Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
27 апреля 2009 | 22:01

В Украину привезли мощи одного из самых почитаемых православных святых - Спиридона Тримифунтского. По церковному преданию, он совершил множество чудес - исцелял неизлечимых, изгонял бесов. На родине святого, в Греции убеждены - мощи Спиридона Тримифунтского помогут не только одолеть болезнь, но и избавиться от многих других житейских проблем. В Киев десницу святого привезли впервые.

Уже не один век греческий остров Керкира находится под небесной опекой святого Спиридона. Местные старцы говорят, что только молитва к святому спасла их землю от захватчиков и чумы. И сейчас многие жители обращаются к чудотворцу за исцелением.

Металий Митрий, прислужник Храма святого Спиридона:

- У меня было очень страшное заболевание - врачи дважды отправляли на операцию, но я молился святому Спиридону, и он меня исцелил. Я остался в храме, где лежат мощи, и теперь уже три года здесь прислуживаю.

Вот он, Храм святого Спиридона. Здесь всегда очередь туристов, жаждущих поклониться его мощам. По преданию, бездомные находили в его доме приют, а странники - пищу. За это Бог наделил Спиридона даром исцеления больных, даже безнадежных. Священники говорят - он до сих пор ходит по миру, помогая страждущим.

Нектарий, митрополит Керкисский, Пакский, и Диапонтийских островов:

- Как-то мы не могли открыть раку с мощами. Тогда поняли, что он отправился на помощь кому-то, и его нет там. Иногда раз в году, а иногда и дважды нам придется менять обувь. Потому что она стирается - это значит, что он ходит и помогает людям.

Теперь святой Спиридон будет помогать и украинцам. В Киев доставили с греческого острова икону святого и его десницу.

В Печерской Лавре встречать мощи планировали еще год назад. Но уладить все церковные формальности удалось лишь сейчас. И это действительно оказалось ко времени - говорят священнослужители.
Ksju
А сколько времени мощи пробудут в Киеве?
Приветик..
Мощи будут в Киеве до 10го, кто хочет ехать - езжайте с утра, кто ходил в Лавру преклонится его мощам, говорили, ближе к вечеру 3часовые очереди, с утра людей меньше..
Будут мощи в Храме Всех Святых (парк строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора, Железнодорожное шоссе, 3).

Потом расписание по Украине:
10-11 мая - Ровно
11-13 мая - Луцк
13-14 мая - Тернополь
14-16 мая - Черновцы
16-18 мая - Винница
18-20 мая - Николаев
20-22 мая - Симферополь
23-24 мая - Луганск
24-26 мая - Донецк.

Сходите, девочки о нем столько отзывов хороших...

я тоже очень хочу пойти..
Десница свт. Спиридона Тримифунтского будет пребывать в Украине с 26 апреля по 26 мая. С 26 апреля по 10 мая она будет выставлена в Киеве (до 3 мая – Крестовоздвиженский храм Киево-Печерской Лавры, 3-10 мая – Храм Всех Святых (Железнодорожное шоссе, 3), 10-11 мая – в Ровно, 11-13 мая – в Луцке, 13-14 мая – в Тернополе, 14-16 мая - - в Черновцах, 16-18 мая – в Виннице, 18-20 мая – в Николаеве, 20-22 мая – в Симферополе, 23-24 мая – в Луганске, 24-26 мая – в Донецке.

Я побывала в среду, очередь конечно очень большая, простояла 3 часа, но верю, что ненапрасно, очень теплые впечателения...
Всем приветик...
Были сегодня в храме, преклонялись мощам, девочки, такое чувство при приложении к мощам, , ощущение светлости и какойто вроде благодати...короче Супер..
Купили иконку с частичками ризы и воду, освяченую на мощах.

У кого есть возможность - сходите обязательно, оно того стоит... ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

К стате, сегодня очередь была совсем не большая и очень быстро продвигалась, мы простояли в очереди гдето минут 20...
Из вашего списка городов поняла,что в наш город, к сожалению, не будут привозить мощи. Если кто-то ещё пойдёт в храм, попросите пожалуйста о благословении для Евгения и Аллы. Спасибо большое.
Девочки, а где можно узнать в какую именно церковь привезут мощи?
Alenyshka
нашла в и-нете
Десница Спиридона Тримифунтского пребывает в Украине с 26 апреля до 26 мая по следующему графику:
26 апреля - 3 мая - Киево-Печерская Лавра (Крестовоздвиженский храм),
3-10 мая - Храм Всех Святых (Киев, Железнодорожное шоссе, 3, парк строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора УПЦ)
10-11 мая - Ривне
11-13 мая - Луцк
13-14 мая - Тернополь
14-16 мая - Черновцы
16-18 мая - Винница
18-20 мая - Николаев
20-22 мая - Симферополь
23-24 мая - Луганск
24-26 мая - Донецк.

источник http://news.liga.net/news/N0917549.html

добавлено спустя 2 минуты:

и еще:
В Донецк 24-26 мая прибудут мощи св. Спиридона Тримифунтского. Эту информацию корреспонденту "ОстроВ" подтвердил пресс-секретарь Митрополита Донецкого и Мариупольского Иллариона - протоиерей Георгий Гуляев.

По его словам, мощи св. Спиридона Тримифунтского будут находиться в Спасо-Преображенском Кафедральном Соборе г. Донецка.

источник: http://ostro.org/news/article-60581/
vika30
Спасибо большое, пусть тебя БОГ благословит!
Девочки, милые, к сожалению в Харьков мощи не привезут грущу Кто пойдет, попросите благословения для Елены и Дениса! Очень Вас прошу! Здоровья Вам!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах