Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Была недавно у невролога, она выписала нам этот припарат 1/4 таблетки 1 раз в день целый месяц! вообще нареканий к ребенку особых не было, единственное подгибает пальчики на ножках и раставляет ножки как лягушонок( слабый тонус в ногах).
назначила сначало только гимнастику, но почитав выписку из РД про мою первую Б я тут не причем и что у малыша была сильная желтушка ( билирубин 302 был) назначила нам Пирацетам зачем-то!
вот думаю давать ли!!!??? все-таки серьезный препарат!
может кому назначали???


тЛекарственные формы. Пирацетам — синтетический препарат. Выпускается в виде капсул по 0,4 г в упаковке по 60 штук; 20%-ного раствора в ампулах по 5 мл в упаковке по 10 штук; таблеток, покрытых оболочкой, по 0,2 г в упаковке по 120 штук (детская лекарственная форма).

Лечебные свойства. Пирацетам относится к группе ноот-ропов. Он повышает устойчивость мозга к кислородному голоданию и способствует усвоению им глюкозы, улучшает обменные, энергетические процессы в мозге и кровообращение в нем, восстанавливает и стабилизирует нарушенные функции мозга (внимание, память, речь и др.).

Показания к применению. Пирацетам применяют при острых и хронических нарушениях мозгового кровообращения, травмах и интоксикациях головного мозга, заболеваниях ЦНС, сопровождающихся снижением интеллектуальных способностей больного. Кроме того, пирацетам назначают для лечения депрессий различной природы, в комплексной терапии алкоголизма и наркоманий, в случаях отравления алкоголем, морфином, снотворными препаратами. Пирацетам широко применяют в гериатрической (лечение пожилых людей) и педиатрической (лечение детей) практике. В педиатрии препарат назначают для ликвидации последствий родовой травмы и внутриутробных повреждений мозга (гипоксия, интоксикация и др.), при травмах и сотрясениях мозга, гидроцефальном синдроме (водянка головного мозга), детском церебральном параличе, при задержке умственного развития. Пирацетам можно использовать для лечения энуреза (ночное недержание мочи).

Правила применения. В тяжелых случаях препарат назначают в стационаре внутривенно или внутримышечно. При лечении хронических состояний пирацетам назначают обычно амбулаторно, внутрь до еды: в начале лечения — по 1 капсуле 3 раза в день, затем дозу повышают до 2 — 3 капсул в день и более, в зависимости от состояния больного. Эффект наступает через 2 — 3 недели от начала лечения. В дальнейшем дозу уменьшают до 1 — 2 капсул 3 — 4 раза в день. Курс лечения составляет от 2 — 3 недель до 2 — 6 месяцев. При необходимости лечение повторяют через 6 — 8 недель.

Побочные эффекты и осложнения. У некоторых больных появляются раздражительность, расстройство сна, беспокойство, возможны тошнота, рвота, понос. У больных пожилого возраста изредка отмечается обострение приступов стенокардии. При уменьшении дозы побочные эффекты исчезают.

Противопоказания. Пирацетам противопоказан при беременности, острой почечной недостаточности.
Мне подруга, сама родившая в прошлом году и педиатр по образованию, посоветовала малышу пирацетам давать для профилактики. Говорит, своему давала. Я тоже одно время пила эти таблетки-после сотрясения. Еще для улучшения памяти их назначают. Сны при этом становятся нереально яркими!!! Но у меня от него агрессивность просыпается.грущу
Авария
вот и мне его выписали для профилактики, ноя начиталась побочки и очень испугалась!!! хотя знаю, что его и беременным назначают и деткам недоношенным!
я своей старшей в грудном возрасте давала(невропатолог прописывал). Ничего плохого сказать не могу(побочки не было). Сейчас очень умненькая девочка выросла.
Ну вот наверно дам !!!
думаю врач не зря же нам его прописала, хотя конечно я не за таблетки, но что поделаешь!!!
Юльчик86
А вы не хотите еще у одного врача проконсультироваться? да и НСГ сделать. Не понимаю я питья таблеток для профилактики. А тонус убирается массажем.
Стала все-таки давать, вроде никакой пока побочки как там написанно нет(ТТТТ)
чтобы все было хорошо!!!
Юльчик86
Может ты в курсе о истории моей Машки, так вот пока мы лежали с ней в реанимации ей прокололи 10 дневный курс этого препарата. Перетрясла всех врачей с вопросом "зачем?", вот что мне отвечали - этот препарат способствует насыщению тканей головного мозга кислородом за счет улучшения кровотока, как следствие нормализуется мышечный тонус малыша и ликвидируются последствия гипоксии (если она была). Но потом мне еще сказали, что лучше всего еще пройти курс массажа. В месяц нам еще писали диагноз "умеренная мышечная дистония" в три месяца уже все было хорошо.
VikaZ писал(а):

Юльчик86
Может ты в курсе о истории моей Машки, так вот пока мы лежали с ней в реанимации ей прокололи 10 дневный курс этого препарата. Перетрясла всех врачей с вопросом "зачем?", вот что мне отвечали - этот препарат способствует насыщению тканей головного мозга кислородом за счет улучшения кровотока, как следствие нормализуется мышечный тонус малыша и ликвидируются последствия гипоксии (если она была). Но потом мне еще сказали, что лучше всего еще пройти курс массажа. В месяц нам еще писали диагноз "умеренная мышечная дистония" в три месяца уже все было хорошо.

Да, я в курсе!
Я уже стала давать ему, думаю не помешает, хотя гипоксии у нас не было, но врачу я доверяю!!! просто хотелось узанть ваше мнение!!
нам тоже прописали пирацетам по 1/2 т 3 раза в день,плюс актовегин 1/4 2 раза в день. от пирацетама у сына было частое срыгивание. одно время перестала давать. а теперь возобновила. у нас ППЦНС
и мы сейчас пьем пирацетам по 1/4т 2 раза, надо дать до 17.00 т.к. обладает возбудимостью, я даю, немного срыгивает? это от пирацетама что ли? сейчас заболели, я приостановила давать, поправимся буду продолжать курс.
светласик писал(а):

надо дать до 17.00

я тоже читала в аннотации. но нам врач ничего не говорила. да и к тому же у нас прием 3 раза в день за час до еды. правда у нас не получается так. мы кушаем по требованию. да и к тому же еще принимаем актовегин 1/4 2 раза в день. и плюс элькар 2 раза в день
а мне врач сказала, давать до 17.00 т.к. обладает возбудимостью, а ночь хвойные ванны делать, успокаивающие.
мы искуственники кушаем через каждые 3 часа и почти к каждому кормлению у нас что-то есть железо, вит.Д3, витамины группы В, (кроме ночных), поэтому я даю пироцетам в 10.00 и 16.00.
Растираю и в пузырек от пеницилина, чуток воды, одеваю соску простую еще как в советские времена на бутылки одевали и вперед.
Нас так еще в больнице приучили, до кормления, можно на глюкозе разводить, но врач говорит лучше не надо, от сладкого животики пучит у детишек.
Но вы на грудном вскармливании, я даже незнаю, здесь подход другой нужен.
светласик
только что читала о прививках. вам метотвод давали? нам нет.

добавлено спустя 2 минуты:

светласик писал(а):

вы на грудном вскармливании, я даже незнаю, здесь подход другой нужен.

вот это и небольшая проблема в плане лекарств. плюс мы кормимся по требованию
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах