Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
девчонки, не нашла такую тему.
если есть, перенаправьте)

мы от гепатита прививку не делали. в РД я отказалась.
как выяснилось потом - правильно. так как у нас больше месяца была желтушка. и неизвестно, что было бы, если б сделали...
до года я написала отказ. а теперь нас дергают из поликлиники, мол, пора...
насколько эта прививка необходима, как она переносится?
все остальные мы сделали, а мысль об этой меня просто примораживает почему-то..
Мы вот собираемся на третью прививку от гепатита - будет отдельной. Два раза сделали с инфариксом гекса...

так что понаблюдаю в темке, послушаю - самой интересны мнения по этому поводу.... я тут не причем
Мы тоже не делали, при том что остальные прививки делаем вовремя. Педиатр нам не советовала чет засмущалась я . В садик она не нужна, но я тоже все время сомневаюсь, правильно ли поступила, отказавшись.
ну не знаю - надо взвешивать все за и против... Например, я переживаю, что если возможно, ребенка придется оперировать (ттт, не дай Бог, конечно) - то лучше все-таки, чтобы он был привит о гепатита - насколько я знаю, он чаще всего передается при медицинских манипуляциях.
В роддоме мы не делали, сделали первую в четыре месяца.
Я посчитала, что все таки нужно - потом садики и все такое..

Читала что эта прививка в основном хорошо переносится, на нее нет реакций. Легче чем АКДС. И врач нам так сказала.
У нас так и было. Прошла нормально.


Последний раз редактировалось: Enka (10.02.2011 1:17), всего редактировалось 1 раз
Мы в роддоме отказались....первый раз сделали в 4 месяца..... все 3 раза перенесли хорошо (делали вакциной инфанрикс)
мы делали в роддоме первый раз, потом отказались, в дальнейшем не считаю нужным ее делать я тут не причем
lurdi
Маш, мы до сих пор ее не сделали... я тут не причем
Делали в РД, потом в месяц. В полгодика не делали, так как не было вакцины! Перенесли отлично!
Я не буду отказываться ни от одной прививки!


Моей подруге педиатр советовала делать гепатит В, так как у нее девочка, а "это пойдут прокалывания ушей, пирсинги и так далее". Я, впринципе, с этим согласна.
Машуль, мы так же отказались в роддоме, боялась желтушки, и в поликлинике тоже отказ до года, но думаю ближе к 2-м годам сделаю. Гепатит пакость заразная, хочу для Рады сделать страховку на будущее от этой гадости улыбаюсь
Мы сделали уже все 3 прививки от гепатита, первую в РД одиночную, остальные в составе инфарикса.

Реакции на прививки не было никакой, у нас вообще ни на одну прививку никакой реакции не было йоу
Первую делали в РД, а потом, по-моему, еще плановые два раза. Все прививки у нас переносил абсолютно без последствий.
Нам осталась третий раз сделать. Но если честно, Машуль, говорят, что она дает очень маленькую защиту.
А болезненная. Мы от нее очень плачем. И переносим тяжеловато.
Я не привита от него...
Уши проколоты, стоматолога посещаю, перенесла 2 операции...
Здорова.
Ребенка в РД тоже не прививала и пока не собираюсь... Хотя на 100% такую возможность не отметаю.
Alexsandryshka
У меня одногруппница так же рассуждала, пока не загремела на полгода в инфекционку и потом еще год на строгой диете сидела.

Всесторонне благополучная девушка, операций не делала, как заразилась - не знает.
Mirta писал(а):

как заразилась - не знает

Главные разносчики гепатитов-стоматологи и парикмахерские. Хирургические инструменты всё таки стерилизуют, в отличие от стоматологических боров и маникюрных ножниц.
Первый раз делали в 1 месяц, остальные по плану. Перенесли прививку хорошо.
В роддоме меня немного насторожило то, что доктор очень отговаривала делать Гепатит в роддоме. Спросила потом у своей тёти-педиатра почему так. Она сказала, что так врачи в роддоме отгораживаються от возможных плохих рекций на прививку, пусть лучше в поликлинике мучаются врачи.
Считаю, что эта прививка необходима.
Mirta
Логично! Но не факт, что та прививка, которую у нас делают, уберегла бы ее от этой инфекционки подмигиваю
Alexsandryshka
прививка очень хорошая. Что наша, что Энджерикс. Я у малой антитела к Hbs проверяла после курса прививок, они были и много.
http://s52.radikal.ru/i136/0812/5a/19f4ef2d5215.jpg
уровень антител <10 МЕ/л считается отрицательным, 10-100 - низким, 100-500 - средним, 500-1000 и > - высоким.
У дочки было 979,3 МЕ/л.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (10.02.2011 11:51), всего редактировалось 1 раз
Alexsandryshka писал(а):

та прививка, которую у нас делают

Почему? Нам на работе делали обязательно, по другому никак, я кололась иголками не раз, пронесло. Правда маникюр сама делаю, от "С" прививок еще нет.
MEDUZKA
lilah-carmela
Девочки... вы понимаете... я сама, сказать честно, разбираюсь в вакцинах не больше остальных.... Но я дочь инфекциониста... И иногда это выгодно, а иногда наоборот: вот именно эту прививку наша бабушка при поддержке нашего педиатра, нам делать не дает! По крайней мере пока... Меня грызут сомнения, как и любую мать... Тем более, что остальные (пусть и по индивидуальному графику) мы делаем... Но и человеку с 37летним стажем "общения" с последствиями этих прививок я тоже не могу не доверять. В конце-концов собственному внуку она не повредит.
+ В РД от гинеколога до зав.неонантологии все дружным шепотом отговаривали от нее - это тоже настораживает...
Я для себя решила так - еще пару лет подумаю... Может все таки и сделаю ее ребенку, но не раньше лет 5, когда печень будет к этому "морально готова".

добавлено спустя 2 минуты:

К слову...
Моя близкая подруга, привитая от гепатита, все равно перенесла его. И в оооочень тяжелой форме. И на диете и импортных лекарствах просидела 1,5 года...
Alexsandryshka писал(а):

привитая от гепатита, все равно перенесла его

Странно, может больше 5 лет прошло после прививки?
lilah-carmela
Ну таких подробностей я не знаю... Знаю только, что ее еле вычухали... Она в 16 лет заболела.
Она теперь своему ребенку категорически отказалась делать от гепатита я тут не причем
Alexsandryshka писал(а):

И иногда это выгодно, а иногда наоборот: вот именно эту прививку наша бабушка при поддержке нашего педиатра, нам делать не дает! По крайней мере пока...
+ В РД от гинеколога до зав.неонантологии все дружным шепотом отговаривали от нее

постоянно слышу такие аргументы... мол, отговаривают врачи и тд... Но никогда никакой конкретики. А вы спросите у бабушки с педиатром и нам расскажите, каковы собственно причины такой агитации. Мы послушаем причины и разберем тут все вместе по полочкам. А то, как говорится, слышен звон...

добавлено спустя 4 минуты:

Alexsandryshka писал(а):

но не раньше лет 5, когда печень будет к этому "морально готова".

в том-то и весь "прикол" гепатита Б. Что чем меньше ребенок, тем тяжелее последствия перенесенного заболевания. И чем он старше, тем больше вероятность, что сам выздоровеет до конца.
95% младенцев при заражении становятся хрониками (а хронич Геп Б - это постоянное неизлечимое воспаление печени, очень быстро приводящее к фиброзу и циррозу). 95% взрослых - выздоравливают полностью.
Грубо говоря, когда печень будет "морально готова" прививку можно не делать, человек сам выздоровеет. А младенцы, можно сказать, обречены из-за неготовности иммунной системы. Поэтому собственно такой ажиотаж и рекомендации прививать как можно раньше - чтобы прививка защитила "неготовую" печень, пока незрелый иммунитет это сделать не в состоянии.
Alexsandryshka писал(а):

Знаю только, что ее еле вычухали...

Может это был "С"?
Кстати, мнение глубоко мною уважаемого Комаровского. Педиатра с почти 30-летним стажем, врача который не один год отработал в инфекционке и, как говорится, насмотрелся...

"Вопрос: Наша тетя доктор настаивает на ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ прививке от гепатита В, чего я как врач, понять не могу. Ну где нашему младенцу с этой бякой столкнуться. Сам привился, чтобы домой эту заразу не притащить. Не понимаю, зачем 8-ми месячному малышу делать сие привитие. В принципе, я не против прививки от гепатита, но мое мнение, лучше года в три-четыре. (По последнему приказу МЗ РФ ВСЕМ!!! новорожденным в роддомах сейчас делают в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке прививки от БЦЖ, против чего не возражаю, и от гепатита, что мне сомнительно!)

Ответ: Возмущения, касательно необходимости ВСЕМ, хороши до поры до времени. Особенно они хороши тогда, когда ребенок здоров, ему не делают уколов, не лечат зубы и ничего в вену не капают. Упаси боженька, не воспринимайте мои слова, как карканье... Но невозможно прожить жизнь и ни разу серьезно не заболеть - на уровне стационара, с капельницами и уколами. И даже если папа доктор, который к дитю никого без одноразового шприца не подпустит, кто даст гарантию, что все будет хорошо, когда папы рядом не будет - когда скорая заберет из детского сада, когда дверь закрыта - в операционной, в палате интенсивной терапии и т.д. Будем надеяться, что нас минует чаша сия. Но именно в нашей стране, где "все одноразовое" - лишь теория, где контингент доноров и качество обследования препаратов не всегда на высоте, где препараты крови, например, интерферон и гамма-глобулины, назначаются чаще, чем хотелось бы... так вот у нас прививать ВСЕХ от гепатита В надо! "
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?p=11688&sid=8781f52909b81bed53d85e40a93c5cbb
А где гарантия что ребенок не порежется стеклом, бегая босиком на пляже или не уколется каким-то наркоманом небрежно выброшенной иглой в детской песочнице, родители что, всю песочницу перерывать будут или их ребенок из дома не выходит и живет под стерильным колпаком?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах