Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я родила 1 месяц назад, а нитки ещё есть. Когда они уже рассосуться? Я очень переживаю по этому поводу! Поделитесь своим опытом и своими знаниями! Заранее спасибо.
Анетка
вам разрывы зашивали?
Киевляночка писал(а):

Анетка
вам разрывы зашивали?


Да, разрыв наружный и ещё внутренний (наверное на шейке матки, на ощупь поняла)!
Анетка
у меня узелок дней через десять отвалился чет засмущалась я
и поле этого я, вроде, не ощущала больше нитки...
но это субъективно, конечно...
Анетка
У меня был наружный разрыв, тоже зашили саморассасывающимися нитками. В день выписки (3 день после родов) врач срезал узелки и сказал, что шов хорошо зарастёт только дней через 40. Поначалу наощупь было слышно небольшое уплотнение на месте шва. Через 5 месяцев уже была промежность как до родов, шов почти не заметен.
у меня был маленький внутренний шов,нитки отпали через неделю точно!
Кисочка писал(а):


Поначалу наощупь было слышно небольшое уплотнение на месте шва.


У меня тоже есть уплотнение, справа, так оно имеет тянущую боль с недавнего времени, это нормально?
Анетка
смотря чем шили,если кедгутом он быстро рассосуеться...и снимать не нужно
меня тоже шили но другим,нитки долгооо рассосуються... моя врач приходила комне и снимала швы где то через неделю после родо...может чуть меньше...а на шейке не снимала я тут не причем но долгооо он там был...шов я тут не причем
valyusha писал(а):

Анетка
смотря чем шили,если кедгутом он быстро рассосуеться...и снимать не нужно
меня тоже шили но другим,нитки долгооо рассосуються... моя врач приходила комне и снимала швы где то через неделю после родо...может чуть меньше...а на шейке не снимала я тут не причем но долгооо он там был...шов я тут не причем

Шили Викрилом за 60 грн, да на шейке шов с нитками до сих пор!
Анетка писал(а):

valyusha писал(а):

Анетка
смотря чем шили,если кедгутом он быстро рассосуеться...и снимать не нужно
меня тоже шили но другим,нитки долгооо рассосуються... моя врач приходила комне и снимала швы где то через неделю после родо...может чуть меньше...а на шейке не снимала я тут не причем но долгооо он там был...шов я тут не причем

Шили Викрилом за 60 грн, да на шейке шов с нитками до сих пор!

ну да меня этим же..ну долго будет ...шов наруж.нужно снять давно уже внимание внимание внимание ..а а шейке сами остатки выдут...ну я на прок.потом увидела чет засмущалась я
Анетка
Я читала в нете что саморазсасывающиеся нитки полностю разсосуться через 4-ре месяца!
valyusha писал(а):


...шов наруж.нужно снять давно уже внимание[/quote]
Внешний тоже зашит саморассасывающимися нитками, которые я до сих пор могу прощупать руками у основания!
[quote="Анетка"][quote="valyusha"]
Цитата:

...шов наруж.нужно снять давно уже внимание
Внешний тоже зашит саморассасывающимися нитками, которые я до сих пор могу прощупать руками у основания!

так а че не убрали их... я тут не причем
моя мне сказала..что если сможешь сними сама(я медик) но я не смогла...туго очень зашили
А зачем саморассасывающие самим убирать? Они на то и саморас..., чтобы их не трогать.
У меня была небольшая трещинка, скрепили саморассасывающими, сказали все само рассосется. Больше месяца еще кончики торчали точно, а потом самоудалились, я даже и не заметила когда, потому как заглядывать было туда стремно... чет засмущалась я
Настик писал(а):

Анетка
Я читала в нете что саморазсасывающиеся нитки полностю разсосуться через 4-ре месяца!


нифига себе Ничего себе! А не через месяц? У меня снаружи через месяц уже ничего видно не было! В таком интимном месте очень хороший кровоток поэтому очень быстро заживает. Но чтобы 4 месяца! Может это имелось в виду внутренние швы?
o-v-e-n писал(а):

А зачем саморассасывающие самим убирать? Они на то и саморас..., чтобы их не трогать.
У меня была небольшая трещинка, скрепили саморассасывающими, сказали все само рассосется. Больше месяца еще кончики торчали точно, а потом самоудалились, я даже и не заметила когда, потому как заглядывать было туда стремно... чет засмущалась я

ну как то не очень классно ходить 4 месяца с ними..мне они мешали а кончики кололи чет засмущалась я ..такие нитки предназ.для внутр.швов,ран. я тут не причем ...рана не может заживать целый месяц(здоровая рана) внимание
[quote="valyusha"][quote="Анетка"]
valyusha писал(а):


Цитата:

...шов наруж.нужно снять давно уже внимание
Внешний тоже зашит саморассасывающимися нитками, которые я до сих пор могу прощупать руками у основания!

так а че не убрали их... я тут не причем
моя мне сказала..что если сможешь сними сама(я медик) но я не смогла...туго очень зашили

Нитки саморассасывающиеся!!!
ну у меня тоже но мне сняли ржу нимагу
ладно все с вами ясно подмигиваю ходите чет засмущалась я
Мне узелки срезали. А остальное само рассосалось.
Кетгут сам рассосался через неделю. Но у меня малюсенький шовчик был, на 3 стежка всего.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах