Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем привет.
Только сей4ас я поняла, 4то хо4у кормить грудью.
Пона4алу пыталась кормить грудью. Ребенок брал грудь неправильно, орал, глотал воздух, срыгивал, не наедался, 4то мне приходилось сцеживаться и докармливать его из бутылки.
Сей4ас ему 10 недель, кормлю из бутылки сцеженным молоком электри4еской пумпой. В4ера на4ались меся4ные и молока стало резко мало прибывать. Я с перепугу дала малышу грудь, а ему она не интересна.

Возможно ли в моем слу4ае исправить ситуацию?
Как уговорить малыша пить из груди?
Oн выгибает нижнюю губу, а верхнюю подгибает.

Спасибо за советы.
Первое и самое важное - это желание.
Возраст у малыша очень хороший но будет трудно...
Вам надо собрать все силы и кулак и на неделю, а то и две забыть обо всем.
Сразу после прикладывания можно регулировать захват аккуратно выворачивая самой губку.
Если убрать ВСЕ соски, бутылки и давать ТОЛЬКО грудь тоуже через 4-5 дней малыш вернутся к ней. Но это будут ОЧЕНЬ сложные дни когда ребёнок будет орать и требовать кушать...
Но если желание на самом деле велико то вы с этим справитесь и будете уже через пару недель наслаждаться ГВ в полной мере.

Удачи.
спасибо за совет. В конце следующей недели муж уезжает в командировку на неделю. Если ребенок будет сильно орать, несколько дней, может лу4ше на4ать в конце след. нед? или ждать в моем слу4ае уже некуда?

Есть какая-нибудь методика по вывора4иванию губы? Пальцами аккуратно у меня еще ни разу не полу4алось.
AtanjA
есть конечно, надо самой класть грудь ребёнку в ротик как можно глуже.. тогда "съезжая" губка сама будет немного отворачиваться.
А по поводу ждать или нет..
Тут у всех разные мнения.. может действительно не травмировать папу и пока он есть морально и физически подготовиться, почитать материалы, но обязательно 2-3 раза в день предлагайте голодному малышу с начала грудь.. это поможет и немного приноровиться в правильности дать грудь и будет первым шагом.
Главное не запаниковать и спокойно отнестись к тому что малыш будет плевать и выплевывать.. не требуйте от него многого!

добавлено спустя 14 минут:

В помощь:

http://ovulation.org.ua/forum/topic4989-720.html

http://ovulation.org.ua/forum/topic17273.html
AtanjA
У нас была точно такая же ситуация - мы первый месяц ели из бутылки сцеженное молоко (у меня сосок очень большой - ему тяжело было). А теперь сосем грудь! Проблемы правда есть еще, но общая тенденция очень приятная улыбаюсь И кстати это было не так тяжело, как казалось в начале.
Главное много валерианки подмигиваю и по-возможности хотябы один визит к консультанту по ГВ. + Соску желательно заменить ложкой (хотя нам не удалось, мы иногда соску еще едим, НО это очень не хорошо).
Главное настроиться самой и ребенка настроить улыбаюсь

Мне очень помогли вот эти ссылки:
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
http://rojana.ru/content/view/1075/5/
http://www.s-meridian.com/parents/breastfeed/put-to-breast.html
AtanjA
У меня Илюшка тожеподворачивал верхнюю губу. Ничего страшного в этом нет - деть взял грудь, аты берёшь 1 пальчиком и как бы выворачиваешь губку. Малышу не больно. только ты сама не бойся ).
Если ты будешь вести себя спокойно и уверенно, это передастся и ребёнку, тогда и никакого плача и недовольства не будет. В этом деле главное твоё спокойствие и настойчивость. А ещё важно время - если есть возможность сидеть (лежать и т.д.) с малышом у груди, пока ему самому не надоест, это было бы идеально. Деть скоро сам поймёт, насколько мама и сися приятней резиновой соски )))
в 8 утра деть поел из бутылки, 4ерез 2 4аса захотел спать - на4ал капризни4ать, я ему грудь, а он в истерику. Я его поднимаю, успокаиваю, кладу, и снова в истерике. С соской успокоился, пока засыпал поменяла соскуна грудь. Так мы с ним проспали 3 4аа. Oн все это время подсасывал, но только стоило ему проснуться впал опять в истерику.
Oн так широко как раньше больше рот не открывает, больше втягивает, как из трубо4ки.

добавлено спустя 22 минуты:

добавлено спустя 2 минуты:

Ссылки посмотрела, спасибо, о4ень наглядно.
А немогли бы поделиться, как у Вас это полу4илось?
AtanjA
Ну у нас, например, еще не до конца получилось, так сказать... Мы иногда еще грешим с бутылочкой... чет засмущалась я
Но путь был примерно такой:
1. мама пьет очень много валерианки первое время
2. папа помогает (особенно морально)
3. Визит к консультанту по ГВ, т.к. одно дело прочитать кучу рекомендаций по правильному прикладыванию, и совсем другое - это увидеть своими глазами
(Но как по мне - одного такого визита вполне достаточно)
4. Вместо соски взять шприц (очень удобно от детского Нурофена - там специальный в упаковке) или бутылко-ложку (есть у Меделы, но дорогая, и есть более доступные "подделки")
5. Первое время подсовывать грудь сонному ребенку, чтоб не успел понять подвоха ржу нимагу

Мы вначале только по утрам перед прогулкой сосали... лежа. Я его покормлю, памперс переодену, чтоб он всем был доволен, а потом лягу рядом, и он еще чуть-чуть из груди подъедается.

Можно еще накладки попробовать, но ими долго нельзя увлекаться.
+ Заранее почитайте, как с трещинами бороться, потому что когда ребенок плохо грудь берет, велик риск их появления.

Ну и главное спокойствие! йоу

добавлено спустя 5 минут:

Ой... забыла насчет ротика... чтоб шире открывал, ты его носиком к себе прижими, когда он сосок захватит, на пару сек, он тогда шире рот откроет. Нам так консультант показывала.
А я еще иногда просто на подбородок ему чуть давлю во-время сосания, тоже помогает улыбаюсь
В среду встре4аюь со своей патронажной сестрой, узнаю какого спец. по ГВ она мне посоветует.
4то-то у Меделы я такого найти не могу.
http://images.google.de/images?hl=de&q=medela&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi
С подсовыванием ве4ером у меня не полу4илось:
Деть сонный, не может заснуть без соски, я его на руки, на бо4ек, соску и пока4иваю; глазки закрываются у него, засыпает, убираю соску, вставляю грудь, он сморщивается, краснеет и на4инает орать и так пару раз. грущу
против трещин использую фпродукты фирмы Мультимам - мне о4ень помогали компрессы.
http://www.multi-mam.de/
Спокойствия надо набраться.
я тут не причем
Моя племянница ела сцеженное молоко из бутылки первый месяц (лежали в больнице с сильной желтухой). Потом отказывалась наотрез от груди. Что сделали: нашли соску для бутылки без отверстия и сделали маленькую дырочку(очень), чтобы тяжело высасывать было. Когда она недоедала и начинала кричать ей в ротик мама сцеживала молоко. И так вот потихоньку они вернулись на грудь. Кормились до 1 года и 7 месяцев.

Максима мне докармливали в роддоме смесью, грудь не хотел брать когда молоко пришло. Он ее облизывал, я не сцеживала, дала пустышку, как только начал сосать отбирала и давала грудь. Кормимся пока улыбаюсь и нам это нравится(ттт).

Главное желание. От души желаю удачи. Ведь это самое ценное для малыша.

З.Ы. Месячные у меня были в 2 месяца Максимкиных, болье не приходили. Это был наш первый и даст Бог последний криз.
AtanjA
Ой, какая вы молодец! Ничего страшного , если немного покричит. Они сейчас это вообще любят делать. А вы в слинге не пробовали носить ребенка, или каким то образом больше носить у груди?
Конопелька писал(а):

AtanjA
Ой, какая вы молодец! Ничего страшного , если немного покричит. Они сейчас это вообще любят делать. А вы в слинге не пробовали носить ребенка, или каким то образом больше носить у груди?

мы с мужем о4ень любим носить его в платке - с его помощью мы исправили дисплазию сустава - УЗИ подтвердило. Иногда только в платке мы его можем успокоить,
Но мы всегда одеваем на дежду, а Вы имеете ввиду надевать на оголенную грудь? я его так к себе привязываю:
http://www.stillen-und-tragen.de/homepage_alt/media/pdf/kan06.pdf
при4ем довольно-таки туго, 4то ему больше ни4его не остается, как засыпать и долго спать.
AtanjA
Не смогла открыть картинку.
Ага, ясно. Ну на оголенной груди не поносишь все время, это будет просто неудобно. Может вам лежать с ним в обнимку почаще, чтобы просто касался груди?! Хотя если вы в платке носите, это тоже очень хорошо. Мне кажется, что нужно быть настойчивей и набраться терпения. Скорее всего это вопрос времени. Но консультация специалиста наверняка будет много полезней, чем мои предположения. Удачи вам, буду следить за вашими успехами. Надеюсь, что все получится букетик
Вид привязывания - кенгуру. улыбаюсь

В4ера в 10 ве4ера покормили из бутылки и пока до сих пор это был последний раз. практи4ески не спала этой но4ью, караулила его, когда Деть соберется просыпаться для поесть гениальная идея
Завозился в 2:30, 4:00 - я ему предлагала грудь, а он соснет пару раз и останавливается, не протестует, но и не ест.
В 6:00 я ему предложила другую - то же самое,а в 8:00 сынуля проснулся, распознал, наверное, подмену, и вклю4ил сирену. Я уж подумала, ну все, эрсперимент на этом останавливаю и пошла греть бутылку, муж тем в4ременем переодевал малыша. Приношу, предлагаю, а он не берет, не набрасывается (я не настаивала).
Я это расценила, 4то ребенок был не голодным. Странно, т.к. синуля ест практи4ески каждые 2 4аса по 100 мл в среднем- я только и успеваю сцеживаться, а тут пару раз соснул и сытый внимание
как это возможно вопросик однако
4ерез 4ас он закапризни4ак и уснул у меня на груди. Тут на4ал звонить папа в дверь, забывший клю4и и разбудил нас. У детеныша было хорошее настроение, он мне улыбнулся и я решила попробовать предложить - он взял, совсем ненадолго, на 2 минутки, потом мое неаккуратное движение и ни в каком гдругом положении он больше не стал, хотя кула4ки на4ал облизывать - голодный вопросик однако

мне о4ень неудобно спать с малышом в однимку - болят пле4евые суставы - как быть?
AtanjA
Я вот эту "ложечку" имелла ввиду: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&ed=1&text=Medela&spsite=www.super-karapuz.ru&img_url=www.allmarkets.ru%2Fmedela%2Fphotos%2Fsp02.jpg&rpt=simage
Вы уже такие успехи делаете - молодцы!
А почему обязательно в обнимку спать? Просто рядом, а когда забеспокоится, подползай улыбаюсь
Мы реальная история. недоношенные, кесаркские, пять суток в инетенсивной терапии, чудо что вообще ел хоть из бутылки. Боролись 2 месяца и победили! До 6 мес только ГВ, ну а потмо уже прикормчики, но подкармливаемся сисей до сих пор!
все реально! нам помогли накладки на грудь, их проще сосать. Т.е давала сначала без накладки когда сильно голодный а потом когда первый голод проходил одевала накладку что бы доел. Взвешивала до кормежки и после, разницу в съеденном сцеживала в бутылку и докармливала до нормы. Постепенно ушли от накладок, появился интерес к груди, докорм из бутылки сцеженным сошел на нет. Но мне очень помогли бесконечные контрольные взвешивания до еды и после. я не дергалась что ребенок не доедает... Хотя утомительно признаю 6 раз толкьо за ночь взвесить... но ГВ того стоит!
ЗЫ
ну и слинг конечно ЧЕСТЬ ЕМУ ХВАЛА!!!!
Alexsandryshka

Ложка хорошая, нам она действительно помогла
Дашенька из Киева
Ага, мы тоже взвешивались контрольно ). Только мне это не помогала, а наоборот нервировало - получалось,что Илька никогда не доедал )))
Мой тоже кесаренок, не смог родиться из ягоди4ного предлежания сам - большой был о4ень для таких родов - 3900г.
накладками никогда не пользовалась.
Докармлевать сцеженным молоком я на4ала еще в род.доме - там были пумпы - сжеживай- не хо4у. Потом дома продолжила, т.к. мне казалось, 4то ребенок засыпает от усталости и не доедает и в итоге перешла на бутылку, т.к. мне казалось, 4то это проще, в смысле быстрее и сытнее. Противоположная ситуация вашей рыдаю
Не знаю, как сей4ас, но в первый месяц мы набирали хорошо:
29.11.2008 - 3900
4.12.2008 - 3830г
8.12.2008 - 4080г
12.12.08 - 4250г
18.12.08 - 4430г
22.12.08 - 4560г
25.12.08 - 4620г
6.1.2009 - 5170г
12.1.09 - 5310г
Сей4ас не взвешиваем.
Мне показалсь, 4то сегодня малыш мало писал - памперсы по4ти сухие были.
Может ли детЕ в возрасте 10 недель на4ать не доедать?

добавлено спустя 8 минут:

Alexsandryshka писал(а):

AtanjA
Я вот эту "ложечку" имелла ввиду: http://images.yandex.ru/yandsearch?p=0&ed=1&text=Medela&spsite=www.super-karapuz.ru&img_url=www.allmarkets.ru%2Fmedela%2Fphotos%2Fsp02.jpg&rpt=simage
Вы уже такие успехи делаете - молодцы!
А почему обязательно в обнимку спать? Просто рядом, а когда забеспокоится, подползай улыбаюсь

закажу я себе такую ложе4ку улыбаюсь
AtanjA писал(а):

4то ребенок засыпает от усталости и не доедает и в итоге перешла на бутылку, т.к. мне казалось, 4то это проще, в смысле быстрее и сытнее. Противоположная ситуация вашей

сидном "идеального ребенка"- сказываеться травматичность родов. Ребенок много спит, вяло сосет. Аналогично. Но перед бутылкой ВСЕГДА грудь, потом контрольное взвешивание и докорм сцеженным. Постепенно ребенок отошел от родов, начал активнее сосать и бутылка стала не нужна. Пописов должно быть не менее 12... если меньше- таки да не доедает, тем более сейчас не жара...
ЗЫ
девочки я ж не говорю чт омой рецепт универсален. Согласн рекомнедаций консультантов по ГВ, наоборот никакие бутылки низзя. Ноя чувствовала, что мы делаем правилно. несмотря на то что это никак не вязалось с системой естественного ГВ. И как ни парадоксално но именно весы, бутылка и накладки помогли мне полностью наладит ГВ. Ну и слинг конечо...
12 пописов это единственный показатель?
Ребен ка просто одевать, без памперса и везде стелить непромокающие пеленки? улыбаюсь
пописы и вес(если ребенок не стал более активным), я под одежду трусики с марлечкой одеваю, потом просто количество оджды в сутки считаешь и все ржу нимагу
Oй, дево4ки, это ужас какой-то!
У меня такое 4увство, 4то я делаю все не так.
Во-первых он о4ень редко стал есть: я предлагаю, а он не просто отказывается, а заливается. Усыпить без соски совсем не полу4илось: он засыпает, я меняю он тут-же или спустя какое-то время просыпается.
ребенок столько не орал уже о4ень давно, боюсь его характер испортится.
Мне кажется, 4то до этого эксперимента все у нас было хорошо. грущу, а сей4ас и не знаю, 4то нас ждет.

всвязи с этой истерекой предложила бутылку - не взял!
Я переживаю, 4то ни4его у нас не полу4ится наладить, да и потерять то, 4то у нас было налажело.
А я кормила малыша с первых часов рождения по требованию. Только заплакал, я емусразу грудь, даже если каждые пять минут давала, да, накладно, тяжело, но зато кормились грудью до 2,2 года и наедался и вес прибавлял хорошо. В 6 месяцев весили 12 кг, и это только на грудном вскармливаниии. У нас грудь даже вместо воды была, я воду начала давать с 6 месяцев, и то сынуля не особо хотел пить пустую водичку. Кстати, воду давала с непроливайки. У нас даже супы с кашами заменялись грудью, малыш сам просил сисю. В 1год мы весили 15,5 кг. Т.к. ребенок чаще сосал грудь, молока прибывало соответственно больше. Так что девочки, было бы желание и все наладится. Я бы и дальше кормила, но уже кормления были в тягость и решила отлучить.
Попосы на4ну с4итать со второй половины дня, или важно на4инать с4итать с утра?
Ребенок стал намного меньше есть, т.к. грудь о4ень тяжелая стала из нее все льется, приходится сцеживаться для облег4ения, а он немного пососет только, совсем не опустошает. грущу
AtanjA
Вы слишком рано начинаетет тревогу бить! Вы же только несколько дней, как начали ему грудь предлагать - конечно он ее еще всю не будет высасывать!
Пососал, сколько захотел, а остальное сцедили и докормили ложкой. И ребенок сыт, и вы спокойны, и грудь пустая йоу
Мы вон уже месяц как на грудь перешли и то, частенько докармливаемся, потому как иногда малой не хочет грудь "доедать".
Пейте валериану и не паникуйте! Просто все происходит не так быстро, как нам хотелось бы подмигиваю

И осторожней со "сцеживанием до облегчения", а то у меня так молока в один момент резко поубавилось...
AtanjA писал(а):

Я переживаю, 4то ни4его у нас не полу4ится наладить, да и потерять то, 4то у нас было налажело.


А вот это лишнее, не надо нервничать, у меня ребенок несколько раз отказвался от груди именно на фоне нервов. Все правильно делаешь! Переход конечно тяжело дается. Это читать легко, раз-два и все ребенок обожает грудь, на самом деле практически у каждой кормящей мамы бывают трудности.
Купи валерьянку и не отступай от той тактики которую ты выбрала.

А к Тосику не обращалась? http://ovulation.org.ua/forum/topic4989-720.html


Последний раз редактировалось: annika (12.02.2009 17:06), всего редактировалось 1 раз
annika писал(а):

Это читать легко, раз-два и все ребенок обожает грудь, на самом деле практически у каждой кормящей мамы бывают трудности.

внимание О, золотые слова!!!! внимание внимание внимание
Я когда сама это поняла - все сразу пошло лучше! Все таки приятно узнать, что не одна ты такая "неправильная" подмигиваю
Дрво4ки, сегодня у нас лу4ше обстоят дела. В4ера мы легли спать в 6 ве4ера с просыпаниями проспали до сегодняшнего 7 утра.
Ложе4ка мне пришла сегодня, хорошая такая, с мягкими краями. попробовала из нее кормить - то ли деть не голодный, то ли не так кормлю - не глотает совсем.
Сегодня одолжу висы в аптеке.
А ребенка без памперса держать 24 4аса, 4то-то я никак не решаюсь.
У меня 12 бодиков его сей4асного размера даже и не найдетя наверное.
AtanjA писал(а):

У меня 12 бодиков его сей4асного размера даже и не найдетя наверное.


Да за сутки, я обычно снимала на некоторый период, например часа на 4, за это время мое чадо умудрялось написать раз 5-6. Я успокаивалась и одевала памперс. А месяца в 3 сняла памперс и пыталась ловить в умывальник.

Можно попробовать (если дома конечно тепло) его через раз голеньким держать накрыв пеленочкой, мой так просто обажал.

Но внимание если перемерзнет, то будет часто писать от холода, по малу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах