Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Анюта У. писал(а):

когда пишу были морозы, это значит от -20 до -30 и ниже...

мой педиатр советовал гулять при температуре до -15. Когда температура ниже, рекомендовал оставаться дома. Но у нас такое, правда, крайне редко бывает, да и в нашем городе всегда достаточно высокая влажность, поэтому мороз переносится тяжелее.
Вообще с рождения доченьки ниже -3 еще температура не опускалась. Гуляем примерно с 1 недели: сначала выносили на руках, а недель с 2 уже гуляем в коляске. Месяц гуляли не дольше часа (дольше дочка не выдерживала, просила грудь), а сейчас до 2 часов доходит время на прогулке (но у нас сейчас +5)
myshka_sasha писал(а):

Не верю я, что была такая прям погода, что только 4-5 раз можно было выйти на улицу за 2,5 месяца.

ну верю-не верю, это уже другой вопрос подмигиваю

Просто сама знаешь, у нас на Украине обычно -20 -30 бывает пару дней подряд максимум, и то.. я тут не причем
Так вот эти пару дняй я бы не пошла гулять.

Другое дело если бы такое держалось 2,5мес, как автор пишет,
- что-нибудь придумали бы
Enka писал(а):


Другое дело если бы такое держалось 2,5мес, как автор пишет,
- что-нибудь придумали бы


Во-во, потому что пару-тройку дней ни для кого не критично и если маме после родов 2-3 дня не хочется топать на минус 30 - ее очень даже можно понять. Но вот 2,5 месяца - это уже реальная опасность заглушить адаптационные механизмы ребенка.
блин,а мы впервые вышли на прогулку в 19 дней ..стыдно,блин!! Три дня гуляли..седни снова дома...
Мы первый раз гуляли, когда доче 8 дней было, на 10 мин. вышли. Сейчас стараемся каждый день часа по 2 на улице быть пока морозов нет.
мы пошли, когда дочке было 10 дней, сразу гуляли час, с тех пор каждый день гуляем по 2-3 часа. если не получается выйти на улицу гуляем на балконе по 2-3 часа. Пока спит короче подмигиваю . Даже не представляю, чтоб не гулять. Меня совесть замучает подмигиваю
Назарик родился в конце января, морозы были минус 5-7. Первый раз вышли где-то через неделю после выписки, тоесть дней в 10. Вышли на 15 мин на общий балкон! Так помню с мужем торжественно в четыре руки одевали ребенка чет засмущалась я На след день тоже на балкон на 20 мин,а потом уже на пол часа с коляской и т.д. А попоздже дома с малым мы появлялись только на покушать и переодеться. Ну а летом и это на улице делала!)))
С Моникой вышли на 4 день после рождения, со Стивеном хотелось бы уже и завтра, но у нас тут ураганище....
Мы на первую прогулку вышли в 8 дней, зима была, где-то -8. Погуляли около часа.
Морозы больше -20 были не всё время. У Комаровского прочитала, что на каждый месяц ребёнка ориентировочно приходится - 5 градусов, т.е в 1 месяц нельзя гулять если ниже -5, в 2 мес, нельзя меньше - 10 и т.д. С нашим климатом в нашем возрасте было не так много подходящих дней.
Да мы ещё приболели после планового посещения поликлиники в месяц ( кстати, было -25, но я попёрлась к врачу, хоть ехала в такси малый стал с кхекать), и во время пока малый кашлял не гуляли.
Даже если тепло укутать младенца морозный воздух в лёгкие- не лучшее испытание для ребёнка, я думаю.

А так, я постоянно открываю окно на кухне и мы так гуляем. в последнее время несколько раз было теплее -10 градусов - и мы гуляли.
Если первый день после выписки не всчет ,то на третий день после выписки на 6 день после рождения на 20 минут
Девочки! Подскажите! Гуляю с ребёнком в слингокуртке (малышу 19 дней), сегодня солнце, плюсовая температура (и сильный ветер), надо ли подставлять личико и голые ручки под солнышко, хоть, на немного..., есть в этом ноябрьском солнышке витамин Д?
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

есть в этом ноябрьском солнышке витамин Д?


Витамин Д "есть" в любом ультрафиолете. Он вырабатывается в коже под его воздействием и ему фиолетово ноябрьское это солнышко или июньское. Просто летом солнца много, ультрафиолет повсюду и витамина Д вырабатывается больше.

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

надо ли подставлять личико и голые ручки под солнышко, хоть, на немного


Мое большое ИМХО в том, что надо стараться по возможности гулять так, чтоб личико в принципе было открыто и солнышку и свежему воздуху и всему. Так как скоро такой возможности не будет грущу Ручки не обязательно, там непринципиальная площадь, а мамы оченьнервничают, если ручки прохладные. Такого ветра чтоб нельзя открыть ребенку лицо в наших широтах мне кажется не бывает. Мы вот сегодня гуляли с младшеньким - отличная погода, всегда бы так.
myshka_sasha
ок! поняла! спасибо!!! я тоже лицо стараюсь не прятать, просто в слингокуртке так выходит, что оно внутри... куртку я сегодня расстёгивала, а малой нервничал, когда ветер дул в лицо и будил его!!! думаю, что коляска как раз от ветра оберегает..
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

а малой нервничал, когда ветер дул в лицо и будил его!!!


Еще не привык, все впереди очень счастлива
Ирина-Ирина-Ирина
Ирин, а ты не боишься, что скоро он станет тяжеленьким и ты не сможешь его в слинге носить, а в коляску он уже не ляжет?
Будешь его, как я Еву до года на руках таскать. Пока сам не почапает.
mushua писал(а):

Ирин, а ты не боишься, что скоро он станет тяжеленьким и ты не сможешь его в слинге носить, а в коляску он уже не ляжет?

можно совмещать, и так гулять, и так ...
Хотя не факт... У меня слинга не было, а в коляске Соня с рождения не любила лежать. Я таскала на руках. Максимум 15-20 минут выдерживала и в крик. Когда пересели в прогулочную, та же история была...
mushua писал(а):

он станет тяжеленьким и ты не сможешь его в слинге носить, а в коляску он уже не ляжет?


Когда он станет таким тяжелым, он уже ножками потопает улыбаюсь Я Арсюху до сих время от времени ношу и мне нормально.

Мои дети ни в какую коляски не признавали. Я всех носила на руках или в слинге пока сами не пошли.
mushua писал(а):

Будешь его, как я Еву до года на руках таскать. Пока сам не почапает.

не, не боюсь!
буду, конечно, таскать, мы старшего до школы таскали... чет засмущалась я
у меня же ещё на подходе Эрго, я также, о прогулочной коляске задумываюсь, но, пока, до конца не решила, буду ориентироваться на ребёнка и ждать апреля!

а Маркуша твой не такой ручной, как Ева? Двух не приходилось одновременно таскать?)
Vikulia писал(а):

Когда он станет таким тяжелым, он уже ножками потопает


У меня есть такой мальчик, который еще не пошел, но попу наел будь здоров - реально весит примерно как худой Даня. Но я его люблю носить, он теплый и вкусный очень счастлива
myshka_sasha писал(а):

У меня есть такой мальчик, который еще не пошел, но попу наел будь здоров -


У меня тоже такой есть ржу нимагу
у нас первая прогулка была через 3 недели после выписки т.к. на улице стоял мороз -15
Мы родились 20 февраля. 26-го нас выписали. 27-го мы уже гуляли на балконе. 28-го на 10 минут вышли в конверте на улицу. А дальше - на балконе по 2 часа, дальше - после каждого кормления - 3 раза в день по 2 часа. Ну и свекровь с коляской на улицу тоже часа на два.
мы через недели 2 после роддома вышли гулять на улицу, начиная с 30 минут, каждый день увеличивали время. Сейчас гуляем по 2,5 часа 2 раза в день.
Танюша_25 писал(а):

гуляем по 2,5 часа 2 раза в день

ого! меня хватает по 2 часа в день..., но в любую погоду..., дома столько дел, что я в не состоянии по 5 часов гулять..., но, хотелось бы, конечно!
Танюша_25 писал(а):

ы через недели 2 после роддома вышли гулять на улицу, начиная с 30 минут, каждый день увеличивали время. Сейчас гуляем по 2,5 часа 2 раза в день.

я тут не причем ого.
Мы гулять начинали с 15 мнут и то не каждый день. Не во всякую погоду.
Сейчас максимум полтора часа раз в день.
2 февраля выписались из роддома,
4 февраля проспали на балконе пол часа,
5 февраля проспали на балконе 2 часа,
6 февраля гуляли на улице 1 час
и с того времени каждый день на улице 1,5-2 часа.
Если кто-то гуляет на улице со средней дочкой (муж или дедушка), младший спит на балконе 2-3 часа.

добавлено спустя 1 минуту:

Ирина-Ирина-Ирина писал(а):


ого! меня хватает по 2 часа в день..., но в любую погоду..., дома столько дел, что я в не состоянии по 5 часов гулять..., но, хотелось бы, конечно!

аналогично. Или 1 раз в день гулять и все по дому успевать, или 2 раза в день и хаос и разруха в доме фиг его знает
После роддома начали гулять через недели 2. Гуляю с коляской час, на больше меня не хватает - замерзаю. Потом кашель и сопли - кому это нада. А малому все равно. Так что ждем тепла - потом будем гулять подолгу. А что часа не хватит подышать? - по моему вполне.
Ёнка писал(а):

Или 1 раз в день гулять и все по дому успевать, или 2 раза в день и хаос и разруха в доме


А при наличии балкона разве нужно 2 раза на улицу? Более чем достаточно 1 раз на улицу, а все остальные сны проспать на балконе.
myshka_sasha писал(а):


А при наличии балкона разве нужно 2 раза на улицу? Более чем достаточно 1 раз на улицу, а все остальные сны проспать на балконе.

Я имела ввиду график средней дочки. Ее то спать на балконе не уложишь улыбаюсь
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах