Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
У моего ребенка 6 мес. ночью температура опускается и держится в диапазоне 35,1 - 35,9 в течение последних трех дней.
Болеем ОРВИ, несколько дней температура тела была 37,3 - 37,8. Теперь дневная температура 36,3-36,5, а во время сна ниже 36. Педиатр дала несколько рекомендаций: если не получается согреть ребенка в течение 3-4 часов, необходимо уколоть внутримышечно 0,5 мл дексаметазона. Это гормон, меня это назначение очень смущает.
Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Не могу пока найти инфо в Интернете. Пожалуйста, откликнитесь.
мы не сталкивались, но я знаю что при пониженом гемоглобине начинаешь мерзнуть... после болезни тем более... )
Лично с этим не сталкивалась. Поэтому толковое не посоветую. Может попробовать какое то время спать вместе с маленьким и греть своим теплом?
Я своему температуру ночью не измеряю, но раньше было такое, что он сильно мерз (холодные как лед ручонки). И по этой причине мы спали вместе. Помогало.
Выздоравливайте!
Ната писал(а):

Может попробовать какое то время спать вместе с маленьким и греть своим теплом?

Мы так и спим. И не только своим теплом, и грелку под ноги подкладывала, и ванную теплую ночью опускали. Бедный детеныш! Посоветовалась с несколькими педиатрами, сказали - ничего страшного, такое может быть, делать ничего не надо.

Ната писал(а):


Выздоравливайте!


Спасибо. чет засмущалась я

Неми
Спасибо за отклик.
да 35-36 это не страшно,собственно говоря,температуру ниже 38.5 по этому тоже снижать не стоит парацетамолом.
L_ANNA писал(а):

да 35-36 это не страшно,собственно говоря,температуру ниже 38.5 по этому тоже снижать не стоит парацетамолом.

Уже посоветовалась с тремя другими педиатрами. Все однозначно говорят, что ничего страшного.
Ну почему тогда наш педиатр такой сильный препарат назначает малышу? Что-то мне объясняла про надпочечники, что их кора истончается при пониженной температуре? вопросик однако вопросик однако вопросик однако
Katarina
это ей приснилось йоу страшно когда ниже 34,вот тогда точно надо скорую и все такое.
L_ANNA писал(а):

Katarina
это ей приснилось йоу страшно когда ниже 34,вот тогда точно надо скорую и все такое.

Для полноты истории: чет засмущалась я Я, сумасшедшая мамочка, на третий вечер болезни при температуре 37,8 решила дать панадол (но!!! для снятия возможной боли от зубов по рекомендации участкового педиатра) в минимальной дозе. Это было где-то 11 вечера. В итоге, в 2 часа ночи температура у ребенка упала до 34 градусов. Я набрала скорую, они мне сказали, что такое может быть от панадола и скупать ребенка в теплой ванной. Мы искупали, согрели его, температура сразу же повысилась до 35,5. Видишь, скорая не стала приезжать.
нифига себе нифига себе нифига себе
а у нас всегда как не померю (правда электронным градусником-соской) - температура 35 и 6...
У нас с рождения тоже пониженная температура.В роддоме мне сказали держать ребенка на электроннойгрелке все время и купить такую домой. Но грелка оказалась поломанной и на третий днь жизни моего ребенка сработала так, что за 15 минут с 35,6 температура стала 39.Т.е., ребенок чуть не сгорел. Вот тогда я и решила,пусть будет пониженная, чем так. А в поликлинике врач сказал,что это нормально, так как у меня тоже пониженная температура всю жизнь. Так и живем от 35 до 36,4 что я,что она подмигиваю
Elena M писал(а):

Но грелка оказалась поломанной и на третий днь жизни моего ребенка сработала так, что за 15 минут с 35,6 температура стала 39.Т.е., ребенок чуть не сгорел.

нифига себе нифига себе нифига себе
Elena M писал(а):

У нас с рождения тоже пониженная температура.В роддоме мне сказали держать ребенка на электроннойгрелке все время и купить такую домой. Но грелка оказалась поломанной и на третий днь жизни моего ребенка сработала так, что за 15 минут с 35,6 температура стала 39.Т.е., ребенок чуть не сгорел. Вот тогда я и решила,пусть будет пониженная, чем так. А в поликлинике врач сказал,что это нормально, так как у меня тоже пониженная температура всю жизнь. Так и живем от 35 до 36,4 что я,что она подмигиваю


у меня вообще всю жизнь температура тела 35,5 и ничего, живу, правда, когда 37 при болезни, сразу с ног валюсь, а мой ребенок для меня при таком раскладе постоянно горячим кажется, и я ему периодически температуру меряю улыбаюсь
Zoria
У меня точно так же, обычно температура 35,4...пыталась искать причину ...сдавала анализы даже.... но забила. Недавно болела...и прям всё тело ломало, было настолько плохо...в жар кидало...а померяла температуру 36,8 улыбаюсь)
Zoria писал(а):



у меня вообще всю жизнь температура тела 35,5 и ничего, живу, правда, когда 37 при болезни, сразу с ног валюсь, а мой ребенок для меня при таком раскладе постоянно горячим кажется, и я ему периодически температуру меряю улыбаюсь


Вот и у меня так же и у дочери.
А в роддоме мне говорили, надо ребеночка оетого довольно таки тепло, шерстяным одеялком укрывать, и это при температуре в палате +27. я тут не причем
Sundari писал(а):

температуре в палате +27.

кошмар какой !!!

У меня вот дочка с пониженой температурой тела, а сын наоборот.....сам по себе всегда прям горячий...... !!
у нас 2 дня была высокая тт...до 39,4 поднималась, третий день держалась 37, а сегодня(4 день) малыш весь холодный и тт 35,5...такое бывает после высокой тт? или что это?
нам 1 и 3
vsa
бывает, после высокой температуры упадок сил, так может пару дней быть
Я не знаю, какая у меня температура была в младенчестве, но последние лет 15 моя нормальная температура - 35.8-36.1. Даже в самый мерзкий грипп температура выше 38.7 не поднималась.
я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах