Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
привет всем. сыну 3 месяца стала замечать, что у него вдавленный родничок, немного, вроде это из-за нехватки воды, поить надо чаще. кто что об этом знает?
тож слышала что из за нехватки воды, мы недавно с девочками в болтушке это обсуждали, но не знаю обращались ли к врачу у кого такое было у деток
Я тоже читала и слышала,что это из-за нехватки жидкости в органмзме.
Поите чаще простой водичкой.
Девочки, а нам сказали, что у ребенка маленкий родничек. Нужно исключит с рациона кальций. Кто сталкивался с такой проблемой?
У нас был маленький родничок, плюс ко всему быстро зарастал.
Я кормила грудью и мне сказали кальций в таблетках не принимать, ограничить потребление сыра, творога, молока и других кальцесодержащих продуктов.
В 6 месяцев наш родничок благополучно зарос. Ничего страшного не произошло, голова у ребенка росла нормально, никаких проблем не было. очень счастлива
А чтобы совсем уж без зубов не остаться на старости лет, кальций я все равно употребляла. подмигиваю
А вообще ситуация у нас была дурацкая. У ребенка тогда обнаружили диспллазию и ортопед прописал мне кальцевую терапию, а невропатолог из-за маленького родничка запретил кальций!
И у нас родничек очень маленький, запретили давать витамин Д, хотя мы и "зимние". И я не пью витамины, так как кормлю грудью (хотя мне они бы сейчас очень не помешали я тут не причем ). Сказали, что деток с маленькими родничками нужно оберегать от перегрева и долгого нахождения под солнышком.
У нас уже практически не найти родничок (4 месяца). Нам тоже невролог посоветовал не злоупотреблять продуктами, содержащими кальций и витамин Д не пить, чтоб очень быстро не зарос, но это потому что нам УЗИ головы нужно периодически делать.
Я, кстати, родилась с заросшим родничком, и ничего все в порядке очень счастлива .
мне тоже сказали ограничить творон и все что связано с кальцием...а мама моя даже не помнит чтобы ей что то запрещали...
нам тоже сказали кальций не пить и ничего не есть что содержит его. но родничок уже маленький, думаю закроется к 6 месяцам.
наверное они всем говорят и мне говорили,но я как ела таи и ем,если это перестану есть,так я без зубов вообще останусь
ребенок спокойный ,а говорили что может быть наоборот
А нам вообще хирург сказал что как это у нас в семь месяцев еще не зарос родничек! Хотя это происходит в год. опаньки ...
а у нас малый родничок до сих пор не зарос.у кого так было?
У моей доченьки родничёк закрылся полностью примерно в 11,5 месяцев!
А вот у моей подруги сыну 1 год и 6 месяцев у сына до сих пор родничёк как у новорождёного я очень грущу переживаю за них нормально ли это?
Дашенька
Я где-то читала, что родничек полностью зарастает в 1,5 года... А тут читаю, что и до года у всех позарастал опаньки ...
pesi писал(а):

. А тут читаю, что и до года у всех позарастал _________________

главное чтоб голова росла,тогда не важно во сколько зарастает родничек,индивидуальная особенность.
Нам год и два, родничок не зарос еще
а подскажите сейчас в жару можна шапочку не одевать?
LexusA
Если головка не будет непосредственно под прямыми лучами солнца - тогда можно и не одевать.
Ритулька
а если про ушки говорить? ветерок
нам год и 5, уже зарос, по крайней мере не нащупываю
нам 11 мес. зарос уже. а про шапку. мы гуляем без шапочки. одеваем только когда солнце, чтоб не напекло. а ветерок... так сейчас лето. ветер летний. лучше не кутать. уши. а то потом чуть сильнее ветерок и уши будут болеть
ну вот я не знаю что делать мне сказали что его закрывать надо, а вот жара ж такая он мокрый весь от этой шапки
LexusA
панамку, а не шапку надо
у нас к 11-и мес закрылся.
LexusA
конечно же не надо уши закрывать, даже если не 30 гр жары
от солнца панамку
sveta
на нам панамки не идут))))))не могу найти понамку. хотя она ушки не закрывает
LexusA
конечно без шапки,зачем она? я тут не причем
L_ANNA
ну вроде как чтобы ушли не надуло от ветра. даже в жару есть ветерок Просто уже всего боишся. ну и родничек как бы должен быть закрыт очень счастлива
LexusA
летом? От ветра ушки? Мы такие же как и вы, и год назад были панамки на нас и при чем дешевые, наших производителей. Про уши - не заморачивайся
LexusA
с чего вдруг здоровому ребенку уши продует,не заморачивайся в жару пусть открытая головка,а на солнце легкая панамка подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:

можно я поглумлюсь?а родничек надо закрывать,как я панимаю,шоб мозг не продуло? ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах