Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки подскажите, когда можно в сауну или баню ходить после родов? Мы на ГВ... Это является противопоказанием к сауне? Очень люблю баню!!! Ужасно хочу туде сходить и не знаю можно ли...
tanusik
Ну если честно , я не спецалист, но чем может сауна повредить??
дажк самой интересно, сама ужасная фанатка сауны))
Я тоже пока не вижу ничего, что может навредить, даже наоборот, поры чистятся, кожа дышит, отдыхает, размягчается...Трещинки на сосках если есть, под воздействием тепла и пара должны рассосаться...
В общем, пока писала открылась статейка на эту тему, читайте http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2526 я тут не причем
Ключевые слова я думаю тут вот: Париться можно вплоть до самых родов! А возобновлять посещение сауны, если вы чувствуете себя хорошо, имеет смысл уже через 1,5 месяца после рождения крохи.
Omorfy
вт хорошая статья, возьму ее на заметку ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу , честно сказать, до сих пор думала что сауна противопоказана бееремяшкам чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я чет засмущалась я . Еж, как хорошо что я ошибалась)))
Omorfy
Большущее спасибо за статью!!! Очень успокоила! Теперь при первой возможности выберусь в любимую парную моя грудь когда я бегаю ураааааааа ураааааааа

Больше всего понравилась фраза:
Цитата:

Кроме того, сауна вызывает увеличение лактации у кормящих матерей, что отмечается примерно в 80% случаев


Это классно! Значит точно надо идти!
Мы тоже решили сходиьь в сауну, но: мы тоже на ГВ, едим раз в два часа приблизительно, минут 20 доехать до сауны, там пару тройку часиков, то есть, придется детеныша с собой! Понятно, что в парилку никто его не потащит, положить можно в комнате отдыха, например... А а вы ребенка возьмете с собой? Сцеживать и оставлять молоко боюсь, есть знакомая, у которой потом грудь не взял, из соски же легче.л
Angie писал(а):

Понятно, что в парилку никто его не потащит, положить можно в комнате отдыха, например...

Мы ходим в бассейн с 3,5 месяцев. Там были детки и поменьше. Занятия длятся долго - 2 часа, и в перерывах между "заплывами" ржу нимагу все отогревают малючков в парилке. Сидят там и по 15, и по 20 минут. Возможно, Т там не самая экстремальная, но, как видите, саму процедуру детки переносят нормально.
Но, не забываем, кожа после родов нуждаеться в подтягивании, так что не увлекайтесь горячим паром. А наоборот, прохладным бассейном. А когда перестаните кормить грудью, поднажмите на контрасный душ и бассейн, чтоб грудь подтянуть. очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Спасибо большое за ответики!улыбаюсь

Олюха, аякже)) жаль, сейчас нельзя. Ну ничегоулыбаюсь
Блиииин... А я недалекая хожу с друзьями в сауну (за компанию) и сижу в комнате отдыха пока они парятся... И придумала ж сама что мне нельзя. Откуда только я это взяла. Спасибо, девчонки, что глаза открыли. Значит на выходных идем в баню! ржу нимагу Урррра!!!
Я сауну обажаю, ходила больше 6 лет каждую неделю. Потом, в связи с полипом в матке (провторяющимся после удаления) прекратила посещать парную на вермя лечения. Береженого Бог бережет. Поэтому сейчас я вдвоене жду когда же после родов я пойду в сауну!!!!!!!!!!
как выделения прошли я ходила
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах