Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
чего-то про все ОК есть, а про неё нет...((
принимаю её уже около 2х лет (с утра. тошноты нет).
месячных нет. иногда мажет. секс.желание значительно убавилось. но думаю, что это больше связано с общей обстановкой (ребёнок или мяукает где-то рядом, или же сладко спит в полуметре от нас). ну и настроение тоже перепадочное (не припадочное!))))) но это тоже возможно из-за общей ситуации (болезнь ребёнка).
выбрала себе их сама, т.к. можно при кормлении грудью.
и вообще не очень понимаю зачем народ сдаёт анализы и советуется с врачом, когда и после анализов и консультаций получаются косяки. то побочки вылазят, то ещё чего. с таким же успехом можно и самой потыкать, и в конце концов выбрать подходящее.
меня чего-то стало смущать неоправданное травление себя колёсами, но ничего лучше ещё не нашла на просторах инета. эхь
Pokahontas
как это нет месячных? на ОК и нет?
может все таки к гинекологу сходить, да узи сделать? не для смены "колес" а для выяснения причин аменореи.
Ната
ну по крайней мере в инструкции написано, что "иногда менструации могут временно прекращаться". не знаю. когда я начала их принимать как раз так получилось, что положили в гинек.отделение. там всё проверили. в принципе, всё в норме.
меня это не напрягает. даже наоборот. лучше без них, чем выпадать из жизни на неделю ежемесячно.
а что так разве не может быть?
я знаю некоторые ОК принимают с перерывом на неделю чтоб месячные прошли. здесь такого правила приёма нет.
Pokahontas
обычно ОК так и принимаются (большинство из них) - с перерывом на менструальноподобное кровотечение (запомнила термин).
Но как правильно я сама не знаю, я не доктор.
Просто считала, что регулярные месячные лучше чем нерегулярные.
В последний раз мне прописывали ОК весной чтоб нормализовать цикл. Сейчас я поищу информацию по этому препарату, почитаю.

добавлено спустя:

чарозетта описание препарата

добавлено спустя 2 минуты:

да, любопытно.
Pokahontas
ты уверена что перепады настроения точно не из за препарата?
для меня это очень важно.
Ната
именно Чарозетту 100% надо принимать непрерывно.
месячные не то чтобы нерегулярные. их ваще нет. мне нравится. нервов меньше.

уверенности полной нет. проверить можно одним способом: излечите моего ребёнка! это, к сожалению, не возможно.
Pokahontas
да, я прочла уже описание, там один гормон, а не комбинация. в принципе даже экономия на тампонах и прокладках я тут не причем

а сыну здоровья! прости, если как то задела.
Ната
во-во. и я о том же. а про сыночку - всё норм, не задела нисколько. спасибо за пожелание)
Мне ее выписали после родов,но я таблетки не пью,пользуемся презиками.
Pokahontas писал(а):

месячные не то чтобы нерегулярные. их ваще нет. мне нравится. нервов меньше.

а это нормально для организма? я тут не причем
SURYA писал(а):

а это нормально для организма?

И у меня возник этот вопрос
понятия не имею, девочки.
ну, чисто по гинекологическим понятиям - это нормальный побочный эффект.
но вот про себя могу сказать, что я стала очень сильно раздражительной, злой на фоне приёма Чарозетты. и совсем не хотелось секса. были колоссальные проблемы, чтобы....возбудиться чет засмущалась я

но в любом случае, у всех всё индивидуально.

есть ещё ДЖЕС (кажется). с ними месячные есть, т.к.в курсе предполагаются "пустышки". да и по описанию они мне больше понравились. но сама не пробовала.
Pokahontas писал(а):

ну, чисто по гинекологическим понятиям - это нормальный побочный эффект.

но вот про себя могу сказать, что я стала очень сильно раздражительной, злой на фоне приёма Чарозетты. и совсем не хотелось секса. были колоссальные проблемы, чтобы....возбудиться

очень похоже на искуств. климакс
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах