Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Электронный ошейник Ваше мнение?
За
60%
 60%  [ 9 ]
Против
40%
 40%  [ 6 ]
Всего голосов : 15

Автор
Сообщение
Электронный (не электрошоковый!) ошейник. Ваше мнение? Кто пользовался? "За" и "против"?
Сама ЭО не пользовалась, отдаю предпочтение традиционным методам дрессировки)) У меня вот (стафф) когда увидит кошку никакие команды не действуют, может часами через весь город гнатся. Может такой метод будет более эффективным?
Evka
только читалао нем.НЕ знаю что и сказать. У меня ыбла собака мителькогда гуляли за городом и выходил навстречу человек-кидалась (не кусала) лаяла так, что и я думала -ща съест. Вот тогда и думала об этом ошейнике.

добавлено спустя 7 минут:

Цитата:

воздействие, применение электроошейника
более гуманно, чем рывок поводком, или применение строгого ошейника. Сомневающиеся могут попробовать одеть на себя обычный или строгий ошейник,
и попросить помощника сделать рывок... улыбаюсь Не всем достается "чудесный маленький щенок образцовой породы с идеальным характером", которого можно выдрессировать за кусочек сыра …

у наших друзей,практикуется,потому что собака выросла избалованная , а никто этого признавать не хотел,купили они ошейник этот,база стоит дома,ставишь на ней то количество вольт какое ты хочешь, и по началу они расставили флажки до того места докуда собака могла дойти спокойно без разряда... разряд = это громко сказано,легкое пощипывание,просто животным это не приятно
в итоге собака теперь более менее адекватна, и если одет ошейник (а он теперь выключен) то за свои границы не выйдет (и хозяева теперь спокойно оставляют ее на улице) йоу
Так-же есть неплохая вещь, которая называется .... На деле это довольно эффективная методика, которая позволяет вам задать границы, за которые ваши питомцы не смогут выйти.
мы одно время зотели для своих ротвейлеров заказаьь. я промониторила рынок, нашла... но потом с ними приходил занимался кинолог. а потом решили пока денег не тратить.. в общем попользоваться не удалось. но тема хорошая, особенно для агрессивных и неуправляемых собак. достаточно гуманное средство.
вопрос в цене и качестве.
Девочки, ЭО должен использовать ТОЛЬКО опытный человек, инструктор, дрессировщик, кинолог, но никак не сам хозяин, не имеющий навыков обращения с прибором, понимания принципа образования у собаки условного рефлекса, состояния НС и прочего!

добавлено спустя 1 минуту:

зы: я даже не знаю как голосовать... сама я пользуюсь, но я профессионал (мое хобби - спортивная дрессировка, выступления на соревнованиях), а для обычного обывателя...голосую против!
Если заниматься щенком с детства, то такие радикальные методы не понадобятся.
Электронный ошейник - это жестоко. Его использовать только в крайних случаях.
Сами пока не решаемся, у нас пес адекватный, воспитанный более-менее (насколько это возможно в 8 мес.), но вот отучить кушать с пола пока не удается...
Советовались с опытным кинологом, который занимается воспитанием кавказцев, немцев, лаек.... Кинолог дает добро, но при условии качественного ошейника. Муж решился, я пока нет)))
господи, да 8 мес. это еще ЩЕНОК!!! какой шокер?! Проблема подбирания с земли решается в течение нескольких занятий!
Amelka писал(а):

господи, да 8 мес. это еще ЩЕНОК!!! какой шокер?! Проблема подбирания с земли решается в течение нескольких занятий!

Так на это и не решились. Но и отучить кушать с земли не смогли. Вот если он в поле зрения и даешь команду, что нельзя- не берет, но как только отходишь - понеслась душа в рай)))))
Но специально с тренером не занимались по этому поводу.
lepestochek
А что у вас за порода?
У нас Лабрадор. Склонны они к еде всего подряд на улице. Пока командами боремся, но знакомые так и не смогли никак эту проблему решить. В итоге добрейший лабрик гуляет всегда в наморднике улыбаюсь
Margarishka писал(а):

lepestochek
А что у вас за порода?
У нас Лабрадор. Склонны они к еде всего подряд на улице. Пока командами боремся, но знакомые так и не смогли никак эту проблему решить. В итоге добрейший лабрик гуляет всегда в наморднике улыбаюсь

У нас восточно-европейская овчарка, сейчас фото поищу, выложу в соседней теме. Нам рассказали как отучать от еды с пола и у чужих. Но для этого нужен посторонний человек, а как то по месту привлечь некого да и такие серьезные вещи нужно профессионалу доверять. Хотели вывезти на площадку к тренеру, чтоб позанимался профессионал с ним как немного подрастет. Подрос, и родился у нас сын, нет совершенно времени вывезти. С удовольствием бы кого то к нам пригласили, но понятия не имею за сколько занятий он от этого отучится может...Так и живет он у нас неученым, сами обучили только элементарные команды (сидеть, лежать, ко мне, рядом, нельзя, тихо)
Про "подрастет" повеселили) когда подростает - уже поздно становится. Проблема еды при большом желании действительно и без ошейника решается. А при неправильном использовании собака просто не будет подбирать, когда на ней надет ошейник или когда пульт у вас в руках. Аккуратней! Убедитесь в опытности вашего кинолога. Я тоже кинолог, но ошейником никогда не пользовалась. Умеет ли пользоваться им ваш кинолог?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах