Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
поскажите как правильно выбрать морозильную камеру? у кого какая камера? довольны ли вы своей камерой?
Тема о-о-очень актуальна!!! Ну, неужели ни укого нет?
У нас уже два года минская (Атлант). Довольны очень. У нас просто уже много лет был и холодильник Атлант, нареканий на него не было, вот и камеру такую взяли. Плюс удобно, что она как холодильник (в смысле открывается, а не сверху засыпается)
Elya, какая модель? Как она размораживается?
Вот все их морозилки на сайте http://www.atlant.by/?r=442&p=25&la=r
У нас ММ-184
Размораживаю пару раз в год наверное, а когда и раз. Когда вижу, что уже намерзло много. Или зимой в мороз, чтобы можно было на балкон вынести и ничего не растаяло или в начале лета, когда еще мало всего и можно впихнуть в морозилку в холодильнике.
очень важная тема и почему-то осталась без внимания..
я сейчас озабочена выбором морозильной камеры, слышала про функцию "шоковая заморозка", но не могу толком информации найти..
может знает кто?
yulikss писал(а):

"шоковая заморозка",

сомневаюсь в такой функции у домашнего морозильника. Встречала только на производственных площадках
mancini писал(а):

Встречала только на производственных площадках

вот видимо поэтому в магазине продавцы не понимали о чём я спрашиваю. да и перерыла сейчас интернет - да, это только производственные морозилки и стоят очень дорого. к сожалению
yulikss, я купила себе морозилку Либхер. У всего Либхера есть шоковая заморзка, это температура минус 32 градуса. Замораживается мгновенно. А то, что продавцы нифига не знают - это нормально,т.к шоковая заморозка присутствует в премиум-классе, а он не всем по карману.
Лагуна
спасибо большое за информацию! сейчас буду их смотреть. как тебе шоковая заморозка? после разморозки фрукты не разлазятся?
yulikss, первое правило заморозки: плоды (овощи, фрукты, ягоды) помой и обсуши.
Второе: заморозь врассыпную, чтобы плоды не склеились.
Третье: после заморозки плоды сложи в пакет, герметично закрой и помести его в другой пакет, чтобы избежать проникновения запахов.

Не могу сказать, что плоды становятся квашней и текут, но и не могу сказать, что они не пускают соки. Это было бы не правильно. Сравнивая 2 морозильные камеры (с шоковой заморозкой-автомат и шоковой заморозкой- механической, которую я вечно забываю включить) мне больше нравиться именно шоковая. При моем способе заморозки (см. выше) практически нет кристаллов, которые разрывают мякоть и плоды остаются целыми!
НО! Не верь, что абсолютно все будет супер классно. Например, я с мягких ягод делаю пюре + сахар или мед, сливаю в пластиковые бутылки и так замораживаю. Получается вкусный шербет. Запах не смешивается. Просто прелесть: вынял бутылку, отрезал сколько нужно, остальное в пакет до следующего раза.
Морожу огурцы целыми. Это просто взрыв лета зимой. Попробуй на одном огурце. В салате огурец ведет себя как давший сок, но на вкус и запах это не влияет. Сколько салатов переделала зимой с мороженых огурцов!!! РЕКОМЕНДУЮ.
Некоторые плоды, например, цветную капусту нужно бланшировать или обдать паром. Нужно пробовать делать пробную маленькую партию и смотреть понравилось ли.
Обожаю морозить грибы: опята отварила в 3 водах, сцедила воду хорошенько-хорошенечко, разложила по пакетам и в морозилку - зимой кладу их везде. Белый гриб хорошо чищу, промываю от мелких пещинок, стараюсь обсушить на сквозняке (при вентиляторе), порезать на дольки и сложить в пакет и в шоковую заморозку. Грибы получаются круче чем в супермаркетах.
ОГО! Настрочила ржу нимагу
Вывод один - покупай морозилку с шоковой заморозкой. Я пересмотрела многие и остановилась на либхере, купила и холодильник с морозилкой и отдельную морозилку маленькую. Смотри класс премиум GN 1956, GP 1466, GN 1056. Он дороже, но о вложенных деньгах не пожалеешь.
Если денег внепряг, то морозилку бери G 1221. Она во всех крупных магазинах есть, чтобы её посмотреть-пощупать.
Зайди на сайт либхер ком и почитай характеристики.
Ну вот как-то так подмигиваю
Лагуна
спасибо большое за такой развёрнутый ответ! ты мне очень-очень помогла! изучаю рынок уже))
мне хотелось бы заморозить целую клубнику, малину, абрикосы.. я так понимаю теперь, что желательно делать пюре.. просто хотелось бы для пирогов целенькую ягодку и чтоб она не разлазилась при разморозке
yulikss, попробуй заморозить клубнику, малинку как я писала. Заморозь килограмм, поиграйся, посмотри что вышло. Бери ягоды не переспевшые и все будет нормально.
Тут муж напоминает, что, если будешь делать пюре из малины, ежевики - отцеди косточки через сито, чтобы потом не выковыривать их из зубов. ржу нимагу
Из абрикос, персиков, дыни я делаю пюре. Все равно при заморозке они будут иметь слегка помятый вид. А вот вишня, черешня, ежевика морозятся целыми - хорошо держат форму.
Обалденная получается зелень. Самое главное помыть и хорошо просушить от влаги.
Лагуна
ага, спасибо большое )) сейчас начнётся сезон и будем пробовать ))
В первую очередь выбор по цене размерам ,для себя решила покупать дорогую и большую,надежнее и больше влезит
У меня две морозилки, либхер и норд, обе с шоковой заморозкой, отлично морозят, разницы на выходе не увидела...
Кто сейчас по производителям может че посоветовать? я тут не причем
моя мечта - морозилка... я тут не причем мужу весь мозг вынесла. надеюсь, может на 40 лет мне подарит! ржу нимагу а пока почитаю и приценюсь.
У нас белорусская камера Атлант, пользуемся два года, все устраивает. У них есть разные размеры, мы брали под установку в коадовку, взяли невысокую - вроде 150см- с 6 большими отделениями. Есть режим суперзаморозки. Не намораживает лёд, что считаю огромным плюсом, а также очень тихо работает.
У нас Еленберг, работает тихо, не намораживает. На 6 отделений, хотя планировали брать небольшую, на 3.
Не жалею, что взяли побольше... Уж если морозить, так чтоб потом не жалеть, что места не хватает
irisha07, я вот тоже присмотрела ELENBERG MF 208.
А давно у тебя она? Размораживала уже?
Морозилка - это была наша мечта! Мы сделали перепланировку специально, чтоб ее осуществить)) У нас было два выхода на балкон - из кухни и из зала. Выход с кухни мы заложили кирпичами и получилась ниша на балконе, в бывшем дверном проеме, как раз по размерам под морозилку. Выглядит она как холодильник, остановили выбор на Зануси без ноуфрост. Т к стоит на балконе - чтоб меньше было чему ломаться. Балкон застекленный. Мы довольны. Единственный минус - на самой верхней полке сразу начал образовываться снег, но только на верхней полке. В комплекте два АК холода. Очень полезная в хозяйстве вещь! Я с помощью них охлаждаю крема для торта, если кто-то ушибся, можно сразу достать и приложить. Если бы в кухне было место, брали бы ноу-фрост.
Carmella писал(а):

irisha07, я вот тоже присмотрела ELENBERG MF 208.
А давно у тебя она? Размораживала уже?

Только увидела чет засмущалась я
Получается, что уже второй год пошел. Пока еще не размораживала ее
irisha07, ясно)))
Я уже давно купила беларуский (белорусский? как правильно то сейчас!?) Атлант. Дешево и сердито ржу нимагу
Carmella писал(а):

Атлант

у меня холодильник такой. И мне так нравится, что я второй раз покупала такой же! И теперь на их морозилку смотрю. хорошо
НЮРА, я еще перед покупкой читала в отзывах, что она громкая, но цена для меня победила))) Сейчас наслаждаюсь этим "шумом", к которому я очень чувствительна, ночью так особенно (кухня через стенку от моей комнаты)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах