Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Дорогие автоледи и автомэны улыбаюсь
не нашла такой темки, если было что то подобное (или можно с чем то обьединить) то не бейте меня больно пожалуйста очень счастлива

вобщем кто поделиться нюансами прохождения ГАИшного ТО (в Киеве), но можно и вообще впечатления, советы и все все все!!!
первый раз в жизни мне предстоит ЭТО у меня ПМС
интересует все:
сколько стоит
какие документы брать
есть ли полезные советы
как можно избежать волокиты...

заранее благодарна за ответы!!!
грущу никто ТО в гаи не проходил? озадачена
нам только предстоит... чет засмущалась я
скорее всего будем решать не приезжая в ГАИ...
обычно никто не проходит там его, так что все платят
500-700 грн
LexusA
это плюс к обязательным платежам
Nerazumna
я узнала сегодня:
- копию техпаспорта
- квитанции об оплате гос.пошлины,дорожного сбора и за талон ТО(12грн,400грн(в зависимости от литража авто),100грн)
- копию мед.справки
- копию квитанции об оплате дорожного сбора за предыдущие два года
- копия полиса ГО
Meilee писал(а):

скорее всего будем решать не приезжая в ГАИ...

вот и я решила что времени туда ехать у меня нет...

LexusA писал(а):

500-700 грн

спасибо!!!

Meilee писал(а):

это плюс к обязательным платежам

мне тоже сказали что летом за все (т.е. вместе со сборами) было около 600грн. но сейчас этот талон на пластике и он сам стоит 250 грн... т.е будет дороже полюбому

Meilee писал(а):

я узнала сегодня:

вот спасибо тебе огромное!!!!

эх.... буду искать враианты... что б без поездки к ним...

добавлено спустя:

Meilee
LexusA
Спасибо вам, девчата!!! букетик
Nerazumna писал(а):

но сейчас этот талон на пластике и он сам стоит 250 грн... т.е будет дороже полюбому

100
Nerazumna
удачи в прохождении. Мы полюбому не пройдем честно, у нас машина тонированная ржу нимагу
Meilee писал(а):

удачи в прохождении.

спасибо огромное!!!!! улыбаюсь
у нас хоть и не тонированная.... но я как вспомню что просто забрать права это 1/2 дня..... то ехать туда нехочу!
я вот тоже все никак не решусь до ГАИ даехать чет засмущалась я

а по-честному хоть с тонировкой, хоть без-все равно пройти нельзя
Ksenika писал(а):

а по-честному хоть с тонировкой, хоть без-все равно пройти нельзя

почему?
Ksenika писал(а):

а по-честному ...-все равно пройти нельзя

ага! почему?? особенно елси машина "новая"... моя растаможена в 2007., купила я её в начале 2008... пробег маленький... вроде все гуд...
Nerazumna
у меня вот тоэже машина 2007года

но мы даже когда на учет ставили то началось: мед. справка, тонировка, огнетушитель, аптечка, знак аваарийной остановки и т.д. и т.п.
Ksenika
не, мы когда покупали то не парились с этим. дали денег в автосалон - они сами все сделали очень счастлива
Ksenika писал(а):

Nerazumna
но мы даже когда на учет ставили то началось: мед. справка, тонировка, огнетушитель, аптечка, знак аваарийной остановки и т.д. и т.п.

на учет мне тоже в салоне ставили.... а так у меня все перечисленное есть.... как машину забрала - по дороге купили все сразу....

но я все равно отдала доки "хорошему человеку" который обещался все сделать без посещения ГАИ улыбаюсь
Вот история про попытку честно пройти ТО... опаньки ...
Цитата:

Итак, первым делом я решил пройти диагностику автомобиля по адресу пр.Перемоги,57, кім.104 (т/ф 455-67-72) - Лабораторією випробувань та діагностики ДТЗ ДП «ДержавтотрансНДІпроект». Позвонив по указанному телефону я договорился о времени проведения. Правда, первым вопросом ко мне было "Не тонировано ли у меня лобовое и переднее боковые". Поскольку у меня тонировка только задних стекол, проблем не возникло. Оплатив в кассе 120 грн за диагностику и после окончания проверки, я получил заветный протокол.
Поскольку квитанции транспортного налога у меня уже были, я также оплатил квитанции за техосмотр (12грн) и за пластиковый талон (100грн), собрал все необходимые документы и поехал в Відділ ДАІ Шевченківського РУ ГУМВС України в м. Києві (Олегівська, 32).
Меня там радужно принял инспектор Демченко Ю.В., который посмотрев все документы и проверив нет ли у меня нарушений по базе (к счастью, их там не было), решил осмотреть мой автомобиль. После чего, он сказал что талон мне не выдаст т.к. нужно снимать тонировку С ЗАДНИХ СТЕКОЛ. И тут началось. Назвать норму, согласно которой он якобы не может выдать талон из-за тонировки, он не мог. Когда я стал упоминать ему про ГОСТ 5727-88, на который есть ссылка в ПДД, он начал звонить своим коллегам, которые по телефону ему подтверждали что не заводская тонировка задних стекол не допускается.

Meilee
да уж... в нашей стране даже если хочешь жить честно - просто не дают!!!! .....ки.....
Nerazumna
вот я про это же.
Ура...талон ТО 2011 у меня на руках! ураааааааа
Meilee
поздравляю)) у нас сегодня будет)
Kotta
И я поздравляю! очень счастлива
Подскажите, пожалуйста, во сколько вам обошлась вся "процедура". На этой недельке предстоит все это пройти неудачный макияж моя грудь когда я бегаю
Альфа
Я через ускорителя делала, мы никуда не ездили и машину никому не показывали.
Обязательные платежи:
- 100грн за талон ТО
- транспортный сбор за 2009-2010 годы(в зависимости от обьема двигателя машины)
- услуги банка
вот это оплатили и все документы + доп.денюжка были отданы ускорителю.
а у меня не получитсяпока пройти ТО, так как нет заднего бампера рыдаю
Meilee

Мы тоже будем делать ТО через "помощника" т.к у мужа машина тонирована, а у меня времени заниматься этим тоже нет. Хочу сегодня пойти в Сбербанк оплачивать все эти услуги. Интересно во сколько это обойдется подмигиваю я тут не причем
мы делаем тоже через "помощника" ржу нимагу , вот вчера муж дал денюжку а в пятницу ему уже принесут талон и усе.
А я ни разу не делала ТО " по закону", только через знакомых и за деньги. У нас в ГАИ это нереально, ментам больше заплатишь, чем знакомым или всё плешь проедят пока пройдёшь очень счастлива
мы сейчас пытаемся пройти, через одного человека, обязательна диагностика фар (это для японских машин), оплата квитанции через сбербанк (30руб. вроде) и все. А если по честному делать -то можно несколько суток там провести, у нас сделали прохождение ТО только в одном месте, а гаишников-то нехватка улыбаюсь , вот и стоят машины с открытыми капотами с утра до ночи...
А мы тоже хотели пройти ТО по-честному, но...нам не дали..Даже диагностику - простояли с 7 утра - на диагностику пошли в 16.00, и там старые спецЫалисты начали придираться.Я просто прозрела, машина у нас 2007 года, в мае ей ещё и двух лет не было, причём я до этого делала весь сервис на фирменном СТО в Дании, диагностику и т д, а тут мне говорят, что у меня что то с тормозами, а когда я пытаюсь в ужасе добиться ответа - что именно - начинаются отмазы. Вообщем наревевшись и несолоно хлебавши - поехали домой - 80 км - Диагностика одна на область. Поехала на следующий день на фирменное СТО - сделала диагностику и всё супер, с тормозами всё отлично!! Пришлось обратиться к знакомому - который сделал один звонок и мы на следующий день прошли диагностику за два часа в совершенно другой области. А у ГАИшника всё заняло не более 20 минут - всё на месте было - получила талончик и ура!!!
Альфа писал(а):

Мы тоже будем делать ТО через "помощника" т.к у мужа машина тонирована, а у меня времени заниматься этим тоже нет. Хочу сегодня пойти в Сбербанк оплачивать все эти услуги. Интересно во сколько это обойдется

и что что тонирована?
мне тоже в след году предстоит проходить это, но чет страха до этой темы у меня не было улыбаюсь)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах