Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Моя манюня тоже бутылку не признает с 2-х месяцев и не пьёт из неё ничего даже молока моего.
я выхожу из положения так:
просто собираю ребёнка на улицу гулять, где мы можем без кормления около 3-х часов провести
и иду решать свои дела пока бабушка гуляет с ребёнком.А мои знакомые
таким макаром и в кино ходят))) бабушка с коляской под кинотеатром гуляет ржу нимагу это как вариант ржу нимагу я тут не причем
Моя дочка тоже вообще не признавала не бутылочку ни пустышку,перепробовали разные фирмы,различные формы сосок и их потоки,НИ В КАКУЮ! грущу Пытались кормить из ложки,но это дело мягко сказать очень трудоёмкое!Так я мучалась до 6 месяцев,была полностью привязана,а потом ввели прикорм и стало уже полегче,могу уже отлучится!Сейчас уже пьём из поильничка!
Sweet* Viktoriya писал(а):

Так я мучалась до 6 месяцев,была полностью привязана,а потом ввели прикорм и стало уже полегче,могу уже отлучится!Сейчас уже пьём из поильничка!


А мой и после прикорма грудь требует, так чтто, надолго не отлучишься.
Бутылочку тоже не берет ни в какую, пустышку сосет с первых дней.
В роддоме я убедилась, что действительно голодный ребенок будет с аппетитом есть и из шприца. Я вижу только один выход-предлагать соску, а самой уходить по делам. С голоду он за день не умрет, а сильно кушать захочет, так и из соски поест.

К сожалению, с грудным ребенком нереально впихнуть что-то в промежуток между кормлениями, ведь график ребенка часто меняется.
Jasmin писал(а):

В роддоме я убедилась, что действительно голодный ребенок будет с аппетитом есть и из шприца.

А вот я несколько месяцев назад убедилась в обратном. Доча у меня с шести месяцев кушала на ночь смесь из бутылочки, а обе сиськи доставались сыну. Было им по восемь месяцев - я проболела с высокой температурой 3 дня. Естественно, эти три дня ни о какой еде у меня речи быть не могло, только чай пила. Соответственно, к-во молока уменьшилось ощутимо. С доцей проще - бутылочку и спать. А вот сын ложился спать полуголодный, но с бутылки так и не сделал ни глотка. Потягает сисю, вставит себе пустышку в рот и пытается уснуть... Было очень жаль его. Я поправилась, возобновила нормальное питание и молочко снова есть. Но... Доця перестала брать бутылочку на ночь. Удавалось накормить только в следующее кормление около 12 ночи. А после 10 месяцев она отказалась вообще кушать смесь - только сисю. Вот так и живем. чет засмущалась я
Вам только могу посочувствовать,как как у меня такого не было.И незнаю что посоветовать.
нам 11 месяцев, а мы так и не приучились брать соску и бутылки. От ребенка на долго отойти не могу, так как часто приходится допаивать грудным молоком. Уже мечтаю о том времени, когда буду его отучивать от ГВ
Після того як у нас налаштувалося ГВ донечка відмовляється їсти молочко з бутилочки і якщо мамі потрібно у справах, то донечку годують молочком зі шприца.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах