дать ребёнку Эспумизан - чтобы газ лучше отделялся.
через полчаса поставить газоотводную трубку, сделать массажик лёгонький, не вынимая трубку - и ребёнок успокоится...
я ему этого эспумизана в свое время две бутылочки скормила... пукал, да, но все равно тужился и ему это мешало. он так-то пропукивается, я ему массажирую живолтик постоянно почти, а вот вчера это не давало ему есть
kisya нам почти 4 мес. и не знаю что там у него, но газики точно... по утрам так вообще капец после ночи, бедняга, выспаться даже не может, часов с 5 кряхтит и хнычет... а может и с 4х начать.
а как только отрыгнет тут же успокаивается.
кстати, вчера психанула, поставила бутылочку, поносила его, тож отрыгнул, потом снова сели и даже кое-как докормились, так что тоже об этом подумала. Сегодня тоже было, но чтоб он прямо после этого очень спокойно себя вел, то нет, но терпимо настолько, что можно было докормиться.
а ты его тепленьким даешь
да тепленький жеж... тоже заметила, что холодный ему не нравится.
Ну или правда ночью, заместо смеси.
про ночь уже тоже думала... но он же тогда не будет съедать свою норму... или попробовать разок....