Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
birtanem
Yuka
спасибо вам большое за советы улыбаюсь
Yuka писал(а):


Я прихожу в церковь к Богу и только к нему, почему меня тычет в бок бабулька и отчитывает, что я без косынки, в брюках и т.д.?

так вот в святом писании есть в Первом послании к Коринфянам святого апостола Павла, глава 11 (там все ясно и понятно)

Luchistaya писал(а):

Девочки, а объясните мне, пожалуйста, меня мучает один вопрос. В Библии я не нашла ответ на него.
Адам и Ева были первыми людьми на земле. Два начала - мужское и женское.
У Адама и Евы родились сыновья Каин и Авель. Каин убил Авеля.
И родил Каин... кого он там родил? нет Библии под рукой.
Но если Каин был единственным оставшимся в живых сыном Адама и Евы, то как он смог кого-то родить? Да и если бы Авель остался в живых, не знаю, как бы это ему помогло родить кого-то? я тут не причем
Вот вопрос... я тут не причем


вообще читай между строк. человек это образ и подобие Бога. так вот там не пишут что только одного сотворил, но Адам и Ева это лишь образ всего человечества. и после изгнания их из рая его образ и пороки рассыпались (образовалось человечество как оно есть).

Yuka писал(а):


Так-с! (потирая руки). Вот тут и начинается самое интересное. Действительно что значит "родил"? Дело в том, что когда Еву обвинили в том самом первородном грехе, а вместе с ней и весь род женский, так и повелось, вроде как женщина и не участвовала в рождении. А только мужчина родил того-то и того-то. То есть мужчина - основоположник рода - вот он и родил, это образно. Но я все за женщин радею! Церковь всегда считала женщину грязной и недостойной. Почему? А потому, что она Адама соблазнила, а он, дурачок такой, своего ума не имея, ей поддался! Вот потому вроде как на нем меньшая вина. Да и вообще Ева - не человек, а из ребра Адамова сотворенная. Чего тока мужи не придумали в ненависти к женщине. А жаль.


вообще смотри на это с другой стороны, а именно - все началось намного позже. раскола христианского мира в 1054 г., где каждый что хотел то и проповедовал, как хотели так и переводили. и еще библия писалась на древне аравийском, а там род писался от мужчины и это не значить что женщину ненавидели. просто упорядочили связи (до этого только женщина знала кто отец ребенка).

Vitaminka писал(а):

http://origins.org.ua/page.php?id_story=385&PHPSESSID=711e1584ca309e12d8b5496a55b2c1bc

Сама еще не прочитала, но там написано, что были и другие дети у Адама и Евы. И про биологические уродства там написано.


вообще-то сейчас пишут всякое и если все верить, то.....

Люба писал(а):

У меня печальная история с церковью связана...Раньше по молодости ходила каждую субботу-всё как положено-исповедь,причастие,ко кресту подходила,свкчки...Потом замуж вышла,сын родился...Верила в общем...Потом муж погиб...Молилась...Потом встретила любовь...Вышла замуж...И вот начались проблемы-я в церковь к батюшке.И что? Долго я с ним беседовала...В итоге получила ипитимью,кучу литературы.Начала читать...Получила много пртиворечий-мобильными пользоваться нельзя(хотя у самого батюшки мобильный имелся)-грех, телевидение,радио,клубы,магазины,рестораны,кинои т.д-грех.Всё мирское-грех.Выходило,что нужно смириться и идти в монастырь,либо за каждый свой шаг каяться перед Богом и круклосуточно молиться...Вобщем запуталась я окончательно...Батюшки разъезжают на крутых иномарках, а бабульки в Храме последние гроши отдают...Отвратил меня тот батюшка от Храма...Как вхожу в храм,вспоминаю всё это, хотя дома иконы стоят и молюсь...
А получается, что религия создана такими вот батюшками, чтобы наживаться на людях и держать в страхе...


тебя на веру проверяли, а ты к батюшке пошла. вера в тебе, а батюшка лиш проводник между тобой и Богом. все что случается не спроста, все идет проверкой на веру, любовь, надежду и т.д.

chayka писал(а):

Цитата:

что ты тогда можешь,исходя из приведенного стиха,сказать о иконах,которые сотворены человеком?Ведь это "образ от искусства и вымысла человеческого"


Как написано в Библии так я и понимаю. Иконы я не принимаю за божество, ведь Библия ясно говорит по этому поводу. А ещё в Библии написано так : "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." Ев. Иоанна 4:24
Библия же не говорит поклоняться иконе. Я нигде не встречала в Библии про иконы, а наоборот: "Итак, мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого." Деяние 17:29
опаньки ...
Благословенний тебе опаньки ... опаньки ... опаньки ...


все иконы это для того чтоб не верующих привлечь в дом божий или своеобразный канал для облехчения в молитве. ты же не иконе молишься, а образу в сердце. глубоко верующий человек обходится без икон.

chayka писал(а):

    Фроська
Цитата:

А почему Его надо бояться, его любить наверное надо... А то выходит, что хорошие (богоугодные) дела делаются только из страха перед Богом, а не добровольно по велению сердца. А если человек делает, что-то из под палки, разве он будет любить.... А Христос вроде как завещал всеобщую любовь и милосердие...

ППКС!

Бог есть любовь!!! Он всё сделал для нас и отдал самое дорогое что у Него было за нас это - Своего Сына! ОН хочет общения с нами и для этого пришёл Иисус на эту землю, т.к. Адам и Ева через непослушание потеряли общение с Богом. Бог очень сильно нас любит, только часто мы не понимаем этого! Я не думаю, чтобы мы хотели бы чтобы наши дети слушались нас всегда и делали всё для нас только изо страха перед нами, а не изо любви. Мы все хотим любви, тем более Бог хочет чтобы мы Его любили и чтобы мотивом этого был не страх, а любовь. Он ведь не создавал нас роботами, а дал нам собственную волю. И дал Он нам законы и рамки дозволенности для нашего же блага, также как и наши родители давали нам рамки дозволенности только по одной причине для нашего блага и чтобы с нами не случилось беды. Когда нам в детстве родители говорили: "не выходи на дорогу, не ешь не знакомых ягод" и т.д. только по одной причине, чтобы мы не отравились и нас не збила машина. Мы были детьми и не понимали для чего они это делали, но они как старшие знали последствия нашего не послушания, также само и Бог! Иногда Его законы и рамки не понятны для нас, но Он знает лучше что для нас хорошо, а что плохо. Богу надо доверять!!!
Счастья всем и Божьих прекрасных и обильных благословенний!!! это любовь


я с тобой на половину согласна, но мы же являемся детьми его. а дети сама знаешь... чем всзрослее мы становимся, тем не послушнее.

Oliva писал(а):

Vikulia писал(а):

я считаю, что надо разделять церковь и веру. Церковь была созданна для того, чтобы держать народ (в основном) малообразованный в подчинении и страхе, чтобы им было легче управлять.
А вера - это то, что у нас в душе, и главное верить и поступать так как хочнтся чтобы поступали с вами.

Вот-вот, смирись, молчи, подставь другую щеку, когда тебя унижают. Я лично не верю в Бога, в таком понятии, как описывает Библия и церковь. Есть что-то сверхъестественное и необъяснимое в нашей жизни, у чего мы просим помощи-вот в это я верю. Хожу в церковь иногда, чтобы поставить свечки, поблагодарить или попросить о чем-то, к иконам обращаюсь, потому что это символы религии, передающиеся из поколения в поколение. Именно в таком образе я принимаю то НЕЧТО во что я верю, но что не объяснить словами, хоть и пытаюсь, надеюсь меня поняли.
И еще такой вопрос: значит верующим людям предписано жить по правилам церкви, но почему же церкви в разных городах устанавливают свои правила вопросик однако Т.е.: разная подготовка к венчанию например или к крещению, разные тарифы на услуги (где-то бесплатно, где-то по прейскуранту).
И вообще разное отношение к прихожанам. В одной церкви мне сказали,что можно зажигать свечу от общей лампадки, в другой бабулька с воплями на всю церковь подбежала: что вы делаете нужно зажигать только от другой свечи (мне честно не очень это нравиться, чувствую что забираю часть чужой энергии, остается дискомфорт какой-то).
Еще случай: на экскурсию поехали с мужем в монастырь, зашли там в церковь поставить свечки. Когда покупали их у нас спросили есть ли на нас крестики (у нас не было), значит Бог нас не услышит. Как же не услышит если мы от всего сердца с добрыми намериниями? ООчень интересная позиция, что скажите?


это связано с тем что долгие годы запрещали верить в бога и когда было дано добро, так сразу все и стали знатоками в сфере религии. а вообще я в свое время поездила по святым местам и у меня таких проблем не когда не возникало, а если возникали, то делаешь лицо непронецаемое и отходишь от искусителя (он послан на проверку).

простите если что сказано не так, я просто высказала свое мненте
birtanem
Перед крещением исповедоваться не надо, так как исповедоваться и причащаться могут только крещеные, а в момент крещения все грехи и так отпускаются
ovulashka
вообще кресным нужно на исповедь и мама если груднечек тоже, но ей в церкве очистительные молитвы читают.
Ой сколько тут уже написали не могу столько читать, вставлю свои 5 копеек. ИИсус был евреем. И изначально это вера была еврейская... про одного бога, Христианство пошло позже... По идее хрестианство появилось на почве разногласий... это я так думаю, ну как так получается, что и заповеди моисею и апостолы ИИсуса... были одни и теже... а появилось на свет и Библия и как-там у евреев правильно книга называется... различаи есть же ....
Lensi
Так это кресным, а не тем, кто сам крестится.
Хотя по-моему и кресным не обязательно. Но это наверное зависит от церкви.
ovulashka
вообще кресные должны младенца принять чистыми, ну то есть после исповеди с пречастием. но это по идеи, но все уставы ныне изменены и есть не которые в корне. меня учили мои бабушки и прабабушки. одна бабушка инокиня была. так что я делаю как меня учили предки и меньше обращаю внимания на постороних.
Lensi
Я с тобой согласна, но, насколько я знаю, у нас не требуют от кресных родителей исповедоваться, каждый решает сам. Вот перед венчанием молодые обязательно должны исповедоваться и причаститься
ovulashka
это из-за изменений в правилах, еще до революции и в не которых деревнях и сейчас остались правила, точнее соблюдается весь обряд и люди так следовали.
ведь кресные это те которые молятся за малыша и у них ответсвенность воспитания духовного.
у нас утратилась назначение крестных.
Lensi
раньше кресные еще были приемными родителями, ну если с родными что-то случалось, кресные были обязаны воспитать деток как своих, а сейчас... это как дань традициям или моде в большинстве случаев.
jany
если брать вообще историю кресных, то был один кресный. для девочки была кресная, а для мальчика кресный и только потом стали двое кресных для ребенка.
я стобой согласна в плане как дань традициям или моде в большинстве случаев.
Lensi
ну я просто образно сказала, что кресные два...
jany
я так и поняла ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
но как говорится из песни слов не выкинишь. у меня муж яросный атеист, а я.... и тем не менее мы живем и понимаем друг друга. я его не гружу постами и всей атрибутикой. все делаю до его прихода или после его ухода. он относится к этому спокойно и его не раздражает мои "причуды"
кум его друг, а кума моя подруга-она по святым местам ездит все знает и если проблемы так она всегда скажет какой акафест читать или кому свечки ставить. ну короче помощь оболденая.
Lensi
ну атеист и верующий это еще не че, а когда мусульманка и православная...И живут же люди.
jany
у меня так подрушка он мусульманин причем такой..., а она православная. так они вместе в меку ездят и к гробу Господеню и по святым местам. это прикольно.
Девочки подскажите ,а беременной можно венчаться?
С мужем 8 лет в браке думали повенчаться в этом году, но все как то было некогда, то одно , то другое , а теперь у нас такое счастливое событие и вот вопрос можно венчаться в таком положении или нет? подмигиваю
Ryabina
вообще можно, но прежде поговорить нужно с батюшкой в церквеи попросить благословения на венчание. а там все тебе скажут в церкве. но поговори с батюшкой
Lensi
Спасибо!Конечно нужно будет разговаривать с батюшкой.
Он нам все и расскажет. подмигиваю
Выскажу свое субъективное мнение по поводу веры.
Библия написана народом. Она была создана в далеком прошлом исключительно для дисциплины всего народа! Это были первые отблиски формирования государства. Создана церковь! В которой велись беседы с народом, как жить, чему следовать! Весьма легкий способ припугнуть народ адом, грехами и расплатой за эти грехи. И все для того, чтобы контролировать массы! Сегодняшние Кодесы и Законы - тоже гласят что можна, чего нет! Библия, Коран, все святые книги - это теже кодексы! Помоему это очевидно!
Я верю в себя! Считаю что человек - это самая высшая степень Божества! Но мы пока это не можем понять! Мы еще в пути к познанию своего внутреннего Я! Своего подсознания! Мы абсолютно ничего не знаем о своем организме и своих возможностях! Никто вам не поможет, кроме вас самих! Ищите спасение в себе! Не стоит полагатся, что каку-то проблему за вас решит Бог или еще кто-то! Вертье в себя и свои силы! Вера в себя - самая надежная и реалистическая!
tonjaknopa
держись, счас тебя камнями закидают я тут не причем
Я ж говорю, это чисто мое субъективное мнение! Я в этом не вижу ничего страшного. Так сложилась у меня жизнь, что пока я придержываюсь именно такого мнения. Уважаю веру всех людей, это их полное право - верить в то, что они выберут. Смысл веры в том, что бы Верить! Не важно во что! ВЕРА - это главное! опаньки ...

Только несильно забрасывайте! Не хочу серъезных травм.... рыдаю
tonjaknopa

Я с тобой не совсем согласна. Все равно есть что-то высшее. Что выше нас. Что умнее нас и справеделивее. Что-то всемогущее.

Цитата:

Не стоит полагатся, что каку-то проблему за вас решит Бог или еще кто-то! Вертье в себя и свои силы!


А как же иначе?! Есть вещи, которые человек не может изменить. И остается уповать только на Бога. И он помогает. Иногда происходят просто чудеса. Что это такое? Дело рук человеческих? Нет. А тогда чьих рук дело?
tonjaknopa
поддерживаю, только я еще верю в то что есть где-то в мире разумные существа, и что на нас влияет много факторов не зависимых от нас.

добавлено спустя 3 минуты:

Tanyusik
в чудеса не верю, вот ученые аргоментируют что молитва - это релакс. Поэтому когда человек молится, он как бы сильно раслабляется и многие у него процесы ускоряются и приводит это к быстрому исцелению....
Причем не важнго какая это религия.
Ryabina
Я венчалась у меня было 10 неделек Батюшка сказал ради бога в любом положении это ведь вас делает более ближе к богу!
желаю удачи!!!!!!!
п.с вроде только он нас немного поварчал мол нада ходить в церковь обезательно а вы не ходите!заставил службу отстоять!
jany

А я не называла конкретных религий. В любой религии Бог - это высший разум. И не важно как его зовут. А чудеса даже сами ученые верят улыбаюсь Просто у меня и у моих родственников случались такие вещи, которые с научной точки зрения обяснить нельзя.
helka писал(а):

Я венчалась у меня было 10 неделек Батюшка сказал ради бога в любом положении это ведь вас делает более ближе к богу!
желаю удачи!!!!!!!

Подожди, ты же в посте биртанем про Рамадан писала, что ты мусульманка????

Ryabina
Сейчас венчают беременных. Ведь ребенок родится в венчаном браке, а значит другие нюансы для церкви неважны.
KARINKA
венчание Б, зависит от батюшек, некоторые не хотят венчать
Впринципе я тоже не отвергаю какие-то высшие силы, но все-равно считаю, что они живут в людях, просто мы эти силы пока в себе не раскрыли! Самовнушение и вера в что-то творит чудеса! очень счастлива
tonjaknopa

Это безусловно, но есть еще что-то, что управляет нами улыбаюсь
tonjaknopa
Может ты и права! не спорю!
Есть в жизни моменты когда человеку нада обратится к кокому то идалу просить о помощи,иногда у человека нет выхода он пытается вылезть из ямы сам ну и при этом он ищет спасения в вере!
В какои то степени Библия Каран они помогают человеку не соовершать ошибак и не старатся их повторить если бы все бы верили в ту или иную религию на земле мне кажется было бы меньше всякого Г....!Хотя я считаю что единственые у кого красивая религия и более правельная это мусульмани у них как то по строже с религиеи люди стараются жить по карану!Пусть я не права!Ну это мое мнение!Что о провославнои церкви я такого не скажу вечная обдиралавка денег!из своего горького опыта крестила дочь один батюшка сказал когда увидел на какои машыне мы подехали к церкви мол 100 плати покрещю я прям там и упала!де и у меня денег таких не было хорошо в городе две церкви поехали в другую так в тои не лудше еще крещение не окончилось так тебе в нос засовывают шкатулку наглои мордои со словами мол сюда нада кидать деньги!Вот же Млин бывают!!!!!Потом с венчанием Вы не должны покупать такие свечи мол они не подходят надо нашы да какая разница освети их и все нет ну церкви деньги нада зарабатывать!
У нас батюшка что один что второи я еще ребенком была мне лет 5 было он все деньги на построи церкви собирал уже сколько лет прошло а ремонт только делают!А в коталическои тоже собирали ну за те годы я с подругои ходила она кумуню принимала так Ксенз уже такои кастел отсроил!Вот и тебе наааа!зато батюшка наш что один что второи хорошо деньги просаживает по поездкам за границу да и ресторане не раз его пьяным видели ну не бабули это видят которые продолжают насить и так едва получающие копеики пенсии ему!
А Баптистов Еговистов я вообще не понимаю настлько тупои веры не видала бегают по залу падают дергаются их простынью накрывают и все рукои его трогают оооооооооо он благославлен из него дьявол вылетел БРЕТТТТТ еи богу примеров уима!!!!!!!!Хоть булыжником в меня киньте!
Ну и самое главное человеку как ты написала нужно Верить в Первую очередь в себя!
Мои муж смехом вообще говорит что нас вырастили инопланетяни и следят как же мы изгажеваем планету и добиваем друг друга!улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

KARINKA
А ты прочитаи правильно что я писала я не про себя писала а про маму!
А сама я мечтаю принять ислам!Вот только Муж сказал пока мы на ГВ не кокого Ислама!А потом хоть медныи таз на голову!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах