Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Сегодня были на плановом осмотре у врача. Нам назначили УЗИ брюшной полости и почек. На мой вопрос " зачем" ответили, что надо сделать, т.к все делают, а мы что, особенные? Это УЗИ делается до 3 месяцев, но направление выписали к 4 месяцам, т.к большая очередь. Лишний раз светить ребёнка не хочется, аппарат тем более старый, вот и не знаю, что делать.
Делал ли кто своим детям УЗИ, и главное, нужно ли оно???
Мы делали узи.Сначала в 2месяца,потом в полгода и сейчас-в год.Главное знать,что нормы существуют для новрожденных,а потом для детишек 6месяцев.
насколько знаю в россии чуть ли не рд делают узи
и в принципе правильно!
Анютик 1985 писал(а):

Лишний раз светить ребёнка не хочется, аппарат тем более старый, вот и не знаю, что делать.

ну вы ж не рентген делаете!!!
Анютик 1985
Вам же во время Б. делали УЗИ, в том числе и плода. Не боялись же вы "светить" тогда еще плод. На мой взгляд, это очень нужное обследование и процедура, которая не наносит вред.
Моему ребенку, вообще, каждые 3 мес. проводят УЗИ мочеполовой системы. И два раза делали уже УЗИ головного мозга и т\б суставов. И ничего страшного я в этом не нахожу.
Иногда есть такие заболевания внутренних органов, которые внешне никак не проявляются, а обнаружить можно только с помощью УЗИ. Так что ваша врач правильно вам все назначила.
нам делали в 1 мес.узи внутренних органов и т/б суставов.мы из России
у нас все узи сделали сначала в роддоме, потом в месяц мы получили направления на новые обследования. Следующие походы на узи - в полгода.
нам назначили УЗИ мозга, тазобедренных суставов, внутренних органов. И ЭХО-КГ
все в профилактических целях.
планирую сходить туда на след.неделе.
девочки, я уже рассказывала здесь эту историю: у ребенка моей сотрудницы был веер диагнозов (сложный порок сердца, лишний круг кровообращения, гиперплазия (или трофия чет засмущалась я ) сердца (не помню, какого желудочка), какие-то проблемы с аортой).
Все это врачи увидели, когда ребенку было уже... три месяца! Причем заметили СЛУЧАЙНО: когда слушали легкие, услышали шум.
Сделали кучу операций...
Так вот к чему это я: если бы вовремя сделали полноценное обследование, то последствия могли бы быть не такими болезненными для ребенка...
Киевляночка
Эхо-Кг у нас назначено только в 9 мес.,а узи мозга ,Вообще,не назначено.наверное,во всех поликлиниках все по-разному.
Олеся83
наверняка я тут не причем
Киевляночка писал(а):


Так вот к чему это я: если бы вовремя сделали полноценное обследование, то последствия могли бы быть не такими болезненными для ребенка...

значит, плохо УЗИст смотрел плод во время Б.
Katarina
это было 6 лет назад.
вроде, аппараты были с другим разрешением, худшим, - мне так сказала узистка, которая смотрела моего ребенка...
кроме того, моя сотрудница все равно оставила бы ребенка, даже если бы знала это всё.
Katarina писал(а):

значит, плохо УЗИст смотрел плод во время Б.

не все можно во время бер диагностировать!!!!
primaverra писал(а):

Katarina писал(а):

значит, плохо УЗИст смотрел плод во время Б.

не все можно во время бер диагностировать!!!!


те пороки сердца, о которых шла речь, диагностируются по УЗИ (на сколько я понимаю...). Хотя, действительно, если это было 6 лет назад, то, наверное, могли и не увидеть.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах