Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Купили сегодня на базаре овощ - гелиус. Продавец сказала, что это вроде баклажана такого. Но он не горчит, в нем почти нет семечек. Он круглой формы, размером с большое яблоко (бывает значительно больше) и фиолетового цвета.
Кто сталкивался с этим гелиусом? Что из него приготовить? Продавец рекомендует отбивные сделать, говорит, похоже на белый гриб. А я не знаю, отбивные, или просто поджарить и с чесночным соусом?
Я один раз покупала, жарила как синенькие, только гелиус берет в 2 раза больше масла, поэтому не понравилось, правда потом на тералку ложишь и он масло выпускает. Но меня если честно не очень впечатлил, но это ИМХО.
Вроде бы, чтоб они не брали много масла, перед жаркой баклажаны и это создание порезанное надо в кипяток опустить на минутку? Не знаю, не пробовала. Или кляр делать яйцо с мукой, тогда не впитывают масло. А вы просто жарили и с чем подавали?
Хоть бы фотку выложили - а то не пойму о каком-таком звере речь ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Вон оно какое, смотритеулыбаюсь)



Девочки, кроме жарки кто-то еще что-нибудь делал?улыбаюсь) есть идеи ?улыбаюсь
Angie
ну с обычным баклажаном я делала суп... Как с грибами получился.. Вкусно очень. ну там рагу обычные.. А вот с этим ржу нимагу ржу нимагу Впервые вижу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Angie
нифига себе Я такой даже не видела в продаже, а зачем ты его купила , раз не знаешь что с ним делать? Теоретически можно потушить, с морковкой, лучком и очень хорошо курочку туда , филе порезать, и майонезиком или сметанкой (можно1/1), сто процентов вкусно будет, я так кабачки и синие готовлю,чесночка еще брось... я тут не причем
Angie
он и правда как обычный баклажан, только не горчит и вымачивать не нужно-)) не такой яркий ыкус.. а в общем то 1:1 как и обычный-)) просто видон у него такой-)) Готовлю все то же самое что и с обычным, правда покупала всего раза 3 и то по осени когда обычные уже не съедобные
Орешек
Захотелось чего-нибудь новенького простоулыбаюсь

Девочки, спасибо за советы)) половину пожарила в кляре, с соусом томатным сьели, ничего так, есть можно. Вторую половину потушили - тоже есть можно)) скоро еще попробую что-нибудь сделать))
Может я и опоздала с ответом ржу нимагу, но всёже... ГЕЛИОС - это один из сортов обычного баклажана и готовят из него тоже самое, кстати мой любимец на огороде. Во многих сортах присутствует горечь, но этот и все белоплодные и полосатые сорта лишены и горечи , и изобилия семян.А вот отбивные из гелиоса очень вкусные хорошо
Я то ли не обращала внимание,то ли не видела такого нифига себе
чиполинка писал(а):

А вот отбивные из гелиоса очень вкусные

А рецептик можно? А то я слабо представляю, как из баклажана сделать отбивную.
Часто готовлю рецепты баклажанов.
Рагу из баклажанов постное

Овощи - это всегда вкусно и полезно. Предлагаю сделать на постный обед рагу из баклажанов.
Продукты
(на 4 порции)
Баклажаны - 3 шт.
Морковь - 1 шт.
Перец болгарский - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Масло растительное - 30 г
Соль
Перец

Ингредиенты для рагу из баклажанов перед Вами.
Как приготовить рагу из баклажанов:

Баклажаны нарезать на кубики. Выложить в миску. Хорошо посолить и перемешать. Оставить на 20 минут.
Помыть и почистить перец. Порезать соломкой.
Почистить и помыть лук и морковь. Лук нарезать кубиками. Морковь натереть на крупной терке.
Разогреть сковороду. Налить растительное масло. Выложить лук и морковь. Тушить, помешивая, на среднем огне 5 минут.
Баклажаны помыть, слегка отжать. Выложить в сковороду перец и баклажаны. Все посолить, поперчить и перемешать. Тушить рагу из баклажанов под крышкой на маленьком огне 12-15 минут. Периодически помешивать.
Готовый гарнир украсить зеленью.
Рагу из баклажанов можно подать горячим или холодным.
Приятного аппетита.
Оооооо, какую древнючую тему откопали! Странный вопрос. А что готовят из обычных синеньких? Да что угодно! Соте, рагу, икру, запекают, маринуют, закатывают на зиму, просто жарят. Добавляют в супы, борщи, жареную картошку.

добавлено спустя 3 минуты:

Natalishka писал(а):

А то я слабо представляю, как из баклажана сделать отбивную.

Порезать, обмакнуть в кляре и пожарить. Некоторые еще пару раз молоточком по нему стукают. Не знаю нафига, он итак при жарке становится мягким.
orange_fox писал(а):

Добавляют в супы, борщи,

А добавлять просто порезанный и посоленный или нужно предварительно обжарить? А то я никогда не пробовала с ним ни суп ни борщ.
Кефир
Я чуть обжариваю всегда. Сырые они ж просто сварятся и все. А просто вареные синие не вкусные. Но из-за того что они забирают много масла перестала это делать.
orange_fox
Спасибо за совет. Один раз попробую, а там как пойдёт.
Кефир
В обычном красном борще мне нравятся очень. В супах не так, то тоже можно для разнообразия. Приятного тебе!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах