Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Sweety999
а я прополис капаю везде.
вот сейчас при епидемии все пьем утром с водой (в прошлом году помогло не заболеть)
iniz писал(а):

а я прополис капаю везде.

Да прополис - тоже классно))) Еще там есть апихит с пихтой. говорят имунитет повышает... я тут не причем
Девочки, а кто-то заказывал продукты пчеловодства в "Світ меду"?
Где прополис берете? я тут не причем
iniz писал(а):

трутневое молочко и коктейль фирмы "тенториум". у вас в Киеве есть несколько магазинов-складов этой продукции (посмотрите в интернете)

С сентября ищу. "Тенториума" нет, только в феврале будет. Сезон начнется
А прополис можно беременным?
А то вдруг у меня получилось забеременеть (хотя я еще не знаю наверняка..).. а тут вот приболела немного грущу
poviytrulja, по поводу Б не знаю, у меня тот же вопрос чет засмущалась я Пока не встречала такой инфы, только вот:
Основным противопоказанием к применению прополиса является наличие у человека аллергии к любым продуктам пчеловодства — к меду, прополису, перге, маточному молочку, воску.
Противопоказан прополис для приема внутрь и в свечах при острых заболеваниях печени, а при хронических — его применение возможно, при этом действует он как аналог эссенциале, проявляя себя как гепатопротектор.
Прополис противопоказан больным, страдающим:
поллинозом;
атонической бронхиальной астмой;
крапивницей;
аллергическим ринитом;
дерматитом;
экземой;
диатезом.

добавлено спустя 2 минуты:

А, вот, нашла подмигиваю
Прополис может применяться при лечении заболеваний у детей и взрослых, в том числе у беременных, в качестве противомикробного, противовирусного, противовоспалительного, иммуностимулирующего, регенерирующего средства.
Вот что я понаходила в инете6

Цитата:

Известно, что еще Гиппократ предложил медовую воду для улучшения сна и успокоения нервов беременной, а прополис - для защиты от инфекционных заболеваний.

Практически все продукты пчеловодства могут использоваться при беременности.
Мед - богатый источник энергии, витаминов, минералов, ферментов, регулятор обмена веществ, проявляет антимикробное, кардиопротекторное, гипотензивное, противоаллергическое действие. По составу сходен с плазмой крови.
Прополис - природный эубиотик с выраженным антимикробным, противогрибковым, антитоксическим, антиоксидантным, иммуномодулирующим, обезболивающим действием, стимулирует рост физиологической ткани и подавляет патологические клетки, улучшает моторику кишечника и состояние микрофлоры.
Цветочная пыльца-обножка - безопасный, мягкий анаболик и иммуномодулятор. Восстанавливает обменные процессы, улучшает состав крови и кроветворение, функцию печени, почек, сердечно-сосудистой и нервной системы, состояние кожи. Она - страж иммунной системы и санитар желудочно-кишечного тракта, содержит фактор роста, а также сбалансированный комплекс протеинов, минералов, витаминов, энзимов, необходимый для правильного формирования скелета, нервной, мышечной и других тканей организма.
Перга содержит все важные для беременной питательные вещества. Улучшает кровообращение плода, усиливает обмен веществ, уменьшает проявления токсикоза, способствует правильному формированию основных систем организма ребенка, повышает иммунитет матери, превращает иммунитет матери, превращает риск выкидыша и других осложнений. Женщины, потреблявшие пергу, легче переносят роды, после которых быстро восстанавливают жизненные силы и кровопотери. У них усиливается лактация.
Маточное молочко - многокомпонентная питательная смесь уникального состава, оказывающая стимулирующее действие на рост и развитие организма, повышение жизненного тонуса, иммунокоррекцию, активацию обмена веществ и эндокринной системы, гемостимулирующее, кардиопротекторное, против оопухолевое, лактогенное действие, наблюдается быстрое восстановление в послеродовом периоде. Хранитель генетического кода.
Трутневый расплод - источник белков, богатых незаменимыми аминокислотами, жиров, углеводов, витаминов (особенно витаминов А и D), макро- и микроэлементов, гормонов, растительных стеролов и других физиологически важных компонентов.
Забрус, воск, соты - прекрасные адсорбенты, улучшают обмен веществ и деятельность желудочно-кишечного тракта, способствуют сохранению здорового состояния зубов и носоглотки.
Пчелиный подмор - содержит ценнейшие биологически активные комплексы и оказывает противовоспалительный, адаптогенный, сосудоукрепляющий, мочегонный, желчегонный, спазмолитический эффект.
Экстракт личинок восковой моли - проявляет анаболическое, адаптогенное, иммуномодулирующее, кардиозащитное, антианемическое, успокаивающее действие, регулирует гормональный фон, улучшает плацентарное кровообращение.
Прополисные холстики - своеобразная "матрица" здоровья и активной жизнедеятельности.
Все эти продукты беременным можно применять внутрь и наружно, на слизистые, в ингаляциях, а также в разных сочетаниях меду собой и с другими естественными продуктами. Наилучший эффект отмечается при регулярном потреблении пчелопродуктов на фоне здорового образа жизни и рационального питания.
При отсутствии противопоказаний любой женщине на протяжении всего периода беременности с профилактической целью можно рекомендовать ежедневно:
Мед (50 -100 г.)
Цветочная пыльца - (1 - 2 чайные ложки)
Перга (5 - 10 г)
Забрус, прополис, ношение прополисных холстиков, массаж с прополисным маслом. Очень полезно провести 2 -3 двадцатидневных курса маточного молочка в суточной дозе 5 - 100 мг. По показаниям (патология беременности, неблагоприятный фон, наличие хронических заболеваний, группы риска) наряду с традиционным лечением можно назначить гомогенат трутневых личинок, экстракт личинок восковой моли, пчелиный подмор, санацию носоглотки и наружных половых органов препаратами прополиса, медово-прополисные ингаляции и прочее. Посоветуйтесь с врачом!

Таким образом, регулярное, постоянное и осознанное потребление продуктов пчеловодства беременной обогащает организм ее и плода колоссальной живой энергией Природы, накопленной пчелой и растением. Это способствует укреплению здоровья и формированию мотиваций к здоровому образу жизни у матери и закладке основных механизмов здоровья на физическом, психическом, духовном и социальном уровне будущего ребенка. Его организм - это барометр, чутко реагирующий на все воздействия извне. Потребление биологически активных продуктов пчеловодства - один из наиболее действенных, безопасных и доступных способов добиться сохранения здоровья будущей матери и оптимального развития будущего человека в ее утробе.

Противопоказанием может стать только аллергия!

По материалам статьи В.В.Смирновой "Апипрофилактика беременной и ее будущего ребенка".


Из онлайн консультации:
Цитата:

Если нет аллергии на продукты пчеловодства, в том числе прополис, можно принимать их в умеренном количестве.
Консультант: врач акушер-гинеколог Малаховская Светлана Викторовна



Последний раз редактировалось: Povitrulja (03.11.2009 13:02), всего редактировалось 1 раз
poviytrulja
спасибо, возьму на заметку подмигиваю
Спасибо, девочки, за информацию! Мы с мужем пьем мед каждое утро натощак. А на прошлой неделе начали пить пчелиную пергу...
Теперь вот молочком заинтересовалась.
Кто-то покупал в этом магазине???
http://www.kolir.co.ua/index.php?show_price=yes
Девочки, а в этом магазине все-таки кто-то покупал??? www.SvitMedu.com А то хочу заказать себе...
А мы кормили собаку пыльцой с медом 50 на 50 во время её беременности (мы не зажрались - просто у папы друг пчеловод был собачка просила - сердобольный папа не смог отказать любимой псинке)... Так вот предупреждаю: родить самостоятельно она не смогла т.к. щенки были не по 200-300 грамм, как положено по породе, а по 420-470 грамм! (собака чистокровка без различных примесей крупных пород). Но здоровенькие бутузики, загляденье просто! Беременняшки! Будте осторожны! Во всем надо знать меру! Что бы не перекормить плод - контролируйте размер развития ребеночка на узи! И советуйтесь с врачами! Но то, что это незаменимый продукт и если нет алергии - его надо употреблять - это неоспоримый факт! Всем желаю здоровья улыбаюсь
Аксина спасибо.
Моя тетя во время беременности очень налягала на мед - тогда ведь витаминных препаратов для беременных не было, а она хотела витаминками малявку питать в достаточном количестве. Девочка родилась не крупная, но очень толстенькая. Так что действительно вмеру нужно..
Купила вчера прополис, теперь вот гадаю, что с ним делать - спиртовую настойку или водный настой. Прошерстила инет - расходятся мнения, некоторые говорят что спиртовая настойка не такая эффективная... чет засмущалась я
А я ем каждое утро натощак ложечку пыльцы.
А на протяжении дня несколь раз рассасываю ложку гречневого меда. Мед - это СИЛА!
Я мед-донник покупаю периодически, ребенку даю обязательно.
Marmeladik писал(а):

А я ем каждое утро натощак ложечку пыльцы.

С чем-то или саму по себе? Мне барышня, которая продавала, сказала растворять в небольшом к-ве воды и пить. А в интернете я прочитала, что жидкость сильно снижает лечебные свойства и пить можно не ранее чем через 15 мин после приема. Вот и теряюсь теперь в догадках, потому как сегодня купила и хотела начать принимать... чет засмущалась я
Пыльцу лучше принимать просто рассасывая - так она лучше усваивается.
Еще ее можно перемолоть в миксере и смешивать с медом (в небольших количествах) и тоже рассасывать во рту. Это стандартные методы приема пыльцы.

П.С. Отвечаю как заинтересованное и компетентное лицо.
Прополис хорош.Я рассасываю конфетки с прополисом для поднятия иммуннитета.
Цветочную пыльцу пью около месяца по чайной ложке, разжевываю и запиваю теплой водой с мёдом ржу нимагу
Legenda, пыльцу нельзя запивать - эффекта почти не будет.
Надо сутра натощак ложку пыльцы рассмоктать во рту. После чего 20-30 минут ничего не кушать. Тогда будет максимальная пользя от пыльцы.
Нельзя нифига себе ,буду знать,спасибо Marmeladik
лично я - нет. у меня вообще с медом проблема- аллергия на него.
А подскажите, кто знает, когда свежую цветочную пыльцу начнут продавать?
Прочитала,что ее лучше всего свежей употреблять.т.к. она теряет свои свойства со временем
подмигиваю Периодически принимаю, пыльцу , пергу, делаю подмор. Имунку хорошо подымает, даже своим шиншиллам даю, особенно после родов. Там много витаминов и микро и макро элементов.
Пыльцу никогда не употребляла, а вот прополисом лечила... Особенно хорошо помогал при полоскании от разных болячек полости рта. Но тут каждому своё.
Настоящее маточное молочко способно снижать высокое давление и повышать низкое. Его моя знакомая принимает в качестве сосудорасширяющего средства. Только на рынке много подделок. О том как отличить подделку маточного молочка можно почитать, например, на сайте НетПодделка.
Поблагодарили(1): Викторикс
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах