Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Скажите можно ли на ГВ заниматься спортом (тренажерами)? Я слышала что может уменьшится количество молока. Так ли это? А то у нас итак с молочком проблемно, а если еще и уменьшится то это как катострофа для нас. рыдаю
Тренажёрами не занималась, но плавала и шейпинг...
Кормила до года, но это индивидуально, лучше с врачами посоветоваться!! подмигиваю

если проблемы с молоком, я бы не рисковала, тем более железо...
мож что-то легкое, без большой нагрузки!
Я продолжаю заниматься спортом не смотря на ГВ. Уже полгода тренируюсь, а ребеночку 8 месяцев. У нас грудь - основное. Спорт серьезный, травмоопасный и нелегкий (женский футбол)...
Вот теперь я засомневалась. А так хотелось к лету мышцы подкачать.... рыдаю
я ходила на танцы когда малой было месяца 3.Проходила пару месяцев и забросила, так как папа гулял с ней на улице пока я тренировалась,а стало совсем холодно.Скоро опять пойду.С молоком всё ок,несмотря на то, что после первой беременности молоко пропало на 3 неделе.
Я хожу в тренажерку и кормлю грудью.
Бегаю по 30-35 минут на беговой, качаю икроножные мышцы, пресс (дома), спину и бока. Верх я не трогаю, потому что боюсь за молочко.
Zlyuka, а грудные мышцы воодще не качаешь?
Hel
Не-а. Ни грудные ни руки, ни верхнюю часть спину. Пока что я их не трогаю. Да в принципе там у меня особых проблем и нету. Хотя подкачать нужно.
В тренажерку хожу уже 2 месяца.
Девушки, тему перенесла в общий раздел, думаю, мамочки с ГВ и занимающиеся спортом дадут много хороших советов. улыбаюсь
Мнение специалиста - спорт и ГВ совместим, с молоком ничего не будет ,единственный момент - занятия с большой нагрузкой отложить до полугода малыша.
Спасибо! очень счастлива
я занимаюсь калланетикой, но пока результата НОЛЬ, заметила , что если заниматься спортом и ограничивать себя в еде, то молочка меньше. поэтому надо хорошо кушать и заниматься.
Я себы не ограничиваю. Но и стараюсь не переедать.
Девочки, подскажите, а можно при ГВ аквааеробикой заниматься??????????
И вообще, я уже очень хочу хотя б на шейпинг, не рагно в 2 смесяца? Чувствую себя отлично, мышцы аж ноют хотят размяться!!!!!!!
lusien писал(а):

Девочки, подскажите, а можно при ГВ аквааеробикой заниматься??????????

И вообще, я уже очень хочу хотя б на шейпинг, не рагно в 2 смесяца? Чувствую себя отлично, мышцы аж ноют хотят размяться!!!!!!!

я думаю что можно, плавание разрешают, а почему нельзя аквааеробикой заняться, только сразу не нагружай себя. подготовься чуточку, дома позанимайся, а потом можно и в большое плавание)) все будет гуд, надо только меру знать.
Я тоже так хочу заниматься улыбаюсь , а прес пока качать не могу - больно еще после КС. через силу покачала - потом разогнуться не могла - шев болел грущу

Я гдето читала, что нельзя спортом заниматься во вемя ГВ, т.к. в мышцах вырабатывается молочная кислота и малыш может отказаться от груди я тут не причем
Иренка писал(а):

Я гдето читала, что нельзя спортом заниматься во вемя ГВ, т.к. в мышцах вырабатывается молочная кислота и малыш может отказаться от груди

Главное не переусердствовать. Я занимаюсь. Но сисю мы по-прежнему любим безумно сильно! очень счастлива
Иренка писал(а):

в мышцах вырабатывается молочная кислота и малыш может отказаться от груди

фигня, молочная кислота не влияет на молоко
toriand писал(а):

фигня, молочная кислота не влияет на молоко

Согласна! очень счастлива
спорт может повлиять на количество молока , а не на вкус
акс, форму купила, со след недели иду нашейпинг, пожелайте мне удачи)))))))))))) поняла что низзя до крепатуры заниматься, т.к. молочной кислоты не хо в молоке)))))))))))) хотя я счас два раза присяду и уже крепатура)))))))))
lusien писал(а):

форму купила, со след недели иду нашейпинг, пожелайте мне удачи)))))))))))) поняла что низзя до крепатуры заниматься, т.к. молочной кислоты не хо в молоке)))))))))))) хотя я счас два раза присяду и уже крепатура)))))))))

пошла)))))))))))))))))))) крепатура сильная была в разных частях тела, но вроде все ОКи))))))))))))))))))))
проверено на себе- физнагрузки вкус молока не испортили.Ходили с мужем и малыми в горный поход (сами понимаете как тяжело подниматься несколько часов в гору с рюкзаком и дитем на спине).За период похода похудела на 4 кг.А дитё как и прежде любит сиську)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах