Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки ужааааааааас нифига себе
У нас вчера заболел котёнок, и моя мама, страстная любительница семейства кошачьих решила заняться его лечением, но прежде померяла тем-ру детским электронным градусником. (додумалась!!!!) грущу
Но дело не в этом... Мой годовалый сын, вездесущий, наткнулся на необработанный после больного котенка градусник, который естественно, вводился анально и потянул его в рот. Заметила я это ПОЗДНО, уже вынимала его изо рта. Был скандал с матерью. Девочки, может кто посоветует, что делать в таких случаях, чем его попоить? вопросик однако
Orxidea
Я думаю ничего не будет!
Orxidea
даже не знаю... смотря чем болеет кошка, если это чисто кошачья болезнь, то думаю ничего страшного... но в любом случае надо спросить у врача средство от глистов!
Девочки, а лямблии, токсоплазмы и прочие гадости? Я так всего этого боюсь, жуть, бегала за рним постоянно руки мыла, т.к. бегает+ползает одновременно все в рот тянет нифига себе вопросик однако И тут такое, у меня паника!
Orxidea
успокойся! не паникуй! это только усиливает твой страх неизвесности! сейчас ты всё равно ничего не сделаешь, да и потом, через 2-3 недели кровь сдате на эти инфекции, и то я считаю если ничего не будет то и это лишнее. Токсоплазмоз протекает как обычная орви, и вырабатывается иммунитет на всю жизнь... про другие не знаю...
Orxidea
не паникуйте так! Я думаю что больше чем средство от глистов не нужно я тут не причем
Orxidea
маме дать по башке, в голове не укладывается опаньки ...
а так не волнуйтесь, токсоплазмозом лучше переболеть, протекает он прктически незаметно, чаще всего как легкое недомогание, зато иммунитет потом на всю жизнь. я вот им болела и даже не знаю когда, как раз потому, что все детство целовалась с кошечками и собачками, а кошечки и собачки лижут сами знаете где этими умильными мордашками и потом разносят по всей шерсти подмигиваю лямблии -сдадите потом анализ и если будут, то вылечите, но вероятнее всего, все обойдется подмигиваю
Orxidea писал(а):

Девочки, а лямблии, токсоплазмы и прочие гадости? Я так всего этого боюсь, жуть, бегала за рним постоянно руки мыла, т.к. бегает+ползает одновременно все в рот тянет нифига себе вопросик однако И тут такое, у меня паника!

Если котенок живет у вас дома, то бояться уже поздно улыбаюсь У него все это могло быть от рождения, и уже разнесено по всей вашей квартире. Тем более что инкубационный период у кошачьих болячек явно не 1 день.
Сделайте котенку анализы, если очень страшно, но они дорогие, я своей кошке делала еще перед беременностью.
Токсоплазмоз опасен только для беременнных - 95 процентов людей с ним встречались и имеют антитела к нему. Если вы кормили грудью, то и у малыша эти антитела пока есть - ваши.
Я думаю, что ничего ужасного не произошло - у кошек нет смертельных для людей болезней, насколько я знаю.
Не переживайте так улыбаюсь На улице детки столько всего в рот тянут... Потом вспомните и смеяться будете улыбаюсь
неприятная ситуация, но от всего не застрахуешься. Котик как давно у вас живет? Если давно, то врядли уж у него такие болячки имеются...Это от уличных легко токсоплазмоз подхватить
Orxidea щас не паникуй. смысла нет - ты все равно уже ниче не сделаешь и тем более сейчас.
По поводу лямблий. Чтоб узнать их наличие у ребенка анализа кала недостаточно - иногда они в кале не показываются. тут анализ крови из вены тока. и оптом лямблии могут долгое время себя не проявлять НИКАК. Т.е. щас.....ты ничего не сможешь проверить грущу Токсоплазмоз, согласна с annette24 наверняка есть антителла, но опять же провериться на него можно через кровь грущу
Ты в любом случае успокаивайся....время покажет.
Надеюсь все будет хорошо!@@ улыбаюсь
Orxidea писал(а):

Девочки, а лямблии, токсоплазмы и прочие гадости?

ну вообще-то если у котенка и были какие-то гадости,то уже ничем не поможешь ребёнку,в том плане,что попоить или ещё что-то.А вообще-врядли что-то будет плохое с ребёнком.А мама ваша-супер!
а в целом конечно капец! я прочла, подавилась чаем.
никто не застрахован от таких случайностей. не одно так другое.
шла я как то беременная по парку, была весна и все хорошо. идет мама и сынок (лет трех максимум). мама поодаль, метрах в 10. и поровнявшись со мной этт малыш пднимает с земли палочку от мороженного! и тянет ее в рот! фу. меня бросило в жар реально. я отобрала немедленно эту грязную гадость. мама отреагировала индиферентно я тут не причем
Дай Бог, чтоб малыш ваш ничем не заразился!
ДА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Если котик с Вами жил от рождения , то, думаю, ничего не будет, кроме крепкого иммунитета ребеночка подмигиваю
Orxidea
Думаю. что самое страшное это глисты! Не факт, что котёнок болен токсоплазмой!
Девочки, спасибо, милые, что поддержали и помогли советами. Мне стало спокойнее. В следующий раз буду шустрее.

п.с. С котенком пока ничего не известно. Ветврач назначил ему противовирусные...
Orxidea
пусть все будут здоровы (с) Служебный роман подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах