Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Tres писал(а):

Anna1974 писал(а):

там 4 разных платежа. один 45 гр, потом 25. а 2 не помню

это на отдельный документ? т.е. в принципе копейки получается я тут не причем

Были сегодня в Овире, в нашем (область) порядка 60 грн. стоимость проездного документа получается, 25 + 30 с чем то...
Amelka
Юля,а где наш ОВИР находится,дай адресок? подмигиваю
И не знаешь случайно,они товарищами,проживающими тут,но не прописанными занимаются? чет засмущалась я
_Yulia_
Адреса не знаю улыбаюсь в Ирпене на выезде, возле женской консультации. Если ехать по 3-го Интернационала то в конце, слева.
По поводу иногородних - у меня у мужа прописка Симферопольская так он делал загранпаспорт в Бортничах, вот тут:
http://www.passport-ua.org/
сделали за 3 недели
мы тоже прошлым летом ездили в конце августа на 10 дней. еще были на грудном. поэтому и пишу здесь. но конечно уже все кушали.
с погодой повезло. только пару дней было море холодное. в эти дни не купались конечно.
все прошло отлично. не болели, в поезде конечно тяжеловато прошло время, но терпимо. назад лучше ехали, наверное просто соседи лучше попались. и поспал ребенок и ел более менее нормально. из-за жары правда очень-очень много пили в поезде
а так с едой проблем на море не было. там все можно было купить. ездили в Севастополь, город большой, все есть
на пляж утром до 11.00 и вечером после 5
немного обгорел носик в первые дни. немного на пляже задержались. усиленно мазались кремом, купили зонт. после 10.00 одевала уже на него футболочку. купили детский маленький бассейн размером с тазик. он много с ним времени проводил
про экскурсии с ребенком такого возраста можете забыть. зато вечером каждый день ездили на катере гулять на набережную. было ему там раздолье побегать я тут не причем
Amelka
дуже дякую (укр)
А вы как,на отдых уже настроились?))) Когда летите и на сколько? Забронировала то,что хотела?
И еще вопросик,в Болгарию если ехать,моей Марьянке нужно фото или достаточного того,что она вписана в мой загран не подскажешь? чет засмущалась я И визу на Артема ты тоже открываешь?

*mamamasha* писал(а):

про экскурсии с ребенком такого возраста можете забыть.

это 100% ржу нимагу
Частенько не достопримечательности смотришь,а дитю угождаешь)))
_Yulia_ писал(а):

Amelka
дуже дякую (укр)
А вы как,на отдых уже настроились?))) Когда летите и на сколько? Забронировала то,что хотела?
И еще вопросик,в Болгарию если ехать,моей Марьянке нужно фото или достаточного того,что она вписана в мой загран не подскажешь? чет засмущалась я И визу на Артема ты тоже открываешь?

Мы в июле улыбаюсь забронировала уже давно очень счастлива вот этот отель:
http://martinez.bg/
Насчет виз в Болгарию я еще не узнавала, но там все просто насколько я знаю, муж сказал улыбаюсь

добавлено спустя 24 секунды:

Юль, а как у вас в итоге решилось? улыбаюсь
_Yulia_ писал(а):

моей Марьянке нужно фото или достаточного того,что она вписана в мой загран не подскажешь?

можно я вклинюсь чет засмущалась я
доце достаточно быть вписаной в паспорт,а фото нужно отдельно подавать-как на шенген,визу откроют также как и на взрослого с фото
Елена()
Это на Болгарию?
Елена()
О,спасибо огромное)))

Amelka писал(а):

Юль, а как у вас в итоге решилось?

У нас тишинааааа ржу нимагу
Папа пока думает))) Как то обмолвился,что у него наверное паранойя и он не доверяет,арабам и мусульманам,стремно ему))) Вот почему минус Турции с его стороны .Ну и конечно за эти деньги в Турции отдыхаем 7 ночей,а в Хорватии 2 недели... Ну и сейчас прикидывает,сможет ли он дела подтянуть,чтоб с нами поехать или мы без него... В общем висим в воздухе опаньки ... На следующей неделе буду его немного поднапрягать с решением.
Amelka писал(а):

Это на Болгарию?

да,вам тож фото сыночка нужно будет сдать на визу,но визу могут сделать общую -к вашей написать +1 улыбаюсь так нам шенген открывали,когда доце было чуть больше годика.. я тут не причем
Елена() писал(а):

Amelka писал(а):

Это на Болгарию?

да,вам тож фото сыночка нужно будет сдать на визу,но визу могут сделать общую -к вашей написать +1 улыбаюсь так нам шенген открывали,когда доце было чуть больше годика.. я тут не причем

ага улыбаюсь спасиб! а вы где в Болгарии были? как там с Хаггисами и Хиппом или Хуманой?
Amelka писал(а):

а вы где в Болгарии были? как там с Хаггисами и Хиппом или Хуманой?

мы были в Святом Власе в прошлом году,но доце уже 2,5года было,ничего из этого не покупали-но уверена купить можно все.))в Греции-было все для детей даже в маленьких магазинчиках_)
улыбаюсь выпьем сладкой водички
улыбаюсь выпьем сладкой водички хорошего отдыха))
я уже хочу свою буську везти))осенью.. чет засмущалась я теоретически пока))
_Yulia_
правда-правда, холодное. Но "наш брат" там и в мае купается очень счастлива очень счастлива в июле-августе море теплое, но и наплыв большой отдыхющих.

добавлено спустя 5 минут:

Amelka
нм в прошлом году в болгарском посольстве на каждого ребенка отдельно клеили визу в моем паспорте
Почему забыть про экскурсии? Это, мне кажется, от ребенка зависит. Мы прошлым летом ездили сами (без экскурсоводов), смотрели достопримечательности (и в музей один заходили), при том, что старшей было 4 годика, а младшей и вовсе 5 месяцев. улыбаюсь И старшей интересно было, и мы многое посмотрели. улыбаюсь) Так что на достопримечательности, я считаю, забивать не надо.
Я вот, очень хочу в Париж в мае съездить, естественно с детьми. И естественно в планах посещение многих достопримечательностей и музеев. улыбаюсь
Nataliya писал(а):

Почему забыть про экскурсии?

мы со старшей с годика путешествуем и на экскурсии разные ездили ,все отлично.с младшей я уже готова и раньше начать))
С года возим дочку по морям. На экскурсии не ездим, если только в музей - детку в коляску и бродим себе улыбаюсь
Когда везли в первый раз - очень переживали за акклиматизацию, но педиатр сказала перед отъездом покапать дерината, что бы иммунитет укрепить, и мы так и сделали. В результате - лучше всяких трех-четырехлетний перенесла все. Вообще даже не чихнула.
Ездим заграницу, мне как то кажется, что там лучше с ребенком, отели комфортнее.
Никогда не могла понять зачем ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ колоть имуномодуляторы и имуностимуляторы...это всё не так безобидно как кажется.
вернулись с моря
Кипр
8 дней из 10 катались на машине
экскурсии перенесены замечательно
Но аклмитазация была....и как только все пришло в норму-нужно домой
так что я все-таки поддреживаю, что с мелкими нужно на подольше....или ехать из лета в лето....
и спасало нас ГВ

но...худшее оказалось впереди...планировали сейчас еще догреться в Турции (перерыв 5 дней)...не получилось
после Кипра у старшей диагноз стрептодермия (я "грешу" на бассейн)
у младшей диагноза до сих пор нет, зато есть сыпь по всему телу......
Анна
поправляйтесь скорее!!!


мы летом ездили на моря-но по Украине-Затока и Крым,поездки прошли замечательно-ни у кого не было акклиматизации,везде ездили на машине-в Затоку на неделю,в Крым-на 10дней...
Анна
Выздоравливайте!
Анна
выздоравливайте!

Анна писал(а):

экскурсии перенесены замечательно

вот это вам классно! С моим совершенно нереально ни на какие экскурсии, ни секунды на месте не сидит, ну а то, что рассказывают, ему пока еще неинтересно, конечно)) Ждем, когда подрастет и сам захочет послушать, что говорят)
Анна
поправляйтесь скорее @@@ подмигиваю
Мы первый раз в Крым возили в 10 месяцев.Все прошло отлично.
За границу я бы побоялась, а по местному почему бы и нет
В этом месяце отдыхали семьей в Турции. Масику было 7 месяцев. Все отлично. Со среднем начали кататься по всей Европе с 10 месяцев. И к 3-М годам он уже был туристом с большим опытом.
А кто-нибудь летал с двухмесячным ребенком? Хотим съездить на море всей семьей и не знаем как быть с ребенком.
Allekscandr писал(а):

А кто-нибудь летал с двухмесячным ребенком? Хотим съездить на море всей семьей и не знаем как быть с ребенком.


2 месяца - совсем же малыш. Я бы не стала бы рисковать, может ничего и страшного, но все же лучше подождать. Мы начали путешествовать с малышом с 2х лет. Этот возраст вполне нормальный для долгих поездок. И то мы только по стране, заграницу не выезжали. В пансионатах и гостиницах не селились, находили на портале mesto.ua квартиру и ее снимали. Так удобней, когда с вами малыш.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах