Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
msveta писал(а):

letala писал(а):

AleksandraIv
Я про хозяйственное мыло уже не первый раз слышу. Но сама что-то не решусь

мне кажется, потом волосы как мочалка будут)))) Я и так помимо шампуня пользуюсь маской или кондиционером всегда... так что просто мылом.... тоже как-то не представляю

Ну вот и я что-то до сих пор под впечатлением.
хозяйственное мыло - это действительно для меня рискованно))
Вот мой выстраданный годами рецепт красоты и укрепления волос улыбаюсь
1) профессиональные дорогие средства (joico, loreal professional, matrix, Bonacure, Indola, green light, и многое другое, это первое, что вспомнила)
Шампунь, бальзам/кондиционер, маска
2) силиконовая несмывашка, масло или кристаллы
3) кокосовое масло и репейное. Репейное делать так - берёшь бутылку оливкового и корень лопуха в аптеке, рецепт гляньте в инете) и раз-два в неделю лечить волосы.
Это необходимый минимум.
4) хна или проф краска.
улыбаюсь
Народные маски и прочие средства я прошла в подростковом возрасте улыбаюсь и отношусь к этому с юмором. С появлением детей, если честно, денег на проф средства жалко... Да и цены сейчас кусаются.
у меня, например, на многие проф. средства реакция - усиливается выпадение волос... Так что с удовольствием послушаю про народные средства
Проф средства и силиконовая несмывашка на постоянной основе??? нифига себе Облысеть не боитесь потом?
AleksandraIv писал(а):

Проф средства и силиконовая несмывашка на постоянной основе??? нифига себе Облысеть не боитесь потом?

да пока все нормально улыбаюсь вот по молодости заработала себе пару неприятностей с луковыми масками и яичными шампунями.
Каждому своё! Я поделилась своими многострадальными наработками.
Gollandka писал(а):

4) хна или проф краска.

а через какой промежуток времени меняете краску и хну?
kozo4ka писал(а):

Gollandka писал(а):

4) хна или проф краска.

а через какой промежуток времени меняете краску и хну?

Знаю, многие жалуются в интернете на позеленение волос, но у меня такого опыта не было. Через две недели после хны красилась краской, когда хна как-то быстро вымылась, а мне хотелось поярче быть. А иногда так бывало, что через две недели после краски красилась хной, чтобы цвет "подпитать" (ну, у меня просто руки чесались). ржу нимагу Но я почти всегда в одном рыжем цвете, медь, от светлой до темной.

добавлено спустя 2 минуты:

В принципе, краской стараюсь чаще чем раз в два месяца не краситься. А хной всегда крашусь по настроению. По опыту скажу, мне дешевая магазинная не очень хна... Ее разбавляют что ли мусором каким-то. Мне посчастливилось в Индии полгода пожить, вот там хна меня поразила. Но мои запасы кончились, там она копейки стоит, а у нас с этим курсом долбанным теперь очень дорогая она, если в инете заказывать.
Gollandka
ясно, хотела полгода хной пользоваться, вот не знаю - выдержу ли, а то сильно сыпались волосы
Я в юности красилась хной, сказать, что меньше волосы стали выпадать - не скажу. Мне кажется, что какой-то период может и стало лучше, а так все равно в пределах нормы волосы выпадали и ломались.
AleksandraIv писал(а):

Я в юности красилась хной, сказать, что меньше волосы стали выпадать - не скажу. Мне кажется, что какой-то период может и стало лучше, а так все равно в пределах нормы волосы выпадали и ломались.

не всем хна подходит... я с ней не подружилась, тлько усугубила ситуацию
хорошие маски на кокосовом масле получаются и еще на витаминах А, В и т.д. нашла тоже на просторах интернета, но мне нравится:
- 1 ампула витамина В6
- 1 ампула витамина В12
- 1 ампула витамина С
- 2 ст ложки касторового или репейного масла
- 2 ст ложки меда (предварительно разогреть на водяной бане, лично я использую жидкий мед)
- 2 ст ложки кондиционера или бальзама для волос
Тщательно все перемешиваем и наносим на волосы сначала на корни – втираем в кожу головы, затем по всей длине волос распределяем то, что осталось.
После одеваем на волосы пакетик – создаем тепловой эффект.
И в таком шикарном виде надо находиться 1-2 часа.
После смываем шампунькой.

Маску можно делать 1 раз в 7-10 дней в течение 1 или 2 месяцев.

У нас будут самые прекрасные волосы!!!)))
Чем не мажь, а очень многое еще зависит от организма. Я как-то делала домашние маски для волос, казалось, что помогает. А потом оказалось, что у меня гормональный фон восстановился и потому волосы перестали выпадать.
AleksandraIv
именно. все идет "изнутри", из организма. но внешне можно чуть улучшить вид, считаю, за счет хорошего ухода
Девочки, а от электризации есть что-то?
Из народных только ополаскивала волосы отваром из лопуха и ромашки. Вообще я считаю, что нужно принимать специальные витамины для поддержания красоты и здоровья волос. Я Специальное драже Мерц принимаю курсами. Уже давно нет проблем с сухими волосами, а выпадают они в порядке нормы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах