Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Добрый день всем! Нас часто мучает аллергия. Дочери 4 года. Курс лечения результаты дает, безусловно, но опять все возвращается. А вот теперь нам вообще поставили диагноз атопический дерматит. У нас новая врач-аллерголог в поликлинике, так в этот раз в комплекс лечения включила атоксил. Нашла информацию, что этот препарат обычно при расстройствах назначают. Вот и задумалась, а к чему нам его назначили? Надо будет еще к одному врачу пойти проконсультироваться наверное… а то эта молоденькая такая, может не знает.
А почему возвращается? Может стоит более тщательно контролировать питание. Исключить все алергены, и потом опять как грудничку все потихоньку вводить.
Мы с дочей тоже таким мучаемся, никаких серьезных препаратов не принимали, да и зачем??? Один раз нам назначили Адвантан - гормональную мазь. Мы, дураки, мазали. Сейчас я понимаю конечно, что зря.
Недавно была реакция на медикаменты. Сыпь была по всему телу, очень сухая кожа. Пили Фенистил и Энтеросгель. Кожу увлажняли кремом для атопической кожи. Через неделю такой терапии стало намного лучше. Кожа еще сухая, но высыпаний нет.
Или у вас что-то из ряда вон выходящее?
Snowjane
Один из принципов лечения атопического дерматита: детоксикационные средства (очищение).
http://ztema.ru/illness/128/


Атоксил как раз и является таким средством.
Цитата:

Атоксіл має виражені сорбційні властивості, виявляє дезінтоксикаційну, протимікробну та ранозагоювальну дію. Адсорбує з травного тракту і виводить з організму ендогенні та екзогенні токсичні речовини різного походження, у тому числі харчові та бактеріальні алергени, мікробні ендотоксини та інші отруйні речовини, токсичні продукти, що утворюються в процесі гниття білків у кишечнику.


http://e-apteka.com.ua/ru/instructions/?action=view&idd=11100000000019503
Если мне не изменяет память, то атоксил относится к сорбентам, поэтому ничего ненормального не вижу в том, что его и при расстройствах назначают и при дерматите. А молодые врачи сегодня знают больше «старых и опытных», которые не особо за новинками следят. Как выучили сто лет назад один препарат, так и назначают его всем.
Простите, перепутала препараты)
Атоксил - это в принципе похоже на Энтеросгель. Но я бы лучше Энтеросгель давала я тут не причем
Jasenka, да уже и диеты придерживаемся, но как-то все равно периодически бывает. Ничего из ряда вон, но уже наконец-то хочется, чтобы прошло и не возвращалось.
Гормональные мази не мажем, стараемся без них.
Энтеросгель моя плохо ест очень. Да и не мудрено, он на вкус ужасный даже для меня.
Jasenka писал(а):

Кожу увлажняли кремом для атопической кожи.

А название крема можно?
semisvetik
Биодерма Атодерм ПП.
Snowjane писал(а):

Jasenka, да уже и диеты придерживаемся, но как-то все равно периодически бывает. Ничего из ряда вон, но уже наконец-то хочется, чтобы прошло и не возвращалось.

Ну возвращаться оно по любому будет. Шаг влево, и сразу сыпет( по крайней мере у нас так грущу
Snowjane писал(а):

Энтеросгель моя плохо ест очень. Да и не мудрено, он на вкус ужасный даже для меня.

Я своей ложку Энтеросгеля развожу в 20 мл воды, набираю все это в шприц и ей вливаю, когда она чем-то занята. А потом сразу воды даю попить. Пьет. я тут не причем А вот смекту не хочет. Но нас Смекта крепит сильно, поэтому мы от нее отказались.

добавлено спустя 54 секунды:

Тему лучше переименовать в что-то типа "Сорбенты при атопическом дерматите" я тут не причем
Jasenka
Спасибо
ОН в аптеке продается?
Jasenka писал(а):

Простите, перепутала препараты)
Атоксил - это в принципе похоже на Энтеросгель. Но я бы лучше Энтеросгель давала я тут не причем


Jasenka, атоксил во-первых сильнее и эффективнее (это более новое поколение), во-вторых стоит в несколько раз дешевле энтеросгеля (я покупала за 18 грн с копейками), а в-третьих, энтеросгель действительно у многих рвотный рефлекс вызывает.

Вывод аллергенов – это важный этап в комплексном лечении атопического дерматита. Мы принимали атоксил по совету нашего врача. Плюс ко всему атоксил восстанавливает общий иммунитет. Препарат очень эффективный,это на нашем опыте убедились. У нас быстро прошли кожные проявления аллергии за 3-4 дня все красне пятнышка побледнели , и вообще дело на поправку быстро пошло, и главное не было никаких побочных эффектов. Да и на момент лечения дочке было чуть больше годика, а другие сорбенты в таком возрасте не рекомендуется принимать. Еще очень важно, что этот сорбент вместе со всем нехорошим не выводит и полезные вещества и нормализирует микрофлору кишечника. Так что дай Боже здоровья тому врачу, что нас тогда лечил, сейчас у нас все нормально.

Кстати, Смекту вообще нельзя больше чем пару дней, производитель этого не говорит, но от смекты те еще побочки могут быть - потом вовек не расхлебаетесь.

Вот тут есть очень хорошая статья о лечении атопического дерматита сорбентами и там как раз есть сравнительная таблица всех перечисленных средств. ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ВСЕМ МАМАМ ОЗНАКОМИТЬСЯ: http://pdfcast.org/pdf/sorbents-for-atopic-children

Snowjane, выздоравливайте!
Полностью согласна! Атоксил не просто сорбент, ИМХО это лучший сорбент, который сегодня существует. К тому же этот препарат не совсем так уж чтобы и новый, я им уже года два точно как пользуюсь. Коллега по работе посоветовала. Активированный уголь и сорбекс просто отдыхают рядом с ним по эффективности, а энтеросгель по вкусовым характеристикам. У меня всегда дома есть пару пакетиков этого препарата. Как только диарея, расстройство или пищевое отравление, сразу Атоксил.
Начинает действовать буквально сразу же (в инструкции пишут, что через 4 минуты, вполне может быть).

никаких побочных эффектов. Детям можно принимать с 1 года.

С атопичексим дерматитом не знала, что его применять рекомендуют. Optima, спасибо, что просветили.
И у нас, оказалось, атопический дерматит.
Пока я не нашла на что аллергия, если все-таки аллергия. Ребенок на диете, прошли курс с Энтеросгелем и мазями-кремами, а все-равно иногда подсыпает...
Нам детский дерматолог сказала, что Энтеросгель все-таки лучше Атоксила (Атоксил больше подходит для случаев с отравлением и т.п.). Посказала, как реденку его давать (потому что Энтеросгель я сама без содрогания съесть не могу) - разводить его в небольшом количстве воды и добавлять сахара, чтоб сладко было. Мой малыш выпивает такую штуку.
Оказалось у Мустелы есть увлажняющая эмульсия Stelatopia как раз для таких случаев. Отлично увлажняет кожу, даже очень сухие участки, успокаивает зуд, ребенок меньше расчесывает эти места. И состав - гипоаллергенный, без красителей и ароматизаторов, как раз для деток, у которых возможна аллергическая реакция на косметику в том числе. Тут можно быть спокойной. Попробуйте!
Добрый день! Сразу попрошу - не ругайте!!! чет засмущалась я Я просматривала аналогичные темы и другие статьи на форуме, но так и не нашла ответа, поэтому решила обратиться к опытным мамочкам. Возможно, в чем-то буду повторяться... Простите...
Итак...
Моей дочери полтора года. Последний месяц у нее разладился стул (извините за формулировку), стал более жидким (неоформленным) и не регулярным иногда с зеленцой, иногда раз в два-два с половиной дня. Ранее заметила покраснения и сухость на щечках (особенно щечки краснеют при перепадах температуры: дом-холод и после бассейна), а также появилась красноватая сыпь на руках в области запястий и на бедрах. Она не сильно заметна визуально, но ощутима на ощупь. Увлажняю Триксерой. Общее состояние дочери нормальное, аппетит хороший, подвижная, игривая, как обычно.
Три недели назад сдали анализ кала-копрограмму. Результат в норме. Немного увеличено количество клетчатки (дочка кушает много овощей на пару).
Я на этом не успокоилась и сдала кал дочери на дисбактериоз. Обнаружили Staphylococcus aureus 2X10*5 КУО/г.
Доктор поставил диагноз
Дисбиоз кишечника,
диспанкреатизм,
атопический дерматит.
Назначение:
диета,
стафилококковый бактериофаг 5 мл 4 р/д 7-10 дней,
симбитер концентрат по 1/2 флакона 2 р/д 10 дней,
крем Локоид.
Назначение вызвало у меня мучительные сомнения по поводу применения этих препаратов, особенно крема.
Я была сегодня в аптеке и смутил препарат Симбитер концентрат, поскольку его форма выпуска - пакеты с порошком, а не флаконы и назначается он детям от 3 лет. В аптеке был Симбитер ацидофильный, который показан детям от рождения.
Подскажите пожалуйста, стоит ли покупать концентрат или все же купить ацидофильный? И вообще, стоит ли медикаментозно решать наши проблемы?
Спасибо! Буду признательна за комментарии!
irrraa
От Симбитера вреда не будет точно.
Мы в 3 месяца пили жидкий(в пакетиках по 10 гр)
irrraa мы пили в 4 месяца Симбитер ацидофильный. Вреда небыло но и толку тоже, но это смотря кому как. А по поводу крема Локоид - мне его тоже советовали и я сдуру купила. Потом почитала инструкцию: он гормональный. Так и лежит не распечатанный даже. Я считаю лечить нужно изнутри, а не снаружи мазать (тем более гормональными мазюками). Бактериофаги многим помогают (если вы уверены что к данному есть чувствительность).
Раз за месяц оно само не прошло, то решать проблемы медикаментозно нужно.
Бактериофаг - однозначно оставить. Раз уж высеялся стафилококк, то почему бы не полечить его прицельно? Особенно с учетом того, что это не злобный-антибиотик-который-действует-на-весь-организм, а отличный препарат для борьбы именно с микробом.
Симбитеры - они оба одинаковые по составу, только концентрацией различаются. Поэтому, если боитесь, приобретайте ацидофильный.
Локоид. Ну, тут немного погорячились. Начните курс лечения и посмотрите на результаты, возможно, лечения для кожи не понадобится.

+ уберите дополнительные влияния, ведущие к аллергизации: подозрительные продукты питания, бытовую химию.
А что Вы писали про бассейн? Вода в нем хлорированная?
У нас в 4 месяца начался атопический дерматит. Пятна, сухость, жидкий зеленоватый стул со слизью. Ни дизбактериоза, ни стаффилокока анализ не показал. Пятна мазали мазью Адвантан (тоже гормональная) 5 дней, потом Элидел еще 5 дней, увлажняю кожу Топикремом и купаю с маслом для ванн и отваром из лаврового листа (отличное народное средство против аллергии, можно еще пить), пили Энтерол, Мукозу чтобы убрать слизь, противоаллергенный сироп Эриус (Фенистил нам до лампочки). Но помогла в основном диета. Мы на ГВ, перестала есть молочное и пятна прошли. ПОдозреваю у нас лактазную недостаточность, буду консультироваться грущу
И у моего сыночка появился атопический дерматит после годика.
Одна врач назначала локоид + физ процедуры и диета. Результата не было.
Другая - сначала более мягкий подход - диета, чтобы выявить на что + гомеопатическая мазь ирикар и абсорбент (атоксил, энтеросгель, чтобы убрать токсины), тоже не было результата. тогда назначили более серьезно - кларитин, опять же энтеросгель, мазь тридерм (тоже гормоны и кортикостероиды) + тот же симбитер. Купила ацидофильный.
Пока лечились, все прошло, а потом появилось снова грущу
У нас, скорей всего, дело не в продуктах и диете, а что-то в пищеварении - поджелудочная или желчевыводящие... будем искать проблему после УЗИ.
От симбитера точно хуже не будет, это для микрофлоры кишечника.
Но стоит он прилично (
Удачи и выздоровления скорейшего!

А по поводу Стафилококка - он может и у здоровых обнаруживаться. Я точно не помню статистику, но у большого % людей он может мирно жить в организме (носоглотка, кишечник и т.д.).

Крема от дерматита, к сожаленью, убирают только внешние проявления и не затрагивают причину дерматита.
Но помогут, если есть зуд и ребенок расчесывает сильно.
привет, поделюсь своим опытом. У моей дочи такая бяка с 3 месяцев, всему виной не очень хорошая микрофлора кшечника(плюс ДЖВП) в общем пищеварение у нас хромает. Причину по которой у нее все щеки красные были как вишня, и руки с ногами были в сыпи мы докапались только год назад, попали к хорошему врачу, который взглянув на наши анализы на дисбактериоз, сразу сказал что это кишечник. Мы пили энтеросгель, креон, хофитол, кетотифен, и чтобы мася была более спокойная(чесалась из-за этого плохо спала и вообще) еще ноофен нам прописывал. Ну и рекомендации по поводу воздуха и окружающей среды дома. Вы знаете, я тогда бы не поверила если бы мне сказали что мы будем через 5 месяцев кушать и помидоры и молоко и яйца, когда как сидели мы на ооочень жесткой диете(((да, еще он мне посоветовал делать самой йогурты на заквасках и давать ей. желаю вам здоровичка, удачи и терпени! очень счастлива
У нас было что-то похожее. Атопический дерматит. Но я никуда не ходила, так как знаю, что назначат на дисбактериоз и т.д. А толку с этого анализа мало. Пропили Симбитер ацидофильный. Мазала Линоном (гомеопатия). Прошло за 2 недели.
нам ставят диагноз дисбактериоз
началось с того что за прошлый месяц мы не набрали не грамма. сказали вариант нормы нужно готовится к прививке. сдали кровь - гемоглобин 84. выписывают направление к гематологу, и анализ кала мочи ребенку
, крови мне. но пока я бегала по поликлинике - моя детка решила заьолеть - ТТ 38,7. грешу на зубы но вызываю врача на след. день ( в тот день прием у моей уже закончился, а вызывать поздно было) врач говорит что зубы + вирус. лечимся. ТТ падает через 2е суток, состояние нормальное более менее, отекают жутко десны, кровят. тем не менее через 5 дней от начала болезни сдаем анализы, заболеваю я. к врачу попадаем в конце нелеои - мой гемоглобин 134, у малой плохой кал - много бактерий, слизи, лейкоцитов, неперевареной еды, низкая всасываемость. ставят диагноз дисбактериоз. назначают креон, линекс, нифуроксазид и сдать кал на бакпосев. анализ принимают тока в пн-ср, лечится начали в сб.
в пн. мелкая не какала, во вторник покакала поздно... в среду я уже обломалась - какой анализ когда 60% лекарств приняли? допили лекарства и во втроник пойдем к врачу... думаю, когда сдавать этот бакпосев, в пн. или должно4 6врем5япосле лечения пройти?
а тем временем еще месяц прошел - опять на весах круглый 0, а , 3 зуба вылезли.

вобщем нажаловалась рыдаю
Nerazumna а аппетит нормальный у ребенка?
У нас тоже был дисбактериоз, но вес мы набирали. Хоть и немного но грамм 300-400 в месяц набирали. А потом начали терять в весе, долго я немогла додуматься почему: он у нас как раз начинал ползать и на месте не сидел вообще (думали и на его чересчур активное времяпровождение), и каши я ввела в это время (а говорят от них дети поправляются). Но каши я давала безмолочные и разводила водой. Не поправлялся... А сейчас в каши добавляю смесь - вес набираем нормально (ТТТ).
Nerazumna писал(а):

Не понимаю, зачем сразу нифуроксазидом пичкать. У ребенка что диарея? У нас был дисбактериоз, диарея по 7 раз за день какала. Это началось в 6мес от покупного фруктового пюре. Тоже говорили, что зубы, а оказался дисбактериоз. Мы даже не сдавали на него. Если диарея, то и так понятно. А раньше мучились запорами. Первые сутки принимали смекту. А потом купила Симбитер ацидофильный для ребенка до 3-х лет. После 10-ти пакетиков забыли о дисбактериозе. Стала какать как часы каждый день, нормальным сформированным калом, хорошего цвета, без слизи и прочего. В год еще повторили для закрепления эффекта.
А линекс нам тоже прописывали, но я его не давала, есть свои соображения. И линекс, и хилак ничего хорошего не дают. Это из практики.
Alsetara писал(а):

аппетит нормальный

сисю едим очень хорошо. еду - с аппетитом... но порции микроскопические.
Alsetara писал(а):

Хоть и немного но грамм 300-400 в месяц набирали

так это нормально... мы до 5 мес. набирали очень хорошо, а после - 200-400 макс.. и вот посл. 2 месяца вообще никак...

Иришка солнышко писал(а):

какать как часы каждый день

мы тоже какаем практически каждый день. очень редко она не какает день... или уже к вечеру какает.
но какахи "соплистые"
и если кушала не пюре а овощи вареные кусочками (морковку, картошку) то все эти кусочки в какахах

добавлено спустя 42 секунды:

Иришка солнышко писал(а):

И линекс, и хилак ничего хорошего не дают

кинь ЛС почему если тут писать не хо
причина атопического дерматита внутри. крема помагают устранить или смягчить внешние проявления, но не устраняют проблему.
поэтому важно найти причину (аллергия, проблемы с пищеварением и т.п.)
Кто-то имеет опыт приёма гомеопатического препарата Д-гран? Нам врач сказала попить его от нашего АД. Меня смущает немного схема приёма: там по 5 гранул, по 3 гранулы за приём в первую неделю. При том, что в инструкции сказано, что для детей до 4 лет жизни доза - по 1 грануле на год жизни за приём. Понимаю, что доза для каждого должна подбираться индивидуально, но всё же чет засмущалась я
Может кто-то пил, как вообще результаты от него?
У нас тоже признали атопический дерматит. Мы закончили лечение коркостероидными мазями и перешли на наружные средства. Стал вопрос, что наносить, чтобы опять не было хуже. Диету, что нам аллерголог назначил, мы соблюдаем, но всё равно одного смягчения и увлажнения не хватает. Ванюшка всё равно на что-то реагирует. Причём он начинает всё так расчёсывать, аж до крови. Я боюсь, что он занесёт инфекцию. Я его ругаю, но он даже произвольно во сне. Приходится опять лечить. Постоянно давать гормоны не хочется, нам посоветовали попробовать крем элидел, чтобы уйти от гормонов. Сейчас мажем им те места, которые чаще всего высыпают пару раз в неделю, и спим спокойно, подсыпать перестало.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах