Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки может кто подскажет практичен и долговечен ли такой смеситель? Или это бесполезная покупка? Может кто имел опыт с таким прибором?
В душевой кабинке постоянно идет перепад температуры. Бывает, что даже приходится резко перекрывать воду чтобы не получить ожог. А здесь смеситель с терморегулятором будет поддерживать температуру сам!
Может кто знает цены на такую штуковину?

Принцип работы термостатического смесителя

Сначала разберемся с общим принципом работы. Само использование смесителя с термостатом довольно простое, мы имеем две крутящиеся ручки, но в отличии от обычного смесителя, одна из них тут отвечает за температуру, а вторая за напор воды.

Крутя ручку температуры вы можете, так скажем в ручном режиме установить необходимую температуру воды, но при желании можно воспользоваться специальным ограничителем - кнопкой и вы получите воду с постоянной температурой 38 градусов по Цельсию, не зависимо от перепадов воды в водопроводе, то-есть самую оптимальную для человеческой кожи. И следующий раз включив воду ничего регулировать не придется, смеситель все сделает сам. Если-же надо установить другую температуру, то опять снимаем с предохранителя и регулируем как нам надо.

Ну и соответственно вращая вторую ручку мы регулируем силу напора воды и тут опять-же есть специальная кнопка - предохранитель, нажав на которую мы получим постоянный напор не зависящий от перепадов воды в трубах. Вот в общем-то и весь принцип, все просто и удобно, а теперь перейдем к тому как это все достигается, то-есть к самому устройству.

Устройство смесителя с терморегулятором

Термостатический смеситель не имеет никакого нагревателя, и тем более охладителя улыбаюсь, воды и соответственно (отвечая на вопрос моего знакомого) ему не нужно никакое подключение к электросети. Само-же регулирование температуры происходит за счет автоматического смешивания горячей или холодной воды, то-есть при перепадах воды в трубах, смеситель сам регулирует на сколько открыть (или закрыть) холодную или горячую воду. Все это происходит в течении 1-2 секунд и потому практически не заметно. Если-же какой-то воды будет вообще не достаточно для поддержания нужной температуры, то смеситель полностью отключит воду, тем самым предотвращая ожог горячей водой или ледяной душ улыбаюсь

Реализовано все это на основе механической системы клапанов, пружин и специальных пластин. При подключении термостатического смесителя, важно не перепутать горячую и холодную воду, иначе смеситель будет работать не понятно как.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах