Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
kykyshka писал(а):

Мне подарили Уильям и Марта Сирс "В ожидании ребенка", прочитала. Ерунда полная. Вся книга построена на пропаганде, реальных советов нету.

Вот и у меня возникло точно такое ощущение! Книга обо всем о ни о чем!
Вообще, я заметила, что мне легче читаь подобные книги украинских или российских авторов. Они вроде как ближе улыбаюсь
в прошлую много читала и книжки и журналы. в эту иногда Мой ребенок почитать получается. очень нравился росийский журнал 9 месяцев я тут не причем
kykyshka писал(а):

Мне подарили Уильям и Марта Сирс "В ожидании ребенка", прочитала. Ерунда полная. Вся книга построена на пропаганде, реальных советов нету. Если вкратце, то суть такова - беременность - самое клевое время от каждой минуты получай удовольствие: тошнит - балдей, рыгаешь -балдей, болит спина - балдей, тянет живот - радуйся и т.д. А роды - это вообще такое прекрасное времяпровождение, которого каждая женщина ждет всю жизнь и Боже тебя упаси "притупить" эти кайфовые ощущения обезбаливающими средствами. Любое обезбаливание - колоссальный вред для ребенка.

Моя подруга внимательно изучила эту книгу и приняв все наставления к действию поехала рожать. В итоге 12 часов она жутко мучилась, у нее не открывалась шейка, ребенок был крупненький, но она "кайфовала" до последнего пока не рухнула в обморок. Ее срочно прокесарили, и слава Богу и с ней и с ребеночком все нормально.

Извините, что написала так много, хочу подвести итог всему сказанному выше - милые девушки, фильтруйте что читаете, и выбирайте не модную а полезную литературу.

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Маслянка писал(а):

Господи, а что же меня на кровавое мочилово пробивает. Читаю детектив за детективом....

А я просмотрела недавно все 7 сезонов сериала "Мыслить как преступник"... вот там точно одни маньяки-убийцы и мочилово нифига себе нифига себе нифига себе ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
ritkin писал(а):

kykyshka писал(а):

Мне подарили Уильям и Марта Сирс "В ожидании ребенка", прочитала. Ерунда полная.

я тоже начала её читать - осилила максимум страниц 10. Написано ужасно, такие рекомендации, что мой здравый смысл возмущался почти каждой строчке. В общем, не рекомендую.


О, хоть у меня есть единомышленники))))
Я по классике ударила Э-М.Ремарк "Три товарища", Б. Пастернак "Доктор Живаго", Э.Золя "Нана" и "Дамское счастье" - читается легко, рекомендую!

добавлено спустя 2 минуты:


А я просмотрела недавно все 7 сезонов сериала "Мыслить как преступник"... вот там точно одни маньяки-убийцы и мочилово нифига себе нифига себе нифига себе ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу[/quote]

Я пока на сохранении лежала, пересмотрела все сезоны "Глухарь", надо мной брат смеялся, говорил у тебя ребенок ментом будет))))
Я читала детективы на коммуникаторе, а муж по вечерам читал вслух Мумми Троллей типа детям) улыбаюсь
После родов как прозрела и удалила с коммуникатора все детективы, там жестокость такая, я поняла, что на меня это отпечаток отложило нехороший, мне везде гадости виделись в людях.
Маслянка писал(а):

Читаю детектив за детективом....

хе, я тут новую Маринину начала читать - не идет грущу Раньше "проглатывала" за 2 дня новую книжку йоу До этого другие детективы читала - нормально улыбаюсь Ещё меня на кроссворды/сканворды пробило - японские сканворды (там где по цифрам нужно картинки отгадывать), судоку, просто сканворды щелкаются с полпинка я тут не причем Видать, ребенок шибко умный будет улыбаюсь йоу
ritkin писал(а):

я тут новую Маринину начала читать - не идет


у меня тоже не идет
забросила на 10 странице опаньки ...
kykyshka писал(а):

ritkin писал(а):
kykyshka писал(а):
Мне подарили Уильям и Марта Сирс "В ожидании ребенка", прочитала. Ерунда полная.

я тоже начала её читать - осилила максимум страниц 10. Написано ужасно, такие рекомендации, что мой здравый смысл возмущался почти каждой строчке. В общем, не рекомендую.


О, хоть у меня есть единомышленники))))


Девочки, полностью с вами солидарна! Такие отзывы в интернете восхищенные были. купила и что? Ерунда!



Какие книги посоветуете уже не по беременности, а по уходу и воспитанию ребенка, Спока не предлагать! Интересует детская психология, психология поведения, развития, как вырастить не закомплексованного, свободного от страхов, адекватного, спокойного не разбалованного ребенка?
Я читаю только "беременность: неделя за неделей" (автора не помню, на кухне лежит, лень встать посмотреть)))) При первой Б скупала все журналы, что только видела. Сейчас уже сама по своему опыту могу журналы писать)))))
я всю Вирджинию Эндрюс на английском языке перечитала (у меня много её книжек) за беременность. Мрачные книжки. Драма, ужасы, семейные тайны и разборки. Очень интересно. Я их просто "проглатывала" одну за другой.
А я читаю все журналы о беременности, "Мой ребенок", Комаровского.
Но что-то уже поднадоедает, хочу о воспитании ребенка что-то почитать, но пока не могу ничего стоящего подобрать.
планирую сейчас О'Генри "Короли и капуста", классная вещь
Мне очень нравится книга "Беременность и роды в вопросах и ответах" издательство "Оникс" Москва. Там очень хорошие практические советы - свекровь на Новый Год подарила. опаньки ...
ржу нимагу тоже начала читать Сирсов - не пошло. Пока читаю "Я скоро стану мамой" и журналы для Б. Из небеременного прочитала роман Е.Вильмонт и Ж.Агалакову что-то типа путеводителя по Парижу.
Меня во вторую беременность почему то на Стивена Кинга потянуло чет засмущалась я , перечитала все имеющиеся в доме его книги. А в первую читала Комаровского.
Таталка писал(а):

Меня во вторую беременность почему то на Стивена Кинга потянуло чет засмущалась я

Но он и правда обалденно пишет! улыбаюсь главное не бояться потом спать
Dashikas писал(а):

Таталка писал(а):

Меня во вторую беременность почему то на Стивена Кинга потянуло чет засмущалась я

Но он и правда обалденно пишет! улыбаюсь главное не бояться потом спать

Стинг-это вещь! особенно его Роза Марена
А мне по душе Марк Леви, он нереально чувственно пишет, особенно понравилась книга "Между небом и землей", только не смотрите фильм, он не идет не в какое сравнение в книгой и 60 % книги в нем нет! Там потрясающие письма от матери к своему сыну!!!!! Это что-то удивительное!!!!
Вот сейчас начала читать продолжение "Встретиться вновь", пока не знаю.
Во время беременности читаю строго литературу о беременности, о воспитании детей и об уходе за ними. Ничего другое просто "не идет".
Dashikas писал(а):

Таталка писал(а):


Меня во вторую беременность почему то на Стивена Кинга потянуло




Но он и правда обалденно пишет! главное не бояться потом спать

это точно...так что я боюсь его и читать и тем более смотреть)) ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Я читаю Анастасию Новых "Сэнсэй. Исконный Шамбалы" о духовном развитии, очень нравится.
Читаю много литературы по медицине (готовлюсь к экзаменам), учу немецкий язык.
Купила и читаю запоем Всеволода Нестайко -детская и смешнючая книга!!Восторг
Читаю фантастику улыбаюсь Александра Лисина серия Без права на выбор. Написано достаточно легко. А что будет следующим, когда ее закончу еще не решила
Агату Кристи, ее детективы во вторую беременность захотелось почитать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах