Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, созрел очень актуальный вопрос. С мужем мы договорились, что на роды он не пойдет (вопрос, как говорится закрыт) грущу Сейчас, когда доча не дает спать своими топтунами, я вот это сижу и решаю своей беременной головой, что теперь делать.
С роддомом я определилась, с врачом договорилась, но лучше от этого не стало. Мне все равно не по себе от мысли о больнице и о людях, и о том что я буду делать там одна. С каждым днем мне становится все страшнее. чет засмущалась я
Я сделала все, что говорили на курсах, закупила аромамасла, тренирую дыхание, делаю массаж промежности, пошла несколько раз на йогу и трали-вали. Ни фига не легче. В общем, я нашла такую штуку - называется доула. Моя подруга живет в Дубаи и вот там ей помогала рожать дула, когда я поискала, то оказалось, что у нас тоже есть такое. Скажите, кто рожал с таким сопровождением? Кто знает, сколько это могло бы стоить, потому что я уже скоро видимо рожать соберусь, но готовности и радости не чувствую совершенно. А еще к тому же, родила бывшая однокласница - у ребенка проблемы, нужно лечить и так далее, а у нее после родов такое состояние грущу сильные разрывы, трещина ребра, потому что давили ребенка, две недели в больнице (ей помочь не кому, мы ездили, привозили продукты и лекарства грущу ), депрессия. И самое обидное, что даже это не в состоянии моего мужа понять, что рядом с ни такого не приключится внимание Потому что они не будут такого делать, как допустим знакомой (ускорять всеми силами роды, давить на живот, да еще и при этом кричать на нее, что она не старается).
Как вы думаете, можно во время родов самостоятельно решать проблемы или в отключке находишься? Как можно исправить ситуацию? Кто опытный, подскажите. Плиззз вопросик однако
Для начала перестать себя пугать, настроится на позитив и все будет хорошо. Убедить себя, что никому не позволишь ничего плохого с собой сделать. Какие глобальные проблемы решать, когда рожаешь? подмигиваю Слушать себя - как тебе кажется в тот момент правильно поступить - так и просить.
Я так поняла, что к врачу доверия особо нет... Если к доуле тоже доверия нет, то я бы не советовала. Много моих знакомых рожали с мамой или мужем, тут важно, чтобы рядом был человек, который адекватно и с заботой поведет себя в роддоме. Моя подруга рожала без мужа, там было полное доверие ко врачу. Он выполнял все функции муже, массаж, успокаивал и прочее. Все прошло замечательно. А в остальном все индивидуально, даже самый опытный врач не даст гарантий, что разрывов не будет, другой момент обговорить, чтобы все сделали качественно и вы соответственно отблагодарите. Не просто "я у вас рожать буду"... Ну и позитивный настрой, что все пройдет хорошо!!! Так и будет. Легких Вам родов!!!!
Mamamotik
изначально не с правильным настроем идете на роды. Нужно это менять. я тоже рожала без мужа. Был карантин -его просто не пустили. И конечно ,как почти у всех есть знакомые, у которых были осложнения.
НО! К родам я относилась, как к празднику, который может быть быть будет у меня один раз в жизни. И я не должна была испортить себе этот праздник. Конечно я очень доверяла своему врачу. Но. Перед этим я старательно подготовилась. Знала, чего хочу, а чего нет (я очень не хотела эпидурал, но знала, что возможно он у меня будет). Выучила все позы, которые замедляют (ускоряют) процесс родов. старательно подготовила "родовое" приданное (плеяр в корман, что бы не отвлекали крики рожениц и тд). Вобщем, когда у меня начались схатки, я была очень рада. И в РД я ехала с улыбкой (в перерыве между схватками ржу нимагу). Самое главное, что я уяснила для себя, что ребенку в этот момент тяжелее, чем мне и я должна настоятельно слушать врача и не уходить в себя, в свою боль. Вобщем, в результате этого за 4, 5 часа от того временни, как я проснулась, я родила замечательного мальчика -без использования дополнительных препаратов (правда ношпу укололи) и осложнений. Удачи вам и ничего не бойтесь!
Sheyla
+100500!!!

Mamamotik
Прекращайте настраиваться на то, что врачи там соберутся с одной целью - сделать вам как можно хуже!!!

Разные ситуации в родах бывают и если надо будет на вас кричать, это будут делать и при муже!

ИМХО, у вас странное представление, что если мужчина рядом, то все роды идут как по маслу, если только мужа рядом нет, то сразу над вами издеваться будут все!

Спокойствие, только спокойствие (с) Все будет хорошо, вы все знаете, все умеете, все сделаете правильно, а врачи вам в этом помогут! букетик
Спасибо за советы.
Я понимаю, что нужен настрой. Я всеми силами пытаюсь вызвать в себе это состояние. Я очень хочу хорошо родить. Я хочу, чтобы это было нстоящее красивое событие в моей жизни. В принципе, я смирилась с тем, что буду рожать без мужа (хоть для меня это оказалось непросто грущу ), но я совершенно не собираюсь настоятельно слушать врача! Я хочу слушать себя и свооего ребенка. Я очень много читала, смотрела видео, и хочу, чтобы все было как можно более мягко и естественно. Поэтому команды врача в мои планы не входят. Я не хочу, чтобы мне указывали и пугали, как рассказывают подруги и тем более я не хочу, чтобы на меня орали. Я хочу расслабиться и заниматься своим делом. Но, судя по тому, что я знаю, это очень сложно будет сделать.
Возможно я идеалистка, возможно это комплекс отличницы. Врачам не доверяю с тех пор, как допустили очень серьезную ошибку по отношению ко мне. С тех пор, больница для меня - это каторга больно мне больно...
вот такие невеселые дела. Я обзванивала некоторых людей, которые этим занимаются, еще как только узнала, что муж не будет со мой в р.д. На завтра назначила стречу с одной из них. На послезавтра с другой. Муж сказал, что если надо все оплатит - лишь бы мне было хорошо ((и ему не совесть не давила))
Sheyla, спасибо за пример. Я тоже хочу, чтобы у меня все получилось без всяких там ускорений и улучшений. А можете поделиться позами?
Я бы Вам всё-таки посоветовала найти врача, которому Вы сможете доверять. В родах это крайне важно. Вам же будет гораздо легче,есл Вы сможете его слушать и доверять ему. А они (врачи) далеко не все гады какие-то, которые только и думают о том, чтобы от Вас поскорее отделться и навредить Вам и Вашему ребёнку.
У меня был отличный врач, он нам очень и очень помогал во время родов.
Если Вы на столько не уверены в себе и враче - обязательно найдите кого-то, кто с Вами пойдёт на роды. В Надие есть курсы. Так вот, барышня, которая их ведёт (по-моему, Наташа), ассистирует при родах. Очень приятная, с правильным подходом.
По поводу поз - мне во время схваток очень помогало ходить, ставить ногу на стул и раскачиваться к ней. Офигенная штука - мячик. Потуги легче всего мне было переносить на стульчике. Но на эту тему есть отдельная тема на форуме.
А вообще, не паникуйте. И меньше слушайте страшных историй от подруг подмигиваю
Ой, спасибо про стул!
Врач не должен вести роды. Дело в том, что я была не раз на родах (на практике), и даже тогда мне казалось, что все что происходит как-то... неправильно. И когда я забеременела, то подумала, что я не хочу делать так, как я увидела. Не хочу раскоряченных ног, не хочу криков и чтобы меня дергали. Смотрела много фильмов про естественные роды. На домашние я никогда не решусь, а в роддоме с нашими врачами очень сложно чувствовать себя... достойно. Договариваться это одно, а что потом в процессе будет - вот вопрос. я тут не причем
Я уже не боюсь, я только переживаю чтобы все хорошо было.

А что такое правильный подход? У нас тоже предложили такую услугу на курсах. Но я хочу "исследовать рынок" улыбаюсь

Ниужели никто так не рожал?
Mamamotik писал(а):

команды врача в мои планы не входят

Очень зря! В роддомах ведь не изверги работают, которые только и мечтают, как бы Вам причинить боль. И иногда полезно бывает послушать врача! А кричат они в основном тогда, когда роженица ведет себя неадекватно, дабы привести ее в чувство.
Mamamotik писал(а):

Я хочу расслабиться и заниматься своим делом

Мне тоже очень хотелось расслабиться, но к великому удивлению, пришлось все время трудиться! А так хотелось свободного поведения в родах.... Но датчик КТГ показывал, что ребенку там плохо. Хорошо ему было только тогда, когда я лежала на спине и на боку. И я слушала советы и даже команды медперсонала, потому что знала, что несу ответственность за своего еще неродившегося ребенка. Не настраивайтесь изначально на негатив и будет Вам счастье!
Mamamotik
почему вы считаете, что вам непременно навредят? выкиньте из головы все эти мысли. в конце концов - заплатите врачу хорошо. заплатите акушеркам, медсестрам. если вам там бедет спокойнее. но я думаю, надо меньше слушать страшилок. каждые роды- это отдельная история. и не надо запугивать себя зарнее.

Mamamotik писал(а):

и даже тогда мне казалось, что все что происходит как-то... неправильно. И когда я забеременела, то подумала, что я не хочу делать так, как я увидела. Не хочу раскоряченных ног, не хочу криков и чтобы меня дергали.


я не пойму, а каких родов вы ждете? роды - это огромный труд. это раскоряченные ноги, это боль и даже крик. и ничего в этом нет эдакого и неправильного? это как раз правильно. или вы ждете мягкую кроватку с плюшевыми мишками и сюсюканий? поверьте, все это вам не поможет)))).
Mamamotik писал(а):


Врач не должен вести роды. .... Не хочу раскоряченных ног, не хочу криков и чтобы меня дергали.


Ну где Вы такого наслушались? нифига себе Расскажу, как это было у нас. Врач не вёл роды, он наблюдал. "Лучшее качество хорошего акушера - уметь ждать",-его цитата улыбаюсь А когда пошло не по плану, то стал помогать. А ещё заговаривал нам зубы, чтобы мы не заморачивались. Мы очень приятно общались, как не смешно это звучит подмигиваю Кричать? На меня? Боже упаси! Один раз шикнул, когда я выматерилась, пардон (потуги сильно впечатлили чет засмущалась я ) : "Ты что, при ребёнке?! Не смей, она ж всё слышит, она же девочка!!!"

Не забивайте себе голову каким-то установками. Врач - друг. Как минимум, так должно быть. Ищите такого! Такие есть, чес слово! подмигиваю
Асечка, было бы велколепно, если бы у меня так же получилось как и у вас. (кстати в личку можно с кем вы рожали и где подмигиваю ). Хотя я уже договорилась... Но опыт подруг (а я рожаю уже чуть ли не самая последняя) показывает другое. Да и мой личный опыт в роддоме тоже неизгладимое, гм, пятно оставил.
tatusya, вот на мой взгляд плохо, когда вы думаете, что нельзя без удобства и без уважительного отношения. Мне кажется, что совсем не обязательно с мамочкой так обращаться. И я совсем не считаю, что роженица неадекватна в родах. Я думаю, что неадекватно ведут себя как раз многие врачи.
Но это долгая история. У меня другое видинье родов. Возможно пока. Кто его знает. Но я считаю, что ненормально задирать женщине ноги почти за голову, кричать чтобы она тужилась. А еще не думаю, что кто-то ище из животных додумается выпихивать и себя голову детеныша, как это делают у нас, защищая промежность. Когда я на перекуре когда-то спросила у акушерки что будет если этого не делать - она не нашлась что сказать, потому что в тот раз именно ее действия порвали девушке усе шо можно.
А друзья - врачи далеко не все. Можете мне поверить. Я потому не смогла работать в этой сфере, потому что не понимаю, как так можно относиться к людям. Ну и честно говоря из-за дубовой системы подкатываний и ...лизания пипец
Mamamotik
Вот соглашусь со многими девочками-настройте себя как можно позитивнее,и может,стОит поискать врача,к которому Вы действительно проникнетесь. Я тоже рожала с врачем,милейшая женщина,руководила процессом спокойно,умело,с улыбкой,муж пригодился только в начале родов,потом стоял в стороне,пока врач мной занималась)))
И ещё хочу спросить,а подруги надёжной у вас нет? Может подруга бы пошла с вами рожать? Я в своё время своей лучшей подруге предлагала помощь в родах,её муж сомневался до последнего.Я уже и одноразовый мед.костюм прикупила тогда и кровь сдала,чтоб меня пустили,а потом муж подруги передумал.А мы с ней уже были настроены вдвоем рожать)))
Mamamotik писал(а):

Я думаю, что неадекватно ведут себя как раз многие врачи.

А разве в наше время за деньги нельзя найти врача, который будет вам поддакивать и исполнять ваши прихоти? А роженицы в основном абсолютно неадекватны, после родов у вас сомнений в этом не останется. ИМХО.
Ну почему сразу прихоти?

Я же не говорю о том, чтобы мне оркестр пригнали и шоу-балет грущу

Я говорю о том, чтобы меня не прессинговали и не дергали. Я вот сейчас очень хорошо чуствую малыша. Мне кажется, что я уже знаю его или ее характер, я чувствую что ему или ей хочется. Мне нравится, что всю беременность я занималась собой и ребенком. У меня знакомая гинеколог, она только давала направления на самые необходимые анализы и слушала сердечко. Все. Я не хочу медикаментозных родов и подавления меня, как мамы. Не хочу ждать, пока придет врач и скажет что мне делать и начнет сам решать колоть или не колоть... Не хочу, чтобы вытягивали ребенка и потом утаскивали его для обработки. Я раньше думала, что это нужно, но неприятно ни для мамы ни для ребенка. Но чем больше я читаю, тем больше понимаю, что это неправильно. Мишель Оден писал, что когда забирают от мамы ребенка - он теряет опыт любви. Не только к другим, но и к себе. По-моему то, что происходит у нас сейчас прямое этому доказательство.
Но это не стереотипное поведение. Не хочу я ходить строем. Не хочу чтобы мною руководили. Просто потому, что знаю, как они умеют руководить. Потому что чувствую, что мое тело лучше понимает, что происходит, чем врач. Мне часто снятся роды. Но никогда я не видела себя лежащей на спине, терпя проверку раскрытия. И недавно прочла, что можно вообще этого не делать без крайней нужды. Сколько не заплати, но "душевно больной" и есть "душевно больной" (по самоопределению), поэтому я как врач, так и буду относиться - как к душевно больному, невменяемому, пытаясь явно или исподтишка его лечить.
Подруги не хотят. Да я думаю, что они не многим мне смоут помочь, со своим-то мед. образованием ржу нимагу и личным опытом. Мне нужен человек, который бы не боялся бы за меня, а именно поддерживал.
Mamamotik писал(а):

придет врач и скажет что мне делать и начнет сам решать

Вообще то врач за вас отвечает вплоть до Уголовного Кодекса и делать будет то, что считает нужным. А если вы против, то поищите рассказы о родах по своему усмотрению и чем это закончилось. И решайте сами.
Гм, ну и покажите мне хоть одного, ктобы ответил перед уголовным кодексом ржу нимагу
Асечка писал(а):


А вообще, не паникуйте. И меньше слушайте страшных историй от подруг подмигиваю

+ 1000000000

Кукуся писал(а):

Mamamotik писал(а):

команды врача в мои планы не входят

Очень зря!

+10000000000

lilah-carmela писал(а):

А роженицы в основном абсолютно неадекватны, после родов у вас сомнений в этом не останется. ИМХО.

+ 10000000000 тыщ мульёнов!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Честно говоря ваш подход меня умиляет это любовь Может быть даже в хорошем смысле подмигиваю , потому как вы говорите, как типичная беременная до мозга костей ржу нимагу Все мы такими когда-то были подмигиваю
Но я считаю, что такой подход совершенно не правильный! я тут не причем
Соглашусь с девочками, роды - это работа! Там пахать нужно, а не расслабляться и заниматься своим делом. Пахать на столько, что за несколько часов теряете несколько кг своего собственного веса (не считая ребенка и околоплодных вод). А у меня сложилось мнение, что вы там собираетесь исключительно следить за тем, чтобы врачи вам ничего плохого не сделали я тут не причем
Мне самой уже на вас, если честно, прикрикнуть хочется, чтобы вы чушь интернетовскую из головы повыбрасывали чет засмущалась я
Извините пожалуйста, если резко от сердца и почек дарю вам розочку

К слову сказать, мои роды прошли под полным контролем врачей, все было очень быстро и легко. Я поступила в РД в 9.45 с раскрытием 2см, а в 14.35 родила сына, без какой-либо стимуляции и анастезии.

И еще, мое ИМХО, все эти позы, дыхания - абсолютная чушь. Все равно будете себя вести так как подскажет вам природа. Потому что только Вы можете почувствовать помогает вашим родам прыганье на мяче или наоборот подмигиваю
А если будете зацикливаться, что вы делаете так как вы прочитали, увидели в кино, услышали на курсах (нужное подчеркнуть), поэтому это правильно, то толку не будет никакого.

добавлено спустя 3 минуты:

Просто флуд: Наличие интернета и отсутствие медицинского образования -аццкая смесь! (с)
Mirta писал(а):

за несколько часов теряете несколько кг своего собственного веса

О, наконецто мне понятно, почему наутро после родов было минус 8 кило. При весе детки 3300.
lilah-carmela
А ты не знала? ржу нимагу
У меня было -9кг, деть весил 3700 подмигиваю
Mirta, вы невнимательны. Я медик, но с нестандартным мышлением. Может быть это влияние мамы, которая младших детей по Чарковскому воспитывала... Уходят отеки+околоплодные воды и плацента+конечно же энергетические потери (но они не настолько выражены, по-моему)
Дело не в том, чтобы следить и зацикливаться. Дело в том, что нужна уверенность в том, что со мной все хорошо, что никто не будет запугивать, что не будут делать того, что я не хочу. Для меня это важно.

Я как раз тоже считаю, что нужно слушать, что подсказывает природа, а не другой человек, пусть даже и несущий иллюзорную ответственность.

Моя бывшая однокурсница работает на УЗИ диагностике с грудничками, так вот она каждый день видет очень много травм. Именно родовых травм. Как вы думаете - почему? Может потому, что у современных женщин влагалище стало слишком узким, или шейка слишком твердой или из-за того, что ускоряют роды и руками выворачивают головку ребенка?
Интернет у вас, а у меня профессиональный страх за ребенка. И желание сделать все что угодно, что угодно вытерпеть - но чтобы деть был здоров.
Mamamotik писал(а):

детей по Чарковскому воспитывала...

http://www.netwoman.ru/doc/1354/ авторитет!
Вы наверное не по адресу. Тут уже сколько родивших вас пытаются переубедить, но это видать сложно.
Mamamotik
Я вот вас читаю и понять не могу одного, зачем вам с таким подходом вообще в РД?
Mamamotik
У меня тоже очень большой страх перед родами,хоть это и мои вторые роды.Мне было очень больно и врач попался не квалифицированный...хоть и договаривалась...(ребеночек получил гематому на головке из за его промедления).
Но на тот момент я плохо отнеслась к выбору врача.Мне посоветовал один человек-я согласилась.Очень глупо,как я теперь смотрю.Но тогда не было и-нета.И инфу собрать было негде.
Зато теперь я выбрала врача(на мой взгляд самого лучшего).И я ему доверяю.Но боязнь все равно есть...боязнь боли.

Если врачу доверяешь,то мысли о том что тебе навредят не должны иметь места.
Меняй врача. подмигиваю
Mamamotik писал(а):

Дело в том, что нужна уверенность в том, что со мной все хорошо, что никто не будет запугивать, что не будут делать того, что я не хочу. Для меня это важно.

Да с чего вы взяли, что вас кто-то будет запугивать? вы роддом описываете как застенки гестапо. немного диковато читать это от человека с мед.образованием.
Mamamotik писал(а):

энергетические потери (но они не настолько выражены, по-моему)

энегетические потери не выражены???? смешно. сразу видно, что вы не рожали!!! да во время схваток и потуг большинство женщин испытывают такие перегрузки, что уж тут явно не до того, кто и куда вам задирает ноги, руки, кто и каким тоном вам что-то говорит. а есть только одна мысль - скорее, скорее пусть все это закончится и услышать крик своего ребенка.
Mirta писал(а):

Mamamotik
Я вот вас читаю и понять не могу одного, зачем вам с таким подходом вообще в РД?


вот и я читаю вас и думаю - зачем вам рожать в роддоме? если вы изначально все знаете лучше врачей и медсестер, которые детей ежедневно принимают. и сразу уверны, что вас там будут препарировать как лягушку.
у нас здесь на форуме есть девочки, рожавшие дома, могут поделиться опытом. поспрашивайте.
Дома я рожать совсем не хочу. Это небезопасно, Чарковского когда смотрели по видео, муж сказал, что "убил бы за такое" ржу нимагу Это моя мама увлекалась - закаляла, проныривала в ванной, но дома правда не рожала. Не нужно настолько прямолинейно все воспринимать. Не обязательно 10 раз переворачивать в воздухе ребенка и рожать в осеннее море - можно делать динамику и закалять в сауне и холодном бассейне (вот это я тоже планирую делать!). Можно рожать в роддоме, но не при активном влиянии персонала, а при непосредственной близости оного. Я понимаю, что для вас разницы возможно и нет. А вот Оден доказал как раз, короче вот опять же видео (я так досуг провожу):
http://vkontakte.ru/video-907410_136707257?hash=2e20477f1c95568a
И обратите внимание на разницу в роддомовских родах наших и "не нащих". Хотя о чем это я - итак слепой не увидит. По поводу статьи, кстати, можно очень сильно спорить, потому что она "не совсем правдива". Хотя бы потому, что Оден домашними родами как раз сейчас и занимается. Как и много лет.

Врачи детей принимают, и медсестры, но они не видят как они растут!
Как плачут ночами из-за повышенного внутричерепного давления, как на УЗИ диагностируют жидкость в межполушарной щели, как невропатолог ставит всякие "прерасные" диагнозы. Скажите мне, что таких детей мало внимание пипец
Но дело не столько в этом. Сколько в том, чтобы чувствовать себя комфортно, не смотря на понимание этого....

Во истину - меньше знаешь крепче спишь. Но от проблем это не убережет.

Мария, так вы сами говорили, что по договоренности. Это не гарантия того, что человек реально знает как себя вести в вашей ситуации. Нужно расчитывать прежде всего на себя. Но без поддержки это очень трудно делать. Я расклеюсь, и при малейшей проблеме начну дергаться и паниковать. неудачный макияж ты шо того???
tatusya писал(а):

сразу видно, что вы не рожали!!! да во время схваток и потуг большинство женщин испытывают такие перегрузки, что уж тут явно не до того, кто и куда вам задирает ноги, руки, кто и каким тоном вам что-то говорит. а есть только одна мысль - скорее, скорее пусть все это закончится и услышать крик своего ребенка.

+1! Я тоже не хотела, чтоб в меня все лазили руками и задирали ноги, НО, когда наступает период потуг после схваток ко мне набежало еловек 7-8 в родзал и в тот момент мне было абсолютно фиолетово - да хоть отряд спецназа мне бы ноги держал, лишь бы поскорее вытащили мою крошку!!! Мозг отключается от много часовых перегрузок от схваток и только слушая врача я родила сама (всю беременность ставили кесарево!!!) и только с маленьким наружным разрезом (это лучше, чем самой порваться). А когда выходила головка и меня чиканули я заорала и даже спокойной, как удав, врачихе пришлось на меня прикрикнуть, чтоб привести меня в чувство (я ей за то благодарна!). Она крикнула: "чего ты орёшь??? Там же ребёнку из-за твоего крика кислорода не хватает!!!" Голова после этих слов прояснилась и я стала слушать как нужно дышать, наклонял мне туловище вперёд и держал за руку вообще молоденький парень-практикант, и меня это не смущало, он очень помогал мне на потугах! Врачей нужно слушать - бывают экстренные ситуации, когда врач решает по ходу дела, но он хочет вам помочь, а не наоборот!!! В конце концов заплатите врачу хорошо и он будет с вас пылинки сдувать! Так возьмите на роды с собой свою маму, моя подруга так и сделала ( мама у неё врач) подмигиваю
этого не хочу, того не хочу... есть такое слово как "надо". Вы этих родов боитесь по-моему чуть ли не всю свою беременность, а длятся то они всего несколько часов. Вроде бы взрослая, адекватная женщина, а капризничаете как избалованная девченка.
Вам тут дали самый дельный совет - или возьмите себя в руки или рожайте дома! А то и так вам не эдак и эдак не так. Какая вам поддержка в роддоме нужна, если вас тут многие пытались поддержать, направить на нужный настрой, а вы все равно о своем? Причем уже вторую тему, если мне память не изменяет (не хочу перерывать ваши сообщения).
Ёнка писал(а):

этого не хочу, того не хочу... есть такое слово как "надо". Вы этих родов боитесь по-моему чуть ли не всю свою беременность, а длятся то они всего несколько часов. Вроде бы взрослая, адекватная женщина, а капризничаете как избалованная девченка.
Вам тут дали самый дельный совет - или возьмите себя в руки или рожайте дома! А то и вам не эдак и эдак не так. Какая вам поддержка в роддоме нужна, если вас тут многие пытались поддержать, направить на нужный настрой, а вы все равно о своем?

+1!!! Если говорите, что все врачи захотят вам навредить т.д. и вы сами врач и знаете лучше всех, то зачем тогда спрашиваете??? Рожайте и вытаскивайте ребёнка сами и в удовольствие себе, тогда может и поймёте, что врачи в родах делают свою работу и никто вас гнобить и унижать не будет!
Mamamotik писал(а):

Я расклеюсь, и при малейшей проблеме начну дергаться и паниковать. Crazy Fool

Поздно бояться!
Все равно рожать надо!Выход один.И он через ту самую дырочку чет засмущалась я ржу нимагу
Главное настрой!Тогда ни один врач не навредит!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах