Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

1. Пеленки
до 10 шт.
56%
 56%  [ 103 ]
10-20 шт.
35%
 35%  [ 65 ]
больше 20 шт.
8%
 8%  [ 15 ]
Всего голосов : 183

Автор
Сообщение
Loiko
Пасибо чет засмущалась я
Сууупер подборка) Спасибо за советы)
______________
Женская обувь
Очень классный список!!!! Я как раз голову себе ломала, что же надо для малыша (аптечка особенно)
Большущее спасибо за подборку - очень-очень нужная вещь!!!
к слову:
нам понадавали много ползуночков и кофточек, но реально одеваем только бодики и человечки - все, что на кнопках - удобнее всего. Особенно если там встроенные царапки) Пеленаем только на ночь, чтобы ручками не будила себя
А почему в голосовании для пеленок нет варианта ¨0¨? У нас не было ни одной пеленки и они не нужны были.
Mariposka писал(а):

У нас не было ни одной пеленки и они не нужны были.

а я до сих пор периодиски пользуюсь подмигиваю
не пеленаю конечно ржу нимагу
а так, если нужно где-то простелить, в поезде например, или в больнице, или когда заснул без памперса я тут не причем
Alinкa писал(а):

а я до сих пор периодиски пользуюсь Wink
не пеленаю конечно Laughing
а так, если нужно где-то простелить, в поезде например, или в больнице, или когда заснул без памперса

Alinкa
я пользовалась одноразовыми, но ведь в опросе не о них идет речь?
Классная темка,почитала ещё раз,получила удовольствие)))

Кстати,заметила что со старшим мне было гораздо удобнее пользоваться человечками которые спереди полностью расстегиваются,а сейчас теми которые на попе...Да и чепчиками не пользуемся вовсе,эта веревочка меня раздражает,всё кажется что неудобно ребёнку - у нас целая куча тоненьких шапочек улыбаюсь
У меня второй ребеночек крупный родился. Вот тогда мне пеленки не понадобились. Он в них не помещался просто, не завернуть было.
Что ещё кроме пеленок? Мне запомнилось, что я в аптеке марганцовку искала для купания, а мне фармацевт сказала, что сейчас есть современные средства. Я купила тогда готовые травяные экстракты для купания малышей Беби бу. Здорово! Мне очень понравилось. В малосемейке жили. Ничего заваривать не нужно, добавить в ванночку 3 колпачка. А эффект как от травок.
А остальное все самое обычное у нас было.
Спасибо, девочки! Очень полезная информация! Распечатала список (с дополнениями и мнениями))) - будет нам "шпаргалка" в магазинах.
По-своему опыту тоже поделюсь- список супер! У нас все по списку и пригодилось- прибавить можно еще шезлонг-очень пригодился(особенно после кесарево)-качать не на руках,а в нем.Кстати не обязательно с вибрацией и навороченный-главное удобный и дуга с игрушками-погремушками. С 2 мес-незаменимая вещь-развивающий коврик-малышу интересно-30 минут свободна мама. Мы на ИВ-поэтому пригодилось 2 бутылочки,сосок-3 штуки-и все в ходу(упала-другую дала,на улицу-другая).И клеенки - наматрасник (с одной стороны-клеенка,с другой-махра-ребеночку тепло) и тоненькая в кроватку, в коляску-дышащая, плотненькая-на шезлонг или на коврик или просто на нашу кровать;На пеленальный столик-матрасик клеенчатый-очень удобно!И еще тоненькую подстелила на столик,где все принадлежности детские лежат(крема,масло,зеленка и т.д.)Короче говоря-куча клееночек пригодилось.
Огромное спасибо за помощь!
Я распечатала первоначальный список. Промониторила все отзывы здесь и сделала отметки. Затем попросила своих подруг-мамочек отметить в списке, что им не понадобилось.

Исходя из того, что мы родимся в холодное время года (конец февраля-начало марта), то, что это будет мальчик (судя по узи, не маленький) и учитывая вышеизложенное, я для себя сформировала следующий список того, что нужно купить сразу (автокресло и пр. можно докупить позже):

Масштабные покупки

1. Кроватка (деревянная, без лака)
2. Комплект постельного белья для кроватки - 2
3. Матрас для кроватки (кокосовый, жесткий) - 1
4. Одеяло (байковое – 1, теплый плед – 1)
5. Защитные бортики для кроватки (бамперы)
6. Коляска (люлька, прогулка – отдельно)
7. Комод с пеленатором

Одежда

1. Пеленки (тонкие -5, байковые – 15)
2. Распашонки р. 62 (теплые - 2)
3. Ползунки р. 62 (теплые - 2)
4. Бодики р. 62 (теплые – 3, тонкие – 3)
5. Человечки и комбинезончики р. 62 (теплые – 3, тонкие – 3)
6. Носочки (тонкие – 1, теплые - 1)
7. Шапочка для прогулок -1
8. Теплый комплект парадно-выходной одежды – 1
9. Комбинезон-трансформер для прогулок – 1)

Для малыша

1. Ванночка
2. Термометр для воды.
3. Детское мыло – 1
4. Детский шампунь (Джонсонс бэби) – 1
5. Массажное масло (Бэби оил) – 1
6. Влажные очищающие салфетки
7. Клеенка – 2 шт.
8. Одноразовые подгузники – 1 уп. (размер - ?)
9. Пустышка – 1 шт.
10. Подушка для кормления – (закажу в качестве подарка)
11. Ножницы с закругленными концами – 1 шт.
12. Ватные тампоны-диски – 1 уп.
13. Палочки для ушек с ограничителем.
14. Пеленки одноразовые - 1 уп.
15. Детский стиральный порошок (Ушастый нянь)– 1 шт.

Аптечка для новорожденного

1. Перекись водорода (3% раствор) — для обработки пупочной ранки;
2. Раствор бриллиантового зеленого (зеленка) 1%.
3. Нурофен (потом можно купить)
4. Термометр – градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный;
5. Бепантен – мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины;
6. Стерильная вата – для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца);
7. Стерильный бинт
8. Детские капли в нос (Аквамарис или хьюмер)

Для мамы

1. Прокладки (Тема или Натурелла, толстые родовые)– 2 уп.
2. Трусики одноразовые сеточкой – 1 уп.
3. Бюстгальтер для кормления – 2 шт.
4. Одноразовые вкладыши в бюстгальтер

**********************

Потом (да поможет мне Бог) зайду и откорректирую свой список.
еще зависит от того, когда ребенок родился. со страшим я посчитала, что кофточки и распашонки бесполезная вещь, лучше боди и человечки. мы родились зимой, а с младшим больше времени было жарко и попа у него краснела очень быстро. тем более какал часто. меня реально спасли распашонки и кофточки, потому как приходилось часто голопопить, пока попа подзаживала
да и пеленки, раньше считала бесполезная штука, нужно пару штук не больше. но если по той же причине дитя находится без пампа и какает часто и писяет тоже, то пеленки просто необходимы. реально не успевала стирать, сушить. уже простыни пошли в ход. расходовалось все, что было под рукой. должна сказать пеленок у меня не мало.
пеленать практически не пеленала, но все равно без пеленки не обойтись. подстелить кругом, в поликлинику пойти, в коляске, кроватке, на диване новорожденного на диван голый не положишь, переодеть. вообщем как не крути без пеленок не обойтись. так же помагают оченьодноразовые я тут не причем
зато с младшим не особо нужны были шапочки. по причине жары одевали их совсем мало. разве на улицу и то когда было уже совсем жарко, то только тонюсенькую панамку. да и вообще шапочки с обоими использовали по минимуму
должна сказать есть куча вещей без которых прекрасно можно обойтись, так что дорогие будущие мамочки не стоит кидаться на все, что видите, может оно просто быть бесполезным

добавлено спустя 3 минуты:

еще не спешите покупать соски и бутылочки, особенно те, кто на ГВ, потому как можно прекрасно без них обойтись. у меня были у обоих и бутылка, и соска и держатель для соски, футляр для соски, но так получилось ни один ни второй сосать ее не хотел, поэтому все это лежит без дела и разве что используется для игры я тут не причем
Дам и свои советы:
    не накупайте всего-всего до родов. Купите по минимуму: то, что в роддом и на первое время. Я именно так и сделала. В итоге очень много одежды надарили, затем сестра отдала вещи своей малышки, мама привезла... Если бы еще и купленных мной вещей было много, мы бы просто все не носили

    Про пеленки согласна: у меня их было и есть много и все они использовались и до сих пор некоторые используются. Особенно в РД: то подстелить на кровать, то на пеленальный столик, на весы, в люльку. Да и дома тоже было куда подстелить улыбаюсь

    Кресло-качалку брала в прокат о чем ни капли не жалею: мой ребенок не хотел лежать в этом креслице! В самом раннем возрасте плакала, а начиная с 3 мес очень пыталась с него встать.

    А вот игровой коврик - самое то! Играемся с 2 месяцев, сейчас нам 5 и до сих пор интересен! Я бы посоветовала Tiny Love

    Вот чего не стоит накупать, та это косметику. Мы до сих пор (а нам уже 5 мес!) пользуемся теми пробниками, что надарили в женской консультации, в роддоме, на выставках. Но я не фанат использовать детскую косметику в больших количествах: только по необходимости.

    Для летних деток на первое время лучше брать больше бодиков, а для весенних, зимних, осенних - человечки.

    Одноразовые пеленки - их никогда не бывает много! Они нужны, можно запасаться ими.
про пеленки - нужно много однозначно.либо же одноразовые. но обычные удобней.одноразовые только на случай голопопенья)
кресло-качалка, либо же шезлонг для нас незаменимая вещь,не знаю,как бы без нее обходилась!!!
Н ю ш а писал(а):

Огромное спасибо за помощь!
Я распечатала первоначальный список. Промониторила все отзывы здесь и сделала отметки. Затем попросила своих подруг-мамочек отметить в списке, что им не понадобилось.

Исходя из того, что мы родимся в холодное время года (конец февраля-начало марта), то, что это будет мальчик (судя по узи, не маленький) и учитывая вышеизложенное, я для себя сформировала следующий список того, что нужно купить сразу (автокресло и пр. можно докупить позже):

Масштабные покупки

1. Кроватка (деревянная, без лака)
2. Комплект постельного белья для кроватки - 2
3. Матрас для кроватки (кокосовый, жесткий) - 1
4. Одеяло (байковое – 1, теплый плед – 1)
5. Защитные бортики для кроватки (бамперы)
6. Коляска (люлька, прогулка – отдельно)
7. Комод с пеленатором

Одежда

1. Пеленки (тонкие -5, байковые – 15)
2. Распашонки р. 62 (теплые - 2)
3. Ползунки р. 62 (теплые - 2)
4. Бодики р. 62 (теплые – 3, тонкие – 3)
5. Человечки и комбинезончики р. 62 (теплые – 3, тонкие – 3)
6. Носочки (тонкие – 1, теплые - 1)
7. Шапочка для прогулок -1
8. Теплый комплект парадно-выходной одежды – 1
9. Комбинезон-трансформер для прогулок – 1)

Для малыша

1. Ванночка
2. Термометр для воды.
3. Детское мыло – 1
4. Детский шампунь (Джонсонс бэби) – 1
5. Массажное масло (Бэби оил) – 1
6. Влажные очищающие салфетки
7. Клеенка – 2 шт.
8. Одноразовые подгузники – 1 уп. (размер - ?)
9. Пустышка – 1 шт.
10. Подушка для кормления – (закажу в качестве подарка)
11. Ножницы с закругленными концами – 1 шт.
12. Ватные тампоны-диски – 1 уп.
13. Палочки для ушек с ограничителем.
14. Пеленки одноразовые - 1 уп.
15. Детский стиральный порошок (Ушастый нянь)– 1 шт.

Аптечка для новорожденного

1. Перекись водорода (3% раствор) — для обработки пупочной ранки;
2. Раствор бриллиантового зеленого (зеленка) 1%.
3. Нурофен (потом можно купить)
4. Термометр – градусник для измерения температуры у малыша; лучше электронный;
5. Бепантен – мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины;
6. Стерильная вата – для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца);
7. Стерильный бинт
8. Детские капли в нос (Аквамарис или хьюмер)

Для мамы

1. Прокладки (Тема или Натурелла, толстые родовые)– 2 уп.
2. Трусики одноразовые сеточкой – 1 уп.
3. Бюстгальтер для кормления – 2 шт.
4. Одноразовые вкладыши в бюстгальтер

**********************

Потом (да поможет мне Бог) зайду и откорректирую свой список.

Девочки, а напишите какой (примерный) бюджет этих необходимых на первое время покупок? Например исключим коляску и кроватку (стоимости разнятся и подарить в конце концов могут). А все остальное... Ну примерно, сколько ?
Latifa писал(а):

(примерный) бюджет

Я почти год назад покупала. Только одежда на первое время, самое необходимое потянула 500 грн (покупала в Киеве на Дарнице)
У нас с коляской и кроваткой ушло где-то около 6 тис. Но еще некоторые вещи дарились, и кое-что докупалось мужем отдельно, тогда уже я сбилась со счета))))
lenysk писал(а):

Latifa писал(а):

(примерный) бюджет

Я почти год назад покупала. Только одежда на первое время, самое необходимое потянула 500 грн (покупала в Киеве на Дарнице)
У нас с коляской и кроваткой ушло где-то около 6 тис. Но еще некоторые вещи дарились, и кое-что докупалось мужем отдельно, тогда уже я сбилась со счета))))


Супер! Спасибо! Есть хоть какое то понимание в цифрах, а то я первый раз в первый клас улыбаюсь))
Latifa, мы скоро начнем закупку делать, нам в конце декабря идти в роддом за малышиком, могу фиксировать стоимости тех или иных товаров. Если вдруг вы раньше не решите начать процесс закупки - то инфа будет "свежая" улыбаюсь
Что могу добавить от себя.
Мне лично очень пригодилась газоотводная трубочка! Без неё мы почти 3 месяца не могли покакать. А трубочкой не газики отводили, а устраняли запор.
Молокоотсос - тоже! Спасал мне ГВ. Молока всегда было мало, и я доцеживалась постоянно. А ещё может такое быть, что ребёнок не берет грудь, тогда можно сцедиться и покормить из бутылочки. У нас и такое случалось.
Ещё мне очень пригодился стульчик для купания на присосках, который мы используем как стульчик для кормления (он занимает на кухне гораздо меньше места, чем реальный стульчик).

А так - со многим здесь написанным полностью согласна.
По пеленкам - у меня штук 6 байковых, которыми я пользуюсь (первое время пеленала на ночь,иначе плохо спал), а постоянно использую при мытье попы, голопопенье (под пеленку стелю клеенку). В коляску стелю. Люблю байковые из-за того, что у них впитываемость лучше, ситцевые вообще не использую.
Из одежек люблю бодики и человечки. Одеваю как дома (теперь уже только на ночь), так и на улицу, под верхнюю одежду - спина всегда закрыта). Ползунков у нас нет и не было вообще. Когда начал ползать - одеваю штанишки и носочки. Есть парочка кофточек трикотажных с длинным рукавом для дома.
Чепчики одеваю под вязаные шапочки на улицу. Дома - одевали только первый месяц может, не помню, но как-то быстро мы с ними завязали.
Первые месяцы очень понравился спальный мешок без рукавов. Сначала не могла понять его предназначения. А когда ребёнок раскрывается, задирает ножки - и вся пеленка в секунду слетела, а мешок застегнул - вроде и укрыт, и свободно ножками шевелит. Очень удобная вещь. Но это пока ребёнок не начнёт активно крутиться. Потом он начинает запутываться, закручиваться в этих тряпках. У меня вообще раскрытый все время спит, просто теплее его одеваю. иначе начинает крутиться, запутывается в одеяле и просыпается.
Из лекарств - никогда не пользовалась присыпкой. Как- то попробовала, ужас - кожа нежная, а от присыпки аж скатывается, и образуются ранки. Больше не мазала никогда. Пользуюсь бепантеном, если раздражение. А вообще - маслом обычным подсолнечным, простирелизованном на водяной бане.
Корочки на голове обдирала тоже с помощью масла подсолнечного.
Градусник для воды нужен. На ощупь только со временем начинаешь определять температуру воды, а поначалу мы стабильно 37 градусов отмеряли. Круг на шею был, но мы очень недолго с ним плавали, буквально месяц, потом стали без круга плавать.
Салфетками пользовалась очень мало. Всегда мою попу под краном.
А вот слюнявчики очень эксплуатируются!
Подушки у нас нет по сей день... Ни в коляске, нив кроватке... Хотя уже не помешала бы, но никак не обзаведемся...
на счет присыпки/бепантена не могу пройти мимо
бепантен, конечно, хорош. но цена его сейчас кусается. и, кстати, старшей дочери моей он абсолютно не подошел, наоборот алоергия на него была, хотя и странно. но вот ей больше подошел судокрем. а с младшим сейчас этим бепантеном не напасешься, дороговат. вот мы и пользуемся им экономно. после года перешли на день присыпкой, а на ночь бепантеном. сейчас и вовсе без бепантена.
чтоб присыпка не скатывалась, нужно хорошо просушить попку. я, если не уверенна, что влаги больш. нет, просакиваю пеленкой складочки. а потом сыпать присыпкой - и ничего скатываться не будет.
столько всего надо будет))))) я бы о некоторых вещах даже и не задумалась. думала кроватка, коляска, одежки и мелочи всякие....а мелочей оказывается МНОГО!!!! пошла составлять список)))))
Мне ранее очень нравился крем под подгузник бюбхен. Сейчас тоже планирую его купить.
От опрелостей лучше бепантена мне был драполен. Если ещё его выпускают, то лучше средства нету.
Соски и бутылки не пригодились абсолютно. Над молокоотсосом думаю. В прошлые разы поначалу пользовалась, но не то, чтобы часто.
По одежде как по мне, то я купила бы больше
*mamamasha* писал(а):

Мне ранее очень нравился крем под подгузник бюбхен

Зачем он нужен? Я вообще ничем не мазала никогда детей под подгузник.
Я мазала судокремом опрелости когда были, и сейчас эта же банка есть еще, до сих пор мажу прыщики разные) срок годности? Не слышали ржу нимагу этот крем по-моему вечный.
Lissi писал(а):

Я мазала судокремом опрелости когда были, и сейчас эта же банка есть еще, до сих пор мажу прыщики разные) срок годности? Не слышали ржу нимагу этот крем по-моему вечный.

Не знаю вечный ли... Мы тоже пользовались. Но мне от опрелостей помог только драполен. У нас были ужасные опрелости.
Lissi писал(а):

срок годности? Не слышали этот крем по-моему вечный

1000%
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах