Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Уже много обсуждалась тема прививок, НО... Возник такой вопрос: Некоторое время меня достает участковый терапевт. Мне (маме) полагается по возрасту сделать плановые привики от гепатита, дифтерии и столбняка. Я пока отнекиваюсь и ссылаюсь на то, что мы все еще на ГВ (это и есть главная причина моего отказа). Теперь вот думаю, так ли обоснован мой страх навредить сыну своими прививками. я тут не причем Хотелось бы услышать ваше мнение. Сделали бы вы себе прививку без острой необходимости будучи на грудном вскармливании? Если кто-то делал, повлияло ли это как-то на ребенка?
я думаю что с прививкой стоит не торопиться-ведь все
идет через молоко ребенку-зачем рисковать и организм детский нагружать?
dixxie
я бы не делала!!! пока что!! подмигиваю
а для терапевта ГВ - не веская причина для отказа?? нифига себе
Мне тоже предлагали прививки, но я отказалась по причине ГВ. Пока больше и не беспокоили, но, если бы снова - естественно отказалась бы! Я и флюорографию не делаю до сих пор я тут не причем
Ни одна из этих прививок не содержит жизнеспособных вирусов, то есть вы сами заразиться не можете, даже если сильно захотите )) И ребёнок через молоко - тем более.


Последний раз редактировалось: MEDUZKA (26.07.2009 15:41), всего редактировалось 1 раз
dixxie
а мне никто ниче не предлагал и ниче я не делала, ну её эту прививку, тут следишь за тем что кушаешь, не дай Бог сыпь, а то еще и привика... неизвестно как сможет отразится, я б не делала ни за какие коврижки неа
Спасибо всем, что откликнулись! подмигиваю
Аннетта писал(а):

а для терапевта ГВ - не веская причина для отказа??

Представь себе не веская. у меня ПМС Ее главный довод, то что ребенок уже получил все те же прививки.
Приходится самой искать информацию, спрашивать, потому как с нашими врачами уже многократно сталкивались с тем, что им все равно навредит это или нет, но НАДО делать для галочки. у меня ПМС
НЕТ, нет и нет, никогда бы не стала без острой необходимости этого делать. Зачем рисковать без причины. Закончите ГВ и потом сделаете.

добавлено спустя 1 минуту:

dixxie писал(а):

Спасибо всем, что откликнулись! подмигиваю

Аннетта писал(а):

а для терапевта ГВ - не веская причина для отказа??

Представь себе не веская. у меня ПМС Ее главный довод, то что ребенок уже получил все те же прививки.
Приходится самой искать информацию, спрашивать, потому как с нашими врачами уже многократно сталкивались с тем, что им все равно навредит это или нет, но НАДО делать для галочки. у меня ПМС

Даже если по всем законам это должно быть якобы неопасно, я не понимаю - ЗАЧЕМ ИМЕННО СЕЙЧАС??? Ваше душевное спокойствие уже достатопцххный повод для отсрочки пока закончится ГВ.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах