Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Нашла такую только взрослую темку. я тут не причем Если что,перенесите пжта.
У Алисы несколько месяцев уже-сначала на руке,потом на ноге и на спине.На ноге большое пятно такое бело-красное.И не проходит!
Врачи не могут понять-вроде говорят и лишай ,а вроде и нет.3 месяца никто ничего не знал,теперь вдруг подняли панику,записались к кожнику ..У кого был лишай,как лечили?
Да и дело в том,что у нас ни у кого нет кошек,да и вообще никаких животных!!На улицах она приучена тоже не трогать руками кошаков!!
Подскажите,плиз,как лечили,те кто сталкивался!?
Вы знаете дело не в кошках и не в собаках, лишай передается своими спорами (чешуйками), они могут летать в воздухе. У меня ребенок заболел стригучим лишаем, при том, что в доме живет кот и собака и ни один из них не был заражен стригучим лишаем. Я животных от ребенка прятала ржу нимагу .
Обратились к дерматологу выписала мазь и лечились, все это заняло 1 неделю.
И еще, как это врач-дерматолог не может определить лишай ли это? Они берет соскоб, смотрят под микроскопом и все.
у меня племянник болел осенью, сначало пытались сами, потом легли в больницу, там лечились 4 недели, много всего мазали капали кололи.. потом ещё дома долечивались. Сложно всё это, первое что надо сделать это соскоб, после этого анализа уже назначают лекарства. Можно и дома лечится.
Пташечка писал(а):

еще, как это врач-дерматолог не может определить лишай ли это? Они берет соскоб, смотрят под микроскопом и все.

унас обычный семейный врач,и тока щас направили к дерматологу.
Точнее я сама направилась улыбаюсь
Сьездили...оказывается у малой псориаз нифига себе
И откуда что взялось.... я тут не причем
Lolita
нифига себе мда.... вот хорошо что к врачу съездили, это ведь совсем по другому лечится!
пару дней назад увидела на руке у ребёнка пятнышко,но уже как будто заживающее..думаю лишай. у меня был когда-то тоже на руке, мази не помогали,а йод за пару дней убрал.
так как сейчас праздники, то врачи не работают. начала мазать йодом,вроде проходит и не сушит кожу. боюсь ужасно.. (((
yulikss
еще крем/мазь клотримазол, именно от лишая.
но лучше с врачом посоветоваться, соскоб взять.

а пока йодом, чтоб подсушивало и споры не так разлетались. но йодом можно и пересушить кожу, особенно ребенку.
безусловно к врачу пойдём,но выходные же были.. не пересушила кожу, наблюдаю за этим и переживаю. не знаю где подхватили.. или из садика принесли..
yulikss
я вот вспоминаю себя в детстве - вечно возилась с кошками/собакми и лишаи были достаточно часто чет засмущалась я
мама прижигала йодом, но они не доставляли каких-то неудобств особых. немного шелушение было и покраснение.
а сейчас взяли кошку, дома тоже ребенок, 3 года. он к той кошке лезет вечно, пасла в 8 глаз, т.к кошка - подобранец (кто-то "добрый" выбросил метиса британца, а мне ж жалко - притащила домой) и таки лишай у нее был, без явных очагов, но под лампой УФ светилась. купила на всякий случай клотримазол, но ТТТ не пригодился, инкубационный период прошел, кошь проколола-вылечила и нас с мужем тоже обошло )))
а где подхватили - то такое. где угодно могли.
повезло вам )) а у нас кошек нет, даже не знаю откуда приволок..грешу на садик,честно говоря.
я тоже подхватила лишай единственный раз лет 7 назад,я даже понятия не имела что это.. ну пятнышко на ноге и пятнышко.. была тогда на море,там пятнышко хорошенько подсохло,не доставляло мне неудобств никаких,не чесалось,не зудело.. с моря приехала и сестра мне подсказала что это. помню в аптеке купила какое-то дорогущее средство,не помогло, а вот обычный йод за пару дней вывел. кстати,лишай мой ни на кого не перешёл, был только у меня.
yulikss
ниче, сходите к дерматологу, он вам все расскажет (главное, чтоб компетентный попался)
да, у нас тут есть военный санаторий и там очень толковый доктор. завтра и свожу, надеюсь он уже будет на работе.
Насколько я знаю, лишай не передаются от животного к человеку!
cooperdon78 писал(а):

Насколько я знаю, лишай не передаются от животного к человеку!

От животных человеку передается стригущий лишай или так называемая трихофития. Но кроме этого, есть еще розовый, красный плоский, трубчатый, отрубевидный и другие виды лишая. Вообще, это целая группа заболеваний, каждое из которых имеет свою природу. Соответственно, и лечение нужно назначать исходя из точного определения лишая. Вообще, вот тут про лишай очень толково и подробно расписано http://pro-simptomy-lechenie.ru/lishaj-u-cheloveka/
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах