Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
lastochka
тебе нужно садится с ним и серьезно разговаривать на эту тему, мол Б плюс маленький ребенок и физически невозможно содержать все в идеале, если он умный - поймет и придет на помощь сам или наймет домработницу или няню для ребенка.
Молчать и держать в себе это ни в коем случае нельзя, все это для тебя чревато нервными срывами, переутомлениями и т.д.
Девочки, себя нужно любить, потому что какой бы ни был хороший муж, если вы загоните сами себя в болезни, нервотрепки, ничего из этого хорошего не будет, вся семейная жизнь полетит к ч....
Не переутомляйте себя домашней работой, из этого нельзя делать культ, ее не видно, никто этого не оценит и не выдаст вам медаль, только угробите свое здоровье. Все хорошо в меру.
Ой, девочки, сейчас помру от смеха.... умираю со смеху
Ребенок мой., пока я увлеклась компьютером., видимо в знак поддержки мамы, пооткрывала комод папин и повываливала все его футболки, очень аккуратно сложенные.., да еще и пробежалась по ним пару раз, видимо в знак особой солидарности со мной... ой мороз мороз
умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху
lastochka писал(а):

Ой, девочки, сейчас помру от смеха.... умираю со смеху
Ребенок мой., пока я увлеклась компьютером., видимо в знак поддержки мамы, пооткрывала комод папин и повываливала все его футболки, очень аккуратно сложенные.., да еще и пробежалась по ним пару раз, видимо в знак особой солидарности со мной... ой мороз мороз
умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху

Готовь на вечер валерьянку для мужаулыбаюсь)
ржу нимагу Тут не валерьянка нужна, а снотворное
lastochka писал(а):

Ой, девочки, сейчас помру от смеха....

Вот-вот именно так и воспринимайте ситуацию улыбаюсь Может не убирать вещи, а когда муж придёт посмеяться как-то над всем этим.
У нас иногда получается улыбаюсь
Цитата:

Аааа, маньяки...они повсюду

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

я тоже далеко далеко не педант (наверно очень далеко, где-то в глубине души ржу нимагу ) и муж точно такой же чему я несказанно рада улыбаюсь,
я вообще очень не аккуратная и безалаберная, если я и пытаюсь поддерживать квартиру более или менее в чистоте, то на идеальный порядок я не способна в принципе, да и честно говоря как-то пыталась по началу совместной жизни что-то подобное сообразить (наверно впечатление пыталась произвести на благоверного улыбаюсь) то мне это во-первых довольно быстро надоело (ну максимум недели 2), а во-вторых меня просто начал раздражать этот идеальный порядок, я как-то нервничать начала из-за этого, все на своих местах, вещи по стопочкам, все настолько однообразно и скучно, ну не интересно мне так улыбаюсь мне надо носится по утрам в поисках любимых простите трусиков, при этом сталкиваясь в коридоре с любимым мужем ... и все... на работу я опять опаздун... улыбаюсь
у меня был знакомый, который не мог спокойно жить, если, например, (при мне было!) стоя на эскалаторе увидит на ком-то, какую-нибудь случайно прицепленную ниточку, пёрышко или пятнышко, не уберёт их сам (будет идти за человеком, пока не догонит) или не скажет про пятно..ржу нимагу

проходит курс психотерапии, вроде легчает.. подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:

кстати, 45 лет, не женат, не был и не собирается.. подмигиваю
и детей нет..
короче, кошмар.. ржу нимагу
lastochka
оставляешь ребенка мужу, сама уезжаешь дня на 3. и пусть потом хоть крошка на полу валяется- возмущаешься во весь голос подмигиваю
Полинка писал(а):

оставляешь ребенка мужу, сама уезжаешь дня на 3. и пусть потом хоть крошка на полу валяется- возмущаешься во весь голос

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу вот именно
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

у меня был знакомый, который не мог спокойно жить, если, например, (при мне было!) стоя на эскалаторе увидит на ком-то, какую-нибудь случайно прицепленную ниточку, пёрышко или пятнышко, не уберёт их сам (будет идти за человеком, пока не догонит) или не скажет про пятно..

проходит курс психотерапии, вроде легчает..

добавлено спустя 2 минуты:

кстати, 45 лет, не женат, не был и не собирается..
и детей нет..
короче, кошмар..
_________________



???????????????? ОООчень интересно
Эх,а мой,блин,наоборот "засранец"... грущу Придет с работы,затопчет весь коридор,одежду на пол скинет,а заодно еще что-то из чистых вещей прихватит,тоже на пол.Потом еще пару раз по этой куче потопчеться...Кошмар пипец Носки вечно распихивает по щелям так,что ни чистых ни грязных нет,трусы по дверным ручкам висят,посуду если и моет за собой,то к дождю...
Самое обидное,когда я забью на порядок,начинает возмущаться-Ну и срач в хате!!!А когда наведу марафет идеальный,то сразу ему необходимо что-то сверлить,пилить,шпатлевать...И приговаривает-ничего страшного,что долго прибрать?А прибирать-то мне!!!
Marmida писал(а):

,посуду если и моет за собой,то к дождю...

ржу нимагу ржу нимагу
Занешь, мой тоже не особо аккуратный, но по мне лучше так. У меня у подруги муж педант...если она его не прибьет - это сделаю я. Просто невыносимо!
Если бы меня никто не пилил за не мной созданый бардак,то проблемы не было...А то как насорить,так он первый,а как прибрать-Я на работе смену отфигарил,еще и дома буду прибирать!?А ты чем целый день занимаешься?
Обидно грущу С двумя детьми маленькими совершенно нечем заняться...
А мой за мной по пятам ходит и озвучивает что я опять не прравильно делаю. всем пипец
1.Хлеб режу-крошки убери и хлеб спряч в шкаф.(сразу).
А может я ещё кусочек захочу? Опять что ли доставать его?
2.Чайник закипел-выключи газ (не только газ.плиту, а именно на сомой газ.трубе нужно выключить).Иногда забегает на кухню просто проверить выключила или нет?
3.Чай пью, ложкой сахар мешаю, потом из стакана достала и на стол положила-все кАтастрофа.Стол запачкан.
4.Когда садишься в машину-не задень ногой порожик.! И стекло руками не лапай! нифига себе Да я его вообще не трогаю!
И снег с ног стряхни! Я полики помыл!
Ну само, собо крошки на поласе подбирае и находит везде мои волосы. ржу нимагу
Но вот в шкафах у меня бардак, туда вообще не суется. бееееее
Сначала меня это бесило, а теперь мне смешно, иногда спецально, чо нибудь спец сделаю и жду ЦУ.
Самое странное, что у его мамы полный срач дома, как он в таких антисанитарн.условиях такой чистюля получился.
Bulik писал(а):

Готовь на вечер валерьянку для мужаулыбаюсь)

умираю со смеху

добавлено спустя 2 минуты:

Анютка1984 писал(а):

мне надо носится по утрам в поисках любимых простите трусиков, при этом сталкиваясь в коридоре с любимым мужем ... улыбаюсь

мне о таком только мечтать.. подмигиваю мне приходится, подражая своему мужу, складывать свои трусики стопочкой в комоде... ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

у меня был знакомый, который не мог спокойно жить, если, например, (при мне было!) стоя на эскалаторе увидит на ком-то, какую-нибудь случайно прицепленную ниточку, пёрышко или пятнышко, не уберёт их сам (будет идти за человеком, пока не догонит) или не скажет про пятно..ржу нимагу

проходит курс психотерапии, вроде легчает.. подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:

кстати, 45 лет, не женат, не был и не собирается.. подмигиваю
и детей нет..
короче, кошмар.. ржу нимагу


какой пример поучительный.. надо своему педанту рассказать... ржу нимагу

добавлено спустя 52 секунды:

Полинка писал(а):

lastochka
оставляешь ребенка мужу, сама уезжаешь дня на 3. и пусть потом хоть крошка на полу валяется- возмущаешься во весь голос подмигиваю

отличная идея, давно об этом подумываю.. подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:

Marmida писал(а):

Эх,а мой,блин,наоборот "засранец"... грущу Придет с работы,затопчет весь коридор,одежду на пол скинет,а заодно еще что-то из чистых вещей прихватит,тоже на пол.Потом еще пару раз по этой куче потопчеться...Кошмар пипец Носки вечно распихивает по щелям так,что ни чистых ни грязных нет,трусы по дверным ручкам висят,посуду если и моет за собой,то к дождю...
Самое обидное,когда я забью на порядок,начинает возмущаться-Ну и срач в хате!!!А когда наведу марафет идеальный,то сразу ему необходимо что-то сверлить,пилить,шпатлевать...И приговаривает-ничего страшного,что долго прибрать?А прибирать-то мне!!!

ух какой хитренький.."засранец".. Надо бы его тоже на трудотерапию оставить одного дома с 2 детишками.. подмигиваю

добавлено спустя 4 минуты:

Urker писал(а):

А мой за мной по пятам ходит и озвучивает что я опять не прравильно делаю. всем пипец
1.Хлеб режу-крошки убери и хлеб спряч в шкаф.(сразу).
А может я ещё кусочек захочу? Опять что ли доставать его?
2.Чайник закипел-выключи газ (не только газ.плиту, а именно на сомой газ.трубе нужно выключить).Иногда забегает на кухню просто проверить выключила или нет?
3.Чай пью, ложкой сахар мешаю, потом из стакана достала и на стол положила-все кАтастрофа.Стол запачкан.
4.Когда садишься в машину-не задень ногой порожик.! И стекло руками не лапай! нифига себе Да я его вообще не трогаю!
И снег с ног стряхни! Я полики помыл!
Ну само, собо крошки на поласе подбирае и находит везде мои волосы. ржу нимагу
Но вот в шкафах у меня бардак, туда вообще не суется. бееееее
Сначала меня это бесило, а теперь мне смешно, иногда спецально, чо нибудь спец сделаю и жду ЦУ.
Самое странное, что у его мамы полный срач дома, как он в таких антисанитарн.условиях такой чистюля получился.

ой, как же они похожи... умираю со смеху
Волосы просто выводят моего из себя, мой шкаф он тоже считает верхом безалаберности, хлеб и крошки это почти ежедневная тема для разговора, когда готовлю что-то надо ложечку.которой мешаю еду обязательно на отдельную тарелочку положить., а то она же липкая, а не в коем случае не на стол..
а у нас проблема в том, что все в доме в коробках, коробочках и коробушечках! ничего просто так не лежит-все надо складывать в КОРОБКУ! ни дай Бог возмешь его вещь и не сложишь ее назад в коробку, а эту коробку в след коробку и т.д. пипец вся освобождающаяся от чего-то тара идет на хование в нее своих сокровищ (винтики-болтики, инструменты и т.д) я скоро с ума сойду от такого тетриса (вещи в коробках и сами коробки размещаются так, чтобы между ними было как можно меньше свободного места). Недавно в командировку собирался....я даже сфоткала этот шедевр на память: у него в дорожной сумке стояла коробка из-под обуви, а в ней щетки-пасты-бритвы... Еще на его столе всегда лежит только канцелярский набор и один лист бумаги (наверное если что-то срочно записать?)), на моем же перманентный "творческий беспорядок", но пока мы терпимо относимся к привычкам друг друга, посмотри что будет дальше ржу нимагу а вообще терпеть в доме педанта ничуть не легче, чем этому педанту смириться с несовершенством таких "нерях")
lastochka - просто не обращай внимание. У нас в семье я такая. Я всем Педантам Педант... вот сейчас переезжаем, я даже пакую согласно моим правилам, и попробуй муж сделает что то не по правилам, я до истерики с ним воюю, в итоге он надувается как мыльный пузырь и по пол дня может играть в молчанку со мной. Я просто привыкла, меня так воспитывали, а он у меня неряшливый. Собираю в командировки его сама (вот здесь он мне спасибо говорит)... тоже с ребёнком дома, когда не успеваю к его приходу убраться, делаю это при нём, а ему всучаю сына с его игрушками, книжками, пластилином и красками. Научись относиться к этому как к нормальному явлению. Всё у вас будет хорошо. Лёгкой тебе Б и думай побольше о своих карапузятах.
Marmida писал(а):

Эх,а мой,блин,наоборот "засранец"... Придет с работы,затопчет весь коридор,одежду на пол скинет,а заодно еще что-то из чистых вещей прихватит,тоже на пол.Потом еще пару раз по этой куче потопчеться...Кошмар Носки вечно распихивает по щелям так,что ни чистых ни грязных нет,трусы по дверным ручкам висят,посуду если и моет за собой,то к дождю...
Самое обидное,когда я забью на порядок,начинает возмущаться-Ну и срач в хате!!!А когда наведу марафет идеальный,то сразу ему необходимо что-то сверлить,пилить,шпатлевать...И приговаривает-ничего страшного,что долго прибрать?А прибирать-то мне!!!


ААААААА!!!!!!!!!!!улыбаюсь)))))))))))))))))))))))) Это случайно не мой муж вторую семью имеетопаньки ...)))) Все как про него!улыбаюсь)) Хорошо что я сама не педант, а то и дня вместе не прожилиулыбаюсь
Urker писал(а):

А мой за мной по пятам ходит и озвучивает что я опять не прравильно делаю. всем пипец
1.Хлеб режу-крошки убери и хлеб спряч в шкаф.(сразу).
А может я ещё кусочек захочу? Опять что ли доставать его?
2.Чайник закипел-выключи газ (не только газ.плиту, а именно на сомой газ.трубе нужно выключить).Иногда забегает на кухню просто проверить выключила или нет?
3.Чай пью, ложкой сахар мешаю, потом из стакана достала и на стол положила-все кАтастрофа.Стол запачкан.
4.Когда садишься в машину-не задень ногой порожик.! И стекло руками не лапай! нифига себе Да я его вообще не трогаю!
И снег с ног стряхни! Я полики помыл!
Ну само, собо крошки на поласе подбирае и находит везде мои волосы. ржу нимагу
Но вот в шкафах у меня бардак, туда вообще не суется. бееееее
Сначала меня это бесило, а теперь мне смешно, иногда спецально, чо нибудь спец сделаю и жду ЦУ.
Самое странное, что у его мамы полный срач дома, как он в таких антисанитарн.условиях такой чистюля получился.



очень счастлива очень счастлива очень счастлива
А у меня такие родная сестра и муж ржу нимагу ржу нимагу К чему бы это???
Не могу сказать, что я такая уж засранка, но когда они вместе собираются - хоть из дому беги. Почему у меня на кухонном столе не лежит льняная скатерть с кружевами и вышивкой гладью сестра перестала спрашивать, когда мы приехали к ней в гости и ребенок перелила на скатерть сначала какао, а потом и до ее её кофе добралась очень счастлива очень счастлива
Я бы не ужилась с педантом... А вот сама часто донимаю - положи на место, выключи свет и т.д. И понимаю как это не приятно и смолчать не могу чаще всего
и я бы с педантом не смогла. одно из самых отвратительных качеств, на мой вкус. я мужу еще на пороге нашей совместной жизни сказала, что уют в доме создает тот, кому он больше нужен. мне повезло - он того же мнения.
LLevella писал(а):

и я бы с педантом не смогла. одно из самых отвратительных качеств, на мой вкус. я мужу еще на пороге нашей совместной жизни сказала, что уют в доме создает тот, кому он больше нужен. мне повезло - он того же мнения.

Подписываюсь! ржу нимагу С мужчиной-педантом лучше застрелиться сразу, а если его вторая половина преуспела больше на этом поприще, то тогда еще жить можно(занудство в квадрате, какой ужоссс... ржу нимагу )
Ох девочки, я замечаю в себе иногда нечто такое ржу нимагу например, раздражает, что муж ставит зубную пасту не так, как надо ржу нимагу если в доме чуток раскиданы игрушки или пару крошек, я начинаю нервничать. И это при том, что росла я в бардаке, моя мама не особо была аккуратной. я тут не причем И сама я вначале семейной жизни не особо беспокоилась, если дома беспорядок.
Но последний год что-то произошло со мной, наверное это началось с появлением ребенка. я тут не причем

И что самое ужасное, похоже, что мой сынок растет таким.... я тут не причем например, сейчас мы болеем. Муж ходит на работу, я одна с больными ребенком и сама болею. В зале на столике пару кружек стоит, так мой сынишка берет их и относит на кухню и сразу же ставит в посудомоечную машинку. опаньки ... я ему говорю оставь, нет, он пойдет и отнесет. Если проходит и дверка в шкафу открыта, он обязательно закроет. Если что-то упало, например чищу яблоко и шкурка падает, сразу бежит поднимает и в мусорку. )))
Большое горе было раньше, если вдруг упал и ручки запачкал. Сейчас попроще к этому относится, но если падает не хочет руками держаться за асфальт и вставать, просит что б подняла его. я тут не причем
Умывается и потом после себя ручками раковину вытирает ржу нимагу или на кухне вытирает стол сначала губкой, а потом полотенцем. В общем можно ещё долго перечислять, вот я и задумалась, может у меня растет педант? я тут не причем Или просто за мной повторяет, ведь возраст сейчас такой, что все копирует... я тут не причем
У меня муж тоже педант. И я ему за это очень благодарна, потому как с детства на порядок сквозь пальцы смотрела, он меня всему научил можно сказать. Теперь у нас всегда порядок, даже когда я одна с тремя детьми дома была и маленький только родился, всегда был порядок. Я уже и сама по другому не могу. А он говорит теперь, мол, научил на свою голову, теперь остановить не могу ржу нимагу
Смотрела в интернете про мужей педантов, нашла ваш форум прочитала, стало легче что не я одна в этом кошмаре живу,ужасно тяжело с таким жить!!! искала ответы в интернете что делать когда твой муж такой,,,,,, если не поставлю тарелки в правельном порядке=скандал,раковина мокрая осталась опять бурчание,не дай бог кроху на столе найдет катастрофа!!!у нас маленький ребенок 3 мес. ирушки,погремушки их не должно и в помине быть....так как єто уже срач с ними,на сушилке полотенце должно висеть правильно и не дай бог оно будет не так расправлено...так можно продолжать до бесконечности,просто у меня кончаются силы и нервы,Что делать то?????Ведь по сути это все мелочи, так как стоят тарелки или чашки,умом не понимаю почему так раздражаю его этим,то и делаем что ругаемся, девчонки а как вы терпите что делаете? покаряетесь этим придиркам???как вы живете с этим
Leli
ну я бы лично просто замуж бы не вышла за педанта, упаси меня Бог.
Он всегда таким был?
Вообще, педантизм стоит на грани с психическими отклонениями, так как есть разные его формы, в том числе и параноидальные. И, как правило, это частая причина раздоров, разладов и разводов, потому что надо обладать просто железным терпением, чтобы все это вынести. Сочувствую вам. Изменить его будет невозможно, вы лишь можете поменять к этому отношение.

И, как правило, у людей, которых должен быть порядок в быту, я имею в виду, фанатичный порядок - беспорядок в голове.
Не могу сказать про себя, что я педантка. Просто люблю что бы все лежало на своих местах. Ну и еще меня в такой семье воспитали, в субботу - обязательно уборка, пыль вытиралась почти каждый день, посуда моется после загрязнения, а не когда закончится чистая.
А вот муж у меня вообще странная личность. Его присутствие дома можно обнаружить сразу с порога, где "в порядке" на полу валяется курточка, ключи от машины и т.д. Зато когда уходит из дома, то почему-то никогда не ищет куртку там где оставлял, а сразу открывает шкаф и странно очень, что куртки там нету чет засмущалась я Мысль взять ее на полу у него почему-то не появляется, зато он может позвонить мне на работу, не знаю ли я случайно где его куртка. чет засмущалась я Я, случайно, всегда знаю. А вот если не беру трубку - оденет другую, которая висит в шкафу.
Когда я начинаю уборку, не зависимо это суббота, пятница или другой день, это все равно не вовремя ржу нимагу За все годы вместе, по теории мужа, уборка во время была дважды: первый раз - после переезда в квартиру, второй - когда Забирали с роддома ребенка. Все остальные разы - лишнее нифига себе очень счастлива
Но при всем этом он может мне взахлеб рассказывать, что туда он в гости не хочет идти, потому что у них не убрано, а значит Та хозяйка неряха и он вообще там кушать брезгует. подмигиваю
Фиша писал(а):

Сочувствую вам. Изменить его будет невозможно, вы лишь можете поменять к этому отношение.

Чо, мой вот изменился. Тоже раньше постоянно бурчал то по поводу какого-то пятнышка перед входной дверью, то руллон туалетной бумаги как-то не так висит, то футболка не так поглажена. Сначала ругались, потом я стала просто отмахиваться и говорить - тебе надо, ты и сделай, а мне некогда. Не делает. Но зато бурчать перестал ржу нимагу

Vikulia писал(а):

У меня муж тоже педант. И я ему за это очень благодарна, потому как с детства на порядок сквозь пальцы смотрела, он меня всему научил можно сказать. Теперь у нас всегда порядок, даже когда я одна с тремя детьми дома была и маленький только родился, всегда был порядок. Я уже и сама по другому не могу.

А я вот отнюдь не благодарна... Раньше (до замужества) я вполне комфортно чувствовала себя и в бардаке. А теперь даже когда я ВСЕ в доме уберу, помою и начищу, сижу и думаю: где б это его еще чего-нибудь убрать да помыть?! Короче и в бардаке неуютно, и чистота кажется какой-то неполной что-ли я тут не причем Полное удовлетворение от чистоты ощущаю разве что после генеральных уборок с мытьем люстр, протиранием пыли на шкафах и под ними, стиркой и глажкой штор. Но на такие подвиги сил и вдохновения хватает очень редко.
Ёнка писал(а):

Чо, мой вот изменился

ну, значит, не так все было запущено улыбаюсь Впрочем, это как раз и есть тот случай, когда Вы, грубо говоря, "забили" на его замечания, т.е изменили свое отношение, вот и ему, вероятно, надоело бурчать "в никуда")

Конечно, бывают исключения...но, как правило, это сделать невозможно, хотя попытаться можно.
Фиша
Ну просто раньше он сам делал и требовал того же от других. Не дай боже чашку перед компом забыть или огрызок от яблока. А в последнее время сам свои чашки где попало разбрасывает, пустой рулон из-под туалетной бумаги может не убрать, тарелку за собой не помыть или же домашнюю одежду перед выходом из дома побросает на кресле как попало. Раньше за ним такого никогда не наблюдалось. Зато теперь уже бурчу Я, мол, сам приучил к порядку и сам же теперь свинячит, а я тут, Золушка, убирать за ним везде должна ржу нимагу
Кошмар, надо иногда на себя со стороны смотреть. Вот почитала себя и ужаснулась - то, что меня напрягало в нем раньше, делаю теперь сама нифига себе
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах