Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вчера были на приёме у невролога, и она прописала нам 5 процедур электрофореза из-за того, что, когда Яночку берёшь под подмышки, у неё ручки наверх прогибаются.

Мама говорит, чтобы мы не ходили, т.к. у нас всё нормально, а это бесполезная процедура, из-за которой можно лишь подцепить какую-нибудь заразу (лишний раз в поликлинику лучше не суваться) и вдобавок надо каждый день ездить на машине (якобы это то же самое прогревание и в коляске можно простыть).

Я же ничего на самом деле об этом не знаю, хотела бы услышать ваше мнение, девочки чет засмущалась я
нам тоже назначали электрофарез в 3мес на шею и на ножки. Мы проделали курс 10 процедур. Мне показался эффект "на лицо". Я так же возила дочку на машине, мы не простыли, просто перед выходом ждали минут 10.
Мы в месяц проболели бронхитом. Рядом с уколами и лекарствами нам назначили электрофорез....что могу сказать...не такая уж и бессполезная процедура. Мы договорились с врачом и к нам с апаратом приходили домой. Потом через несколько месяцев опять заболели..((( кашель опять же вылечили этим способом...главное чтобы темперетурки не было... подмигиваю подмигиваю
Во всяком случае, вреда не будет подмигиваю
2 Arjadna

Когда есть показания в виде простуды и т.п. - другое дело. А так, конечно, от самой процедуры вреда не будет, но ведь на неё как раз ходят с простудой - не хотелось бы, чтобы здоровый ребёнок заболел! А на дом пригласить возможности нет, так бы я, конечно, пригласила.... грущу

2 masia

А что было не так с шеей и ножками? И как выглядел эффект?
Ms Peace
Невропатолог увидела тонус ножек и у нас на НСГ что то усмотрели с шейным отделом. Из за этого и назначили электрофорез. После него Нюша стала оч. хорошо держать головку, приподнимать ее высоко лежа на животике, невропатолог скажал что тонус заметно меньше. Если честно то особо подробностей не помню прошло уже почти полгода, но у меня хорошо отложилось что процедуры помогли
А на него каждый день надо ходить, нельзя делать промежутки?
Ms Peace
Мы делали электрофорез несколько раз. Орали там по-началу, конечно. Но эффект был положительный. Для решения неврологических проблем - это одно из самых простых способов. Вы же не хотите потом, если что, колоть ребеку курсами лекарства??? По поводу ручек не понятно что, куда... Если тонус, тогда да, лучше походить + массаж общий. И не пропускать, только, если там суббота-воскресенье. Лучше пойти в понедельник и делать до пятницы, чтобы было спокойно.
Ms Peace
Мы делали без перерывов (кроме субботы и воскресенья)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах