Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки кто ходил с ребенком до годика в бассейн.
Интересно, с какого возраста можно начинать? Как реагировал малыш? Как выбирали бассейн? У меня в 15 минут ходьбы есть басен для деток, но водичка там с хлоркой!!! И вообще говорят что везде добавляют хлорку грущу .

Если есть, опит поделитесь ржу нимагу
katia2009
сейчас все бассейны с хлоркой.Так что...выбор за вами
мы ходили в бассейн
с двух месяцев и до года, потом стали болеть и никак не попадем в перерывы между болезнями
ходили в немо на саксаганского
я очень довольна
самое главное - рая у меня до года ни разу ничем не болела, в восемь месяцев она умела плавать, без проблем проныривает бассейн от бортика до бортика (метра три там, а то и больше)
вода в бассейней, конечно, была хлорированная, но доза там минимальная, даже не пахнет хлоркой и близко
27 градусов температура воды, мамы с детками, инструктор дает задания и советы, в бассейне много игрушек, всяких вспомогательных аксессуаров, досточек, нарукавников, кругов и т.п.
Мы ходим в бассейн на Подоле - 3 поликлиника. Хлорки вроде не досыпают - только та, что уже в водопроводной воде. Я ее вообще не слышу, у ребенка с кожей тоже вроде все хорошо.
Занятия вт, чт на 13.00. 65 грн за занятие, абонемент дешевле. Можно с папами (справки надо). Детки - с 2-х месяцев. Хороший инструктор, не очень большая группа.
Приходите улыбаюсь


Последний раз редактировалось: annette24 (17.02.2010 14:24), всего редактировалось 1 раз
annette24
3 поликлиника это на Туровской?
Мы ходим в бассейн в поликлинике детской возле Севостопольской пл. Говорят, что хлорку не сыпят, т.к. воду каждый день меняют. Мы ходим месяцев с 7, до этого в ванне большой купались с первого дня после роддома. Сейчас вот перерыв сделали, и никак не возобновлю очень счастлива
А вообще уже есть таткая тема где то
У меня еще вопросик детки то маленькие могут не только пописать но и покакать (может секрет, какой есть) чет засмущалась я
Ну все-таки очень хочется с весны начать ходить, а подскажите на левом берегу кто – то ходит в бассейн? а то я боюсь на правый берег если будем ездить, то дольше в пробках будем стоять у меня ПМС , чем в водичке плескаться.
Jasenka писал(а):

annette24
3 поликлиника это на Туровской?


да, туровская 26

добавлено спустя 3 минуты:

katia2009 писал(а):

У меня еще вопросик детки то маленькие могут не только пописать но и покакать (может секрет, какой есть) чет засмущалась я.

у нас детки все в трусиках обычных плавают - никто не какал в воду.
может, им прохладно какать улыбаюсь а постарше детки - их мамы в туалет водят, они же просятся уже.
короче, проблем пока не было улыбаюсь
katia2009 писал(а):

а подскажите на левом берегу кто – то ходит в бассейн? а то я боюсь на правый берег если будем ездить, то дольше в пробках будем стоять у меня ПМС , чем в водичке плескаться.


На левом - в Броварах новй бассейн откріли, 75 грн занятие вроде. Поищите в єтом направлении.
На Левом берегу на Троещине где-то есть, можете поискать.
Девочки всем спасибо от сердца и почек дарю вам розочку
Мы уже с апреля начнем ходить на драгаманова.
katia2009 писал(а):

Девочки всем спасибо от сердца и почек дарю вам розочку
Мы уже с апреля начнем ходить на драгаманова.


а где именно на драгоманова? и может кто то знает еще бассейн на левом берегу? мы живем возле поликлиники на Красном Хуторе...
lalaila писал(а):

katia2009 писал(а):

Девочки всем спасибо от сердца и почек дарю вам розочку
Мы уже с апреля начнем ходить на драгаманова.


а где именно на драгоманова? и может кто то знает еще бассейн на левом берегу? мы живем возле поликлиники на Красном Хуторе...


думаю, єто возле моего дома в моей гимназии 315й ржу нимагу
http://planetasport.org.ua/dragomanova/
Я вот тоже хотела бы в бассейн начать ходить с маленькой.. Некоторые пишут что с двух месяцев ходили, нам уже скоро чет засмущалась я

Никто где-то поближе к Березнякам не ходил с совсем маханькими?
Mafka
мне медсестра говорила,что на Березняках.вроде в поликлинике есть бассейн я тут не причем
с 2х месяцев даже поздновато)) уже бояться умеют))
моя сестра малого водит с 2 недель,еще пупок зеленый был
Kotta
Спасибо, в следующую среду идем в поликлинику надо обязательно спросить. Надеюсь, что моя не будет бояться. Они с папой каждый вечер заплывы в ванной устраивают, балдеют от водички оба ржу нимагу
Kotta
спасибо

добавлено спустя 1 минуту:

Kotta писал(а):


с 2х месяцев даже поздновато)) уже бояться умеют))
моя сестра малого водит с 2 недель,еще пупок зеленый был


ого..получается мы опоздали что ли...?? я только вчера узнала что таких маленьких оказывается водят в бассейн, до этого даже в голову не приходило...интересно получится у нас что то или нет....
Mafka
ну там большая вода и температура другаяподмигиваю хотя не должна бояться.раз в ванной плавает))

lalaila
не за что
lalaila

Только вернулись с моря. Восторга не было предела! Еще только видела издалека воду - пищала. Кстати, там же и нырять начали. До этого пробовали 1-2 раза в ванной в 1-2 мес., но не получилось, а тут в 5 мес. на ура и счастьем в глазах. Температуру в 26-28 кроха отлично освоила, при чем дома опустить успели только да 32-34.

Теперь хочу в бассейн еще больше. Осталось определиться в какой.
И я уе не первый день ищу бассейн. Да как-то пока не определилась... Может кто что посоветует?
мы ходили на Позняках при школе, там есть грудничковый, девочка, которая его ведет, работает еще на Троещине, если кому-то надо, могу в личку сбросить номер
в бассейне деткам просто супер, но я не представляю как бы ходила без мужа, вдвоем легче
Nitka
Для нас далеко. Хотя бы в центре...
Nitka писал(а):

мы ходили на Позняках при школе, там есть грудничковый, девочка, которая его ведет, работает еще на Троещине, если кому-то надо, могу в личку сбросить номер
в бассейне деткам просто супер, но я не представляю как бы ходила без мужа, вдвоем легче


Напишите, пожалуйста, поподробнее про бассейн, какие условия и какой режим. У нас с сестрой 4 деток, младшему 2 месяца, потом 1 год, и двое трехлеток.
Nitka
Планета Спорт?
я пошла узнать,а мне сказали,что мама может возле бортика сидеть.. а тренер с ребенком в воде сам.. я тут не причем
Nitka писал(а):

мы ходили на Позняках при школе, там есть грудничковый, девочка, которая его ведет, работает еще на Троещине, если кому-то надо, могу в личку сбросить номер
в бассейне деткам просто супер, но я не представляю как бы ходила без мужа, вдвоем легче

ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ КОНТАКТЫ ТРЕНЕРА!
девочки, сори, только увидела, что кто-то что-то спрашивал чет засмущалась я
Kotta не планета спорт, дальше по драгоманова, в планете мне не понравилось, еще когда беременная была
Юлия Реквард отправила лс
Мы ходим в Спорт-Лайф на протасовом яру, там аж 2 детских басейна. Поменьше с температурой около 36, и побольше 32-33.
Мне все очень нравиться, и басейн, и детская игровая при клубе, где можно подсохнуть после плаванья. Один минус - абонемент только на год, и цены кусаються.
Девочки, а на Борщаговке-Святошин кто-то знает какие-то бассейны для малявок?
Тошка
ооо мі тоже туда будем ходить ели он летом будет работать. По отзівам саміе лушчий в киеве для деток до 3 лет. Меня лично прельстило что там только детский басейн, т.е. взрослые там не плавают
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах