Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Давайте поделимся опытом, кто в какой позе кормит деток из бутылочки.
Я все время кормила в той же, как при ГВ. Даже немножко бочком его поворачивала. Но в последнее время толи ему надоело, толи еще что... но кормлю так только прикачав - в полусонном состоянии...
Сегодня пришлось кормить его лежа: он лежал, а я над ним с бутылочкой сидела...
Когда он уже начнет сидеть и сам бутылку держать! улыбаюсь чтобы я ему только наколотила и дала улыбаюсь н. наверное в том возрасте уже из тарелок едят улыбаюсь и ложками


Последний раз редактировалось: Astra (05.03.2009 13:50), всего редактировалось 1 раз
Кормлю лежа. В смысле ребенок лежит и я рядом с ней.
Мы едим в разных позах: и как при ГВ, и лежа на подушке, чтоб голова была повыше, и на полубочке, но никогда полусонными, если доча хочет спать, то накормить ее дохлый номер, будет орать, а поспит, потом налопается. Просто у нас так - спим, после сна сразу едим, гуляем, спим, едим и т.д.
Лесёк писал(а):

спим, после сна сразу едим, гуляем, спим, едим и т.д.

мы тож так практически. Иногда, правда, может заснуть после кормления. А так, в последнее время я его прямо во время кормления прикачивала, чтобы он задремал... но че-то уже так редко получается грущу приходится класть и садиться рядом, а в такой позе его все отвлекает - то он потолку улыбается, то головой вертит...
Я раньше кормила, держав на руках полулежа, но он уже очень давно не любит такую позу. Крутится, выпихивает бутылочку...Так что ложу его на кровать, сама ложусь рядом и кормлю. Кстати, у мужа на ручках он кушает нормально.
Blondie86 писал(а):

Кстати, у мужа на ручках он кушает нормально.

надо тож мужу попробовать положить...
я прямо не пойму: толи у него возраст такой наступил, толи что ему не нравится?! сам норовит бутылочку схватить, тока ж руки куда попало клонит и выпихивает изо рта...уже б сидел бы что-ли, может, было б лучше... и вообще, ест плохо... не хотела пока прикорм вводить, так. наверное. придется...
Astra

У меня такая же проблема началась на 4-м месяце. Теперь мы кушаем так....ложу малых на кровати, держу бутылочки и при этом пытаюсь их накормить пока они крутятся и выворачиваются в разные стороны я тут не причем
раньше быстро кушали, а теперь конечно очень тяжело стало. А в стульчики для кормления не рекомендуют садиться до 6-ти месяц
ужас 4-й мес. прямо кризисный какой-то... попробую сегодня в автокресле накормить... хотя, че-то сомневаюсь...
У меня себя дочь себя так ведет, когда не особо голодная, а если есть хочет, то ничего ее е отвлекает, высасывает бутылку в один присест и пофигу ей потолки, игрушки и находящиеся рядом лица. Я делаю так, время подошло, а она не проявляет признаков голода – не кормлю пока не попросит, начинает кукситься, ношу на руках, пока действительно деть не проголодается, тогда и кушает хорошо и без выкаблучиваний. НО бывает и так, что половину слопывает, и все не затолкнешь и знаю, что начнет по маленьку сосать эту половину вплоть да следующего кормления, а смесь нельзя держать больше часа – тогда допаиваю с ложки, а дальше опять по написанному выше. Хотя чаще просто бывает достаточно увеличить время между кормлениями для успешного съедания всей предложенной смеськи.
мы сейчас через 3,5 часов кушаем. Ну, в последнее время можем и 3ч45мин, а то и до 4-х протянуть... думаю перевести на 4хчасовой переыв, но тогда вечером поздно ложиться, и ночью-то он просыпается все равно кушать.... а с 4хчасовыми перерывами уже б лучше не просыпаться
Астра, сынульку с 4-мя месяцами.
У нас Макс ест в основном лежа на подушке для кормления!!
Раньше я ему держала бутылочку, а сейчас держит сам=)
А вообще как начал сидеть, едим мы преимущественно сидя.
Лесёк спасибки улыбаюсь
Куська=))
у нас нет подушки дял кормления, а то б, наверное. помогла бы сейчас. А сколько твоему? а то не видно мне линеечку
Куська=)) писал(а):

Раньше я ему держала бутылочку, а сейчас держит сам=)

Хорошо вам!! Поскорее бы наш уже начал сам держать... А то муж если утром кормит - засыпает, бутылочка из рук выпадает, прихожу и вижу картину: спят оба, а бутылка в стороне валяется улыбаюсь
У меня руками бутыдлочку так и нороит схватить, нодолго терпетья н могу - дергает ею куда попало. Поэтому убираю руки, а сама думаю, вдруг у ребенка не формирую умение держать бутылочку самостоятельно улыбаюсь
Astra
Так наш тоже хватает, но держать ровно и нормально не может.
А сегодня вообще: должен был кушать в 13.00, не захотел, ну думаю, ладно, пусть проголодается. В итоге муж его еле накормил в 15.30 нифига себе
Отож... и пойми их....
Мой рньш кушал у меня на руках ,а сейчас ему переодически надоедает и сейчас чаще лежа ест, очень любит есть лежа на пеленальном столике!
Мамочки, а вы когда дЕтей своих лежа кормите - он не срыгивают? а столбиком потом носите?
kicenka
конечно, потом срыгмвает ребенок, и столбиком обязательно носить! улыбаюсь
Мы тоже лежа кушаем, а потом его присаживаю и он срыгивает.
Мы кушаем на ручках, как при ГВ. И только если заснули рано, а покушать еще надо кормим лежа (он начинает крутиться и я ему даю бутылочку), т.к. ночью мы пока полностью на ГВ.
я уже и на руках, как при ГВ, пробовала, и на подушке на руках, и на подушке на диване - не могу сказать. что ему какая-то поза больше нравится, а лежа на ровной поверхности - захлебывается
я лежа не кормлю,так как захлебывается кашляет потом,я держу на руках,но чтобы голова была высоко,почти держу вертикально
хочуха
я тоже не понимала. как это лежа кормить такого малюсенького ребенка... мы стали месяца в 4 кушать лежа, когда Ярославу надоело у меня на руках лежать и захотелось покакать во время кормления чет засмущалась я ржу нимагу
Кормлю на руках как при ГВ, либо на стульчике полулёжа.
Мы кушаем и на ручках, и лежа на кровати, и в креслице-качалке
Кормлю на руках (головка чуть приподнята на локтевом изгибе), потом столбиком,чтоб воздух вышел. А ночью, если засыпает с соской - переворачиваю на животик на пару секунд и воздух выходит. Если не доела, то докармливаю как Ammos, лежа
кушаем лежа на диване или в кроватке, через соску Авент не захлебывается
Мы лежим и кушаем ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах