Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Принимаете ли вы поливитамины для беременных
да, принимаю
61%
 61%  [ 122 ]
нет
21%
 21%  [ 43 ]
собираюсь в ближайшее время
16%
 16%  [ 32 ]
Всего голосов : 197

Автор
Сообщение
А они разве не на нитратах зимой растут?
Проверять то у нас все проверяют, но не сезонные фрукты и овощи без химии вряд ли вырастают.
В сезон наверно тоже всякой ерундой их обрабатывают - но все же меньше как то.
Я почему то думаю, что витамины меньше вреда приносят, чем нитратно-геномодифицированный зимний огурец.
Хотя могу ошибаться. Да и думаю настоящей правды никто не знает.
vi13 писал(а):

А они разве не на нитратах зимой растут?
Проверять то у нас все проверяют, но не сезонные фрукты и овощи без химии вряд ли вырастают.
В сезон наверно тоже всякой ерундой их обрабатывают - но все же меньше как то.
Я почему то думаю, что витамины меньше вреда приносят, чем нитратно-геномодифицированный зимний огурец.
Хотя могу ошибаться. Да и думаю настоящей правды никто не знает.

Они растут всегда на нитратах вне зависимости от времени года. Нитраты или соединения азота - один из трех базовых так называемых макро элементов питания растения. Необходимы для развития зеленой массы растения в том числе. Буферные свойства почвы обеспечивают небольшое количество азота, но вынос азота, в первую очередь ввиду того, что людей много и еды для них надо много, растет, поэтому для получения полноценного урожая люди добавляют удобрения - например, навоз. Он не смущает? Так вот он тоже содержит тот же базовый набор макро и микроэлементов для питания растений, что и созданные человеком минеральные удобрения. К сожалению, всего навоза, производимого животными, не хватает, чтобы удовлетворить потребности человечества в еде. В начале 20 века был открыт синтез аммиака из природного, кстати, газа. Это обеспечило человечество азотными удобрениями, благодаря которым сейчас на планете живет не в три раза меньше человеческих существ, а еды хватает в большей или меньшей мере всем. Два других базовых элемента - фосфор и калий - также изготавливаются из того, что копают из под земли - фосфоритной руды и калийных солей. Я была, кстати, в шахте по добыче последних - ничего ненатурального. знаете такие солевые лампы или соляные пещеры с лечебным эффектом? Это из калийных солей или сильвинита сделано.
Что касается доз. Растение не поглощает больше, чем ему необходимо.
Потому все в вашем огурце натуральное вне зависимости от времени года. Вкусовые качества? Это зависит оттого, в закрытом грунте или в открытом их выращивали. В закрытом грунте, то есть в современных пром теплицах, выращивают овощи на субстратах или в водном растворе - гидропоническим способом. Не умеют еще современные агрономы полностью воспроизвести уникальный состав почвы + недостаток солнца и микроэлементов, выпадающих с дождями в том числе = не такие ароматные и иногда водянистые овощи, особенно на гидропонике. Но, в закрытом грунте не применяют гербициды и пестициды в отличие от открытого. Вот эти штуки действительно яды. Так что нет ничего ненатурального в тепличных огурцах. С огурцами не занимаются генной модификацией. Современные сорта - результат банальной селекции. В ней также нет ничего страшного. Грейпфрут, например, тоже результат селекции человеком. Что в нем вредного?
Короче, это очередная страшилка. Не верьте средствам массовой информации безоглядно - там часто просто не хотят и/или не могут разобраться в простых вещах и зарабатывают деньги на "жаренных" фактах.

добавлено спустя 16 минут:

[quote="Vlado4ka"]
Ждучуда писал(а):

Vlado4ka писал(а):

Ждучуда
Если не знаете из чего производят витамино-минеральные комплекс, почитайте об этом больше или спросите у врача-фармацевта или диетолога.

Знаю. Не из нефти ржу нимагу а вам про нефть кто рассказал - врач-фармацевт (это, кстати, кто?) или диетолог?

Я бы на вашем месте не смеялась, а разобралась в этом вопросе. Из чего же по вашему производят синтетические витамины и минералы? Очень хотела бы что-бы вы ответили на этот вопрос не смехом, а конкретным ответом.

Извините, не могу, потому что это базовые курсы химии и биологии.
Особенно забавляют минералы из нефти ржу нимагу
Помните разницу между органикой и неорганикой?

Vlado4ka писал(а):

На счет "врач-фармацевт", я просто поставила дифис, вместо запятой по инерции, а чем вас удивил врач диетолог? может и о враче нутрициологе вы не слышали?

Меня удивил врач-фармацевт. Это я и уточнила у вас.

Vlado4ka писал(а):

По теме:
Материалы взяты из различных сайтов (извините, но нет времени писать, да и дара красиво и дохотчиво объяснять улыбаюсь ...

"Не читайте советских газет до обеда". Лучше последуйте своему собственному совету и пообщайтесь со специалистами.

Я не агитирую за прием поливитаминных комплексов. Если есть показания и врач назначает - считаю нужным принимать, а не читать страшилки всякие околонаучные...

добавлено спустя 1 минуту:

vi13 писал(а):

В четверг пойду к врачу знакомится, надеюсь растолкует. очень счастлива

+100
Лучшее решение, имхо так дерать
Ждучуда
Спасибо за ответ для vi13
спасибо

На счет общения со специалистами по поводу производства "Витаминов" я общалась не раз, но поскольку я не медик и не химик, то не могу писать статьи от своего имени и дала вам ссылку на уже существующие.

Но вы так и не ответили на многократно ставившийся вопрос в ваш адрес "а из чего-же по вашему делают витаминно-минеральные комплексы?" Если вы утверждаете что я не права и что синтетические витамины делаются не из нефтепродуктов и других не очень аппетитных веществ (хотя даже иногда и животного или растительного происхождения).
Ну витамины для беременных из нефтепродуктов - это жесть конечно.
Я достоверно не знаю из чего их делают. Но по логике вещей, если витамины прописывают даже на этапе планирования - то это получается преступление.
Зачем тогда рекомендуют полностью отказаться от курения? - от сигареты вреда то меньше чем от нефтепродуктов....
Я никогда не задумывалась, но всегда в конце зимы старалась витамины пропить, т.к в ином случае выпадала шевелюра, ногти и с кожей проблемы начинались.

Сейчас все таки очень мало витаминок в продуктах, летом и осенью - да, полное раздолье можно и без синтетических обходиться. А в конце зимы это проблема....
vi13 писал(а):

Ну витамины для беременных из нефтепродуктов - это жесть конечно.
Я достоверно не знаю из чего их делают. Но по логике вещей, если витамины прописывают даже на этапе планирования - то это получается преступление.
Зачем тогда рекомендуют полностью отказаться от курения? - от сигареты вреда то меньше чем от нефтепродуктов....
Я никогда не задумывалась, но всегда в конце зимы старалась витамины пропить, т.к в ином случае выпадала шевелюра, ногти и с кожей проблемы начинались.

Сейчас все таки очень мало витаминок в продуктах, летом и осенью - да, полное раздолье можно и без синтетических обходиться. А в конце зимы это проблема....


Это 100 % страшно! А вы не задумывались, что в 80 % кремах и маслах для беременных главным ингредиентом в составе красуется МИНЕРАЛЬНЫЕ МАСЛА (вазелин, парафин) . Эти ингредиенты получают из нефти. Это смеси жидких углеводородов, отделенных от бензина. Используется в большинстве косметических средств.
Vlado4ka писал(а):

vi13 писал(а):

Ну витамины для беременных из нефтепродуктов - это жесть конечно.
Я достоверно не знаю из чего их делают. Но по логике вещей, если витамины прописывают даже на этапе планирования - то это получается преступление.
Зачем тогда рекомендуют полностью отказаться от курения? - от сигареты вреда то меньше чем от нефтепродуктов....
Я никогда не задумывалась, но всегда в конце зимы старалась витамины пропить, т.к в ином случае выпадала шевелюра, ногти и с кожей проблемы начинались.

Сейчас все таки очень мало витаминок в продуктах, летом и осенью - да, полное раздолье можно и без синтетических обходиться. А в конце зимы это проблема....


Это 100 % страшно! А вы не задумывались, что в 80 % кремах и маслах для беременных главным ингредиентом в составе красуется МИНЕРАЛЬНЫЕ МАСЛА (вазелин, парафин) . Эти ингредиенты получают из нефти. Это смеси жидких углеводородов, отделенных от бензина. Используется в большинстве косметических средств.

+1000000
Пользуетесь маселками и органическими кремами.

П поводу витаминов. К сожалению, никто из врачей не задается вопросом, почему у женщины недостаток витаминов. Ведь беременные в основном качественно питаются, следят за диетой. А ведь организм банально может не усваивать витамины, которые поступают в организм. Независимо от того, натуральные они или синтетические. Знаю, что в Европе уже давно не прописывают витамины беременным поголовно, так как не доказана их 100% эффективность и есть подозрение, что увеличивающееся количество детей-аллергиков в том числе результат витаминов и других мед препаратов, которые принимает будущая мама.
А у нас так - стал па учет, пей витамины (ну у меня было так). Взяла бумажку с названием, покивала и выбросила у выхода))))
Caotica писал(а):

Vlado4ka писал(а):

vi13 писал(а):

Ну витамины для беременных из нефтепродуктов - это жесть конечно.
Я достоверно не знаю из чего их делают. Но по логике вещей, если витамины прописывают даже на этапе планирования - то это получается преступление.
Зачем тогда рекомендуют полностью отказаться от курения? - от сигареты вреда то меньше чем от нефтепродуктов....
Я никогда не задумывалась, но всегда в конце зимы старалась витамины пропить, т.к в ином случае выпадала шевелюра, ногти и с кожей проблемы начинались.

Сейчас все таки очень мало витаминок в продуктах, летом и осенью - да, полное раздолье можно и без синтетических обходиться. А в конце зимы это проблема....


Это 100 % страшно! А вы не задумывались, что в 80 % кремах и маслах для беременных главным ингредиентом в составе красуется МИНЕРАЛЬНЫЕ МАСЛА (вазелин, парафин) . Эти ингредиенты получают из нефти. Это смеси жидких углеводородов, отделенных от бензина. Используется в большинстве косметических средств.

+1000000
Пользуетесь маселками и органическими кремами.

П поводу витаминов. К сожалению, никто из врачей не задается вопросом, почему у женщины недостаток витаминов. Ведь беременные в основном качественно питаются, следят за диетой. А ведь организм банально может не усваивать витамины, которые поступают в организм. Независимо от того, натуральные они или синтетические. Знаю, что в Европе уже давно не прописывают витамины беременным поголовно, так как не доказана их 100% эффективность и есть подозрение, что увеличивающееся количество детей-аллергиков в том числе результат витаминов и других мед препаратов, которые принимает будущая мама.
А у нас так - стал па учет, пей витамины (ну у меня было так). Взяла бумажку с названием, покивала и выбросила у выхода))))


Есть надо не только сбалансировано, но и правильно сочетать все съедаемые продукты, например усвоению кальция мешают рафинированный сахар (на усвоение сахара тратится много кальция!), сладкие молочные продукты, кофеин (более трех чашек кофе в день), никотин, алкоголь, дисбактериоз, избыток или недостаток пищевого жира. Многие беременяшки лопают творог запевая сладким чайком (сахара и кофеин) или щиповником и удивляются почему их уровень кальция не растет, я сама не исключение =)
У нас есть знакомый акушер-гениколог завязанный под международные программы (в том числе начавший практиковать и внедрять в клиниках по Украине партнерские роды и роды в свободном положении), так он рассказывает, что теперь вся Америка и Европа бьет на всполох против повального приписывания и употребления винаминно-минеральных комплексов, очень много в них не изученного и не известно их употребление сработают через время. И считают более разумно прибегать к такой добавке рациона исключительно в тех случаях когда нет доступа к продуктам питания (например районы Африка).

А мне тоже прописали в ЖК витамины, фолиевую кислоту, и йодомарин вот я идиотка Я была в шоке и это врач!!! Фольку еще я пойму (передозировка не имеет побочных эффектов- кроме того что не известно из чего сделаны эти пилюли). Но вот Йодомарин меня взбесил! всем пипец А вдруг у меня и так норм с йодом? И лишняя порция может пошатнуть и так не простой процесс гормональной перестройки, а и привести к заболеваниям щитовидки.
Я возмутилась, на что она призналась, что прописывает всем так как многие не могут нормально питаться (это ее личное мнение), хотя менздрав выступает против и бриться с прописываннием пилюлю беременным, но к сожалению она не знает, что по питанию особо посоветовать и у них нет специалистов в этой области. Вот такая печальная ситуация =(
Vlado4ka
вот и я пришла в ЖК, а мне говорят - как? вы уже на 20-ой неделе и не пьете витаминов?
я говорю, что не пью, но у меня есть доступ к очень качественным продуктам, и я потребляю их, слежу за диетой, 3 года не употребляю мед.препаратов, не курю, не пью и т.д.
она на меня посмотрела и сказала:прегнавит!
пипец грущу
Я во вторую Б не пила вообще ничего
и врач была со мной согласна, я ходила с марта по ноябрь, витаминов и так полно было
Г говорит витамины только в зимний период пить лучше
в первую Б с июля по март ходила, пила с сентября Элевит
Caotica писал(а):

Vlado4ka
вот и я пришла в ЖК, а мне говорят - как? вы уже на 20-ой неделе и не пьете витаминов?
я говорю, что не пью, но у меня есть доступ к очень качественным продуктам, и я потребляю их, слежу за диетой, 3 года не употребляю мед.препаратов, не курю, не пью и т.д.
она на меня посмотрела и сказала:прегнавит!
пипец грущу


Хотя пью иногда немного красного вина или глоток пенки на пиве. Сейчас говорят, что это даже полезно (только после первого триместра) улучшает кровообращение в плаценте, ну и красное сухое вино само собой очень полезное.
Я объяснила в ЖК, что у меня свекровь диетолог и я очень сбалансировано питаюсь =) Так она потом похвалила и призналась, что все же есть сейчас тенденция к здоровому питанию, но это тяжело каждой истолковать за одну консультацию чет засмущалась я Но в вашем случае ЖК жжет не по детски ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Purity писал(а):

Я во вторую Б не пила вообще ничего
и врач была со мной согласна, я ходила с марта по ноябрь, витаминов и так полно было
Г говорит витамины только в зимний период пить лучше
в первую Б с июля по март ходила, пила с сентября Элевит


У нас такой проблемы нет, в сентябре фруктов-овощей еще хоть отбавляй, да и потом проблем особых нет Израиль, Испания и другие страны в помощь подмигиваю
Vlado4ka писал(а):

да и потом проблем особых нет Израиль, Испания и другие страны в помощь

потом просто за счет всяких авитаминозов, низкий температур усваиваемость витаминов хуже...да и в самих продуктах их еще меньше, а их по идеи там и так меньше суточной нормы, да и усваиваются не все
я даже фольку и Е не пила второй раз
кстати Е вообще при передозе вредный, а пить его не зная есть ли недостаток в организме может быть опасно
В первую беременность пила все как доктор прописал, очень боялась , тряслась, думала чем больше тем хуже не будет, вес набираа адски быстро, аппетит с витаминов дикий.
Второй раз только фольку и то через день недели до 12 и все, больше ничего не пью, аппетит хорошой но и в весе я не набираю большими темпами, волосы, ногти в хорошем состоянии, думаю не буду совсем эти витамины пить, ребенок все что надо найдет у мамы, главное продукты хорошие кушать, качественные, если есть конечно возможность деревнское мясо, творог.
Ну вообщем сдалась я сегодня врачу.
Поливитамины мне все таки отменили(говорит не желательно). Оставили фольку и Е.
Йод у нас, наверно, редко добавляют у нас тут море под носом...Ну вообщем вместо йода - прогулки возле моря.
Не сезонные продукты рекомендовали все таки не есть...., а если и есть то по минимуму.
А так - в молочке, в овощах сезонных(свекла, морковка, капуста), в рыбке, морской капусте, и в сезонных фруктах(яблоках, гранатах, хурме), говорит все необходимое есть, а на второй триместр витаминки с фруктов добавятся. А мне все равно страшно, вдруг чего то не будет хватать, но все таки все равно бросаю поливитамины по утрам пить ))))
Вот как то так....
vi13 писал(а):

Ну вообщем сдалась я сегодня врачу.
Поливитамины мне все таки отменили(говорит не желательно). Оставили фольку и Е.
Йод у нас, наверно, редко добавляют у нас тут море под носом...Ну вообщем вместо йода - прогулки возле моря.
Не сезонные продукты рекомендовали все таки не есть...., а если и есть то по минимуму.
А так - в молочке, в овощах сезонных(свекла, морковка, капуста), в рыбке, морской капусте, и в сезонных фруктах(яблоках, гранатах, хурме), говорит все необходимое есть, а на второй триместр витаминки с фруктов добавятся. А мне все равно страшно, вдруг чего то не будет хватать, но все таки все равно бросаю поливитамины по утрам пить ))))
Вот как то так....


Всего вам и вашему ребеночку хватит!!! так дерать
Если хотите, вот ссылочка на довольно подробное описание сбалансированного рациона для беременной по триместрам http://www.abcslim.ru/articles/62/pitanie-beremennyh/
Vlado4ka писал(а):



Всего вам и вашему ребеночку хватит!!! так дерать
Если хотите, вот ссылочка на довольно подробное описание сбалансированного рациона для беременной по триместрам http://www.abcslim.ru/articles/62/pitanie-beremennyh/


Спасибо.
Эх.... жалко селедку, там написано исключить полностью, а я ее обожаю ))))
vi13 писал(а):

Vlado4ka писал(а):



Всего вам и вашему ребеночку хватит!!! так дерать
Если хотите, вот ссылочка на довольно подробное описание сбалансированного рациона для беременной по триместрам http://www.abcslim.ru/articles/62/pitanie-beremennyh/


Спасибо.
Эх.... жалко селедку, там написано исключить полностью, а я ее обожаю ))))


Где? Цытирую: "Потянуло на кислое и соленое? Прекрасно! В первые 3 месяца все это вам даже необходимо. Маринованный огурчик, квашенная капустка, моченое яблочко, кусочек селедки возбуждают аппетит." Просто увлекаться не надо, она же соли много содержит. Селедка очень даже полезна, там Омега 3 много-много =)
Vlado4ka писал(а):


Где? Цытирую: "Потянуло на кислое и соленое? Прекрасно! В первые 3 месяца все это вам даже необходимо. Маринованный огурчик, квашенная капустка, моченое яблочко, кусочек селедки возбуждают аппетит." Просто увлекаться не надо, она же соли много содержит. Селедка очень даже полезна, там Омега 3 много-много =)

Ну от кусочка раз в неделю, в две - понятно, что ничего не будет, но я то ее в больших количествах люблю...

Там есть пункт полностью исключить:
Жирные сорта мяса и рыбы, сало, мясо гуся, утки, внутренние органы животных (печень, почки), мозги, копчености, колбасные изделия, мясные и рыбные консервы. Селедку, соленую и копченую рыбу, икру.
vi13 писал(а):

Vlado4ka писал(а):


Где? Цытирую: "Потянуло на кислое и соленое? Прекрасно! В первые 3 месяца все это вам даже необходимо. Маринованный огурчик, квашенная капустка, моченое яблочко, кусочек селедки возбуждают аппетит." Просто увлекаться не надо, она же соли много содержит. Селедка очень даже полезна, там Омега 3 много-много =)

Ну от кусочка раз в неделю, в две - понятно, что ничего не будет, но я то ее в больших количествах люблю...

Там есть пункт полностью исключить:
Жирные сорта мяса и рыбы, сало, мясо гуся, утки, внутренние органы животных (печень, почки), мозги, копчености, колбасные изделия, мясные и рыбные консервы. Селедку, соленую и копченую рыбу, икру.


Вот что значит люди все разные и даже написаное воспринимаем по разному =): "Чтобы избежать излишнего прибавления веса во время беременности, стоит ограничить, а кое-что и исключить полностью: " =) Если у вас все ок с весом, то не надо отказываться, а если есть лишний, просто ограничите употребление нижеперечисленных в статье продуктов =)
Этот диетолог, приходиться мне еще и свекровью ("по совместительству" ой мороз мороз ) ржу нимагу , и первую часть беременности мы жили вместе и я хорошо изучила правило, что если чего то хочется то надо есть и чем разнообразней питание, тем мы больше всего получаем. Главное кушать сбалансированно и именно те продукты в которых вы уверенны, а если чего-то хо, то организм просит (или показывает что вам чего-то не хватает). Я и селедку ем, и печень (очень надо, хотя и внутренний орган) и рыбку жирную (так как омега 6 в ней больше). Так что это больше рекомендации. Слушайте свой организм вы даже не представляете какой он умный!!!
Подскажите, пожалуйста, а какие витамины лучше пить? Или подходят все? А то вроде, всегда все казалось очевидным, а как забеременела, то растерялась.
Hokaydo
почитай тут (http://ovulation.org.ua/forum/post4831811.html#4831811) там как раз это обсуждают
Hokaydo писал(а):

Подскажите, пожалуйста, а какие витамины лучше пить? Или подходят все? А то вроде, всегда все казалось очевидным, а как забеременела, то растерялась.


скажем так, все , но не совсем
существуют витаминные комплексы специально для беременных, так как беременная женщина по своему физиологическому состоянию все-таки отличается от обычной женщины, соответственно и потребности немножко другие
Я пила фольку до 14 недель кажется. Потом мне назначили витамины, я их даже купила. Мне не понравилось, через пару дней перестала принимать. Каждый день думаю, что надо начать, переживаю, а вдруг действительно чего-то не хватает и все никак не могу начать.
Решила сдам кровь и посмотрю какой сейчас у меня гемоглобин. Если будет понижен-начну принимать. В первые два раза гемоглобин был 115 и 110 соответственно.
В первую Б пила месяц-два фолиевую кислоту и вит.Е. С 5й недели.
Сейчас начала пить комплексные витамины: фолька, В12 идругие базовые для первого триместра витамины; пыльца; комплексные кальций+магний+йод++++..
Запаса хватит на пару месяцев. Наверно, не стану далее подпитываться витаминами улыбаюсь
Девочки, с какого срока лучше всего начинать пить витамины? Есть в запасах кальций никомед 3д и пренеталь витрум.
Мая
Вообще говорят что после 16 недель лучше начинать витамины.
В Витруме уже есть кальций, поетому добавлять еще и Никомед не надо, будет передозировка.
Поблагодарили(1): Мая
Спасибо Ксюша, а почему так поздно?
А если я сейчас хотя бы кальций никомед по 1т попью? У меня после деферелина суставы по утрам болят, но у меня еще узи через неделю только первое, пью фольку и вит Е
Мая
Ну вроде как до этого срока достаточно фолиевой. Ну и кто еще вит. Е или магне принимает. Я только фолиевую употребляла, врач сказала что этого достаточно.
Если у Вас с суставами есть какаято ерунда, то это лучше с врачом своим...
Я как бы сдавала анализы в 14-15 недень, по ним все ок, хоть космос ничего дополнительно не надо. Но я все таки купила Витрум пренатал Форте, не охота рассыпаться на ходу, ведь уже не 16 лет)))


Последний раз редактировалось: KSUHA (04.05.2015 20:34), всего редактировалось 1 раз
Мая
Я с 12 недель пью элевит.
До.этого пила фольку и вит.Е.
Мая тебе врач после 9 недель сам назначит какие витамины принимать, обязательно и сделает все необходимые назначения, не переживай. На данном этапе фольки и Е более чем достаточно ну и конечно сбалансированое питание!
До 12 недель пила фольку, потом моя Г. сказала ее отменять, так как после 12 она не нужна. Спросила у нее, какие витамины принимать, она сказала, что вообще не сторонница искусственных витаминов и если что-то и принимать, то после 16 недели и циклами... с длительными промежутками в приемах... Какие именно не сказала опаньки ... Вот теперь я в сомнениях... хватит ли запасов организма, особо сильным иммунитетом не отличаюсь... И самой мне себе их назначать что ли...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах