Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Alexsandryshka
вобщем, оливковое масло первого холодного отжима. три раза в день по столовой ложке. для меня это - фууууууууууу, брыдота!!! но наловчилась уже. беру кусочек хлебушка, засовываю в рот, половинку помидорки черри, потом все быстро расжевываю и ложку масла в рот. закусываю сразу же второй половинкой помидорки - все глотаю и дышу-дышу-дышу.
еще говорят, что томатный сок помагает хорошо "закусывать" масло. но я еще не пробывала. забываю все время его купить
тюльпанчик
Спасибо!
Alexsandryshka
на здоровье!
мне пришлось делать латексное лигирование.
Свечи с облепиховым маслом прекрасно помогают! Стоят не дорого, разрешены при ГВ.
ой, я так намучилась! после родов вылез геморрой, а я по незнанию даже не догадывалась, так и дотянула до трещины, потом месяца 2 лечила. сначала чтоб в туалет сходить ставила глицериновые свечи. потом мыла попу прохладной водой и смазывала там стрептоцидовой мазью. ну и естественно питание. поменьше мучного побольше овощей и фруктов.

добавлено спустя 3 минуты:

мне помогло. может, кому-то еще поможет
я после родов только на 4 день схдила в туалет и то чет засмущалась я свечку "бисакодил" пришлось использовать, но потом уже сама справлялась подмигиваю
Sunlight
ой мороз мороз аналогично. И то с помощью микроклизмы. Виновник - шовулыбаюсь
Тоже намучилась,в туалет ходила раз в 4-5 дней,всё закончилось трещиной,кровотечением,геморроем,хоть раз бы в темку эту заглянула раньше то пронесло бы,а так я даже и не догадывалась,что со мной такое может произойти.Сейчас всё нормально,стараюсь это дело бдить.
а я так и мучаюсь по сей день, чтоб сходить в туалет это подвиг для меня...
будем пробовать советы девочек...
Хорошее средство Дюфолак. У меня таких серьезных проблем не было, но пользовалась им вообще, если были нарушения со стулом. Нас после родов сразу гнали в туалет. Кто сам не мог - ставили клизму в обязательном порядке. Поэтому я бы советовала ,если 2 дня не получается, пользоваться клизмой и Дюфолаком. Больше 2 дней ждать не стоит. Еще для стула хорошо есть грубую клетчатку, например, белокачанная капуста. Питье тоже важно. Нарушения со стулом могут быть и от недостатка воды.
а кто нибуть может посоветовать хорошего проктолога в Киеве? у мя серьезные проблемы после родов, а наша бесплатная медицина это просто ужас...футболят меня из одной больницы в другую и никто ничего не может сделать грущу
Девочки, спасибо за советы улыбаюсь , оч. помогли. после родов появился геморрой. спасением для меня стали холодная вода с хоз.мылом, а также мазь гомеопатическая от геморроя. Всем здорового послеродового периода! улыбаюсь
Так а можно все-таки Релиф при ГВ или нет? Мне его во время Б. прописали, остались еще. Просто кровь течет страшно, я реально пугаюсь. Вот смотрю на остатки релифа и думаю - ставить не ставить...
Что-то тема давно не обновлялась..
ни у кого что ли проблем нет с запорами и трещинами?
Вот у меня возникла такая троблема через месяц.
С начала после родов пару недель понос был, прям кошмар как задний проход при этом болел..
потом запор начался, и через 4 дня сходила наконец в туалет и кал был с кровью, на след. день тоже самое и задница болит...... купила вот свечи с облепиховым маслом...
Я так понимаю что геморрой или залечивается или устраняется хирургическим путем. Послеродовой геморрой как то легче может проходит? или как? И как я понимаю, надо сразу же обращаться к проктологу, чтобы не затянуть. Кто может знает хорошую клинику в Киеве? Кто был? кому помогло? Просто рекламы полно и не знаешь куда пойти с этой проблемой так чтобы помогли а не обещали....
мне очень хорошо помогло свечи облепихового масла, я его сразу после родов использовала...
Я капец как намучилась после родов - запоры через 2 недели после родов начались ужасные((( И трещины появились - до сих пор беспокоят! Думаю, нужно было какие-то слабительные принимать, или за ранее с гинекологом проконсультироваться по поводу этой проблемы!
И я сюда-же...Как ни одно - так другое,то с унитаза не слезаю,то запор(( От всех кефирчиков черносливчиков и т.д. у маськи расстройство,а мне хоть бы хны.Только низ живота очень болит если пару дней не схожу.Купила Норгалакс (микроклизма) - помогает,но почему-то от самого геля там печёт грущу Кто чем спасается чтоб недорого было?
и я эту темку грущу

Сегодня заметила, что геморой вылез грущу т.к. после похода в туалет обнаружила кровяку грущу

Мы на ГВ...
Apel'sinka писал(а):

Я капец как намучилась после родов - запоры через 2 недели после родов начались ужасные((( И трещины появились - до сих пор беспокоят! Думаю, нужно было какие-то слабительные принимать, или за ранее с гинекологом проконсультироваться по поводу этой проблемы!

После первых родов тоже были такие проблемы, спасалась облепиховым маслом, и не знала, что есть такие свечи.. Теперь возьму на заметку, так как ожидаем пополнение в скором времени и страх как боюсь повторения этих же мучений..
С дочкой такого и не знала.
А вот с сыной в итоге месяц маялась, само отошло.
Ставила свечу бисакодил (мне не
помогало), активно млрковка и кефир.
Помог дуфалак. Были девочки которым
в послеродовом клизмы ставили и не помогало грущу нифига себе
да, свечи с облепиховым маслом помогают, но эти трещины возникают потом снова периодически! когда же это прекратится? грущу
И я в эту темку, у меня тоже запоры после родов, не могу по 3-4 дня сходить, пью кифирчики, всякие там закваски с полезными бактериями, в итоге как рванет, и целый день с унитаза не слезаю и революция в кишечнике, на следующий день все по новой. Мы на ГВ, меня больше пугают расстройства чтоб масику не навредить
больше кушайте маста растительного. и по ложке в день пейте оливковое холодного отжима.
У меня тоже были после первых родов проблемы, даже трещинка появилась.Были сильные запоры, доходило до спазм в кишечнике таких, что чуть сознание не теряла, кидало в холодный пот, пока простите сидела в туалете, пыталась покакать чет засмущалась яА тужится еще нельзя было, было КС. Очень и очень было плохо.Помогли только свечи на основе облепихового масла (как то так назывались).После вторых родов было полегче.Свечами не пользовалась, первое время помогал норгалакс(мини клизмы).А потом как то быстро нормализовался стул.
У меня это проблема номер один что после второго ребенка что сейчас после третьих родов, сходить в туалет целая проблема. Кефир пью по две бутылки в день и моему организму абы хны у меня ПМС Вот почитала про облепиховые свечи надо будет купить, а то сил никаких нет.

На счет Норгалакса я тоже делала себе эту микроклизму после родов и тоже пекло и честно говоря помогает очень слабо, все равно тужится приходится похлеще чем на родах чтобы в туалет сходить. Чувствую еще пару таких мучений и мой затихший геморрой опять вылезет уфффф.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах