Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки в голове , после последней оплаты за коммунальные услуги, родилась идея хочу поставить счетчик на воду, в квартире зарегистрировано 4 человека, а фактически проживает только я с мужем и деть, но начисления на всех производят и плачу соответственно я не только за себя, но и за того парня.. ржу нимагу
У кого установлено этакое чудо, выгодно? сколько экономите?
Орешек
Такое чудо есть у нас и у моей мамы дома. У нас экономия примерно в 1,5 раза от того, что мы платили в "бесчетчиковое" время, а у мамы вообще аж больше чем в 2 раза! Она вообще довольна счетчиками как танк!
это очень хорошая штука, дома у нас стоят такие и на даче. на даче мы вообще платили как за колхоз нифига себе а как поставили счетчик, так там больше 3 кубов не набирается даже при обильном поливе. поэтому можно ставить без сожаления.
у нас тоже счетчики стоят, по сравнению с безсчетчиковыми временами платить за воду стали меньше раза в 2, и это с учетом того, что мы с мужем много воды расходуем, особенно летом, когда в душ раз по 5 бегаем. так что ставьте и не сомневайтесь, денежку экономия большая. улыбаюсь
Орешек
у нас стоят уже полтора года,выгоднее,не в 2 раза конечно,но рублей на 500-1000 меньше платим.чем раньше,это мы не экономим вообще,т.е.вода включила,а я могу отойти в холодильнике покопаться или Ника у нас под душем моется,т.е.30 минут у нее вода льется ржу нимагу ,а если разумно экономить,то вообще дешевле получится,вот щас пытаюсь себя учить.
У нас уже давно стоят счетчики. Это действительно очень выгодно! Нам насчитывали по 11 кубов на человека (прописано 4 человека), а сейчас платим за 3-4 куба на всех подмигиваю
У нас стоят счётчики с первого дня поселения. Очень выгодная штука, особенно, когда живёт меньше людей, чем прописано.
Лично у нас счётчик окупился за 1 год )))
Ой я очень довольна что установила счетчики!!!
Привиду один простой пример,моя сотрудница проживает в двухкомнатной квартире с сыном ,прописана она одна и платит без счётчика 60грн ,а мы с мужем (у нас тоже прописан один человек)со счётчиком платим максимум 30грн(для этого нужно хорошо постараться).При чём я не могу сказать ,что мы так прям сильно экономим,конечно кран открытым на долго оставляем,но моемся сколько душе угодно улыбаюсь
Советую всем ,особенно у кого в квартире проживает много народу!!!
А у нас дурдом "Веселочка": счетчики стоят у моих родителей и у родителей мужа, с которыми мы живем. Мама с папой платят исправно по счетчикам, отдают их на поверку (сравнение факта с указанными данными) - говорят, что раньше за те "начисления", что раньше были можно было роту солдат помыть, а теперь намного меньше (проживает их трое). А вот родители мужа твердят, что выгоднее оплачивать по квитанции, а счетчики у нас - как бесплатное приложение к трубам теперь. Вот поди пойми...
мы не так давно поставили счетчики, но экономия уже видна!)
в зависимости от того, как поливать, на треть а то и половину меньше выходит.
прописаны трое, а живем вчетвером (пятый на подходе опаньки ... )
выгода явная так дерать


Последний раз редактировалось: Zlata_M (04.02.2013 11:43), всего редактировалось 1 раз
если прописано больше чем фактически проживают,то конечно выгоднее.
во-вторых ,у нас так в городе делается,где-то прорывают трубу,а потом то что вытекло распределяют на жителей дома у тех кого счетчиков нет.Мы поставили и на горячую тоже,но нам выгоднее включать бойлер,свет дешевле и хол.вода,чем платить за 1 куб гор.воды 18 грн.Хол. вода у нас куб 3.60 а 1 кв света 0,2436.
нам выгодней, с счетчиком.
В каждом городе приблизительно устанавливается норма кубов на душу. просто прикиньте выгодно оно вам или нет.
У нас счетчик стоял когда мы квартиру покупали, недавно ставили бойлер и счетчик на новй заменили, не так уж и много по деньгам обошлось.
У нас в зимнее время воды уходит на двоих 6-7 кубов (у нас ввод в дом только холодной), в летнее сейчас жара ... душ принимаем по 5-6 раз, выходит до 9 кубов на двоих.

это все равно в два раза или в полтора раза меньше чем мы б платили без счетчика
у меня в квартире вообще 7 человек прописано, а живем мы с мужем и детьми.
я даже фантазировать не хочу, сколько пришлось бы платить по квитанциям!
fatenat писал(а):

если прописано больше чем фактически проживают,то конечно выгоднее.
во-вторых ,у нас так в городе делается,где-то прорывают трубу,а потом то что вытекло распределяют на жителей дома у тех кого счетчиков нет.Мы поставили и на горячую тоже,но нам выгоднее включать бойлер,свет дешевле и хол.вода,чем платить за 1 куб гор.воды 18 грн.

+1
Девочки, а что нужно сделать и сколько это стоит, чтоб поставить счетчик на воду?
Получила сегодня платежку - ну их нафиг.
Bulik
надо обратиться в ту структуру которая поставляет вам воду, написать заявление, спросить какой счетчик надо купить, оплатить установку.
ну и узнать ставят ли они счетчики или найти самим надо человека который в трубу вкрутит этот счетчик.
если есть холодная-горячая вода, то соответственно тсавить надо на обе трубы


Последний раз редактировалось: Zlata_M (04.02.2013 11:46), всего редактировалось 1 раз
jany писал(а):

Bulik
надо обратиться в ту структуру которая поставляет вам воду, написать заявление, спросить какой счетчик надо купить, оплатить установку.
ну и узнать ставят ли они счетчики или найти самим надо человека который в трубу вкрутит этот счетчик.
если есть холодная-горячая вода, то соответственно тсавить надо на обе трубы

Спасибо! Вот думаю заняться, а то дома практически не бываем (работа), а платим как за общежитие.

добавлено спустя 2 минуты:

Zlata_M писал(а):

Bulik
Я ставила несколько лет назад, если хотите, могу глянуть, что там стоит (а то знаю, что ЖЕК любит сейчас навязывать "свой" товар - они ведь на нём тоже неплохо зарабатывают)

Спасибо! Буду очень признательна!
Zlata_M
не всегда жек%-) у нас это отдельная структураулыбаюсь))

просто у нас в водоканале такие алкаши... ну мы все равно ставили бойлер, заодно эти же ребята нам и счетчик поставили, а тетенька с водоканала пришла поставила пломбу.

Bulik
и правильно, я вот думаю еще на газ поставить, но блин все лень, мож когда ребенка одиться тогда поставим... (ну когда 3-е будет прописано)
мы поставили давно очень удобно сколько взяли столько и заплатили ржу нимагу а поставил ЖЕК
незнаю как у вас,но я позвонила в ЖЭК сказала хочу счетчики,мне дали номер тел. куда надо позвонить и по тел дала заявление,через пару дней пришли поставили.
В прошлом ноябре установить один счетчик стояло 160 грн.Потом мне дали паспорта на счетчики и акт на установку, и в 5-ти дневный срок надо явится с актом в теплоснабжающую (если ставите счетчик на горячую) и жилищно-эксплуатационную организацию,там отмечают что у вас счетчик и уже начисление не идет в квтанции.Кстати там я тоже видела телефоны этой подрядной организации,которая ставит счетчики.
Это я написала за наш город,возможно у вас также.
И еще я сегодня слышала что в Киеве с 2010 г. подымятся круто тарифы,в Хрущовках будут платить больше чем в новостроях,якобы делится на кол-во кв. в доме. Так что счетчик в самый раз.
fatenat
хе-хе в рзных городах установка счетчика по разным ценам, но все равно это дешевле чем платить по квитанциям (сам счетчик где-то 80 или 85 грв стоит, я не помню точно, а квитанцию потеряла грущу )
наши счетчики обошлись нам по 1000 с чем-то руб. каждый...
установка.. мастер менял трубы, заодно попросили поставить счетчики, так что сколько за установку, не знаю))
а потом вызвали тетеньку из жилконторы, она опломбировала, зафиксировала показатели. и с этого месяца стало считаться по кубам)
за пломбировку она взяла 1000 за два счетчика
У нас уже несколько лет счетчики воды - экономия реальная, особенно летом, когда разъезжаемся по дачам.

А когда поставили, прикол был. Значит опломбировали, ушли, счетчики себе крутят. Через пару недель смотрю на показания счетчика горячей воды, а там девятки нифига себе Оказывается он мотает в другую сторону ржу нимагу Вызвали опять специалистов этих, они переключили там что-то, счетчик стал крутить как положено, но показания не обнулили. Так что подарили нам несколько кубов воды ржу нимагу
Девочки, подскажите, пожалуйста ржу нимагу Тоже хотим счетчики на воду поставить. У нужно один непосредственно на кран с водой или еще и там, где туалет? Платить за установку получится в два раза больше тогда.
Счетчик ставится на вход воды в квартиру/дом, если входов несколько (например туалет - отдельный стояк, а через всю квартиру другие - ванна, кухня), то на каждый вход отдельно.
Jozya
Понятно. Спасибо! улыбаюсь
Нам счетчик поставили мастера из ЖЕКа, взяли недорого и вроде работает до сих пор)
девочки, интересует 4-Х тарифный счетчик воды - счетчик, который следит за уровнем подогрева воды, и в зависимости от температуры считает ее по разным тарифам.




собственно интересует опыт... есть ли такое у кого-нибудь? и как происходила установка, и мнение ЖЕКа? (слышала, что ЖЕКи против установки таких счетчиков и не разрешают)
yulechka_krasavica писал(а):

и не разрешают

да, я тоже про это слышала
причем не жеки, а теплосбыт (поставщик отопления и горячей воды)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах