Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Может у кого было у ребенка, что говорили как происходило, как лечили, какие препараты выписывали? Поделитесь, если можете то было бы не плохо порекомендовать хорошего врача невропатолога-эпилептолога в г Самара (Россия) или в интернете
Как у нас все началось.
Моей дочке 1 год и 8 мес. 2 января (в ночь на 3) была рвота(спала проснулась вырвало), вызвали скорую, взяли потом мазок(не показал отравление) , потом 3 дочка весь день спала и была у нее слабость, температуры не было. 4 января вечером был панос, пошла за смектой, дочка осталась с папой и начала плакать, что я ушла, когда пришла муж сказал, что у дочки была судорога, после судороги немного вырвала (или можно сказать что отрыжка) вызвал скорую, нас повезли в инфекционку, там сказали интоксикация, и отправили домой, тоже взяли мазок (не показал отравление). 5 января слабости уже такой не было как 3 января. В ночь 6 на 7, дочка закашлилась (во сне и проснулась) и потом опять судорога после нее немного вырвало (или можно сказать что отрыжка). Вызвали скорую отвезли в больницу в детское отделение нейрохирургии, когда нас оформляли дочку немножко вырвало. Утром 7 когда дочка проснулась, опять приступ судорог, без рвоты уже, сделали укол себазола и почти два дня спала.Судороги были одинаковые, каменело все тело, глаза открые, смотрела в одну точку, длилось 2-3 минуты все приступы, температура была нормальной перед приступами, после приступов 35,6. Давление после приступов скорая мерила 90*60. Больше приступов не было. 12 января сделали томографию и ЭЭГ, 19 января ангиографию


Последний раз редактировалось: Hana (23.01.2009 16:11), всего редактировалось 1 раз
Ань, почему эпилептолог вам нужен? Вам поставили именно эпилептический припадок?Ты же писала что эпиактивности нет
kisya
электроэнцефалография показала судорожную готовность
Ань, в Самаре не знаю...Но в Москве с этим делом хорошо работают в Академии Сеченова. Может у вас етсь филиал или что-нибудь от них?
kisya
незнаю
Где-то читала, что эпилепсия дает о себе знать после 3-х лет.
Может это что-то другое ???
Hana

Аня, спроси здесь, может подскажут хорошего невролога:

http://samarskie-roditeli.ru/forum/
Natusya24
Спасибо Наташ, спрошу

Фемида
Где читала?
Hana
Судорожная готовность и эпилепсия не всегда одно и то же. Мы пока были в реанимации ЭЭГ тоже показала повышенную судорожную готовность. После выписки прошли курс Магне-Б6 и вибуркола, у обоих этих препаратов есть противосудорожное действие. На следующей ЭЭГ признаков судорожной готовности не было. Мы консультировались у невролога и все назначения тоже проводила она. У детей часто случаются судороги от недостатка калия и магния. Мне кажется сначала вам стоит исключить все возможные причины ,а уж потом думать об эпилепсии. Здоровья вашей доченьке!
VikaZ
Спасибо. Я знаю что судороги могут быть из-за нехватки калия или магния, нам прописали нейромультивит (витамин В), на ЭЭГ написали легкая судорожная готовность, назначали ЭЭГ через 3 мес.\
А что у вас было? С чем лежали в реанимации?
Hana
Острая асфиксия в родах. У ребенка были судороги в течение ночи. Сначала назначали антиконвульсанты и кучу всего для улучшения кровотока. Ну, а дальше я писала как было. А как сейчас малышка себя чувствует?
И еще. Пока мы болели я перечитала очень много литературы об эпилепсии. Ее существует очень много видов, но ни в одном из описанных дебют (первый приступ) не наступает раньше 3-х лет, поэтому очень верится, что все должно бы быть хорошо.
VikaZ
да после судорог она чувствует себя очень хорошо, расскажи какую литературу читала?
Hana
В основном мед справочники и энциклопедии. Их в принципе и в интернете хватает. Поищи.
VikaZ
спасибо
Читала там же где и VikaZ, т.к. фраза "дебютирует после 3-х лет" очень знакома. Так что вы не переживайте и молитесь за здоровье ребенка. Все будет ОК !!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах