Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Давно меня мучает такой вопрос. И имеются вполне, думаю, обоснованные сомнения по этому поводу. Читаю рассказы про роды и пости в каждом есть те или иные методы стимуляции.

Поэтому прошу родивших ответить на следующие вопросы:
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе?
2. Прокалывали ли вам пузырь?
3. Применяли ли окситоцин?

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов?
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале?
3. Было ли налажено совместное пребывание?
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма).
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания?

И еще
Были ли ваши роды платными(контрактными/ договорными) или бесплатными?
Вроде все пока подмигиваю .


Последний раз редактировалось: Vikulia (24.10.2008 9:01), всего редактировалось 1 раз
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? Нет, не было.
2. Прокалывали ли вам пузырь? да, после 7 часов очень сильных схваток раскрытие оставалось на 5 см...решили проколоть...
3. Применяли ли окситоцин? нет.

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? нет
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? нет, роды тяжёлые, дочу сразу отнесли куда-то...принесли на следующие сутки
3. Было ли налажено совместное пребывание? в палате-да.
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). сначала 2 дня...пока молока не было...
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? нам щас 4,5, начала вводить прикорм, но только из-за того, что решили разнообразить питание дитя...до 4 мес мы были только на ГВ...прибавляли 750-800г...врач хвалила...Думаю что буду кормить пока не пропадёт само молочко.
1. Обезбаливания не было
2. Не прокалывали
3. Окситоцин кололи уже после родов, чтоб матка лучше сокращалась

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Положили на живот сразу же, полчаса лежал на животе, потом забрали померять и взвесить
2. Да, все время малыш был с нами в родзале
3. Была одна с ребенком в палате
4. Если мамы изьявляли такое желание - то давали бутылочку со смесью, я на третий день спросила(т.к. молока еще не было), а мне педиатр говорит - какает сколько раз? - 3-4 в сутки, она - значит все ок! жди пока молоко прибудет и корми молозивом пока.
5. Кормила 7 месяцев
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? нет не было, хотя очень просила.
2. Прокалывали ли вам пузырь? да, так как пузырь плоский и сам не прорывался
3. Применяли ли окситоцин? да, минут за 15 до окончания родов на потугах так как после 9 часов схваток в конце схватки практически пропали, правда толку от него не было

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? в родзале не было прикладывания, первый раз принесли в 16 часов на кормление, а родила в 9.30
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? да, забрали после того, как меня привезли в палату
3. Было ли налажено совместное пребывание? вообще в роддоме это есть, причем это очень приветствуется, правда когда я рожала был прям бум рожениц и совместные палаты были все заняты. да и роды были тяжелыми, долго в себя приходила
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). да докармливали тех, кто лежал отдельно от мам
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? молока практически не было, так что на ИВ (но это никак не связано с докормом)
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? Ставили капельницу но не сказали что вней,и сделали внутримышечно укол.
2. Прокалывали ли вам пузырь? нет
3. Применяли ли окситоцин? нет

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? сразу, на 5 минут, я попросила взять малышку обратно. немогла сама держать на себе. она постоянно лупила меня по животу.
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? да
3. Было ли налажено совместное пребывание? да
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). нет
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? ГВ, несколько раз давала Хип , в начале лактации.
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? Было, потому что испугалась, что не справлюсь.Но оно и не подействовало.Эпидуралка.
2. Прокалывали ли вам пузырь? Да, он был плоский
3. Применяли ли окситоцин? Да

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? Не было, хотя в роддоме его применяют. У меня было сильное кровотечение, и было не до прикладываний .
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? Нет, он был с мужем.
3. Было ли налажено совместное пребывание? У соседки по палате было, у меня нет - но у меня была дикая слабость, я встать не могла, не то что ухаживать за ребенком.
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). Приносили голодным каждые 2 часа, иногда чаще.Наверное не прикармливали.
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? На ГВ до сих пор.
Vikulia
может стоит добавить еще вопрос о том какие роды были, контрактные или бесплатные.
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? нет
2. Прокалывали ли вам пузырь?да, схватки длились уже 19 часов
3. Применяли ли окситоцин? нет,был иной препарат - то ли энзапрост,то ли эргомертин

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? нет
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале?да,у мужа на руках
3. Было ли налажено совместное пребывание?да,ребёнок был вместе со мною в палате
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). только однажды-глюкозой из-за нехватки молозива и истерики по этому поводу у малышки
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? кормлю только грудью
aramat

Можно добавить, но у нас в городе вообще нет контрактных родов. Не знаю везде ли они есть.
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? Нет, и не предлагали, а если бы предлагали, я бы не согласилась
2. Прокалывали ли вам пузырь? Да, за пять минут до начала потуг на родильном столе
3. Применяли ли окситоцин? Нет

Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов?
Еще не отрезав пуповину ребенок был выложен на живот, после обрзания пуповины ребенок был приложен к груди
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? Да, я смотрела на все процедуры, что с ни делали
3. Было ли налажено совместное пребывание? Да, после проведения всех процедцр в родзале, ребенка отдали мне. так мы и лежали втроем - я, малыш и лед на мне. В палату ехали вместе и все дни пребывания были вместе
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). Нет, только грудь по требованию
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? Кормились полгода только грудью, потом до 1,3. Бросил практически сам, грудь пережила абсолютно незаметно

Ну и на всякий случай - роды были бесплатными
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? Была эпидуралка. Врачи сами так решили (я подписывала все равно). Не было раскрытия из-за ощущения боли...
2. Прокалывали ли вам пузырь? Да, для стимуляции родовой деятельности
3. Применяли ли окситоцин? Да, одноврменно с эпидуралкой

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? Нет
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? 1 час, потом замерз и его унесли
3. Было ли налажено совместное пребывание? Нет, т.к. роддом был переполнен
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). Да, докармливали, но мало... в первые дни
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? Все ок)))) Прибавка в первый месяц 950 гр
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? да(промидол),по моей иннициативе.(а еще зачем то просила кофе улыбаюсь )
2. Прокалывали ли вам пузырь? нет
3. Применяли ли окситоцин? нет

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? сразу прикладывали к груди,(врачи помогали дать ему молозиво),не помню сколько времени он лежал на мне,но потом забрали на взвешивание,обработку.
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? Да
3. Было ли налажено совместное пребывание? Да
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). В роддоме пропаганда грудн.вскармл.но молоко пришло на 3 сутки и я ходила просить смесь.Очень просила,так как малыш хотел кушать.Далиулыбаюсь
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? Кормлю



Последний раз редактировалось: Tanya) (27.10.2008 6:49), всего редактировалось 1 раз
Vikulia писал(а):

но у нас в городе вообще нет контрактных родов.

нифига себе ого, и такое бывает.
ну уж коль затеялся опрос, то мне кажется стоит внести этот пункт. потому как бытует мнение,ну так утрируя, что по контракту- можно расчитывать на более естественные роды, чем бесплатные. мне это кажется необоснованным, поэтому интересно почитать что напишут.
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? Эпидуралка по моей инициативе, о чем не жалею.
2. Прокалывали ли вам пузырь? Да, потому что воды сами не отходили.
3. Применяли ли окситоцин? Вместе с эпидуралкой.

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? Ребенка на живот положили сразу, но мы сразу знали, что у нас будет ИВ, и поэтому к груди не прикладывали.
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? Его забрали померять, взвесить и завернуть в пеленку и сразу принесли, потом не забирали.
3. Было ли налажено совместное пребывание? Да, в палате мы были с самого начала вместе.
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). Да, своей смеси сразу не было, пришлось просить, так они еще и давать не хотели, типа, у нас только ГВ...
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? ИВ с рождения, я писала выше.
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? Нет мне не обезбаливали
2. Прокалывали ли вам пузырь? Прокололи,когда начал подтекать
3. Применяли ли окситоцин? нет

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? После родов через 30 мин.Была под наркозом,зашивали
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале?Нет,потом унесли
3. Было ли налажено совместное пребывание? Да
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). Нет
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? Кормила до 3 мес. потом он бросил,пыталась сцеживать но не долго
Считаю что КАЖДЫЕ роды индивидуальны. И применение препаратов в большинстве случаев обоснованно, равно как и прокалывание пузыря. Конечно бывают и такие случаи когда роженицу не спрашивают, но думаю на нашем форуме это редкость так как все мы подкованы и в обиду себя никто не даст. По крайней мере даже по ответам в этой несколько провокационной теме я утвердилась в этом мнении.
Ната
+100
думаю так же, т.к. сама много лет считала что изверги врачи не давали мне тужиться, т.к. были заняты и ии было не до меня... а вот подковавшись на форуме поняла - это они делали чтобы меня не порвало до ушей!!
aramat

Добавила подмигиваю

Ната писал(а):

По крайней мере даже по ответам в этой несколько провокационной теме я утвердилась в этом мнении.


А я как раз убедилась в обратном. Кстати, ктопринимает решение об обоснованности, например, вскрытия пузыря?

Кстати, вот тоже вопрос - девочки, кому прокалывали пузырь, на каком раскрытие это делалось и как объяснялась такая необходимость?...
По поводу окситоцина, тут вообще однозначно для меня.

добавлено спустя 1 минуту:

Ната

Кстати, почему Вы тему провокационной называете?
Vikulia писал(а):

Кстати, вот тоже вопрос - девочки, кому прокалывали пузырь, на каком раскрытие это делалось и как объяснялась такая необходимость?...

у меня на раскрытии 2-3 пальца для усиления схваток.сам бы он не лопнул (хотя по всем показателям у меня должны были быть преждевременные роды)
irishek писал(а):

сам бы он не лопнул


Почему? Плоский был?
Vikulia писал(а):

Почему? Плоский был?

да. да еще и от плотности зависит. у меня был очень плотный
irishek

Просто насколько я знаю при естетсвенных родах с плоским пузырем, его тоже вскрывают, но только уже при полном раскрытии...
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? Если да, то по чьей иннициативе? Не было.
2. Прокалывали ли вам пузырь? Воды отошли еще дома.
3. Применяли ли окситоцин? Только после родов.

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? После рождения положили на живот на минутку, к груди не прикладывали.
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? не могу сказать с уверенностью, но слышала и видела малыша в сторонке (думаю, что это был мой), когда временами появлялось просветление от наркоза (наркоз дали сразу, как забрали ребенка с пуза.)
3. Было ли налажено совместное пребывание? да, но только спустя 13 часов.
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). да, докармливался. в первый день в детском, потом я сама докармливала пока молоко не пришло. Молозива не было.
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? Все время после роддома и по сей (нам 5 мес.) день только ГВ.
dixxie

А почему давали наркоз после родов?
Vikulia
Сначала не знала, позже выяснилось, что вроде как ручную чистку сразу делали. У меня плацента очень старая была.
Это мое мнение. По вопросам темы я поняла, что вы, возможно, хотите уличить врачей в некомпетентности. Для чего вам эти все вопросы? Чтобы знать что всех накачивают окситоцином под видом физ раствора и насильно прокалывают пузырь? Кто этого категорически не хочет тот этого и не допустит. А те, кто не осведомлен как мы с вами, тот и не поймет 'так' или 'не так' прошли ер. имхо
Vikulia
да, вы правы, прокол пузыря до открытия в 4см не ускоряет течение родов и не оправдан улыбаюсь оптимально вскрывать уже при большом открытии.
1. Было ли обезболивание в родах (эпидуралка, какой-то иной препарат)? не было
2. Прокалывали ли вам пузырь? да, т.к при открытии 8см он сам все еще не лопнул
3. Применяли ли окситоцин? микродозу подкожно в потужном периоде. От укола метилэргометрила-сейчас колят чаще его, а не окситоцин после родов(для профилактики кровотечений) отказалась.

И второй пункт. Как был проведен импринтинг?
1. Было ли прикладывание к груди в родзале? Если да, то на сколько минут и через сколько после родов? прикладывали минут на 15ть
2. Оставался ли ребенок с вами все время в родзале? да
3. Было ли налажено совместное пребывание? да
4. Докармливался ли ребенок в роддоме? (особенно мне интересно послушать тех мам, кто был против докорма). нет
5. Какова дальнейшая судьба грудного вскармливания? с удовольствием вскармливаемся улыбаюсь

роды были бесплатными и без договоренностей, но врач попался чудесный -полностью разделяющий мои представления о естественном течении родов, ни разу ничего не пытался вколоть, проколоть или разрезать.Не зная, что так получится и морально готовясь к борьбе с персоналом, заранее написала в бумажке, которую все подписывают при оформлении в РД, что все мед.вмешательства только с моего согласия и с разъяснением причин.


Последний раз редактировалось: рада (24.10.2008 21:38), всего редактировалось 1 раз
хочу так же сказать пару слов
думаю много будет зависить от врача
у нас уже как видете срок 41 неделя, врач постоянно смотрит как обстоят дела и нас не торопит, а наоборот настаивает на том, что б все шло своим чередом, смотрит ток за состоянием малышки
но если будет все и далее затягиваться процес, то тут уже врач приступит к делу
Vikulia
А вот насчет этого нового слова, суть которого, совместное прибывание мамы и малыша, тут я с вами полностью согласна и солидарна улыбаюсь
это важно! И даже когда роды не естественные а кс. Я к сожалению своего сына увидела не сразу. Но папа познакомился с чадом через несколько минут после рождения. И не просто держал на руках. Малыш голенькии ползал по голому по пояс папе. Теперь он воспринимает мужа как продолжение меня. Это здорово!
Папа)
тоже так хочу. Млин, чего меня врачи торопят с этим дурацким стимулированием у меня ПМС
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах