Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У нас началась прям какя-то трагедия с дневным сном.
А как неделю второй сон пропал...
Встаее в 7 утра, дневной сон в 14-15 до 16-17 и только с грудью во рту, ночной сон в 11. Причем уложить на дневной, ну очень сложно... В принципе, не беспоколо бы, еслиб не капризничал...
А у вас как?
В принципе вам уже можно переходить на 1 сон. Правда при подъеме в 7, лучше конечно укладывать где-то к 13.00.
Вы активно проводите время на прогулке? Или ребенок в коляске? Как развлекаетесь дома, за сколько времени до сна приходите домой, какие у вас ритуалы перед сном?
У нас, ттт, по сей день ни с одной из девочек проблем с дневным сном нет. В 13.00 у нас уже отбой. Засыпают в основном быстро и спокойно.
То что спит на сисе, нужно переждать. Точнее я не знаю как нужно, но я переждала и это прошло.
Может зубы мучают? я тут не причем
Мне тоже кажется, что зубы. У Баси,к огда зубы, то днём уложить ну оооооочень тяжело и спит плохо, просыпается часто.
Усыпляю разными способами, когда проблемы- ношу на ручках, сижу, держу на руках и покачиваюсь. Но главное - самой оставаться в любой ситуации абсолютно спокойной, какэто ни сложно порой...

----Мария----, а на улице не спит в коляске? А вообще да, пытайтесь "ухайдоивать". У нас и с 2-мя снами бывает так наносится за день, что в 10 уже просто отрубается. И побольше свежего воздуха! Мы стараемся гулять 3-4 часа в день...
Мы перешли на одноразовый сон где-то в 10 месяцев, а сейчас (1,6) и одного раза спать не хочет, но пытаемся уложить. Иногда укладывание занимает по три часа подмигиваю
Асечка
Стараюсь держать себя в руках. Но бывает и ручки не спасают, ношу, покачаясь, а это все не то; потом на пол отпускаю, тоже не то... Часа 3 помучает себя и меня, устанет и с стонами уснет с грудью во рту.

А вот сегодня утром прикол, проснулся в 8 утра.
В 11 говорила по телефону и его забыла с рук спустить, заканчиваю разговор и понимаю, о ЧУДО: засыпает!!! Я быстро в постельку, даже сися не понадобилась подмигиваю
Наш перестал спать днем с 2 лет точно. грущу
Встает в 9.00, спать ложиться в 22.00-22.30, не знаю, но днем он не спит совсем я тут не причем
----Мария----

Думаю, можно и на один сон перейти. А засыпание с грудью это норма.
мы как все, днем засыпаем с грудью, крепко придерживая маму за одежду улыбаюсь
а на уличке может и в коляске заснуть, без груди, хотя бывают критические ситуации, что даю грудь на улице
У нас одноразовый сон начал проявляться примерно в 9-10 месяцев, а сейчас почти 2 уже, а спать вообще не собирается) Приходится с этим бороться)
_________________
Саки Санаторий
Я три дня назад начала приучать к самостоятельному засыпанию ибо таскать-укачивать почти 13 кг пусть даже столбиком не весьма легко.Успехи есть,хоть окончательно периодический ор и не прекратился еще.Но засыпает уже в кроватке совершенно без рук (погладить-приласкать не счетово ржу нимагу ).Пока процесс занимает минут 30-40.Продолжаем работать.И начинала "тренировки" именно с дневного сна,чтобы неизбежные Женины психи так на нервы не действовали ни мне ни соседям подмигиваю . Количество дневных снов зависит от времени пробуждения - если рано (до 7),то их два,а если после 8,то вполне хватает одного,но длинного (около 14 продолжительностью 2-3 часа)
В вашем возрасте мы еще засыпали с грудью. Засыпать сама стала только после отлучения, без укачиваний (мы их вообще никогда не практиковали). А сейчас днем засыпает совсем сама, даю куклу любимую и прошу уложить, пока укладывает и сама засыпает улыбаюсь
Я песенки пою и на ручках качаю )
Маринешта

Вот и наше счастье 13 весит, носит тяжелова-то. Я прям чувствую каждые 100 гр, если попил или поел подмигиваю

Вот, сегодня дождалась капризов до 3 часов и только тогда в люлю и сисе на сон.
Ксюша сама укладывается. Начинает тереть глазки - сигнал к тому, что пора в кровать на бочок. Покрутится чуток и вырубается. Но это после активных игр, прогулок. Когда сидим дома и фигней страдаем, тогда можем и поскандалить на радость соседям))
Мы встаем в 7.00, на дгневной сон - в 12.00 (это самое позднее). Любаша просит соску и ложится сама (та же сися для нее). на ночь в 20.30 - по той же схеме. Второй сон выпал за два дня до годика.
Я тоже думаю что ----Мария---- сына что то беспокоит. Илои активно сосать начал, но это норма. Не должен капризничать по идее, может и зубы.
Я только мечтаю о том, что у меня ребенок будет так укладываться - сам, полежал, уснул... Эх улыбаюсь мечты мечты
Мой сынуля уже больше 14 кг, а еще и полтора годика нет. А я его на руках качаю! ржу нимагу Накачаю руки - эт точно! Надеюсь, не надорвусь. Хотя как-то казалось, что надорвалась, когда стоя на руках качала минут 40.... Сейчас приловчилась сидя.
А у нас до сих пор 3 дневных сна. Выдерживают максимум 3 часа, потом начинаются капризы. После ночного сна могут и через 2 часа заснуть. Правда, спят по 30-40 минут максимум. Пробовала увеличивать промежутки между снами, но время сна все равно не удлиняется. Могут иногда и час-два проспать, но только, если я рядом лежу. Меня это особо не беспокоило, подстраиваюсь под детей. Теперь вот думаю, нормальный у нас режим или надо что-то менять?
Guu
У нас тоже такой режим был в вашем возрасте. И так же доча спала долго,только если я рядышком.
Сейчас ей год и три, а спим два раза в день. Очень редко один раз, но тогда на вечер капризы и ночной сон очень тревожный.
Примерно распорядок снов:
Подьём 7.00
Первый сон 11-12.00 (спит час-полтора)
Второй сон 17.-18.00 (иногда в 19.00 может задремать на пол часика)
Укладываемся наночь 21-22.00
Пару недель назад пыталась перевести её наодин сон, но получилось, что мучалась и она, и я. А качество сна только пострадало.
Фисташка
Ну значит, мы не одни такие. улыбаюсь Вот и у меня не получилось режим перестроить. Капризов больше, сна меньше.
Guu
если дети хорошо себя чуствуют, то любой режим - нормальный, как по мне.
Мы вот сейчас опять боремся с зубами, вчера вообще один раз спала днём. Правда, вырубилась вечером в 9 и спала потом до 8:30 ура ржу нимагу
Асечка писал(а):

Guu
если дети хорошо себя чуствуют, то любой режим - нормальный, как по мне.

Согласна.
Вообще, у нас с дневным сном проблем особо никогда не возникало. Засыпают довольно быстро. А вот на ночной сон бывает укладываю по часу-полтора.
На улице засыпает сам в коляске,если дома,то на груди засыпаем)
Я укачиваю на руках и пою песенки.
Старшие днем не спят.
Младшая еще спит, раньше на груди засыпала. Сейчас после обеда в своей комнате засыпает после прочтения сказки старшей сестричкой.
Мой еще спит 2 раза. Как укладываю - прыгаю с ребенком на мяче. Беру его на ручки и пружиню на мяче. пока только так. Или в коляске. но сейчас морозы, на улице долго не гуляем.
ой, у нас спит, когда хочет... живем как-то без графика, все не могу его настроит, постоянно сбивается....(((
msveta писал(а):

ой, у нас спит, когда хочет... живем как-то без графика, все не могу его настроит, постоянно сбивается....(((

Та же проблема( Муж еще вечно ворчит. что у меня нет графика. еще и ребенка приучаю так жить.
А ему легко так говорить, посидел бы так хоть недельку дома с маленьким ребенком - понял бы, что график с детьми - это тебе не каждый день на 9.00 на работу ходить)))))
нам лучше всего на улице спится))
Поблагодарили(1): Zvezdo4ka))))
msveta писал(а):

нам лучше всего на улице спится))

Да, на улочке. конечно красота спать) И очень полезно, но как тогда маме все успеть?)))
у меня так - уложила дитя - сама занимаюсь делами.
Мы вдвоем ложимся на диван,сынок тащит книжки для чтения,я читаю,он слушает и засыпает
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах