Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки кто в курсе насчёт того,что без регистрации, в России можно находиться 3 дня (праздничные и выходные дни не считаются). Якобы соглашение про 90 дней, отменили, теперь снова регистрация.
Кто недавно ездил подскажите. я тут не причем
Натусе4ка

В июне было все по-старому. Родственники с Украины приезжали в Россию на неделю. На таможне заполняли стандартный бланк и все.... регистрацию для них не делали. А вот ребенок с европейским паспортом, бабушка наша его регистрировала в течение 3-х рабочих дней, но порядок упростили и достаточно было через любое почтовое отделение отправить заполненный бланк и заплатить 200 рублей. Может что-то с 1 июля и изменилось.....
Наталия-НБ писал(а):

В июне было все по-старому

По-старому,это в смысле осталось соглашение о 90 днях?
Натусе4ка

Да. В миграционной карте, которую давали на таможне, так и было указано
Наталия-НБ писал(а):

В миграционной карте, которую давали на таможне, так и было указано

О спасибо большое!А то я вчера и маме звонила в Россию,она тоже про 3 дня не в курсе.
Натусе4ка
неделю назад возвращались с Украины...
суд п о разговорам людей в купе (украинцев, едущих по своим делам в Россию) постановление про 90 дней- до сих пор в силе...

никто даже не думал регистрироваться...
Натусе4ка
Натуль, наша няня приезжает на 90 дней, потом едет домой и возвращается снова на 90 дней
Натусе4ка

Если вдруг, действительно, что-то изменили с 1 июля, можно будет уточнить на таможне, при пересечении границы. В любом случае, это будет регистрация в течение 3-х РАБОЧИХ дней, по той простой причине, что в нерабочие дни не работают ни почтовые отделения ни миграционный департамент, и регистрация не возможна я тут не причем
Попробую более конкретно вечером узнать у знакомых, они сейчас как раз гостят в России...
Девочки всем большое спасибо,а то я собралась к маме в гости осенью,а на местном форуме вот такую информацию написали,так я и заволновалась.
Наталия-НБ писал(а):

Попробую более конкретно вечером узнать у знакомых, они сейчас как раз гостят в России...

Ой спроси пожалуйста,буду очень благодарна.

добавлено спустя 1 минуту:

Самое интересное,что в июне у меня месяц гостила сестра с племянницей с России,у них не требовали никакой регистрации на украинской границе. я тут не причем
Натусе4ка

Ок, вечером отпишусь.

добавлено спустя 2 минуты:

Натусе4ка писал(а):



Самое интересное,что в июне у меня месяц гостила сестра с племянницей с России,у них не требовали никакой регистрации на украинской границе. я тут не причем


А мы, когда ездили в том же июне с России в Украину, заполняли анологичную миграционную карту, только на украинском языке, а когда возвращались, сдавали ее я тут не причем
Наталия-НБ писал(а):

А мы, когда ездили в том же июне с России в Украину, заполняли анологичную миграционную карту, только на украинском языке, а когда возвращались, сдавали ее

Та не,карту они тоже заполняли,я имею в виду,что никто у них не требовал здесь регистрироваться.Про карту то я в курсе,меня именно регистрация напрягает.
Натусе4ка

О регистрации тоже даже речи не было...
Наталия-НБ писал(а):

О регистрации тоже даже речи не было...

Вот и я о том же. я тут не причем Я из-за чего занервничала,из-за того,что у нас там(на харьковском форуме) девочка в турфирме работает и она написала дословно следущее:
Было соглашение про 90 дней, отменили, теперь снова регистрация и ещё:
1. Получаете на границе миграционную карточку (только не потеряйте, миллион неприятностей), в ней при пересечении границы будет отметка о дате пересечения границы.
2. Приходите с мамой в почтовое отделение, получаете бланки.
3. Заполняете, отправляете, оплачиваете (по-моему, 300 рублей).
4. Показываете выданный документ на границе при обратном пересечении.
Натусе4ка

Приблизительно такие действия проделывались с регистрацией ребенка, который имеет швейцарский паспорт, только платили 200 рублей и бланк, выданный на почте, должна будет вернуть Ваша мама в миграционный департамент в течение 3-х дней после вашего отъезда из России. Это действительно, достаточно новая система регистрации, но Украины она не касается, во всяком случае до 1 июля...
Наталия-НБ писал(а):

но Украины она не касается.

И это радует. ржу нимагу Но всё-равно подожду ещё,что тебе твои знакомые вечером скажут,ОК?
Натусе4ка

Да, обязательно отпишусь!
Натусе4ка

Созвонилась я со знакомыми. Проезжали таможню, как обычно, только заполнив миграционную карту. В России нигде не регистрировались. В общем, все без изменеий. В воскресенье будут возвращаться в Украину. Попросила их узнать у таможенников, планируются ли в ближайшее время какие-нибудь нововведения.... Так что, на следующей неделе отпишусь.
Наталия-НБ
Спасибо тебе огромное,буду ждать хороших новостей. очень счастлива
тоже столкнулась с такой проблемой. звонила в миграционную службу РФ (трижды ржу нимагу ), заверили что моему ребенку-украинке точно не надо регистрироваться по месту пребывания.
надеюсь, не обманули. скоро поедем назад, если будут проблемы потом напишу.

добавлено спустя 3 минуты:

кстати. что реально потребовали в этот раз - разрешение от папы на вывоз ребенка (мы с малой вдвоем поехали). в прошлые разы разрешение у меня было, но им никто не интересовался даже.
Саленка писал(а):

заверили что моему ребенку-украинке точно не надо регистрироваться по месту пребывания.

А тебе тоже не надо? я тут не причем
Саленка писал(а):

скоро поедем назад, если будут проблемы потом напишу.

ОК.
Саленка писал(а):

реально потребовали в этот раз - разрешение от папы на вывоз ребенка

А мы с папой едем,так что тут как раз и не переживаю. очень счастлива
Натусе4ка писал(а):

Саленка писал(а):

заверили что моему ребенку-украинке точно не надо регистрироваться по месту пребывания.

А тебе тоже не надо? я тут не причем


мне-то не надо, у меня гражданство РФ я тут не причем

Натусе4ка писал(а):


Саленка писал(а):

реально потребовали в этот раз - разрешение от папы на вывоз ребенка

А мы с папой едем,так что тут как раз и не переживаю. очень счастлива

здоровски! очень счастлива очень счастлива

я в общем для себя поняла что если ехать просто в гости на срок до 90 дней то не надо регистрироваться в территориальном органе ФМС, а если ехать по работе либо на срок более 90 дней то надо, или если останавливаться в гостинице то она сама тебя зарегистрирует.
попросите вашу принимающую сторону позвонить в территориальное управление ФМС, на их сайте можно найти телефоны в вашем городе, и все разузнать точно.
Саленка писал(а):

мне-то не надо, у меня гражданство РФ

Аааааа,понятно.А я вот дура отказалась от российского гражданства,теперь жалею. грущу
Саленка писал(а):

попросите вашу принимающую сторону позвонить в территориальное управление ФМС, на их сайте можно найти телефоны в вашем городе, и все разузнать точно

Я уже маме позвонила,она вообще без понятия насчёт этой регистрации,но обещала поспрашивать.
Спасибо за ссылку,сейчас гляну.

добавлено спустя 2 минуты:

Саленка писал(а):

на их сайте можно найти телефоны в вашем городе, и все разузнать точно.

У меня что-то не открывается сайт. я тут не причем
Натусе4ка писал(а):


Саленка писал(а):

на их сайте можно найти телефоны в вашем городе, и все разузнать точно.

У меня что-то не открывается сайт. я тут не причем


у меня нормуль открывается
ну глянь в поисковике тогда Официальный сайт ФМС России
Решила отписаться здесь по поводу своего вопроса.На границе спросила у таможенников за регистрацию украинцев в России,ответили,что не нужно. очень счастлива
Вступили бы в таможенный союз России,Белоруссии и Казахстана, вообще проблем не было
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах