Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Норис
Да, была с ним в кабинете.. Это было год назад... Но мне сказали, что б я с ним зашла... А вообще, может ты и права... Сейчас обзвоню клиники в городе и запишусь к психологу.... Спасибо большое за советы и ссылки.
ой, наверно я не так поняла...это не только во сне ...тогда дя...к специалсту надо
а как в садике он? воспитатели что то говорили ?
Малинка
В том-то и дело... Что в садике нету никаких проблем.. Я когда спрашиваю, воспитатели делают удивлённые лица и говорят, что всё в порядке... А вот дома чудит.... Может заиграться изабыть.. Но это другое.. Может это просто элементарная лень?
нифига себе Позвонила в несколько клиник.. консультация психолога стоит 50 грн... Я спросила, сколько их надо, мне сказали, что курс продолжает 10-20 сеансов... Около 1,5 месяцев.... Мда.. уж... у меня ПМС
ОГО!!!!!!!!!!!!!! 10-20 сеансов..а если в поликлинику по прописке ?
Малинка
Дрековская поликлинника... И нету там психологов....
Palnikova
Знаешь многие детки,расслабляются дома,кто капризничает постоянно,кто вдруг описается......
Есть много причин,одна из них из за того что с мамой он может расслабиться,что мама пожалеет обнимет...
А чужие люди будут ругать и т д.
Мой сын когда ходил в садик,мне постоянно говорили что он писается,так я всегда не могла понять почему и всегда им говорила что мой сын ходит сам в туалет и не писается ,а они утверждали и т д.
Так я разговаривала со многими опытными мамочками,и они сказали чтоб я потихоньку у ребенка спрашивала что происходит в садике.
Что я и сделала,конечно он молчал ни чего не говорил около месяца,потом в связи с закрытием садиков из за положения в Израиле,мы были дома,сын ни разу не описался,но стал разговаривать со мной и отвечать на вопросы мои,я его садила на колени обнимала ,целовала говорила ласковые слова и тем временем узнавала что происходит в садике когда меня нет рядом.
Сын стал говорит что его били в садике,детки,что если он написает ставили в угол в туалет ,если ребенок не спит могли взят за волосы
всем пипец всем пипец всем пипец всем пипец
представляешь мое состояние всем пипец
я звонила в садик разговаривала сними ,естественно они мне сказали что такого нет....
Но я решила для себя что мой сын больше в садик этот не пойдет.
И знаешь мой сына даже и днем и ночью не писает ,встает сам или на улице уходит в угол и сам писает.
По этому я утвердилась в том что моего малыша обижали,что он боялся,и т д,из за того что он маленький они (воспитателя)думали я ничего не узнаю.
По этому хочу сказать присмотрись к малышу,может поговори с ним не води какое то время в садик и увидишь результат,в чем причина этого недомогания,если эта причина не в испуге ребенка то дома при твоем наблюдении он поправится если в чем то другом то лучше к врачу.
Не тяни с этим.
Удачи огромной.
Palnikova
вы через столько прошли и небольшая проблема в тупик завела что руки опускаются????
Я не по наслышке знаю о таких детках. Сана с дочкой 2 месяца в больнице была когда по недосмотру врачей у неё задержка пошла и в 8 месяцев головку еле держала не говоря о том что бы сидеть или стоять.
и у здоровых деток бывает такое, так что спокойно. Часто так дети реагируют на какие-то перемены в жизни...и у нас бывают такие проблемы и сама себя еле сдерживаю что-бы не отругать...просто вспоминаю все безсонные ночи и больницы и врачей...и слёзы. Она сейчас здорова, хорошо развивается и мы вспоминаем обо всём как о страшном сне. Нам помогает не смотреть телевизор перед сном. Я её купаю или умываемся, ложимся в кроватку - читаем или разговаривает 30-40 минут (может сказку) пьем тёплый чай с мятой или молочко и засыпаем. ТТТ такое не повторяется.
Я не стал читать всего здесь написанного, спросил у тети.
Вообщем у нее сына было такое до 6 лет пока не вырезали гланды, на следующий день. точно так же было и с его дочкой, ровно на следующий день (как вырезали гланды) все прекратилось.

Возможно моя информация тебе чем-то поможет.
M!racle
думаю что это больше совпадение или из-за переживаний детёнка...по-науки это ж не связанно никак между собой!! чет засмущалась я озадачена
мне кажеться тоже,что скорее всего ето совпадение.
birtanem
Наврядли, ребенок в 6 лет на столько подвержен САМОВНУШЕНИЮ. Даже не так, а догадался бы о том, что можно внушить себе что после операции не будет писятся. Сомневаюсь.

Я сказал то, что рассказала моя тетя, больше никак это проверить не могу.
M!racle
нет,имеется ввиду то что,ето может пройти само..так вот у деток и прошло само..а время,когда ето прошло,совпало как раз с тем,когда сделали операцию....при чем тут самовнушение?!об етом никто не говорил вообще
Код:

мне кажеться тоже,что скорее всего ето совпадение.



отличное совпадение.

1. поверил бы если бы это было только у одного.
2. поверил бы если бы это было только после какого-то прошедщего времени.

Но утвержать однозначно что так у всех бывает я не берусь.
Возможно кто-то еще расскажет о своих наблюдениях.
M!racle
улыбаюсь

о чем спорить?!
просто высказали свое мнение..я вот слышу ето первый раз..а потом,все равно..ну не вырезать же спeциально ребенку гланды,чтоб он писаться перестал?!
Нет, я не призываю к удалению гланд.
И спора нет, просто рассуждения.
Что делать если ребенок в 3,5 года писается в постель ночью.У невропатологов были сказали что все ок.Никаких проблем не выявили.Причем что это появилось примерно 5-6 месяцев назад.До этого ребенок либо сам вставал в туалет,либо спал всю ночь.Врачи сказали что наверно испуг и это временно,но пол года это наверно уже много.Может кто нибудь знает какие нибудь заговоры или молитвочки которые читаются спящему малышу.
И у нас проблема - уписивается ночью, но очевидна связь. Когда малая болеет - то каждую ночь. Когда здорова - то когда-как. Были периоды, все проходило. Тоже наблюдаю взаимосвязь с садиком. Стресс и чаще уписывается. В садике писается тоже, хотя дома днем никогда. Не знаю, вести уже к врачу или еще подождать.
Rosichka

А если на горшок поднимать?
Vikulia
Поднимаем, но бывает, что в 12-00 я ее собираюсь на горшок посадить, а она уже мокрая. А бывает, что и 2 раза за ночь. Это когда болеет простудными. А осенью-зимой болеет очень часто. грущу

Тут, кстати, прочитала, что поднимать и садить писять в полусне нельзя - так только закрепляется проблема. Что если уж поднимать, то будить полностью. Вот это учту.
Никто не наблюдал такой закономерности, чтобы энурез был наследственным?
Rosichka писал(а):

Когда малая болеет - то каждую ночь.

а цистит исключён, как побочка от ОРВИ?
Дочке 3,2- писается во время сна и ночью и днем. Всегда. На горшок ходим прекрасно сами давно,уже год. Поднимаю-уже описалась или отказывается и плачет,, а если раз пописает , в торой раз стабильно еще пописает точно. Так что надо наверное обслуживание пройти. Анализы у нас хорошие всегда.

добавлено спустя 3 минуты:

Stepa писал(а):

Никто не наблюдал такой закономерности, чтобы энурез был наследственным?

не,Свет, ни у кого в роду такого не припоминаю
Метод БиоАкустической Коррекции и Энурез

Как работает программа БАК ?

Метод БАК позволяет повышать активность естественных процессов саморегуляции организма за счет стимуляции структур лимбической системы. Создаются условия для синхронизации различных отделов мозга, Эта синхронизация и обеспечивает наиболее оптимальным и эффективным образом возбуждение подкорковых структур мозга: амигдолы, ядер гипоталамуса, базальных ядер и др., т.е. структур лимбической системы, отвечающей за все процессы регуляции в организме (стимуляция структур мозга, ответственных за процессы мотивации и подкрепления)
Какой результат мы получим?
Клинически доказанные лечебные эффекты биоакустической коррекции:
нормализация психофизиологического статуса:
улучшение психоэмоционального состояния (как у детей, так и у взрослых): повышение стрессоустойчивости, снижение возбудимости, нормализация сна, нормализация мышечного тонуса, улучшение аппетита, нормализация настроения, активности; снижение невротичности, депрессивност; снижение тревожности, напряженности, агрессивности, раздражительности; снижение заторможенности, слабости, утомляемости, усталости; после первого же сеанса уменьшаются головные боли, напряжения, и др.;
• регуляция сердечно-сосудистой деятельности (реабилитация после инфаркта), улучшение кровоснабжения головного мозга (реабилитация после инсульта: эффективное восстановление речевых и других функций после органического поражения головного мозга), нормализация артериального давления и т.д.);
• в детской неврологии биоакустическая коррекция эффективно используется для немедикаментозного лечения патологий, возникших вследствие родовой травмы, органического поражения мозга, нейроинфекций, также энуреза, осложнений прививок: ЗПР (задержка психического развития: повышение когнитивных способностей (улучшение концентрации внимания, памяти, мышления), ЗРР (задержка речевого развития: стимуляция речевого развития у детей,), ОНР (органические нарушения речи), СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности), атопическом дерматите, повышение иммунитета и других.

Общие преимущества метода:
1. немедикаментозное, неинвазивное лечение;
2. отсутствие адаптации, побочных эффектов и возрастных ограничений;
3. высокая эффективность, доказанная многолетним использованием;
4. совместимость с другими видами медикаметозного и немедикаментозного лечения, возможность уменьшения медикаментозной нагрузки, или, при некоторых нозологиях, возможность замены медикаментозного и/или немедикаментозного лечения;
5. комфортность процедуры для пациента
Преимущества перед другими неинвазивными и немедикаментозными методами коррекции функциональных нарушений ЦНС:
1. каждая процедура БАК проходит под контролем записи ЭЭГ по 4-м каналам в режиме on-line (обзор и индексометрический анализ). После каждой процедуры есть возможность оценить изменение различных параметров ЭЭГ (индексометрический, паттерновый, кросс-корреляционный анализы).

2. по сравнению с методами нейробиоуправления, в основе которых - произвольная регуляция функционального состояния ЦНС, отличительным моментом метода БАК является непроизвольная саморегуляция функционального состояния ЦНС. Это делает возможным его применение при нарушениях эмоционально-волевой и когнитивной сфер психической деятельности, не ограничивая возраст пациента. Биоакустическая коррекция учитывает целостность пространственно-временной структуры биоэлектрической активности мозга человека и индивидуальность параметров ЭЭГ.

3. воздействие метода биоакустической коррекции является адекватным и направленным, т.к. используются естественные сенсорные каналы, а воздействие осуществляется звуковым сигналом согласованным с эндогенной активностью мозга в реальном времени. воздействие адекватно и физиологично, т.к нет никаких навязанных сигналов, а есть только сигнал, соответствующий внутренней работе мозга в текущем времени. Отсутствует психовоздействие.


наказывать за энурез по моему последнее дело. Это может быть проявление более глубоких проблем - невроза, диссомнии ( вот тут посмотрите подробности чтобы эфир не засорять [ Золушка удалила спам ] в любом случае не помешает консультация невролога и ЭЭГ. А по поводу психолога - может ребенку конкретно эта тетка не приглянулась, вот и молчит не идет на контакт. надо искать другого.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах