Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вчера вечером наш масик начал хныкать,капризничать а потом очень сильно даже не плакать а кричать,аж до визга.Сказать ,что я испугалась - это ничего не сказать.Потом началась рвота,а крики периодически повторялись.По скорой нас отвезли в дет.хирургию.Поставили диагноз "инвагинация" (по народному заворот кишок).Лечение т.к. мы во время обратилось состояло в исправлении дефекта путём нагнетания воздуха через прямую кишку,естественно под наркозом.Всё прошло хорошо.тттСегодня мы уже дома.Малыш чувствует себя хорошо,а вот я никак от испуга не отойду.
Девочки кто сталкивался с такой проблемой отзовитесь.Как сейчас чувствуют себя детки?
Да,а причиной,скорее всего послужило то,что я - мама-идиотка вот я идиотка дала кукурузную кашу.
NATALYNA
Ого... У нас однажды был под вопросом такой диагноз, но не подтвердился, обычный запор. А что, кукурузную кашу нельзя 9-месячному ребенку?
NATALYNA
нифига себе капец....
сами, ттт, не сталкивались с таким...
Малышу желаю поскорее поправляться @@@@@@ а тебе успокаиваться.
А с чего ты взяла,что кукрузная каша такое дала? врачи сказали?

добавлено спустя:

Natalyok писал(а):

У нас однажды был под вопросом такой диагноз, но не подтвердился, обычный запор

и у нас также было. в больнице врачи сами клизму ставили...
Janny писал(а):

[b]

Natalyok писал(а):

У нас однажды был под вопросом такой диагноз, но не подтвердился, обычный запор

и у нас также было. в больнице врачи сами клизму ставили...

Нам кроме клизмы еще папаверин сделали, чтобы спазм снять.
Natalyok писал(а):

А что, кукурузную кашу нельзя 9-месячному ребенку?

Janny писала
А с чего ты взяла,что кукрузная каша такое дала? врачи сказали?

Так вот и я прочитала,что можно. я тут не причем А врачи сказали,что для ребёнка она тяжелая. подмигиваю
А может это именно у нас типа индивидуальной непереносимости.. фиг его знает .Может густая для него получилась.
Сынулька сейчас более-менее активный.Сказали пару дней только ГВ и не перекармливать.А он как только у меня на руках - сразу сисю ищет надышалась лака для ногтей
NATALYNA
нифига себе нифига себе Бедненькие... грущу
У моего педиатра у внучки была инвагинация где-то в возрасте 2-3 месяца. Тоже продували воздухом. Причины я не знаю.
Вообще-то я думала, что только у маленьких такое может быть. Странно, что от кукурузной каши такое. Я ее и в 6 мес. давала, и сейчас, правда, не регулярно.
Ты, наверное, сразу много дала для первого раза???
NATALYNA
у нас крестный педиатр, так он меня этой инвагинацией все время пугал. Мол чтоб я не ела в том году клубнику-черешню и т.д. Мол через молоко передастся. я не предавала значения если честно.
Выздоравливайте.
sveta

А клубника и черешня чем страшны?
Vikulia
ну речь шла не только о клубнике и черешне, речь шла вообще о моей диете, ведь реб маленький, а кормящая мать должна соблюдать диету улыбаюсь . А когда я говорила, что съела пол кг клубники от крестного нашего слышала: ты что, будет инвагинация
sveta

Все равно странно как-то. Инвагинация может быть от чего-то густого и вязкого, насколько я знаю, а молоко оно и в Африке молоко... другое дело, что аллергия может быть...
Vikulia
да он наверно пугал на всяк случай я так поняла. Вчера еще на эту тему пообщалась, говорит, что просто возможно от перекармливания. Не знаю, правда или нет, Матвей точно не переедает очень счастлива
Vikulia писал(а):

sveta
Все равно странно как-то. Инвагинация может быть от чего-то густого и вязкого, насколько я знаю, а молоко оно и в Африке молоко...

мне педиатр говорила вводить смесь совсем по чуть-чуть, если много сразу дать, то может быть инвагинация, хотя смесь - жидкая...
Девочки спасибо всем кто откликнулся от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку от сердца и почек дарю вам розочку
Я потихоньку отхожу...Перестала на любой плач масика паниковать.Валеьяночку отложила чет засмущалась я
Сейчас ввожу заново прикорм-овощную пюрешечку.
Сыночек ведёт себя как и обычно играется,гуляет,капризует подмигиваю
Молюсь чтобы это наше проишествие побыстрее забылось.
NATALYNA
слушай, извини, пожалуйста, так я и не поняла причину, почему это произошло... сразу много кукурузной каши?
Katarina писал(а):

слушай, извини, пожалуйста, так я и не поняла причину, почему это произошло... сразу много кукурузной каши?

В том то и весь прикол,что точной причины инвагинации никто назвать не может. фиг его знает
Каша была густовата.Может действительно много дала.А может именно моему сыну она не подходит.
Врач со скорой сказала,что кукурузную кашу нельзя давать,а в больнице говорили,что можно,но начинать по чуть-чуть.
Но после такого "переляка" я уж точно масику её не дам. я тут не причем
NATALYNA
берегитесь теперь.


еще услышала недавно, что из-за творога, смешанного с кефиром, может быть инвагинация. Но не знаю, правда это или нет?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах