Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Когда дочка родилась, левый глазик не открывался. Сейчас нам месяц, глаз большую часть времени полуприкрыт. Открывает полностью, когда смотрит вверх или хмурит лоб, но все равно глазик немного меньше правого. Невролог ставит диагноз "птоз верхнего века слева". В перспективе назначат массаж и уколы. Завтра идем к окулисту, чтобы посмотреть влияет ли это в нашем случае на зрение.

Кто сталкивался с таким? Как лечились? Какой вообще прогноз?
У меня вражденный птоз верхнего века. Мне делали операцию в 3 года, но веко все равно ниже чем на другом глазу. У мамы моей тоже птоз, но ей операцию не делали. У нее заметно если она поплачет.

добавлено спустя 12 минут:

Мне давали такой рецепт: утром голодной своей слюной вместе с медом липовым смазывать веко. Немого стало получше.
Птоз разный бывает. Мне вот операцию делали. Уже в 20 лет собиралась на пластику но мне сказали что ни чем уже не помогут.

добавлено спустя 17 секунд:

Мне давали такой рецепт: утром голодной своей слюной вместе с медом липовым смазывать веко. Немого стало получше.
Птоз разный бывает. Мне вот операцию делали. Уже в 20 лет собиралась на пластику но мне сказали что ни чем уже не помогут.

добавлено спустя 2 минуты:

Ещё добавлю мне птоз угрожал тем что могло зрение пропасть и косоглазие могло быть. Поэтому в 3 года делали операцию.
2 Рысюша
Я бы все-так с утренней слюной не игралась. Я бы насела на невропатолога и выяснила причину птоза. Дело в том. что птоз может быть симптомом неврологического заболевания. но тогда, как правило есть еще какая-нибудь ассиметрия (например еще и опущение угла рта с этой же стороны или снижение силы ручки/ножки с противоположной стороны) Этих симптомов много и невропатологи их хорошо знают. Если есть еще какие-либо признаки, надо обследовать нервную систему ребеночка и лечить. Вторая причина птоза - местное (не зависящее от центральной нервной системы) ослабление нервно-мышечной проводимости или недоразвитие/слабость мышцы, поднимающей верхнее веко. Ту т вам нужен офтальмолог. И лечение может быть разным, в зваисимости от выраженности птоза. Может быть и не опреационным. А во время операции укрепляют мышцу, либо прошивают ее, есть разные методики. Но этим действительно надо заниматься в раннем возрасте, как минимум наблюдаться, чтоб не прогрессировало опущение века, тк от количества поступающего в глаз света в раннем возрасте зависит чувствительность сетчатки. Если она не стимулируется нормально светом, может быть значительное снижение остроты зрения, которое потом не исправишь.
Просто N писал(а):

Я бы все-так с утренней слюной не игралась.

Да я впринципе её не уговарию. Просто сказала что мне говорили. Но это я делала уже после операции.
Я вчера с сотика писала поэтому толком ничего не смогла написать.

Ты всё верно написала. Так и есть. В любом случае надо идти только к врачам и уже решать. Единственное что еcли и дойдёт до операции ищите хорошего врача и чтоб сделали сразу типа пластики. А то мне в 86г. сделали в обычной офтальмологической больнице, что веко так подтянули, что оно теперь до конца не закрывается, а остаётся где то мм. Но опять же у меня конкретный случай. У всех по разному.
Надеюсь что у вас все будет хорошо и всё обойдётся.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Спасибо, что откликнулись!!! По неврологии ттт все хорошо, сходили к проверенному врачу. Были у окулиста, сказала что глазик еще немного отечный после родов (вчера и сама это заметила), судя по тому как она его открывает есть надежда, что все восстановится само собой и останется слабовыраженный птоз. Ждем до трех месяцев...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах