Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я летала со смесью и с кашей в самолёте. Ну вот и сегодян тоже летим. В прошлый раз проблем никаких не было, думаю и в этот не будет, ТТТ.
спасибо за ответы
Девочки! Не бойтесь ездить с малышами отдыхать... Не лишайте себя и ребенка этой радости.
Мы сейчас с детьми на Майорке. Старшая в восторге от всего. И младшую все устраивает. Детям очень нравится купаться в море. Никак на режиме и на самочувствии переезд на море не сказался. Единственное, немного тяжеловат перелет был, но это скорее для нас с мужем, так как летели с пересадкой, и коляску у нас по неведомым нам причинам с первого рейса с багажом отправили на второй, и нам пришлось младшую помимо самолета еще и в аэропорту 3 с лишним часа на руках носить.
мы начаи ездить с 8 месяцев)
в поездах
часто и много)
эти перелеты и переезды - мало что значат в сравнении со счастьем малыша) и с его восторгом от волн на море, например)
у нас плюс к этому - встречи с родней!) компенсируется все)
пару раз пришлось ехать с годовасиком на второй полке... ничо) выжили)))
Вот, только вернулись из отпуска с дочкой. , Ей 10 месяцев. Были в Турции. Всё чудесно и прекрасно. Могу только присоединится - не лишайте себя и ребёнка этого кайфа! И мы отдохнули, и дочь. Ей было просто нереально в кайф ВСЁ. Она и по пляжу ползала, и со всеми знакомилась, и в ресторане всем руками махала и хохотала, и в море купалась! И всё это с восторогом. Окрепла, стала ещё более уверенной в себе, в отпуске начала ходить.
Из нюансов - еду ВСЮ я везла с собой и не пожалела. Смеси там нашей нету, баночки есть, но мне так было банально спокойнее. С кашами я не разобралась, т.к. всё было по турецки написано. Но взять с собой кашу это ж не проблема. Памперсы есть любые, в том числе водонепроницаемые.
Никаой аклиматизации не было ни когда ехали туда, ни обратно. В гостинице была куча детей, были и меньше нас гораздо. И все были абсолютно счастливы. Так что не бойтесь и вперёд!
А в поликлиниках так пугают! )) Мы тоже хотели с козявулей поехать на море, но мы забеременели. В принципе тоже не преграда, если бы не мой жуткий токсикоз. С этим отдыха толком и не было бы!
Nataliya
и младшая дочка купалась в море?
Ezevika
С нами были ребята, девочке было 6 месяцев - купалась с огромным восторгом.
Асечка писал(а):

не лишайте себя и ребёнка этого кайфа!

Соглашусь))
Я хоть ездила с ребеночком немного постарше,ей был год и 11 мес.,но все равно все отговаривали,мол,с ума сошла,в чужую страну с таким маленьким ребенком,еще и самолетом! А мы отдохнули чудесно)))) Марьянка наплескалась в море,а я увидела наконец страну моей мечты чет засмущалась я
Ezevika
Да. Купалась и купается (мы еще тут, на Майорке пока). И ей купаться ОЧЕНЬ нравится. Еще один раз в бассейне ее купала, в нем вода холоднее намного чем в море, так ей и в бассейне понравилось. При чем купаю ее долго довольно. Ей нравится. улыбаюсь Ну а про старшую я и вовсе молчу. Из воды ее не вытянуть.
А еще мы эту неделю активно путешествуем, и младшая поездки лучше чем старшая переносит. улыбаюсь
Мы ездили, когда дочке было 1,5 годика. Да, тяжело было, но чего не сделаешь ради того чтобы ребенок подышал свежим воздухом и помочил ножки в мореулыбаюсь
Девочки, читаю вас и поражаюсь, неужели правда все супер?! Очень бы хотелось, чтобы было именно так. Потому что сама хочу в сентябре-августе выехать на море с дочкой и сыном. И конечно боюсь. Боюсь дорогу. Сын у меня очень активный, неугомонный, и плохо засыпающий. Дорога будет наверное мукой. Да, больше всего боюсь дорогу. Как ваши активные дети себя вели? Я говорю именно про "активных". Нам будет год и 8 месяцев. Он уже сейчас на потолок лезет, а в дороге невменяемый просто будет, если устанет(( Когечно, пока не съезжу, ничего не узнаю. Но так хочется 100%-х уверений, что все будет замечательно ржу нимагу Но эти пересадки(( Метаюсь. Мама отговаривает, пугает, я поддаюсь,правда маленький еще, но с другой стороны - хочу! Наверное это мой эгоизм - это "хочу"(((
морская
мои оба шустрые.
старший особенно
ездили и на второй полке полтора дня. ничего)) выжили)
тяжело в дороге. но в купе, например, можно побегать по коридору. мы иногда просто с мужем садились в разных концах вагона. а старший носился туда-сюда.
мое мнение (оно утвердилось за годы поездок), что плацкарт - зло для поездок с детьми))))
жарко, душно, шумно
если ехать семьей, купе можно выкупить. никого чужого. закрылся, красота
опять же нужно выходить на остановках подышать, обязательно
это тоже занимает время))) ожидание остановки, сборы, чтоб выйти. сама прогулка. хоть 10-15 минут.
потом заковыряться обратно в вагон.
а если вкусняшку купить) оооо))
с двумя ездить еще веселей стало.

а еще в дороге съедается всё, от чего воротится нос дома.
всё, что трудно грызется, занимает детей)))))
морковка, сухари. то, что нужно отгрызать и жевать))
карандаши, тетрадка - писали буквы, рисовали фигуры
по маленькому кусочку пластилина. он и на стены шикарно лепится йоу чет засмущалась я ржу нимагу ржу нимагу
когда уже поели, поспали, поиграли и прочее - мультики
конечно, детям тяжело в замкнутом пространстве. поэтому носиться в коридоре - самое то


Последний раз редактировалось: lurdi (08.05.2015 13:17), всего редактировалось 1 раз
lurdi
это понятно, какой-то период в поезде интересно будет) Но мы летим самолетом с пересадками. Хотя как летим...еще не летим)) И я одна без мужа. Воть грущу

Да, а кто нибудь путешествовал с маленькими детьми без мужа?
морская
я была с двумя в Крыму)))
мелкому было мес 6-8.
он в рюкзаке. старший за руку.
а так регулярно с ними катаюсь.
вот скоро опять поеду. 8 часов в поезде. потом автобус еще
lurdi
О! Ты смелая улыбаюсь
морская
Я откаталась со страшей с ее года и на втобусах по 30 часов и на самолетах с пересадками. Одна !Она у меня шустряк еще тот ! Правда,регулярно мы ловили кишечную инфекцию,каждый год )Кроме последнего,когда я маниакально следила за ВСЕМ.

Теперь мы тоже собирается,малому будет 6 месяцев и я тож уже боюсь ржу нимагу Младшие дети - это вообще другое или я постарела,не знаю. Поедем мы однозначно, но сначала собирались на машине (3000 км ), а теперь я все-таки переубедила мужа лететь на самолете, но тоже с двумя пересадками.
Я думаю ,здесь главное - правильный настрой ! очень счастлива (моя мантра )

Но я уверена в том,что отдыхать НАДО. На последние деньги,на последние нервы, но ты точно не пожалеешь . Опять же,при правильном настрое. А еще один год просидеть ,не выезжаю - это капец.
Вот злость на мужа берет, терпеть не может путешествовать, даже ради детей вот я идиотка
однозначно надо выезжать!

у нас была не самая беззаботная поездка в Крым, кстати)))
старший нажевал грязные руки до стоматита. а мелкий неделю был с отитом.
но мы ударными темпами вылечились. и еще две недели балдёжничали))

морская писал(а):

О! Ты смелая

так а чо делать, если нету возможности пока что поехать всем вместе.
вот в конце мая поеду с мальчишками на Волгу. а через месяцок приедет папа. побудет и уедет)) а мы еще будем там тусить)
lurdi писал(а):

старший нажевал грязные руки до стоматита. а мелкий неделю был с отитом.

вот этого боюсь тоже(( Даже больше морально: меня потом мама с мужем "Съедят" подмигиваю
морская
а ты, главное, спокойно
заболеть можно и дома, как показывает практика)))))
так что ничего ужасного
Мы ездили в Крым и Киев, когда Лёне было 10 мес. Тяжеловато конечно в дороге, развлекали как могли в самолете. Повезло, что туда летели с люлькой, обратно у него было целое свое кресло. Но никто не жаловался на то, что летит ребенок. По возможности брали детскую комнату, пока пережидали. А поезде конечно же купе. Лёня на тот момент еще не ходил и был сосунком, поэтому таскали везде маленькую легонькую коляску, которая помещалась в ручную кладь. Купали в море в Севастополе. Приболел только в Киеве (мы у Каринки гостили тогда), поэтому Киев толком в тот раз не посмотрели. Если будет возможность, то полетим с малой в следующем году, ей уже год на тот момент будет
Отмечусь тут для статистики.
Ранее писала, что с дочкой путешествовали в 1г 3 мес и все было ОК, то вот с сыном в 1г6мес - это кошмар.
Я даже в этом году не хочу на море ехать, т.к. сын все соки выпьет криками.
Так что путешесвтия с годовасиками будет отличным, если ребенок спокойный.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах