Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Продолжу тему БАЗОВОГО ГАРДЕРОБА.
На это раз на ОСЕНЬ:

Источник
Цитата:

Составляем базовый гардероб на осень для современной, активной, работающей девушки. Для начала советую ознакомится с разбором старого гардероба и базовым гардеробом на лето (многие вещи из которого с успехом перейдут в новый осенний сезон).

Базовый гардероб, если коротко, это минимум необходимой одежды для максимума вариаций. Каждая базовая вещь должна успешно сочетаться если не со всеми, то с большинством вещей, из вашего гардероба.

Список базовых вещей на осень
Тренч — абсолютно необходимая вещь на начало осени. Тренч универсален и подходит буквально ко всему (деловой костюм, джинсы, мини-юбки, ботфорты, ботильоны, туфли). Советую выбирать классические, нейтральные цвета и классические же фасоны. Например, двубортный тренч песочного или серого цвета длиной до колен.

Пальто. Также вещь первой необходимости на вторую половину осени. При выборе базового пальто советую обратить внимание на его качество, льстящий вашей фигуре силуэт и универсальный цвет. Если остались деньги, посмотрите на ультрамодные модели пальто этого сезона.

Пуховик. К концу осени становится холодно и часто идет снег, чтобы не замерзнуть окончательно, покупаем теплый и легкий пуховик, в котором удобно бегать по городу, ездить на общественном транспорте, встречаться с друзьями.

Костюм. Деловой костюм с добавлением шерсти — это осенний предмет гардероба № 1. Костюм должен быть хорошо сшит из качественной ткани. Костюм должен подчеркивать все преимущества вашей фигуры и скрывать недостатки. Поэтому такой деловой костюм не может стоить дешево. Но вложения в вашу карьеру того стоят.

Юбка-карандаш. Классическая юбка-карандаш придаст вашему образу деловой настрой и тактично подчеркнут вашу женственность.

Блуза. Женственная блуза с оборками и модными драпировками выдаст в вас не только талантливого специалиста, но и девушку, следящую за модными тенденциями. А начальство ценит умеющих стильно одеваться сотрудников.

Сорочки. В гардеробе каждой работающей девушки должно быть как минимум 3 сорочки из натуральных материалов и универсальных цветов, например, белого, серого, голубого, грязно-розового. Тратить большие деньги на сорочки не советую, никто не отличит сорочку за 50 долларов от сорочки за 250. Загляните за сорочкой в Calliope, Benetton, Mango. В дни распродаж купить сорочку за 600−900 рублей более чем реально.

Топы. Топы под костюм и кардиган также советую покупать на распродаже и не дороже 500 рублей. Желательно иметь топы белого, бежевого, серого, черного цветов с V-образным вырезом. Они идут всем. Остальные варианты по вашему желанию.

Джинсы. Наличие в гардеробе качественных джинсов, подходящих вашей фигуре, решает проблему базового гардероба на 50%.

Кардиган (кофта). Модный, длинный кардиган можно надеть с джинсами, платьем, юбкой и костюмом. Вещь незаменимая в прохладный осенний вечер.

Жилет. Это может быть жилет от костюма или же вязаный жилет, который можно надеть поверх сорочки. Выглядит стильно, к тому же в нем тепло.

Джемпер. Джемпер просто необходим там, где нет строгого дресс-кода. Джемпер по фигуре с V-образным вырезом, также как и джинсы, на 50% решает проблему вашего повседневного гардероба. Если трикотаж не слишком плотный, его можно с успехом надевать на сорочку.

Водолазка. Для тех, у кого в холода мерзнет шея, водолазка будет отличным решением. Вспоминаем Ринату Литвинову, которую сокурсники считали большой модницей. Хотя в то время она была очень бедной, и все что у нее было (по ее признанию) — это юбка-карандаш, туфли на каблуках и водолазка. А уж если это все разбавить аксессуарами... В общем, выводы делайте сами. Водолазки по цене 800−2500 рублей можно купить в Mango, Camaieu, Sisley и т.п.

Платье. Пусть это будет плотное по текстуре, маленькое черное платье, с ненавязчивым кроем. Такое платье можно надевать много раз, меняя лишь аксессуары — никто и не заметит, что оно у вас одно.

Трикотажное платье. Универсальная вещь на осенне-зимний сезон. Кроме того, подчеркнет все достоинства вашей фигуры.

Обувь и аксессуары

Ботильоны. Купив черные кожаные классические ботильоны, вы можете спокойно проходить в них всю осень. Поэтому советую выбирать тщательно, что бы быть уверенными в их качестве.

Сапоги. Мода на сапоги меняется, но классическая модель — на прямоугольном каблуке, длиной чуть ниже колена — будет в моде всегда. Выводы делайте сами. Если деньги не проблема, обратите внимание на модные модели сапог.

Туфли. Для офиса нам необходимо иметь туфли на устойчивом, не очень высоком каблуке из кожи или замши. Цвета лучше выбирать универсальные или яркие (если весь остальной гардероб не блещет яркостью).

Кроссовки/спортивные туфли. Чтобы ножки не уставали, давайте им почаще отдыхать. К тому же в такой обуви можно долго гулять по городу со своим любимым.

Сумка. Обращайте внимание на сумки средних размеров (чтобы влезла папка форматом А-4 или ноутбук), без излишнего декора и фурнитуры. Строгая и дорогая модель то, что нужно, для успешного карьерного роста.

Ремни, пояса. В вашем гардеробе должно быть как минимум два ремня. Один классической ширины и цвета — для джинсов, второй тонкий — для джемперов и кардиганов.

Часы. Часы на вашей руке расскажут всем о вашей пунктуальности, умении планировать время, и подчеркнут ваше чувство стиля. Посмотрите на модные модели часов.

Платки, пашмины, шарфы — незаменимый атрибут осеннего сезона. Выбирая из всего многообразия, помним о цветовом соответствии вашему гардеробу.

Плотные, непрозрачные колготки
— необходимая часть вашего стиля и гардероба.

Украшения в офисе вполне допустимы, но важно с ними не перестараться. Например, одевать весь золотой или жемчужный гарнитур в офис явно не стоит! Достаточно одной цепочки и кулона, или кольца, или сережек. Почитайте о правильном подборе аксессуаров.


***

***

***

***
Мой гардероб в точности по списку,я работаю в в узе,потому у нас обязателен строгий стиль,у меня есть несколько костюмов,юбка классическая,4 брюк,жилет,много блуз,сапоги и сумки черные и светлые.
Еще вариант:

***
Базовый гардероб для женщины

Базовый гардероб (по Эвелине)

Двубортное пальто желательно бежевого цвета
Тренч чёрного или цвета хаки
Кардиган или джемпер чёрного, бежевого или серого цвета
Футболка с рукавами
Топ (майка алкоголичка)
Блузка белая как мужская рубашка
Гольф или полувер (тельняшка)
Костюм чёрного цвета (вечером – смокинг, днём – на работу)
Тёмно-синие джинсы
Платье-футляр чёрного или серого цвета
Вечернее платье
Юбка-карандаш
Шпильки телесного или чёрного цвета
Босоножки
Балетки
Кеды
Клатч
Сумка размером с книгу на цепочке
Сумка с двумя ручками
Очки форма авиатор
Платок яркого цвета
Длинная нитка жемчуга
Часы мужского типа
Широкий пояс
Тонкий пояс


добавлено спустя 2 минуты:

*****************
ДЕЛОВАЯ КАПСУЛА

Базовый список вещей:

тренч
платье-костюм (пиджак+платье, которое подходит для коктейля)
классика – деловой костюм (юбка + пиджак)
юбка-карандаш или юбка-тюльпан
кардиган
брюки классического кроя
блуза и рубашка большая
сумка или сумка-планшет
маленькая яркая сумка,
брошь, кольцо, часы, цепочка (строгая классика)
ремень, перчатки,
туфли на среднем каблуке и босоножки
шейный платок и шарф

ПОВСЕДНЕВНАЯ КАПСУЛА

Базовый список вещей:

джинсы

куртка

брюки удобного кроя

рубашка в клетку и белая джинсовая

трикотажная юбка туфли на среднем каблуке

мокасины, босоножки, балетки и сандалии

спортивное трикотажное платье

очки, шарф, ремень

трикотаж: кофточки, жилетки, гольфы

ДОМАШНЯЯ КАПСУЛА:

Базовый список вещей:

махровый халат

бархатный костюм

домашние тапочки

трикотажный топ и шорты (бриджи)

тапочки на шнурках для ФЛ

СПОРТИВНАЯ КАПСУЛА:

Базовый список вещей:

спортивный костюм

кенгурушка

ветровка куртка

кроссовки

сумка спортивная

ВЕЧЕРНЯЯ КАПСУЛА

Базовый список вещей:

платье в пол

коктейльное платье

топ со стразами

клатч

вечерний пиджак

нарядная блуза

туфли на шпильках

брючный костюм из шелка или вискозы

нарядная юбка, подходящая для топа и блузки
Базовый гардероб - скорее в деловом стиле. Раньше я примерно так и одевалась, сейчас, больше casual ношу, работа не обязывает...
Мне кажется, что все списки очень условны. Главное, что бы все вещи шли хозяйке в любой ситуации (напр., чуть набрала вес или не выспалась), а также все верхи и низы сочетались друг с другом.

Часто советуют покупать кардиганы/пуловеры как элемент базового гардероба. А вот мне они не одут-пропадает талия. В итоге я купила яркий пиджак вместо кардигана и очень счастлива. Также не понимаю дикого восторга по поводу кашемирового пальто очень счастлива пальто как пальто
Считаю, что каждый должен выбирать вещи, которые кому подходят ..., конечно есть главные правила, а уже все остальное каждый подбирает сам ...
Идет весна, ждет обновление нас!)) очень счастлива

Цитата:


Идеальный гардероб: вам нужно всего 30 вещей


Полный шкаф вещей, и нечего надеть – эту фразу давно пора бы внести в список избитых шуток. Пора бы, но есть одно «но». Для большинства из нас она актуальна до сих пор.

Я давно пыталась решить эту проблему и создать идеальный гардероб: такой, чтобы все вещи можно было компоновать и каждый день выглядеть по-новому, чтобы быть в тренде и при этом не заполнять полки шкафа новыми вещами каждый месяц. И вот, у меня получилось!

Перед вами 30 вещей, которые я называю своей базой. С ними легко создавать новые комбинации каждый день и при этом выглядеть стильно и в тренде. Не буду давать рекомендации по цветам, посколько у каждой свои предпочтения. А вот фасоны , которые подобраны на картинках, подходят почти любой девушке и отлично комбинируются между собой.

Верхняя одежда

1

Кофты

2

Брюки

3

Юбки

4

Платья

5

Обувь

6

Распечатайте этот список, откройте шкаф и поищите в нем необходимое. Нашли? Вычеркивайте. Ну а если чего-то нет – то это же просто отлично! Вас ждет шопинг! Вперед!

источник
Елена+ писал(а):

Верхняя одежда

У меня последние пару лет плащи и пиджаки остаются не у дел.
Из пуховика буквально перехожу к футболкам.
Это может я преувеличила, но в прошлом году чуть ли не до середины апреля лежал снег, а на майские уже жара была +28
Обожаю белые рубашки и блузы, они как раз относятся к базовому гардеробу. Но стараюсь выбирать какие-нить оригинальные модели, например, с такой плиссированной спинкой
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах