Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, я в отчаянии. За 2 месяца школы Алеша заболел 8ой раз. Это нереально кажется и не в какие рамки не лезет. Прошлый раз, сами знаете, дошло до реанимации. Вот так болезнь за 1 день прогрессировала при капитальном лечении.

Сегодня пошел в школу, все было отлично. Тока сильно мы поругались с ним с утра. Забираю из школы, ребенок белый, как стена. Трогаю лоб, а он горит. Пришли домой, температура 39.6, за час борьбы с температурой сбили до 38.5. Мы именно боримся с температурой, всеми способами, даже руки опускаются грущу Лечу.

Что мне делать? Это ведь ненормально, а это только первый класс начался. Посоветуйте дорогие. Для поднятия иммунитета начали колоть эхинацею, но видно не помогает. Я в шоке жду ваших мнений и советов!!!
angelina201
а чем температуру сбиваешь? а ещё какие то симптомы есть?
Ну вообще частые болезни в школе бывают при сильной нагрузке... Как вообще школа? нормальная? какой педагог? Ведь возможно дело именно в школе и в педагоге... Он только в школу ходит... или есть еще какие-то секции (занятия)? В общем скорее всего нужен более щадящий режим... я тут не причем
angelina201
а это не может быть слествием недолеченности предыдущей болезни?
и какие симптомы кроме температуры? врачи что говорят по этому повду?
Nataliya писал(а):

Ну вообще частые болезни в школе бывают при сильной нагрузке... Как вообще школа? нормальная? какой педагог? Ведь возможно дело именно в школе и в педагоге... Он только в школу ходит... или есть еще какие-то секции (занятия)? В общем скорее всего нужен более щадящий режим... _________________

полностью согласна или смотреть психологические проблеммы,все ли в порядке в взаимоотношениях с педогом с ребятами с которыми учится.
и еще,а в садик ходил он?как часто болел?
Luna© писал(а):

а это не может быть слествием недолеченности предыдущей болезни?

вот и мне так кажется... может надо было ещё дома подержать???
angelina201
как малой то щас?
Я не знаю про реанимацию. Полагаю, что все заболевания простудные? Считаю, что тут надо поднимать иммунитет. И не эхинацеей (это же травка простая!!!), а серьезными иммуномодуляторами.
Я бы еще обратила внимание на то - нравится ли Алеше в школе. Это кажется невероятным, но у меня у подруги дочка бесконечно болела в садике. У них была конфликтная воспитательница, которая отрывалась на ребенке. Сменили садик - ребенок сразу перестал болеть внимание
Vitaminka, сейчас мы ему колим курс Эхинацея Композитум С. Врач сказала, что типа это лучшее, что есть.

Janny, в данный момент температура упала.

L_ANNA, в садик он не ходил, вернее ходил в три садика в общей сложности всего месяц. Постоянно болел, я его оттуда забрала и была у нас няня, потом ходил с сной на работу.

Luna©, врач сегодня Лешу не видела. В прошлый раз врач сказала, что у него значит нет иммунитета. раз у него каждый вирус вызывает такое плохое и тяжелое протекание болезни(((

Сбивала температуру парацетомолом, еще вставила свечи Анальгим, еще купила два новых препарата- в аптеке посоветовали- Амизон и Гропринозин. Кроме температуры было совсем немного соплей. Высморкали, дос дышит чисто.

Прошлый раз врач выписала Грипхель и Энгистол.

Я просто в ужасе от его болезней. Может можно как-то обследовать или что делать вообще в моей ситуации? руки опускаются(((

добавлено спустя 1 минуту:

mamochka007, ему очень нравитсья в школе. Вчера пришел и сказал, что женитсья, что он влюбился в Аню и защищал ее.

Девочки, он очень сильно бегает в школе. Я постоянно говорю с ним на эту тему. Хотя вспоминаю себя, мы вечно играли в школе в лова и после школы и до нее.
рыдаю рыдаю рыдаю
angelina201 писал(а):

Постоянно болел, я его оттуда забрала и была у нас няня, потом ходил с сной на работу.

ну вот,то что он не набрал в саду,адаптация организма к вирусам,он набирает сейчас,обычно в течении полугода года это проходит.
L_ANNA, хочется верить в это(((

Девочки, я тут нашла сайт про поднятие иммунитета народными средствами: http://www.waylove.ru/forums/ezoterica_616.html

Скажите каким бы методом из вышеперечисленных поднимали или будете поднимать иммунитет своему лялику? Или есть у вас другие методы, которые можно использовать?
angelina201 писал(а):

Vitaminka, сейчас мы ему колим курс Эхинацея Композитум С. Врач сказала, что типа это лучшее, что есть.

Не хочу сказать, что ваша врач не права. но нет лекарств, которые абсолютно лучшие. Я бы на вашем месте сделала самую развернутую иммунограмму и обратилась к самому лучшему иммунологу. Лекарства назначаются не те, которые самые лучшие, а в зависимости от показателей иммунограммы.

добавлено спустя 1 минуту:

Ну, а вообще, конечно, здоровья сыночку!!!
Начинать закалять. Не одевать лишнего что бы ребенок потел.
Зарядка. Свежий воздух. И вкоце концов забыть о том что ребенок у вас болеет - менять в голове улыбаюсь

добавлено спустя 58 секунд:

Ну , естественно, когда ребенок будет здоровым.
[Скажите каким бы методом из вышеперечисленных поднимали или будете поднимать иммунитет своему лялику? Или есть у вас другие методы, которые можно использовать?[/quote]

Помимо всевосможной гомеопатии принимали и принимаем курсами Лактиум в капсулах (прибиотик, помойму, сочетание 14 видов бифидобактерий (в 2 раза больше чем в Нарине), стоит прибл 36 грн 30 капсул, продается в детской поликлинике ( в аптеках не видела ни разу). - очень хорошо после антибиотиков и вообще для микрофлоры, а следовательно, и для иммунитета...
Последний год болеет меньше (тьфу-тьфу), хотя может перерос просто...раньше был кошмар: в детсаду заболевал по 2 раза за месяц!
А еще мне по-ефективности нравится - Арбидол.
Будьте здоровы!
У нас такое было в 3 классе. Как выяснилось на психологическом уровне (если правельно выражаюсь)... Мы тогда переехали, сменили школу, да и я ждала Аришку из-за чего Дима очень переживал, хотя не показывал это... Иногда детки в таком возрасте очень переживают появление нового человека в семье, что может выражаться такими симптомами как повышение температуры, общая слабость, расстройство желудка и т.д. Так нам сказали... На следующий год все прошло! Не знаю правда ли это...
angelina201
я не знаю,что за Эхиноцею вам врач прописал, но иммунитет надо подымать полным набором витаминов. Ему может не хватать и вит. А и все В, и С, и Д и т.д. Закупите какие-нибудь хорошие витамины и давайте постоянно (в течении 6 месяцев).
И, если малыш заболел чем, иммунитет всегда снижается и уже не может организм бороться даже с самыми простыми болезнями. И иммунитет ещё больше разрушается. Восстановите организм до полного выздоровления, а потом идите в школу. Может,неделю просто посидеть дома и учиться дома.
Все детки болеют первые пол года в садике. А если не был в садике, то в школе ещё серьёзнее. Организм должен адаптироваться к массовому скоплению людей. На это нужно время и терпение. Не ругайтесь с малышом и поощаряйте каждый его день в школе. И всё наладится очень быстро.

добавлено спустя 11 минут:

M!racle писал(а):

Начинать закалять. Не одевать лишнего что бы ребенок потел.
Зарядка. Свежий воздух.


Я болела первые пять лет своей жизни без перерыва. Мои родители до сих пор простить мне это не могут. В один день меня отдали на худ. гимнастику. Уже все устали от меня, и папа просто приказал отдать меня в какой-нибудь спорт. И это была ооочень большая закалка. И все мои болезни прошли и даже в школе не было никаких проблем. Так, что закаляться через спорт обязательно!
M!racle, так печально,в се лето его закаляли, и в море каждый день практически купался. Гуляет он на свежем воздухе часто- частный дом этим хорош) А вот про "В ГОЛОВЕ"- меня эти болезни его достали и просто измучали((((

julia, у него в школе очень сложная программа. Спецшкола с агл. уклоном. Я не знаю даже как его учить. У меня в певром классе было совесм другое и во втором и в третьем. А чичас такое задают и учат, что мама не горюй грущу Витамины даю ему Витрум для детей.

CathyM, у нас в поликлинике даже аптеки нет(( А на этот сайт не заходили: http://www.waylove.ru/forums/ezoterica_616.html Там очень много методов, думаю стоит ли на какой-то обратить внимание?

Marisha, братика он очень любит, но чаще всего я не разрешаю ему подходить к нему, ведь малышу 2 месяца, а Леша вечно болеет. А вот то, что мы утром сегодня сильно поссорились с Лешей- это да!! Неужели изз-за этого наш шаткий иммунитет совсем рухнул??

Vitaminka, да у нас врач- оторви и выбрось. Да прсотит она меня. Но такое ощущение, что ей ничего не надо( Она на основной работе врач в аптеке+ педиатр. Вот наверное и решила, что это лучший препарат. На счет иммунограммы- спрошу. но боюсь, что в нашем городе такого не делают(((
angelina201,
ааааа...,вот наверное его сильно грузит ваша супер-пупер программа в спецшколе. Ну, ничего всё пройдёт. Ему очень сложно сразу и в коллетив вписаться, и учительницу понять,и программу изучить. Мне кажется, все в 1ом классе не понимают, что происходит. надышалась лака для ногтей ,расстраиваются, и болеют.

Ну, спортом хоть чуть-чуть заняться надо.
angelina201
Если Вы из Киева, то Лактиум можно купить в детской поликлинике Святошинского р-на (возле м.Академгородок, ул Уборевича 11, 2 эт, раскладка или кабинет старшей медсестры), а еще он теперь есть ввиде кисломолочного напитка как Нарине - продается в супермаркетах в 200-грамовых пакетиках и по 0.5 литра (кстати очень вкусный как фруктовый кефирчик).
А насчет сайта с советами, то многие из них (травные) детям не годятся - и травы специфические, и алергены, и каждая из них имеет свои побочные ефекты.....например орех очень крепит, а шиповник- желчегонное.... из всего перечисленного использовали лук, чеснок и полевой хвощ (запаривали и дышали над ингалятором - очень хорошо разреживает и выводит слизь при густом насморке) и листья ингалипта.
Да, забыла сказать, еще я вовремя купания добавляю ребенку в ванну пару капель сбора ароматических маселл (иммунитетной, противобронхитной, укрепляющей - готовые составы, продаются в аптеках)!
Не болейте!
angelina201 писал(а):

Сбивала температуру парацетомолом

попробуй что то на ибупрофене, например, нурофен. Моим, например тоже парацетомол не сбивает опаньки ...

M!racle писал(а):

Не одевать лишнего что бы ребенок потел.
Зарядка. Свежий воздух. И вкоце концов забыть о том что ребенок у вас болеет - менять в голове

ппкс. Мои также растут. Например, окно в детской постоянно открыто "на проветривание", при этом дети ходят в шортах и футболках, ещё и босиком чет засмущалась я
И ещё, поменьше лечить всякими лекарствами. Ну, понятно, если бактериальная инфекция - без антибиотика не обойтись, а если вирус... Просто сбивать температуру и обильно поить. На крайняк капать носик, если забит (виброцил - самое классное, привыкания не вызывает).

По повду иммунизации. Я ничего не даю. В прошлом году давала Анаферон детский по утрам по одной, и в нос оксалинку. По моему с головой достаточно.

И ещё. Всё таки проконтролируй, он у тебя простужается просто (типа вспотел-продуло или ноги промочил, к примеру), или это всё таки вирус. Это немаловажно. Если простуда - то тогда на самом деле закалять надо немного. Если вирус - то от него никто не застрахован, хоть каждыми днями холодной водой обливай.... Сдай щас кровь, обычный общий анализ, из этого будешь исходить.

Не болейте!!!!! очень счастлива
Janny, а что мне покажет анализ крови? И как определить от чего простужаетсья?

CathyM, мы из Крыма, из Евпатории.
angelina201
анализ крови многое может показать. В принципе, рпасшифровывать его должен специалист, по нему видно, вирусная или бактериальная инфекция у ребёнка, стоит ли делать более развёрнутый анализ. Вот, если интересно, почитай у Комаровского, он хорошо пишет http://www.komarovskiy.net/content/view/3806/129/
А если простужается - тут не надо определять от чего, а просто укреплять организм, не кутать, больше свежего воздуха дома. Маленькому, кстати, это тоже надо подмигиваю
По-моему у нас ангина. Леша говорит, что больно глотать. Полоскаем рот.

Вопрос:
может ли ангина вызвать температуру 39.6? При том у него горло красноватое, но гланды обыного размера, не воспаленные(( Ночью тоже сбивала, вернее в 5 утра.

добавлено спустя 2 минуты:

Janny. ну маленький у нас растет двровым хлопцем улыбаюсь - мы же в частном дворе. Да и старший тоже все лето был на море и во дворе вечно в песочнице играет. У нас вот в городе рабатает ЗЕЛЕНАЯ АПТЕКА, ДУмаю может накупить всяких пузырьков и поить? Там все на травах. А?
angelina201
И ангина и стоматит могут давать высочайшую температуру! Ангин, кстати множество видов и каждая со своими симптомами.....в Киеве недавно многие дети переболели безтемпературной ангиной (только горло в белом налете, который не убирается ничем).
От ангины нам классно помогал Биопарокс (месный антибиотик в спрее), Лисобакт (таблетки для рассасывания противомикробные для полости рта и горла)... но все-таки вызови врача, если Ангина, то может быть инфекционной, а у Вас же еще малыш!
angelina201 писал(а):

может ли ангина вызвать температуру 39.6?

запросто. Вот для того, чтоб понять, ангина ли эта, а если ангина, то бактириальная ли (тогда антибиотик надо по-любому), или ОРВИ - лучше сдать кровь. Да и врача вызвать надо... а заочно ничё сказать нельзя я тут не причем
Как вы щас?
Выздоравливайте!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах