Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Может кому-то пригодится и поможет в трудную минуту....

Божией Матери Млекопитательнице

Тропарь, глас 3-й: Без семене от Божественнаго Духа, волею же Отчею зачала еси Сына Божия, от Отца без матери прежде век суща, нас же ради из Тебе без отца бывша, плотию родила еси и Младенца млеком питала еси, темже не престай молити избавитися от бед душам нашим.
Кондак, глас 5-й: Душ наших чувствия очистиши, узрим на иконе таинство преславное, Творца вселенныя и Господа вышних сил, во объятиях держима и от сосцу Твоею яко Младенца питаема, и, со страхом и радостию покланяющеся Тебе и рождшемуся от Тебе Спасу нашему, воззовем: Радуйся, Владычице, жизни нашея Питательница.
Молитва: Приими, Госпоже Богородительнице, слезныя моления рабов Твоих, к Тебе притекающих. Зрим Тя на святей иконе, на руках носящую и млеком питающую Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа. Аще и безболезненно родила еси Его, а паче матерние скорби веси и немощи сынов и дщерей человеческих зриши. Темже тепле припадающе к цельбоносному образу Твоему и умиленно сей лобызающе, молим Тя, Всемилостивая Владычице: нас, грешных, осужденных в болезнех родити и в печалех питати чада наша, милостивно пощади и сострадательно заступи, младенцы же наша, такожде и родившия их, от тяжкаго недуга и горькия скорби избави. Даруй им здравие и благомощие, да и питаемии от силы в силу возрастати будут, и питающие их исполнятся радостию и утешением, яко да и ныне предстательством Твоим из уст младенец и ссущих Господь совершит хвалу Свою. О, Мати Сына Божия! Умилосердися на матери сынов человеческих и на немощныя люди Твоя: постигающия нас болезни скоро исцели, належащия на нас скорби и печали утоли, и не презри слез и воздыханий рабов Твоих. Услыши нас в день скорби пред иконою Твоею припадающих и в день радости избавления приими благодарное хваление сердец наших. Вознеси мольбы наша ко престолу Сына Твоего и Бога нашего, да милостив будет ко грехом и немощем нашим и пробавит милость Свою ведущим имя Его, яко да и мы, и чада наша, прославим Тя, милосердую Заступницу и верную надежду рода нашего, во веки веков. Аминь.

Преподобному Ипатию Печерскому, целебнику


Тропарь, глас 1-й: Безначальнаго онаго и тихаго места, идеже несть печали, ни воздыхания, достигнути, преподобне, желая, не дал еси себе зде покоя нимало, но присно день и нощь в делах всяких и жестоком житии трудолюбно подвизаяся, пребываеши, тем желаемаго получил уже, Ипатие, молися о душах наших.
Спасибо, надеюсь поможет...
Для Бога нет ничего невозможного =)
Здоровья Вам и вашей малышке от сердца и почек дарю вам розочку
Мне моя завкафедры про икону Млекопитательницы и молитву эту говорила. Сказала, что она так двоих своих выкормила. Еще говорила, что иногда во время кормления даже свечу зажигала церковную...
А лучше всего молитва и быстрее идет на прямую к Богу вопрашать помощи... ибо только у него могущество над всем... ИМХО
Имуся
Молитва святым и Божией Матери это просьба об их молитве вместе с нами, молитве за нас. Она основана, во-первых, на напоминании Самого Господа, что для Него все живы (Мф.22,32), и на призыве апостола Павла молиться друг за друга. (Гал.6,2) Если и Божия Матерь жива, почему мы не можем просить Ее молитв о нас? То же касается и святых.
Мы молим святых и Божью Матерь, чтобы они, по чистоте души своей донесли нашу просьбу до Господа, поспособствовали скорейшему ее исполнении и помощи в трудных ситуациях...
А я уже не знаю на что или кого надеяться. Благодаря "помощи" нашего педиатра у меня практически пропало молоко. А так хочу малышку кормить грудью. Нам сегодня только два месяца, а уже полностью на детской смеси.
По-моему сейчас в аптеках достаточный выбор чаев, помогающих в этой проблеме. Зачем мудрствовать? ржу нимагу
vladigora, зачастую в аптеке лишь бы впарить что-нибудь. Стараюсь покупать только проверенное.
Лавина, при большом желании молоко можно вернуть и продолжить ГВ. Вы когда-нибудь слышали о фактах, когда даже у нерожавших женщин появлялось молоко для вскармливания приемного ребеночка? Но для этого нужно большое желание я тут не причем
Если хотите вернуть малютку на грудь, напишите ЛС Тосику, это консультант по грудному вскармливанию. Удачи вам и здоровья малышу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах