Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Purity писал(а):

сок мне не понравилось закрывать

SunshineGirl писал(а):

Сок да, с ним погеморроиться надо

Девочки а что это вы с ним такое делаете? чет засмущалась я
Может я не правильно закрывала...
g@J|4onok
А что ты делаешь, Галя?
Я пробовала несколько способов, в том числе через соковыжималку, но остановилась на ручном: мясистые помидоры довожу до кипения в кастрюле, затем протираю через сито руками. Снова даю соку закипеть, солю и закрываю в стерилизованные банки.
Честно говоря, не знаю, что тут может не понравиться. Разве что помидоры не те. Из обычных сок пустоват. А из биф-томатов самое оно.

добавлено спустя 15 минут:

Тропка писал(а):

Нормально все будет, я в прошлом году в теплицу рано воткнула огурцы

Если будет холодно, как обещают, они будут сидеть в земле и не расти... В этом плане с рассадой конечно побыстрее будет... Ждём тепло улыбаюсь

У нас огурцы:
SunshineGirl
Наверное у меня не правильный сок...
Свежие на соковыжималку, потом провариваю(время не помню давно делала, я где то вычитала этот способ, но думаю в инете должен быть?) и кипящим в стерильные банки.
Как то у меня всегда удавалось не обжечься. Не срывалась крышка ни разу. Густой получается, конечно. Но как то у моих не было негодования по этому поводу.
Наверное Катя так как и ты делает раз про строку пишет...
g@J|4onok писал(а):

Как то у меня всегда удавалось не обжечься. Не срывалась крышка ни разу.

А где ты это прочитала, мы тут вроде такого не писали? я тут не причем Нормальный у тебя сок, рецептов масса! Я делала так же, но сок моему мужу пахнет металлом (после отжима). Да и мне не то немного. Поэтому мы так делать перестали. Руками вкус другой я тут не причем но трудозатрат больше.

добавлено спустя 2 минуты:


Вот он до взбалтывания.
SunshineGirl писал(а):

где ты это прочитала, мы тут вроде такого не писали

Я начала так закрывать очень давно. Год не помню. Но ещё до замужества. И тогда на форуме зарегистрирована не была....

добавлено спустя 2 минуты:

SunshineGirl
У меня в такой же баночке светлого было около 1см, в 3х литровом было наверное 3-4см. (На столько он густой был)
Нам не отдавало металлом никогда чет засмущалась я
g@J|4onok
Разные соковыжималки наверное. Или ты в соковарке делала? Раз больше мякоти.
SunshineGirl
Обычной ручной. Правда она совсем новая была( это когда я уже замужем была). А вот до замужества ( там старая родителей) не знаю, был ли кому какой привкус.
Но то что делала уже в своей семье мне и даже моему мужу, а он вредный насчёт пили- без лишних вкусов и запахов...
g@J|4onok
Понятно, а у нас такого плана:


Там вот сама терка внутри металлическая, и уж не знаю, какая реакция происходит, но конкретно томат немного отдаёт металлом. Остальные соки норм опаньки ... Но, смею заметить, у меня в семье все те ещё нюхачи, малейшие привкусы чуют, особенно муж)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах