Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вот и я наконец созрела на рассказик о том как родилась наша доченька

Начну издалека.
Как бы я не верила в инстинкт "гнездования", а он таки есть. Буквально за неделю до родов меня охватила такая волна хозяйственности, что мама дорогая (хотя по жизни я такая лентяйка чет засмущалась я). Каждый день что то мыла, варила, пекла. Хотела успеть сделать побольше до родов. Я конечно знала, что девочки рождаються раньше, но как то совсем не ожидала, что на столько.
Когда нам стукнуло 38 недель мы с мужем решили, что надо успеть подтянуть все незаконченные дела, все хвосты
На 8 марта муж мне сделал подарок - фотоссесию, я об этом давно его просила. И вот думаю, осталось мне 2 недельки ходить, надо уже и пофоткаться и договорились с фотографом на 21 марта, что они приедут к нам и мы сделаем беременную фотоссесию дома. Ага. не тут то было. Наша доця решила все по другому ржу нимагу
Да и еще у нас оставалось какраз последнее занятие на курсах, на которое мы тоже естественно не попали улыбаюсь
Вобщем как говориться человек предполагает, а Бог располагает. Так и тут наша малышк решила родиться тогда, когда она посчитала нужным, а не так как мам с папой запланировали. ржу нимагу
В среду 17 марта (как раз за день до родов) приходил к нам в гости мой папа и я ему заказала кучу всяких вкусняшек (шоколадные конфетки, апельсинки), как говориться накушаться до отвала, а то потом нельзя будет ржу нимагу
И вечером того же дня у меня начались треники. Живот начал переодически каменеть и очень сильно болела поясница. Я сначала подумала ну вот и ОНО, началось. Но открыв схваткосчиталку и перелопатив интернет в поисках ответа на вопрос ОНО или нет поняла, что нет. Живот прихватывало переодичеки но, без какой то закономерности, поэтому я со спокойной душой легла спать. Правда и сном это назвать было сложно, живот так же болел, что даже переворачиваться с боку на бок было тяжело. Но ближе к утру все таки отпустило.
и вот настало утро, я как обычно встала с утра провожать мужа на работу, ну а по пути забежала в туалет. Только присела, только расслабилась (извините за интимные подробности) как чувствую из меня что то выпало красновато-бурого цвета.
Сначала испугалась, ведь читала что пробка должна быть светлой, потом вспомнила, что читала, что красноватый цвет тоже норма. Успокоилась.
вышла, говрю мужу- сегодня можем уже и родить. Причем так спокойно. Сама удивляюсь с себя. Муж сказал, звони тогда врачу. Звоню, он мне - приезжай, посмотрим, что там у тебя.
Я быстренько в душ, помыла голову, побрилась (и правильно сделала, потому что потом и времени то особо не было)
Приехала к врачу. он мне говорит, что шейка мягка, сглажена, но раскрытия еще нет. И вообще отхождение пробки еще не показатель начала родов. Вобщем вердикт был таков: возможно заражаю в течении суток, а может и нет. Если будет болет живот - выить но-шпу и наблюдать за самочувствием до 10 вечера и потом ему перезвонить.
Честно, ехала домой в смятеных чувствах, вроде бы и так ждала этот день, но в то же время поняла что совсем не готова
Приехала домой и мне показалось, что вроде совсем меня попустило. Все неприятные ощущения пропали, ну думаю, значит все таки треники. Мужа отпустила со спокойной душей на корпоратив и опять засела на овуляшки я тут не причем паралельно начав лопать конфеты, которые папа принес. А вдруг все таки начнеться, а я конфеты доесть не успею (таки не успела ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу )
Часов в 6 поясница опять начала побаливать, я снова выпила но-шпу, но она чет совсем не помогала. А боль немного начала усиливаться. В 7 позвонила мужу, сказала что б не спеша ехал уже домой. А сама тем временем решила на всякий случай напишу меню для мужа заранее (муж собирался обмывать рождение дочери и попросил составить ему меню чем гостей угощать). И вот когда почти все было написано, мне оставалось придумать еще один салатик,. чувствую бульк и из меня как хлынет вода. Я начала метаться по комнате, что б ковер не испачкать. еле доковыляла до туалета. Эх, не думала, что может быть во мне столько воды.
Снова перезвонила мужу, говорю что давай дорогой быстрее, воды отошли. Перезваниваю доктору, он говорит, давайте собирайтесь и приезжайте к 9. На что я отмочила прикол. Спрашиваю куда приезжать то, в роддом? Доктор- ну а куда же? Смеялась я потом с себя еще долго, это ж надо такие перлы мочить
Приехал муж, мы еще раз проверили все кулечки, все спаковали, вызвали такси и через 15 минут были уже в роддоме. как раз к 9. Сразу скажу, что ехала рожать с тяжелым серцем, эх, не успела все таки доесть мои любимые шоколадные конфетки грущу
В приемной врач меня посмотрел, сказал открытие 2 пальца. ну думаю все, это ж так долго ждать пока полностью откроеться. а схватки уже начались такие приличные. Как потом оказалось не так уж и долго, на все про все ушло 5 часов. От момента отхождения вод до рождения доци.
После оформления документов перевели нас в родильное отделение, предродовую. Очень понравилась, одноместня чистенькая. И тут начали мы с мужем вспоминать чему ж нас учили на курсах. Муж притащили мне фитбол, хотели попробовать несколько позиций, которые нам показывали, только села- поняла, не мой вариант. И вежливо попросила убрать его на фиг. На схватках мне было удобнее стоять, а точнее висеть на спинке кровати, а муж усиленно делал мне масаж поясници. Если честно, думала, что я ее там и оторву (спинку у кровати). Но слава богу надежно приварили, думаю я не одна такая там была, кто хотел на память утащить спинку кровати ржу нимагу ржу нимагу
Каждые пол часа заходил доктор, проверял малышку, ну и меня смотрел переодически. как мне показалось самым болючим на схватках это было полежать 5 минут пока меня смотрят на кресле или делают монитор малышке. Благо спасало меня дыхание. Муж у меня умничка, как только было совсем больно и я начинала переходить на крик, он меня поддерживал и начинал вместе со мной дышать. Спасибо ему больше, даже не представляю как мне было бы без него. настолько огромная была моральная и физическая поддержка. И массажик делал и дышал со мной и за ручку водилулыбаюсь
Когда стало совсем тяжело переносить боль я решилась попросить доктора про эпидуралку. А он мне- какая эпидуралка, открытие 8 см, терпи. Просто это самы болючие сантиметры.
И меня снова заставили лечь, на этот раз что б поставить капельницу, что б шейка быстрее открывалась, потому что манюнька была почти уже на выходе и надо было чуть ускорить процесс открытия.
Вот с этого момента началась жесть для меня. Схватки накрывали волной, помогало только правильно дыхание. В перерывах между схватками я даже иногда засыпала, причем и сны видела улыбаюсь Единственное, что я ненавидела это капельница и катетер. Ох, как же они меня раздражали тогда. Просто хотелось взять и повыдергивать все из себя.
И вот настал момент, когда доктор сказал - полное раскрытие, идем в родзал! Муж подхватил мою капельницу как красное знамя и пошел вперед меня, хотя мы и договаривались, что на потугах он останеться в коридоре.
Правду говорили девчонки, что на потугах уже не так больно как насхватках. А я так этого боялась
И вот я уже очутилась на кресле и мне кричат тужся, тужся, сильнее. Раз, два, три и родилась моя девочка. Этот маленький, синенький, теплый комочек. Ее сразу положили на меня. А я все не могла поверить, что все закончилось и я уже МАМА!
Потом нашему папе предложили перерезать пуповину, что он и сделал с большой гордостью.
Дальше нашу крошку забрали, помыли, взвесли, померяли, закутали и и пока маму осматривал доктор отдали папе.
А после родов меня накрыло. От такого перенапряжения меня начало так колбасить как будто я искупалась в проруби. Даже 3 одеяла не помогли. Меня трясло так что аж зубы стучали, не смотря на то что в роддоме стояла ужасная жара. Согрелась я только через пол часа
После родов нас троих оставили в палате знакомиться друг с другом.
Я все смотрела и смотрела на доченьку и никак не могла поверить, что еще пару часов назад она толкала меня пяткой в живот, а теперь лежит рядышком и кушает мамину грудь
Тогда же муж и выбрал имя нашей доченьке- Софья
Правду говорят, что родовая боль забываеться сразу, остаеться только чувство безумного счастья - рождение на свет самого родного и любимого человека- твоего ребенка!
Девочки, рожайте, не бойтесь! Счастье быть мамой затмевает все остальные маленькие неудобства связаные с родами

Отличный рассказик! очень счастлива
Я сейчас не знаю что мне делать рыдать от того, как это все трогательно или читать мужу! Еще раз поздравляю!!! Вы все просто молодчинки!!!
Замечательный и позетивный рассказик.... Здоровья Малышке, а Маме с Папой побольше терпения.... Удачки Вам! от сердца и почек дарю вам розочку букетик
Поздравляю внимание внимание внимание Растите здоровенькими внимание внимание внимание Очень погравился рассказ, читается легко и интересно внимание подмигиваю
Blackmoon
Такой прикольный рассказ! Прочитала на одном дыхании!!!!!
Растите здоровенькими!
Рассказ супер! Вы просто молодцы! Пускай доченька радует Вас с каждым днем все больше и больше!
Принес Вам аист пополненье
Удачу, радость в миг рожденья.
Пусть будет в жизни все, что нужно;
Чем жизнь бывает хороша:
Любовь, здоровье, счастье, дружба,
И вечно добрая душа!
Blackmoon
Ты умничка и рассказик супер положительный написала. Особенно понравилось про конфеты и спинку кровати. Растите здоровенькие и вкусного вам молочка!
Столько позитива в твоем рассказе. Поздравляю!!!!!!!! букетик
отличный рассказик! даже прослезилась!!!!!! сейчас держу своего спящего ангелочка на руках, а второй только со школы вернулся и благодарю Господа за этих двух созданий!
Поздравляю от всей души с рождением Софийки! Счастья вашей семье! ростите крепенькими и здоровенькими!
Поздравляю! Растите здоровые!
букетик
Поздравляю с рождением доченьки!
Отличный рассказик!
Захотелось поскорее родить чет засмущалась я ржу нимагу
Поздравляю с рождением доченьки!
И я прослезилась я тут не причем Очень хороший рассказик!
Поздравляю с рождением дочурки! от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку
Растите здоровенькие, красивенькие и умненькие! ангел
Очень позитивный рассказик!!! Вы просто умнички! улыбаюсь
Счастья вам и удачи!
Супер рассказ! Столько позитива! Молодчина!
каждую историю читаю с замиранием сердца и слезами на глазах. Классный рассказ! Поздравляю букетик букетик
Поздравляю с рождением самого большого чуда в твоей жизни, здоровья вам улыбаюсь
Девченочки, всем всем огромное спасибо от нас с доченькой!
Хороший рассказик! Умничка! очень счастлива
Классный рассказ! Поздравляю!
Маришка 22
конфеты и шоколад моя слабость чет засмущалась я сейчас так тяжело без вкусняшек
Отличный рассказик!!!Растите здоровенькими и счастливыми!!!!! улыбаюсь
удачи!! очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах